Вареники-убийцы

30.09.2011 13:393881

Праздник в честь Дня города в украинском Токмаке закончился трагическим событием. Организаторы мероприятия устроили конкурс по поеданию вареников. В конкурсе победил 77-летний пенсионер Иван Мендель. Победа оказалась последней в его жизни.

Опрос: Должны ли вводиться обязательные дополнительные требования для участия в подобных конкурсах...


Руководитель отдела культуры местного горсовета рассказал, что жители населенного пункта поедают вареники на скорость очень часто. В этот раз организаторы предоставили конкурсантам возможность съесть вареники с картофелем. Конкурсанты появлялись на сцене по два человека и каждому из них следовало съесть более десятка вареников где-то за полминуты.

В конкурсе победил Иван Мендель и продемонстрировал остальным приз - литровую банку сметаны. Спустя несколько минут настроение Ивана Менделя ухудшилось, он отошел в сторону, присел и через несколько минут почил в бозе.

Организаторы конкурса утверждают, что качество вареников было отличное, так как они все свежие, только приобретены в супермаркете. Проведенная врачебная экспертиза показала, что вареники забили пищевод пенсионера, тот начал надавливать на легкие, в результате чего он скончался от недостатка кислорода.

В полиции посчитали, что в действиях организаторов состав преступления отсутствует, а все произошедшее - просто несчастный случай.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1HighTech30.09.2011 18:57
Ну хоть поел хорошо в последний раз.
Ответить
2Vlabodo30.09.2011 19:17
Старик наелся вареников НА ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ!
Ответить
3Doky30.09.2011 19:19
Мир потерял мистера Вареника.
Ответить
4Лена30.09.2011 19:20
Ну а что? Очень хороший последний день жизни. Успех, похвалы, овации. Именно это он и запомнит. Лучше бы было еще и с бабулей погулять. Но после такого плотного обеда вряд ли что-либо у них получилось.
Ответить
5Okschud30.09.2011 19:20
Жаль. Пусть вареник ему будет пухом.
Ответить
6Igor131330.09.2011 19:24
У организаторов состав преступления присутствует - у приобретенных в супермаркете вареников в принципе не может быть "отличного качества".
Ответить
7Dias198730.09.2011 19:25
Диагноз: передоз варениками!
Ответить
8Sergejj34730.09.2011 19:26
По мне, виновников надо искать не средь организаторов конкурса, а средь зрителей. Не надо было так пристально смотреть в рот деду.
Ответить
9Cpit30.09.2011 19:29
Скорбим, помним, едим.
Ответить
10Gaskonets30.09.2011 19:39
В панике, что Украина потеряет остатки суверенитета, местное население в срочном порядке утилизирует стратегические запасы. Один из граждан не пожалел жизни ради этого.
Ответить
11Outbreak30.09.2011 19:54
Интересно, кому сметану отдали в итоге?
Ответить
12Доктор Зло30.09.2011 19:57
Похоже, у нас пенсионер может хорошо поесть только перед смертью.
Ответить
13Евгения30.09.2011 20:13
Извините, но смерть на празднике 77 летнего дедули, это не очень смешно!
Ответить
14Диас30.09.2011 20:13
В ответ на комментарий № 13 (Евгения): Конечно не смешно, но его не заставляли жрать вареники до смерти!
Ответить
15Вареники - убийцЫ30.09.2011 20:37
Вы думали мы будем это терпеть? Это была лишь показательная смерть. Дабы, люди более не играли с едой!
Ответить
16Luciir30.09.2011 20:46
Пенсионеры, будьте бдительны! Пенсионный фонд Украины взялся за ваше истребление самыми изощренными способами.
Ответить
17Леха Саратов30.09.2011 20:49
Вот жмот дед, столько схавать. Смешно - смерть от обжорства, в том мире его не поймут. Бабка наверняка перекрестилась, что избавилась от такого проглодита.
Ответить
18Resheto30.09.2011 20:54
Не позавидую супруге деда, дома наверное жрать не было ничего. Вот он с голодухи то и лишканул.
Ответить
19Lehasaratov30.09.2011 20:56
Это все группа поддержки виновата. Наверняка орали жри, дед жри, давай.
Ответить
20Анонимана30.09.2011 22:05
Еще такую фотку вареников на сайт выложили, типа, вот они убийцы, запомните их лица, если увидите, передайте в органы.
Ответить
21Гаврюша30.09.2011 22:06
Эти вареники фигурируют во всех средствах массовой информации.
Ответить
22Гогимэн30.09.2011 22:06
Супруга деда - бабуля - соберет свою братву, с соседних подъездов, возьмет биту и пойдет искать этих вареных утырков.
Ответить
23Надежда30.09.2011 22:30
Вы люди или чудовища? Да, как вам всем, не стыдно злословить и упиваться смертью бедного дедули? А у нашей "доблестной полиции" всегда всё списывается на несчастный случай или суицид, так дело закрыть проще! В данной ситуации должны были учесть возраст дедули и столь тяжёлую пищу, как продукт из теста, тогда можно было бы предотвратить столь печальный итог, если бы организаторы конкурса думали головой, а не другим местом!
Ответить
24kentt30.09.2011 23:01
Да блин, дед отжег.
Ответить
25Kitsyne30.09.2011 23:41
Открыл ночью холодильник, а там вареники на меня как-то подозрительно смотрят.
Ответить
26Хакер30.09.2011 23:43
Мужик ел вареники, ел вареники, ел вареники, ел вареники, ел вареники, ел вареники, и лопнул.
Ответить
27Геннадий Малахов30.09.2011 23:45
Мой диагноз - обычная передозировка сметаны. А теперь давайте перейдем к 14 лунным суткам.
Ответить
28Motulek6930.09.2011 23:46
Войну и разруху дед пережил. А слишком счастливая и сытая жизнь стала ему поперек горла.
Ответить
29Турелио30.09.2011 23:48
Перед смертью не надышишься. Вот дед и недодышал.
Ответить
3076-й бензин01.10.2011 00:20
А я дедушку не бил, а я дедушку кормил.
Ответить
31Константин01.10.2011 03:33
10 лет заключения вареникам.
Ответить
32Sharikow01.10.2011 07:18
Хотел наесться, бедный, на неделю - не получилось.
Ответить
33Schef01.10.2011 10:16
Хотел наесться на день, а наелся на всю жизнь.
Ответить
34AceOfHearts01.10.2011 11:33
Отличный денёк выдался для супермаркета – лежали себе полгода вареники в морозильных камерах, и тут ребята-организаторы всё смели.
Ответить
35Aliki01.10.2011 11:36
"Наелся до смерти" (с).
Ответить
36Вареники-убийцы теперь и в вашем городе!01.10.2011 11:37
Вы еще не ели?! Тогда мы идем к вам! :)
Ответить
37Пельмень-Пожиратель Душ01.10.2011 13:01
Скоро будет конкурс поедания пельменей с мясом, вот там отомстим и мы!
Ответить
38Организаторы01.10.2011 13:04
Блин! Мы же поставили фейс-контроль на входе (людей после 60-ти не впускать)! Очевидно, дед очень уж хотел пожрать на халяву! Покушал, вкусно, наверное.
Ответить
39Аноним01.10.2011 13:13
Вы только присмотритесь к фото. Вы думаете, это мука белая?! Нееет, это отрава, они готовили покушение на деда (он был председателем сельхозсовета)! А сделал это Петя-тракторист, чтобы взойти на его трон!
Ответить
40Вареники-убийцы 01.10.2011 17:07
Вы еще не ели?! Тогда мы идем к вам!:)
Ответить
41Пенсионер02.10.2011 12:10
Умираю, помогите! Вареники хочу.
Ответить
42Алигарх02.10.2011 12:13
Обратите внимание на его фамилию. ;)
Ответить
43Кощей02.10.2011 13:05
Лена · 2011-09-30 19:20 # 4Молодец!
Ответить
44Виктор02.10.2011 13:54
В ответ на комментарий № 42 (Алигарх): Крендель.
Ответить
45Владимир Владимирович03.10.2011 13:07
В самом начале существования программы "Времечко" видел однажды сюжет про пенсионеров, посещавших (какую-то) секту и тупо и бездумно повторявших за руководительницей тамошних семинаров произносимые ею отрывки/фрагменты из их сектантского учения, однако, делавших это не ввиду истинной веры, а только потому, что за участие в этих просветительских лекциях пенсионерам обещали гречку и прочие крупы, которые в то время были в дефиците. Не знаю, правда это или нет.
Ответить
46Баба Яга03.10.2011 13:40
Наелась украинских, жду уральских.
Ответить
47Оливия03.10.2011 15:04
Мне стыдно за этого пенсионера. Позорная смерть! Уж лучше умереть дома от голода, чем на обозрении от обжорства. И жрали бы, что-нибудь стоящее, а не это дерьмо из Супермаркета. Даже читать противно! Никакого чувства собственного достоинства.
Ответить
48Ирина03.10.2011 20:52
У каждого есть дедушка и бабушка, как бы вы читали про их смерть, даже если она так произошла. Бог вам судья.
Ответить
49Баба Яга03.10.2011 21:45
В ответ на комментарий № 48 (Ирина): Я ради Вашей поддержки промолчу.
Ответить
50Надежда04.10.2011 13:25
Оливия! Ты, как всегда категорична в своих выводах! Не суди, да не судима будешь! Живёшь в нищете и голоде, вот и живи дальше, а покойного дедулю не тронь! Царство ему небесное.
Ответить
51Автор04.10.2011 13:47
Какие жы вы все жестокие и бессовестные, те кто осуждает и стебется над смертью бедного деда! А Вы, Виктория Новикова, зачем такую "тему" публикуете? У нас народ отсталый в этом понимании, чтобы грамотно оценить данную ситуацию, всё норовят только очернить и сквернословить!
Ответить
52Оливия04.10.2011 14:11
В ответ на комментарий № 50 (Надежда). Вы правы в том, что я категорична. Это мой недостаток. Я сужу по себе: Никогда ничего не выставлять напоказ. Я даже своей матери про себя не всё рассказывала, чтобы не волновать. Когда мы с мужем были в Абхазии, во время проведения там военных действий, то мне приходилось и голодать. Я работала воен-врачом госпиталя. Продуктов там не хватало даже для раненых, что говорить о персонале. Мы там прошли все круги ада. Как то приехала к родителям на Орловщину, прямо с поезда к ним домой, а они завтракают. У меня голова кружилась от голода, а я за стол не села сразу. Сказала:Мамуль, ну, что ты сразу за стол, что я, голодная, что ли?Я всегда оберегала родителей от волнений.Мой муж имел звание Героя России. Он погиб в Абхазии во время проведения военных действий. А я живу в родном городе на Орловщине, на военной пенсии. Занимаюсь массажем. Имею постоянных клиентов, очень мною довольных. Нищеты и голода я не испытываю. А за категоричность извиняюсь.
Ответить
53Еврей05.10.2011 05:39
В ответ на комментарий № 52 (Оливия): Ты таки права, а Надежда, однако, - дура. Зачем извиняться перед сытой скотиной.
Ответить
54Шариков05.10.2011 09:55
В ответ на комментарий № 53 (Еврей): Царство тебе небесное.
Ответить
55Мэлани05.10.2011 13:25
Светлая память этому дедушке. Царствие ему небесное!
Ответить
56Wiktor07.10.2011 00:54
Я думаю, что это высвечивает проблему пенсионеров в России. Абрамовичи катаются на яхтах, а пенсионеры умирают от вареников.
Ответить