Фриске сможет петь свои хиты только за деньги

15.09.2011 14:191625

Спор между Жанной Фриске и ее продюсером Андреем Грозным возник уже давно. Грозный направил претензию Жанне Фриске, в которой запретил ей использовать все песни, входящие в привычный репертуар певицы. Известно, что именно Грозный является правообладателем всех данных произведений.

Опрос: Обоснованы ли требования продюсера к Фриске...


- Я очень удивлен поведением Фриске, - говорит продюсер. - Сначала она говорит мне о том, что хочет лететь на съемки своего нового проекта, который должен идти до начала осени, поэтому все выступления с ее участием, запланированные на данный период времени, я должен отменить. Но отказ от выступлений Жанны принес нам много хлопот - все билеты были реализованы и концерты назначены. А сейчас она опять хочет петь. Это очень странно и непоследовательно. Я не разрешил Жанне исполнять свой привычный репертуар, права на который принадлежат мне. Сейчас эти композиции будет исполнять Катя Баженова. Но с возвращением Жанны Фриске ситуация полностью поменялась. Сначала Жанна возмутилась и вопреки запрету продюсера исполняла запрещенные песни. Но когда ей пригрозили судебной тяжбой, Жанна Фриске постаралась разрешить конфликт с продюсером мирным путем.

- Фриске лично не вела переговоров с продюсером, но ситуация постепенно меняется, - сообщила Гузель Валиева, пресс-секретарь Андрея Грозного. - Сейчас все находится на стадии переговоров с нашими представителями-юристами. Мы планируем подписать соглашение, по которому Жанна Фриске возьмет на себя обязательства по возмещению ущерба, который был нанесен Андрею Грозному в связи с отменой концертов по вине певицы. Кроме того, Жанна должна будет выплачивать некую сумму за исполнение композиций, права на которые принадлежат Андрею Грозному. По всей видимости, речь будет идти не о сотне тысяч евро.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Тамань15.09.2011 22:24
Семь лет мак не родил, и голоду не было!
Ответить
2Цветик17.09.2011 17:45
Есть ли жизнь на Марсе, нет ли - науке неизвестно.
Ответить
3Голубка11.08.2014 22:50
Уроды, что к человеку пристали.
Ответить

Добавить комментарий

95502 69443 23571