Медведев: Путин популярнее меня

30.09.2011 13:051786

В рамках внеочередного 25-минутного интервью действующий президент Российской Федерации разъяснил причины, по которым решил не выдвигать свою кандидатуру на выборах президента страны. Интервью давалось поочередно Первому каналу, "ВГТРК" и "НТВ". Запись интервью выйдет в эфир 30 сентября вечером, в связи с чем эфирная сетка каналов будет изменена.

Опрос: Довольны ли вы деятельностью ведущих политиков...




Главным лейтмотивом Дмитрия Медведева является то, что именно Владимир Путин, а не он сам является самым авторитетным политиком в государстве. На официальном сайте Кремля представлена стенограмма интервью президента.

В связи с необходимостью определить степень популярности ведущих политиков, ВЦИОМ провел социологический опрос, в рамках которого выяснилось, что деятельностью Дмитрия Медведева довольны 59 процентов россиян, тогда как деятельностью Владимира Путина доволен 61 процент россиян.

"Нет никакого смысла толкаться локтями с человеком, который состоит в твоем же политическом формировании, взгляды с которым едины. Вы только представьте тоже самое, например, с Бараком Обамой и Хилари Клинтон. А я могу напомнить, что они конкурировали друг с другом на праймериз за право быть кандидатом в президенты".

Также Дмитрий Медведев сообщил, что не собирался никого вводить в заблуждение тогда, когда говорил о своем намерении участвовать в президентских выборах. В то же время президент Российской Федерации отметил, что у них с Владимиром Путиным уже давно были общие представления о конфигурации власти. "Все это нормально, жизнь идет и может вносить свои коррективы, даже самые парадоксальные", - поделился Дмитрий Медведев.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Автор30.09.2011 13:50
Если не ошибаюсь, то если Медведевым довольны 59% россиян, то Путиным должны быть довольны 41%. Или я что-то путаю? И тот и тот меня не устраивают, оба евреи. Верните кандидатуру Охлобыстина, актеров у нас еще на таком посту не было.
Ответить
2Виктор30.09.2011 13:54
В ответ на комментарий № 1 (Автор): У нас народ счастлив, поэтому стройным быдлом проголосует на Путина.
Ответить
3Автор30.09.2011 14:02
За коммунистов что ли проголосовать.)))
Ответить
4Люберецкий30.09.2011 15:25
Голосуйте за х... Это будет более адекватный выбор.
Ответить
5Виктор30.09.2011 15:25
В ответ на комментарий № 4 (Люберецкий.):) )))
Ответить
6Оливия30.09.2011 17:50
В ответ на комментарий №3 (Автор). Молодые люди, конечно, не знают, как жили при коммунистах. Но жили намного лучше, чем сейчас. Правда, не было такого завала колбасы, но был порядок. Было кому пожаловаться. Не дай бог, если в то время жалоба подавалась в Горком. Реагировали сразу. А сейчас то, что творится? Полный разгул коррупции. Никто ни за, что не отвечает. Воровство, бандитизм. Может, в Москве и есть какие-то законы, а у нас в Орловской области, такое творится, что хоть завязывай глаза и беги не знаю куда.
Ответить
7Старый Русский30.09.2011 19:04
В ответ на комментарий № 6 (Оливия): Оливия, милая. Где же Вы у нас колбасу видели. У нас теперь всё "так называемое". "Так называемые" колбаса, продукты, "так называемые" лидеры партий, "так называемые" президент, премьер, правительство, "так называемая" дума, "так называемая" экономика, "так называемые" здравоохранение, образование, культура, "так называемый" рост благосостояния народа, "так называемый" народ, "так называемая" демократия, всё остальное тоже "так называемое". Кстати, о популярности. Она тоже у них "так называемая". Я ни в жизни, ни на форумах, особо не вижу их популярности, точнее вообще не вижу. Может потому, что не среди ворья и небожителей хожу? Там-то они уж точно популярны.
Ответить
8Гаджи30.09.2011 19:30
Мораль, культура, нравственность, сформулированные в виде законов и права приводят к одному единственному результату - кто-то их вообще не знает, некоторые слишком хорошо знают и поэтому поступают по принципу: что не запрещено законом - значит разрешено, и ничего за это не будет. Так оно и есть в этой жизни, но отвечать все же придется. Учитель получает 6000 рублей, судья 80000 р. Вывод: нужно больше преступлений - уничтожьте, унизьте учителя. А если наоборот: учитель 80000, судья 6000 - через пару лет судьи не нужны будут, но нам это не грозит.
Ответить
9Андрей30.09.2011 19:41
Путин будет 100%.
Ответить
10Старый Русский30.09.2011 20:17
В ответ на комментарий № 8 (Гаджи): Слушай! А определённая логика в этом есть!:)))
Ответить
11Сан Саныч30.09.2011 20:26
И так называемая "полиция", бывшая милиция, которая никогда по-настоящему не работала, только пишут протоколы, а потом "концы в воду". Так было всегда, есть и будет, вот где беда России.
Ответить
12An30.09.2011 22:25
В ответ на комментарий № 9  (Андрей): Надеюсь!)) З. Ы. другим: Книги пусть народ почитает приличного писателя Николая Старикова, послушает мнение экспертов порядочных, проанализирует происходящие события, ознакомится с ненавистью США к Путину (правильно, они наши политические конкуренты), отбросит предрассудки относительно, якобы вечной позиции жертвы нашей Родины и сделает выводы.
Ответить
13Николаев А.30.09.2011 23:35
ЛапшаДима и Вова устроили шоу:В речку ныряли, ловили сома, Дима и Вова поплавали клёво -Нам бы так тоже, да денег - нема:Всех обанкротили злые тарифыНа коммуналку, на свет и на газ.Жить стало лучше - лукавые мифы, Скоро ведь выборы снова у нас!Жить стало лучше ДРУЗЬЯМ шоу-мэнов, Всё захватившим в российских весях, Бабки потратить у них лишь проблема, А для народа - лапша в новостях.Глядя на это бездарное шоу, Головы подняли наши враги, Волю свою диктовать нам готовы:Если всё терпим, видать, дураки?
Ответить
14Старый Русский01.10.2011 01:55
В ответ на комментарий № 13 (Николаев А.): А неплохо! Сам сочинил или сдул у кого?:))
Ответить
15Wiktor01.10.2011 14:14
В ответ на комментарий № 13 (Николаев А.): Если мы из-за них в долгах, то они нам половину долгов спишут, а мы и рады. Еще раз их выберем.
Ответить
16Оливия01.10.2011 19:08
Я сегодня делала педикюр дома у своей клиентки. Она у нас работала завучем гимназии. А с 1 сентября работает преподавателем в частном лицее около Рублёвского шоссе. Так вот я и поспрашивала её про жизнь в Москве: Как москвичи реагируют на Путина и Медведева. Она мне ответила, что москвичам вообще наплевать, кто будет и кто есть у руля. По её словам москвичи занимаются только зарабатыванием денег. На её место преподавателя в этом лицее москвичи идти отказались (всего 50000 р.), а она с радостью работает (её зарплата в нашем Мценске была 7000 р.) Рассказывала ещё, что если в маршрутке в Москве свободны 2-3 места для сидения, то москвичи требуют от водителя не останавливаться на остановке, кричат: Мы, что, селёдки в бочке? А я от неё в обед возвращалась домой на маршрутке, вы бы посмотрели; хуже селёдки. Пуговицы оторвали, туфли хорошие все поистоптали.
Ответить
17Катя02.10.2011 15:34
В ответ на комментарий № 16 (Оливия): Не соглашусь. Я из Москвы и каждый день пользуюсь общественным транспортом. Не разу не была свидетелем того, чтобы пассажиры возмущались, даже когда битком. Просто там транспорт ходит каждые 10 минут и граждане на остановках могут позволить себе дождаться следующий автобус, если видят, что в данном тесновато. А голосование ничего не решит, всё-равно будет Путин. Это видно из СМИ и текущих обстоятельствах.
Ответить
18Игорь03.10.2011 11:00
У коррупции длинные руки!
Ответить
19Dyadel04.10.2011 19:38
В ответ на комментарий № 16 (Оливия): Какую, однако, чушь несёт Ваша клиентка! Особенно про маршрутки и зар. платы. Скорее всего, с настоящими москвичами она не общалась, а слушает вновь испечённых "москалей". Они порасскажут!) ))
Ответить
20ВЕРА и НАДЕЖДА04.10.2011 22:15
Оливия, вообще-то в Москве возмущаются только приезжие"москали", а коренные москвичи уже давно ко всему привыкли! Все понты от приезжих, новоиспечённых "москалей"! Не верьте слухам!
Ответить
21Бэтмэн05.10.2011 01:27
А я прикалываюсь: ещё с 90-х голосую за Жириновского и на этот раз как всегда.
Ответить
22Виктор05.10.2011 02:25
В ответ на комментарий № 21 (Бэтмэн): Настоящий петух еврейский.
Ответить
23Катька05.10.2011 06:50
Да ну, мне Медведев нравится, не хочу Путина.
Ответить
24Лена05.10.2011 10:29
В ответ на комментарий № 23 (Катька): Медведеву только роста не достает, а так тебя поддерживаю.
Ответить
25Kitaetz06.10.2011 04:36
Сейчас будут по знакомству или родственным связям передавать власть Россией. Сколько это будет продолжаться.
Ответить
26Никита06.10.2011 13:37
В ответ на комментарий № 16 (Оливия): Про маршрутки, наврала вам тётка, каждую пятницу сам езжу на маршрутке от работы до дома. По поводу зарплаты - тоже враньё. Пятьдесят тысяч - это нормальная ЗП для Москвы и на такое место очередь стоять будет. Впрочем, чем ещё заняться двум женщинам во время коррекции маникюра, как не посплетничать. Встречаются и среди мужиков такие, например говорят, что Медведев с Путиным евреи. Кто-то говорил тут за Советское время, вот я бы посмотрел на то, где были бы все тут высказывающиеся, если бы на дворе был 1970 год. Какой бы порядок они вокруг себя наблюдали, после таких разговоров, в течение лет так десяти, в заснеженном Магадане.
Ответить
27Никита06.10.2011 13:45
Каждый человек сам хозяин своей судьбы и каждый это, без меня знает. Кто-то просто ленив, кто-то боится перемен, кто-то глуп, больше помех для нормальной жизни нет. Кто оспорит?
Ответить
28Wiktor06.10.2011 16:57
В ответ на комментарий № 29 (Никита): При социализме пьяницам было лучше жить.
Ответить
29Оливия06.10.2011 20:09
Ответ на комментарии №19, №20, №26. Большое спасибо за ваши отклики. Сама я в Москве не была 20 лет. Работать туда ехать не собираюсь. Считаю нецелесообразным закрыть свою квартиру для того, чтобы таскаться по съёмным и платить за это огромные деньги. Я и у себя дома хорошо зарабатываю. Мне и самой казалось, что мои клиенты многое привирают, а Вы меня полностью в этом убедили. Мои одни клиенты по массажу снимают в Москве 2-х комнатную квартиру. Имеют двоих маленьких детей (работает один муж), взяли кредит на 5 лет на машину. Я им как то сказала, что может лучше взять ипотеку, чем каждый месяц отдавать деньги дяде. Они говорят, что не смогут платить ипотеку. Непонятно! Ведь они вместе с детьми 7-8 раз за год ездят за границу отдыхать. Другие мои клиенты, наши, местные давно мне говорили, что они врут и что родители одной/москвички/ работают у нас большими начальниками, В ЖКХ. Вот оттуда и деньги. А не от заработков в Москве. Ребята! Спасибо, что просветили. Удачи Вам!
Ответить
30Оливия06.10.2011 20:28
Ребята! А вот ещё один случай! На моей площадке живет семья. Он сам сменил много мест работы у нас в городе. Отовсюду выгоняли. Его жена работала у нас в городе в садике нянечкой. Полтора года назад они уехали в Тверь, жили в общежитии и чуть ли не голодали. 7 месяцев назад они вернулись. Оказывается, муж устроился на работу в Москве (говорит переводчиком и что получает 80000). Он 5 дней работает, а на выходные домой. Так вот его жена где-то по четвергам приходит ко мне занимать деньги (по 100 руб.). Говорит, что муж ей оставляет на расходы, на 5 дней по 300-400руб. Я ей деньги даю и мне стыдно уличить её во лжи. Меня тут на сайте называют слишком категоричной. Но что мне остаётся делать, когда живёшь в окружении вот таких людей. Изоврались вконец!
Ответить
31Надежда06.10.2011 21:06
Уважаемая Оливия! Кто прибедняется, а кто-то действительно концы с концами сводит, но от зарплаты в 50.000, мало кто откажется из москвичей, говорят, кризис уже кончился давно, хотя зарплаты в Москве до сих пор "кризисные" остались. Раньше и 80.000 было, а сейчас больше 50.000 трудно найти, а если и есть, то только обещают на словах, а на деле, то штрафы за опоздания, невыполнение плана, пыль и прочая хрень, лишь бы только не платить! Школы платные, сады платные, очереди по несколько лет, да ещё и вступительные взятки, не меньше 60.000, именуемые якобы "добровольными взносами". Цены в магазинах - полный улёт, маршрутки, бензин дорожает быстрыми темпами, не успеваешь привыкать к новым тарифам! Вот так живётся в Москве работащим москвичам и огорода своего нет, всё покупается в магазинах. Вы стрижётесь за сколько, простите? А в Москве цены на женскую стрижку, с сушкой и укладкой, меньше 2.000 не найти, а зубы лечить? В провинции всё это гораздо дешевле стоит. В Москве жизнь очень дорогая, не всем по плечу, карабкаемся, как можем, а Вы говорите, ЛЕГЧЕ ЖИТЬ? Так чем, простите?!
Ответить
32Superdaneк07.10.2011 19:18
Неужели Медвепуты поссорились?
Ответить
33Бэтмэн08.10.2011 01:19
Ответ Виктору. Ну и ладно, что еврейский. Зато кукарекает - обхохочешься!
Ответить
34Сват08.10.2011 16:04
В ответ на комментарий № 4 (Люберецкий): Реальная кандидатура.
Ответить