Медведев взялся за авиаперевозки

11.09.2011 14:021016

Президент России Дмитрий Медведев дал поручение правительству повысить размеры штрафов за нарушение установленных правил полетов. Кроме того, Медведев поручил разработать правовые нормы, которые позволяли бы обеспечить внесудебное приостановление деятельности воздушных перевозчиков в случае нарушения норм воздушного законодательства. Законопроекты, которые позволят приостанавливать деятельность авиаперевозчиков во внесудебном порядке, а также увеличить штрафы, будут внесены на рассмотрение в Государственную думу до конца текущего года.

Опрос: Считаете ли вы, что данные меры станут эффективными...



Также президент дал поручение внести в действующий Воздушный кодекс целый ряд поправок, касающихся принятия международных стандартов и норм надзора за процессом подготовки авиационного персонала. Президент России поручил до начала декабря текущего года повысить роль Федеральной службы по надзору в сфере транспорта в вопросе обеспечения должного уровня безопасности на транспорте. При этом общее число работников службы меняться не будет.

До начала 2012 года правительство займется вопросами обеспечения безопасности оборудования гражданских самолетов путем совершенствования системы предупреждения столкновения с землей либо иными препятствиями. До конца 2012 года должен начаться процесс установки на самолеты аварийных радиомаяков типа КОСПАС-САРСАТ.

Данные поручения были утверждены по результатам прошедшего 8 сентября совещания, имевшего место в связи с расследованием крушения самолета Як-42 с хоккеистами ярославского "Локомотива". Сразу после того, как случилось данное происшествие, президент заявил, что в России следует уменьшить число авиаперевозчиков. В профильном министерстве заявили, что в настоящий момент пока не знают, сколько авиакомпаний будет закрыто.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Старый Русский11.09.2011 18:31
Емеля! Ты, где?
Ответить
2Старый Русский12.09.2011 00:36
Привет, Старый Русский! Емелю не видел? Ой! Это же я сам себя спрашиваю. Во, дела! Скажем у меня крыша поехала. А, Медведеву, что, денег не хватает? За авиаперевозки взялся. Воздушным таксобомбилой решил стать? Емеля! Ты, где?
Ответить
3Лара12.09.2011 05:25
"Только возьмёшься за яйца - молоко пропадает" - батька Лукашенко сказал. Медведев почти повторил. Плагиат. Старый, привет!
Ответить
4Чувашка12.09.2011 23:47
А вы его перл не заметили? "Почему при советах такого не происходило?" Во спросил! Потому, что тогда медвепутов, разваливающих экономику и набивающих свои карманы, не было.
Ответить
5Уралец19.09.2011 01:21
Как бы пнуть под зад этих двух уродов, чтобы подлетели и разбились, поцеловавшись с родной землёй.
Ответить
6Сергей (эксплуататор)30.09.2011 13:39
В ответ на комментарий № 4 (Чувашка): Да заметили мы все его, перлы. Человеку даже не доходит, что со времен СССР не построили ни одного нового самолета, да и закупают старье, которое уже отлетало за границей, стоит гниет где-то в Неваде, а мы его покупаем. Лет пять назад брали интервью у какого-то дельца от перевозчиков, задали и этот вопрос: "Почему закупаете чужое старье?", а он отвечает: "Дак их старье надежнее все-таки, там нет левых зап. частей, самолеты советского производства еще летали бы да и летали, но у нас же нечем ремонтировать лётный парк". Вот и летают Боинги, а на колени пассажирам винтики-болтики сыпятся. А главное, катастрофу расследуют год, полтора, сколько самолетов еще рухнет? А может быть это и устраивает всех? Таким образом народец меньше думает о делах насущных, да и опять же, сократят число перевозчиков, а те, что останутся, будут возить на том же дерьме, но за какие деньги!
Ответить

Добавить комментарий

95701 69610 23603