Элистинцы просят Обаму о помощи

10.09.2011 13:351085

В детской больнице города Элиста не функционируют лифты, и вслед за тем, как 6-летней девочке Полине дали наркоз, ее папа Андрей Годин лично отнес дочь в операционную - он практически вынужден был спуститься на четыре лестничных пролета, сообщает издание The Washington Post. После того, как операция завершилась, отец отнес дочь обратно. "Он понимал, что необходимы оперативные меры. Вмешаться в ситуацию в этой полуразрушенной больнице кто-то должен был, тем более она является единственной детской больницей в Калмыкии", - приводит слова своей журналистки американское издание.

Опрос: В сложившейся ситуации считаете ли вы авторов петиции предателями...


Андрей Годин вспоминает, что после этого он лично подготовил через Интернет петицию на имя главы США Обамы с просьбой взять больницу под личную опеку и отремонтировать ее. Петиция была подписана тремя сотнями элистинских родителей, а письмо направлено в дипломатическое представительство США в Москве.

"Мы отчаялись. В операционной антисанитария, в больничных палатах голые провода торчат из стен, а мамы, лежащие в больнице вместе со своими детьми, спят прямо на их больничных койках. Никто не желает нам помогать. Поэтому мы вынуждены обратиться к Бараку Обаме", - говорит Годин.

Медведев и Путин при этом стараются модернизировать процесс принятия жалоб от граждан. Так, Медведев принимает их через Twitter, а Путин отвечает на вопросы жителей посредством телеэфира.

Сплотиться через Всемирную Паутину жителям помог местный владелец туристического агентства Санджи Буваев. Со слов Буваева, родители пациентов больницы смогли достучаться до уполномоченного по правам детей Павла Астахова. "Увиденное в больнице его поразило", - рассказывает Буваев. Астахов встретился с руководителем местной администрации, а впоследствии направил доклад президенту России. "Прошло полгода, результатов нет, поэтому отчаявшиеся родители просят помощи у Обамы", - сообщает статья. Родители понимают, что станут врагами чиновников, но отчаяние слишком велико.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Константин10.09.2011 14:54
А почему к Обаме, а не Илюмжинову? Куда делся Робин Гуд калмыцкий?
Ответить
2Виктор10.09.2011 15:11
В ответ на комментарий № 1 (Константин): По всей видимости, что безрезультатно.
Ответить
3Маслов Игорь Анатольевич10.09.2011 17:19
Какое же это предательство Родины? Это руководители Родины и её избранники давно предали и продали свой народ. Ведь, они живу не в том измерении, что народ, поэтому им невозможно понять и осознать все беды и издевательства чиновников над своим народом. Ведь они давно не являются частью народа. Они - преступники.
Ответить
4Шейла11.09.2011 07:44
В ответ на комментарий № 3 (Маслов Игорь Анатольевич): А на празднование дня города в Москве, потрачено 220 000 000 рублей. Почему-бы не залатать кой какие "дыры"? Чего веселиться когда такая беда в стране. У нас и в московских детских больницах "нищенство", нет необходимых лекарств. Моему сыну в 9 дет. гор. больнице вырезали аппендицит, так обезболивали анальгином. Больше ничего нет.
Ответить
5Старый Русский11.09.2011 10:52
А где находится Элиста? В какой стране? Да ладно?! Не верю. Кипр - Россия! А Элиста нет. И звучит как-то не по-русски - Элиста. Если помогать, то Кипру! Вот там россияне живут, парочка. :))
Ответить
6Сергей (эксплуататор)11.09.2011 15:12
Да уж, весело! Нужно как-то всем что-ли сплотиться и обратиться за помощью к мировому сообществу, пусть помогут решить хоть частично наши вопроы в области жизнеобеспечения, если наши руководители не хотят этим заниматься. По ходу только у калмыков хватило ума хоть как-то организоваться и выложить все свои беды в инете. Представляете, если другие регионы или вообще вся Россия попросит помощи за границей, может хоть тогда медвепуты обратят внимание на простых смертных?
Ответить
7Старый Русский11.09.2011 19:08
Емеля! Ты, где?
Ответить
8Илья12.09.2011 19:13
Старому Русскому: К твоему сведению, умник, в Калмыкии половина населения - русские. Я тоже русский.
Ответить
9Чувашка15.09.2011 23:50
В ответ на комментарий № 8 (Илья): а ты с какой балды передурочный коммент. выдал к Старому Русскому? Живут калмыки с русскими в мире и слава Богу! Плоховато с умниками стало, не получается умничать. Может у Старого Русского умничать поучиться?
Ответить
10Мурат16.09.2011 10:29
Взял бы розетку, купил, установил. Жаловаться все мастера.
Ответить
11Танюха23.09.2011 16:38
Вот где денежки: Администрация президента в ближайшее время получит в свое распоряжение новую столовую — рекон­струкция ФГУП «Комбинат питания „Кремлевский“, входящего в комплекс зданий „Старая площадь“», будет стоить бюджету 1, 5 млрд. руб. Залы столовой украсят люстрами на 16 млн и оснастят системой безопасности примерно на 21 млн.Затеяв такой ремонт, сотрудники админи­страции, видимо, не рассчитывают расставаться со своими кабинетами после выборов 2012 года, предполагают эксперты.
Ответить