Ходорковский: России не нужен сильный президент

20.09.2011 14:512501

Находящийся в заключении Михаил Ходорковский выразил убеждение, что власть президента в России должна быть ограничена. В статье "Россия, за которую меня посадили", Ходорковский выразил мнение, что России ближе парламентская республика с точки зрения формы государственного правления.

Опрос: Какая форма правления в России была бы уместнее...



Ходорковский предложил предоставить нижней палате парламента право предлагать президенту кандидата на пост премьер-министра. Также Ходорковский считает, что именно парламент должен утверждать министров в социально-экономической сфере. В настоящее время кандидатура премьер-министра предлагается президентом.

С точки зрения Ходорковского, у главы государства слишком много власти. "Суперпрезидентская республика в Российской Федерации привела к ослаблению иных важных политических институтов, в том числе и парламента, у которого реальных полномочий просто нет", - заявляет он.

Также Ходорковский считает, что следует выбирать членов Совета Федерации и губернаторов областей. В настоящий момент главы регионов назначаются президентом РФ. Ходорковский полагает, что парламентская республика необходима России вне зависимости от того, какая фигура будет занимать пост президента.

По мнению Михаила Ходорковского, "концентрация власти в руках одного человека" была нужна разве что в 90-е, но в 21 веке такой необходимости уже нет. Объясняет он это фактом наступления "постреволюционной стабильности".

"Россия, за которую меня посадили" представляет из себя первый программный документ бизнесмена за последние шесть лет. Последний раз Михаил Ходорковский заявлял о своих политических воззрениях в 2005 году в рамках статей "Левый поворот".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Кафон20.09.2011 17:04
Без президента обойдутся, русским нужен Батя, от которого зависит все.
Ответить
2Кежватов Николай Васильевич20.09.2011 18:09
Насчет президентской власти ничего не скажу, а про вора Ходорковского есть о чем повествовать. Помню 90-е годы, при пьянице Ельцине, Ходорквские шиковали, набивали свои карманы. Хорошо помню, как стучали касками шахтеры, митинговали пенсионеры, бастовали учителя. Да и, что говорить - вся Россия бедствовала, кроме Абрамовичей, Ходорковских - список можно продолжить. Воспользовавшись безвластием, хапали руками и ногами, чем только можно было. Эти деньги, которые шли государству, осели в их карманах. Мое мнение: выпускать на волю ни в коем случае, сидеть до звонка, и заставить выплатить (вернуть) ворованные миллиарды, чтобы пример был другим. У нас слишком законы мягкие: за эти миллиарды сидеть 3-4 года ничего не стоит, условия курортные и таких денег на свободе не заработаешь за всю жизнь. Делая выводы, они ничего не теряют, может и поэтому коррупция процветает. Обращаясь к президенту, пора бы ужесточить законы, принять такие меры, чтобы взяточник, коррупционер боялся самого себя. Иначе, чем дальше, тем больше дров.
Ответить
3Кафон20.09.2011 19:22
В ответ на комментарий № 2 (Кежватов Николай Васильевич): Поддерживаю.
Ответить
4Mahno20.09.2011 23:01
Он относится к международной еврейской мафии, как Абрамович, Березовский, Кашпировский и т. д.
Ответить
5Черечур умник21.09.2011 12:20
Сажать не надо, так как сперва надо доказать в суде что воровал, а вот национализировать их собственность надо, в первую очередь добывающие энергетические и транспортные компании, это сделать проще.
Ответить
6Андрей21.09.2011 12:48
В ответ на комментарий № 2: Хорошо, а где здесь ваша ответственность??? Вы все ругаете да обвиняете, а, что вы сами сделали, чтобы улучшить свое окружение?
Ответить
7Кафон22.09.2011 00:09
В ответ на комментарий № 6 (Андрей): А это ты уже не честно.
Ответить
8Екатерина22.09.2011 13:40
В ответ на комментарий № 2 (Кежватов Николай Васильевич): Вы неумный человек, раз не понимаете, что произошло с Ходорковским! Из-за таких неграмотных, узкозрячих людей как Вы мы и живем так плохо! К сожалению, таких, как Вы в нашей стране большинство. Мне Вас очень жаль, почитайте классиков.
Ответить
9Fingalkin22.09.2011 14:02
В ответ на комментарий № 8 (Екатерина): Не надо у людей воровать. Пускай будет хоть какой умный.
Ответить
10Атеист22.09.2011 17:16
Если бы Ходорковского сажали только за уход от налогов, то с ним должны были бы сидеть очень и очень многие! Да считай все предприниматели - и большие, и маленькие! Разница была бы только в сроках, зависящих от капитала. В том числе и те должны были бы сесть, которые сейчас на самом верху. Понятно, что посадили его только за то, что он проявил строптивость - позволил себе реальную оппозицию Путину. Поэтому сидеть ему не то, что до звонка, а непонятно и до какого - второго, третьего или еще какого. Пока Путин в силе, до тех пор Ходорковскому и сидеть. Как говорится, был бы человек, а статья найдется. Даже если и не сидеть, то в России ему точно не жить. А может и вообще не жить. Путин очень памятлив на личные обиды! Но Ходорковский, как бы к нему не относится, все-таки боец! Сломать его у власти никак не получается. И невзирая на его убеждения, только за свою стойкость он достоин уважения! Другой бы давно сдался, повинился и вышел бы по УДО. А Ходорковский ни фига! Еще и статьи пишет!
Ответить
11Гость22.09.2011 19:44
В ответ на комментарий № 10 (Атеист): иди поднимать Чечню и строй города, и не вякай здесь.
Ответить
12Атеист22.09.2011 21:40
В ответ на комментарий № 11 (Гость): А ты, козел, откуда такой борзый выскочил?
Ответить
13Светлана23.09.2011 00:05
Светлана 2011-09-22-23:15.В ответ на комментарий № 2 (Кежватов Николай Васильевич): Что у Вас украл Ходорковский? Почему столько ненависти к умным и порядочным людям? В то время воровали все, думаю, сейчас еще больше, те, которые у власти.Когда появился "ЮКОС", появились нормальные заправочные станции, у нас под налив цистерны из под битума блестели/нефтезавод грязные не принимал, но и сам грязные не отправлял, а сейчас опять все загажено. Сталкивалась с ними по работе, все работали, как часы. Смотришь, в стране бардак, все устарело, противно даже утром просыпаться и видеть эту помойку. Вот такому президенту всю власть отдать? Не могут навести порядок, все денег в бюджете нет? Смешно! Такие, как Путин??? Они украли у нас всё: достойные пенсии, достойную старость. Я пенсионерка, 36 лет стажа, уж, я пахала, как раб на галерах, а пенсия 12000 тысяч рублей. Что на эти копейки можно прожить? Налоги растут, продукты тоже. А, что делать тем, у кого еще меньше доходы? Наши пенсионеры, кроме лавки у подъезда ничего не видят. Все политики, как мухи сонные бродят, от них не идет позитивная энергия, с такими далеко не уйдешь. Все одна бредятина. Всех в Китай на переподготовку, а умных, толковых в президенты! Полностью поддерживаю М. Б. Ходорковскрго: ограничить власть президента.
Ответить
14Импер Иллюзор23.09.2011 11:08
В ответ на комментарий № 13 (Светлана): совсем ничего не украл? Это как он так работал, что на ЮКОС заработал? Человеческой жизни не хватит. На трудах праведных не наживёшь палат каменных. А в каменное общежитие к Ходорковскому за компанию пора остальных "честных тружеников" переселять. И работать их заставлять до седьмого пота, чтобы узнали разницу между работой и махинациями.
Ответить
15Импер Иллюзор23.09.2011 11:21
В ответ на комментарий № 1 (Кафон): хлебнув дерьмократии от президентов, понимаешь, что монархия не такая плохая идея. Сам у себя царь воровать не начнёт, и опираться предпочтёт на свой народ, а не окраинную шваль, как сейчас.
Ответить
16Лана23.09.2011 14:18
Уже всем в этой стране от мала до стара понятно, что с Ходорковским сводит личные счеты Путин. Согласна, что власть президента надо ограничить, дума наша - ненужный аппендикс при президенте. В стране полным ходом идёт разбазаривание последних бюджетных денег.
Ответить
17Wiktor23.09.2011 16:12
В ответ на комментарий № 16 (Лана): Путин тоже не ангел.
Ответить
18Кафон23.09.2011 23:07
В ответ на комментарий № 15 (Импер Иллюзор): Как-то хотели цивилизацию, а получается в каменный век. Неплохая идея.
Ответить
19Таня23.09.2011 23:31
Ну да! С нашими продажными чиновниками (чего уж тут скрывать) таким нашим олигархам было бы очень удобно - купил парламент и делай что хочешь и как хочешь.
Ответить
20Таня23.09.2011 23:47
В ответ на комментарий № 10 (Атеист): Ага, прям святой, я бы сказала. Все понимают, что он мешает Путину, но святым, умным и порядочным он не становится. Такой же как и все наши олухи - наглый самонадеянный типчик, которому в свое время подвезло оказаться в нужном месте, в нужное время. И кстати, меньше надо было физиономию свою в телевизор засовывать, а то: "Я здесь участочек прикупил, там подкупил и как-то по очень выгодной цене".
Ответить
21Атеист24.09.2011 12:56
В ответ на комментарий № 20 (Таня):Не понимаю, где я хоть словом упомянул про его "святость" или подобные ей добродетели? Я сказал, что он один из многих, ну разве, что более удачлив и предприимчив. Понятно, что сейчас уже в прошедшем времени. Хотя кто знает - Монделла отсидел, кажется, гораздо больше 20-ти лет, но потом стал президентом ЮАР. Так, что в жизни бывает всякое - и крутые взлеты, и такие же крутые падения. Я же говорил только то, что мне импонирует его стойкость, его умение держать удар. Подчас люди ломаются при гораздо меньших угрозах, а у Ходорковского перспектива пробыть в его нынешнем состоянии очень долго. Хотя достаточно просто покаяться, извиниться и его с радостью освободят по УДО - для власти он сейчас изрядная головная боль! И про ум его Вы зря. Также я бы воздержался называть Ходорковского и других, ему подобных, олухами. Кем угодно, но уж совсем не олухами!
Ответить
22Sharikow25.09.2011 15:54
В ответ на комментарий № 21 (Атеист): Ходорковский тоже фашист?
Ответить
23Уралец25.09.2011 21:22
В ответ на комментарий № 18 (Кафон): почему все в Англию рвутся? Там монархия и порядок! А у нас дерьмократия и беззаконие. Разницу опять не чуешь? При царе все шакалы сидели в своих норах. У демократии и демона один корень, для России начинается бардак и каменный век разбойничьих племён и кланов. Монархия для нас прогресс, в нынешнем положении.
Ответить
24Уралец25.09.2011 21:30
В ответ на комментарий № 21 (Атеист): стойкие еврейские воры-махинаторы тебя восхищают? Путин и Медведев по маме евреи, все их друзья, родня рассажены по тёплым местам - пора всю эту еврейскую этническую банду пересаживать к Ходорковскому.
Ответить
25Атеист25.09.2011 21:56
В ответ на комментарий № 23 (Уралец): Ты лучше сам у себя монархию установи, а то совсем без царя в голове!
Ответить
26Кафон25.09.2011 23:49
В ответ на комментарий № 23 (Уралец): Не демократия и не коммунизм не поможет вам уже. Через лет десять придут исламисты и ты примешь ислам. Такое христиане уже делали много раз. Представь себе, Уралец, начальник гарема? Ха-ха-ха.
Ответить
27Уралец26.09.2011 00:39
В ответ на комментарий № 26 (Кафон): Я верю в бессмертие души и ад - и никогда не покорюсь сатане, Аллаху. Христос мне не Бог, но подсказал путь к Богу. А ты, с кавказа, не раскатывай губу на чужое. Французам зад надрали. Немцам. А стае шакалов, без стеснения пообещавших порабощение, - сам Бог велел! Ты же нам сейчас войну и смерть пообещал, слуга "мирного" ислама! Кто к нам с мечём придёт - от меча погибнет. Кафон - покоритель России? Смешнее только "Самовар хозяин" звучит. Будет тебе гарем с чертями!
Ответить
28Уралец26.09.2011 00:42
В ответ на комментарий № 25 (Атеист): опарыши из своего черепа вытряхни, знаток половой жизни по исламу.
Ответить
29Уралец26.09.2011 01:05
В ответ на комментарий № 26 (Кафон): Вы себя сами благополучно уничтожаете, последователи "доброго" ислама! Ха-ха-ха! Хо-хо-хо! Успехов и удачи в пошивке саванов! От всей души поддерживаю самоуничтожение зомби! Количество террористических преступлений на Северном Кавказе в первом полугодии этого года выросло в 1,5 раза к показателю аналогичного периода 2010 года, заявил в понедельник генпрокурор РФ Юрий Чайка. «С начала года в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО) зарегистрировано 335 преступлений террористического характера, что в 1,5 раза больше, чем за первое полугодие 2010 года», – сказал он в Пятигорске на совещании Генпрокуратуры, посвященном итогам первого полугодия. Он отметил, что не снижается число террористических преступлений в Чечне, где зарегистрировано 135 таких случаев. Кроме того, отметил Чайка, число преступлений террористической направленности растет в Дагестане, Ингушетии и Кабардино-Балкарии. «Всего за первое полугодие 2011 года в СКФО и Южном федеральном округе совершено девять терактов, это более половины всех зарегистрированных в РФ», – уточнил Чайка.
Ответить
30Чувашка26.09.2011 15:46
В ответ на комментарий № 26 (Кафон): я так долго ждала, когда ты принесёшь последнюю клятву дьяволу! Думала уже, что Уралец тебя к Богу направил. Но ты СКАЗАЛ! Поклялся! Теперь и я могу подтолкнуть твою судьбу к развалу. Любуйся, как черти с тобой рядом скакать будут, дёргать и раздёргивать твою душу и разъедать твой грецкий орех. Станет невмоготу - беги креститься.
Ответить
31Чувашка26.09.2011 15:50
В ответ на комментарий № 25 (Атеист): мда-а-а! При царе всех попугаев атеистов по клеткам рассадят, чтобы глупости с умным видом не несли.
Ответить
32Атеист26.09.2011 16:14
В ответ на комментарий № 30 (Чувашка): Да тебе самой бы впору покреститься! Или как-то определиться: а то в каких-то местах ты орешь, что ты ведьма, в каких-то что-то там о крещении заикаешься! Как в твоей башке все это уживается? Или водкой эту свою шизофрению улаживаешь? Смотри, скоро как Старый Русский, рассказы с продолжениями начнешь строчить, да хихикать к месту и не к месту!
Ответить
33Кафон26.09.2011 18:17
В ответ на комментарий № 29 (Уралец): У тебя наверное ни все там в голове дома. Тебе говорят одно, а ты говоришь совсем иное.
Ответить
34Кафон26.09.2011 18:21
В ответ на комментарий № 29 (Уралец): Даже подтверждаешь то, о чем я говорю или шучу.
Ответить
35Кафон26.09.2011 18:30
В ответ на комментарий № 30 (Чувашка): Размечталась таким образом ты. Я про уральца, а ты про афганца.
Ответить
36КАФОН26.09.2011 18:49
В ответ на комментарий № 29 (Уралец): У вас (у всех почти) интересная самозащита. Когда я говорил про Сталина или Бери или про Папа-римского, вы считаете, что эти личности как то (в прямом смысле) не ваши люди. А зачем считать тогда Басаева или Масхадова или какого то террориста считать нашим? И нам отвечать за ихние поступки? Ты расскажи мне, на которой волне вообще весишь? Я считаю так; если я должен отвечать за (террориста) Басаева то тогда тебе придется отвечать за Сталина! А пока, что какой привет - такой ответ.
Ответить
37Старый Русский26.09.2011 19:06
В ответ на комментарий № 36 (Кафон): Кафон, без обид. Ты совсем свою безграмотность не показывай. Почитай биографию Сталина, Берии? Откуда они уроженцы. Какой национальности? Нам-то дело не шей, через своих собратьев.
Ответить
38Wiktor26.09.2011 22:47
В ответ на комментарий № 36 (Кафон): А кто делал революцию в России - не русские. Кто убил русского царя - не русские, и т. д. Так о чем говорить, господа товарищи?
Ответить
39Кафон27.09.2011 00:24
В ответ на комментарий № 37 (Старый Русский): Я не могу не показывать своею безграмотность, знаешь почему (?); да потому, что когда мне было 13 лет, я был в 7'ом классе, в нашу школу заселились российские военные, а нам учится было негде. Под бомбежками самолетов и пот арт обстрелом не смог я учиться, прости меня, брат! Если не защитил бы Кадыров, наверное, нас уже не было. А на счет Сталина так не выкрутишься, этого человека мир знает как русского вождя. А ты все еще по своему национальному признаку, да? Хаттаб был арбам, по твоей грамотности он не относится к чеченским террористам да? Ну и спасибо!
Ответить
40Кафон27.09.2011 00:29
В ответ на комментарий № 38 (Wiktor): А под конец получается ССР. Сам себе режиссер. ))
Ответить
41Виктор27.09.2011 10:16
В ответ на комментарий № 40 (Кафон): Вас обучили, научили, так что делайте из своей страны вторую Швейцарию, только не за счет России.
Ответить
42Юлия Александровна27.09.2011 12:02
В ответ на комментарий № 26 (Кафон): Суд Амстердама 23 июня допустил правомерным проведение параллелей между священной для всех мусульман книгой Коран с трудом Гитлера Mein Kampf ("Моя борьба"). Такое сравнение открыто делал лидер ультраправой "Партии свободы" Геерт Вилдерс. Мученицы за Христа. 27-летняя Марьям и 30-летняя Марзие приняли христианство и они арестованы именно за это. Последний раз их вызывали на допрос 10 августа. И в тот же день Марьям Рустампур и Марзие Амирзаде Эсмаилабади повели в суд, где от них потребовали отречься от своей веры в Христа. Хотя они подверглись неимоверному давлению, женщины напрочь отказались от отречения. 8 августа же, в субботу, были вызваны в суд для дачи показаний. Главный следователь Тегерана потребовал для них наказания по статье «вероотступничество». Заместитель прокурора г-н Хаддад же заявил, чтобы обрести свободу и заплатив «небольшой штраф», выйти из тюрьмы, Марьям и Марзие должны отречься от своей новой религии как в устной, так и в письменной форме. В ответ Хаддад услышал: «Мы любим Иисуса». Тогда заместитель прокурора повторил свой вопрос: «Так вы признаете, что отреклись от Ислама и приняли христианство?» Марьям и Марзие ответили: «Да! Мы христиане!» Далее передаю диалог заместителя прокурора и двух женщин: - Вы были мусульманами, а теперь вы стали христианами. Я вас правильно понял? - Да, это совершенно правильно. Мы родились в мусульманских семьях, но мы не были правоверными мусульманами. - Сожалеете ли вы, что приняли христианство? - Нет! У нас нет никаких сожалений. - Мы можем простить и помиловать вас. Но для этого вы должны отречься от своей новой веры. В письменной и устной форме… - Этого не будет. Мы не будем отрицать нашу веру. Мы верим в Бога и Святого Духа. - Это смешно. Бог говорит только с пророками, а не с простыми людьми. - Так вы не верите во всемогущество Бога, господин заместитель прокурора? - Вы не достойны того, чтобы Бог говорил с вами. - Господин Хаддад, не вы, а Бог определяет, достойны ли мы. - Возвращайтесь в тюрьму и хорошо подумайте. Когда будете готовы принять решение, скажете. - Мы уже приняли решение, и вы знаете о нашем решении. Мы отдали свои сердца Иисусу. Если выйдем из тюрьмы, то хотим сделать это с честью. А если нет – значить, это наше призвание. 2. Иранское правительство приняло закон, который осуждает на смерть тех, кто отступился от ислама. Закон предполагает смертельную казнь любому мужчине, который откажется от ислама. Женщины подвергаются пожизненному заключению. Закон приняли подавляющим количеством голосов. Он был поддержан 196 парламентариев, двое воздержались и только семеро были против. Данный закон не ограничивается рамками государства, и правительство имеет право утвердить смертельный приговор любому мусульманину, который отрёкся от своей веры, вне зависимости от того, где он живёт. Принятие смертной казни за смену религии противоречит одному из самых главных прав человека. Право на свободное вероисповедания представлено в Международном пакте о гражданских и политических правах, во Всеобщей декларации прав человека, в Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод. Это право также прописано в 23-й статье Иранской конституции, где обращается внимание на то, что никто не должен подвергатьсяпреследованиям за его религиозные взгляды. Но мало кто из иранских служителей культа и политиков видит несоответствие между этим законом, который допускает смертную казнь человека за смену религии, и конституцией Ирана. 15 мая 2008 г. в Ширазе были задержаны двое бывших мусульман 53 и 40 лет, которые обратились в христианство. Они были привлечены к Революционному суду, обвинение требует для них смертной казни. Тридцатичетырехлетний гражданин Ирана Йосеф Надархани, обратившийся в христианство 13 лет назад, может стать первым, кто будет казнен из-за своих религиозных верований. Он был арестован в октябре 2009 года и, по законам шариата, приговорен к смертной казни за вероотступничество. Надархани был заключен в специальную тюрьму города Лакан. Некоторое время спустя за те же "преступления" была арестована и препровождена в лаканскую тюрьму его жена Фатима. Карательным органам было выгоднее публичное отречение Надархани, поэтому они пытались воздействовать на него через его жену, а некоторое время спустя, и детей. Несовершеннолетние дети были помещены в тот же политический застенок, что и родители. Спецслужбы пытались выбить из супругов отречение любыми способами. Но Йосеф и Фатима были непреклонны. Начали сдаваться и судьи. Сначала из застенка выпустили детей, потом жену. Надархани остался под стражей и продолжал упорно настаивать на том, что он христианин и от Христа не отречется никогда. 28 июня этого года решение о смертном приговоре за вероотступничество и проповедь среди мусульман подтвердил Верховный Суд Ирана.
Ответить
43Юлия Александровна27.09.2011 12:10
В ответ на комментарий № 26 (Кафон): И с чего бы бывшие мусульмане готовы жертвовать жизнью, но не возвращаться в коранье логово? А ислам разрешает "понарошку" другую веру принимать под угрозой смерти, но бежать обратно под "патронаж" паскудника Магомета. А эти с чего так упёрлись? Сатане служить не хотят.
Ответить
44Юлия Александровна27.09.2011 12:34
В ответ на комментарий № 32 (Атеист): Наверное, твоя попугайская головка не поняла её высказывания о Боге. Понятия и представления о боге надо регулярно менять, чтобы Бог не казался нравственно убогим современному человечеству. Аллаха невозможно представить всесильным божеством, тянет только на спесивого недалёкого погонщика верблюдов; сразу видно, Магометка Аллаха с себя списал, а Коран - устав разбойничьей шайки (ты по шайкам спец, должен бы знать). А христианство - основа, база, наука увидеть в Боге заботливого отца, а не восточного деспота-самодура. Не понять академического Бога, если не пройти начальную школу христианства. И то, что ты считаешь "колдовством" - усиление проклятия, когда слуга сатаны, как ты и Кафон, не скрываясь, признаются в служении злу.
Ответить
45Юлия Александровна27.09.2011 12:39
В ответ на комментарий № 34 (Кафон): научись шутить и говорить. От ваших "шуточек" в России сплошной чурбанский беспредел. Как аукнулось - так и откликнулось!
Ответить
46Юлия Александровна27.09.2011 12:47
В ответ на комментарий № 39 (Кафон): о самообразовании ты, похоже, никогда не слышал. Зачем лезишь рассуждать о том о чём ни в зуб ногой? Чеченская традиция?
Ответить
47Атеист27.09.2011 12:54
В ответ на комментарий № 44 (Юлия Александровна): Сходи-ка лучше опохмелись! А то у тебя каша какая-то в голове - коран, христиане, колдуны! Стопарик дерни, и после заходи, потолкуем!
Ответить
48Юлия Алексмндровна27.09.2011 13:12
В ответ на комментарий № 36 (КАФОН): да! Вы в ответе друг за друга: у вас клановое тейповое общество. Как на добычу кидаетесь всей своей бандой - так и головы отрывать надо всему тейпу, чтобы не аллахославляли на разбой и не укрывали после разбоя. А Сталина нам не шей - мы грузинам не родня; это он русские земли щедрой кавказской рукой раздал "младшим братьям", пририсовывая им границы по карте; это он выкашивал русских почище всех остальных; это он плотно посадил "колонии" русским на шею, устроив принудительную эмансипацию, выгнав русских женщин из семьи работать наравне с мужчинами, чтобы прокормить многонациональных дармоедов.
Ответить
49Юлия Александровна27.09.2011 13:16
В ответ на комментарий № 47 (Атеист): пластинку смени, попугай, эта про алкоголизм оскомину набила. Не удивлена, что ничего не понял - нечем понимать.
Ответить
50Юлия Александровна27.09.2011 13:45
В ответ на комментарий № 41 (Виктор): они работать не умеют - им всё на шару подавай, только подносить успевайте. Что даром не дадут - отнимут силой. Кавказская народная традиция. Разве непонятно, что коррупция порождается оргпреступностью, без ликвидации которой сама борьба с коррупцией становится глупой и нелепой и дает те самые «мягко говоря, скромные» успехи? Похоже, верхи власти России не собираются действовать в интересах русского народа, поскольку борьба с оргпреступностью - это прежде всего борьба с инородцами и их диаспорами, которые хозяйничают в России повсеместно. Диаспоры контролируются этнокриминалом, являясь его официальным прикрытием. Представителями диаспор в России совершается чуть ли не 75% тяжелых преступлений. Доля теневой экономики, в основном, принадлежащей диаспорам, не менее трети ВВП. Есть у диаспор силовые структуры, а также организации по отмыванию и выводу из России преступных доходов. Есть у них свои люди - по большинству соплеменники - и во властных, и в правоохранительных органах. Они усердно помогают соплеменникам во всех незаконных начинаниях и покрывают их. Все это не является секретом, но уже 7 лет действует закон, подписанный Путиным и отменяющий конфискацию. Это сильно усложняет борьбу с оргпреступностью, тем более, после ликвидации УБОП. К тому же инородцам развязаны руки убийством ОМОНом Боровикова в Санкт- Петербурге, судилищами над Будановым и другими русскими офицерами. Правда, после событий середины декабря 2010 г. на Манежной площади, власти уже не считают кавказцев безгрешными ангелами. Но и серьезных мер к ним не принято. Не удается скрыть правду и тем, кто говорит, что гибель русских людей от рук бесчинствующих инородцев - это последствия столкновений между болельщиками. Однако национальный, а не футбольный характер убийств русских людей подтверждается и тем, что диаспоры не приносят извинений за преступления соплеменников и всеми силами стремятся освободить их от уголовной ответственности или уменьшить ее. Почти всегда им это удается - не только взятками, но и установками сверху «не обострять межнациональные отношения». Да, эти отношения обострены до предела, но вина за обострение лежит на инородцах и потворствующих им властях. Надо сказать, что в национальной политике у властей России неразрешимые проблемы. И если парламент Италии призвал ЕС защитить христиан в мусульманских странах, то в России надо ставить на место мусульман.
Ответить
51Чувашка28.09.2011 16:10
В ответ на комментарий № 35 (Кафон): На себе почувствуешь, что мои мечты сбываются, когда мне с дуру подставляются.
Ответить
52Чувашка28.09.2011 16:24
В ответ на комментарий № 32 (Атеист): Я не колдунья, а ведунья, петухам головы не рублю, только попугаям. И понять как в моей голове уживаются разные знания, может человек с равным багажём знаний и представлений, а мусульманский атеист не дорос в представлениях, не прошёл все стадии нужного развития, у него пока баранья башка. И он этой башкой вообразить не может, сколько вмещают в себя человеческие голова и душа. Генетический отбор.
Ответить
53Фома06.10.2011 13:25
В ответ на комментарий № 2 (Кежватов Николай Васильевич): А подумать головой уже не с руки, Николай Васильевич? Был бы Ходорковский вором, свалил бы уже давно, когда только начинали прессовать, из нашей державы со своими миллиардами и не парился бы на зоне, а жил бы припеваючи. Может себя, ну если напрячься, поставите на его место, и постараетесь понять, что заставило человека не свалить за бугор с бабками, а пойти на зону. Вы бы как поступили? Кто бы он ни был в прошлой жизни, за один такой поступок его можно очень даже уважать. И начать задумываться, а не повторять агитки.
Ответить
54Чувашка06.10.2011 21:28
В ответ на комментарий № 53 (Фома): он просто свалить не успел. Остальные воры-олигархы, наученные его горьким опытом, при первых признаках опалы, мигом линяют в Лондон.
Ответить
55Wiktor08.10.2011 10:00
Я не могу представить, чтобы в России без махинаций, без поддержки темных сил внутренних, зарубежных или КГБ, можно так быстро заработать такие деньги или быть на верхушке власти.
Ответить
56Еврей09.10.2011 15:19
В ответ на комментарий № 55 (Wiktor): все крупные капиталы начинались с разбоя явного или тайного.
Ответить
57Wiktor09.10.2011 16:29
В ответ на комментарий № 56 (Еврей): Я думаю не все, к примеру изобретатели компьютера, да много других,которые приносили пользу и себе, и людям.
Ответить