Опера в исполнении Билана произвела фурор

04.09.2011 14:036276

3 сентября на Первом канале стартовал новый проект под названием "Призрак оперы". В рамках данного телепроекта полюбившиеся (или наоборот) эстрадные "звезды" попытались предстать в новой ипостаси, доказав всем зрителям, что умеют петь не только под фонограмму.

Опрос: Считаете ли вы Билана певцом, способным выступать на профессиональной оперной сцене


Знаменитые оперные арии будут исполнятся такими артистами, как Филипп Киркоров, Дима Билан, Жанна Фриске, Анна Лорак, Сергей Лазарев, Валерия и другими. В качестве жюри выступят Зураб Соткилава, Михаил Швыдкой и Любовь Казарновская. Зрителей удивил Дима Билан, исполнивший арию "Париса и Елены". Сам Николай Басков несколько ранее отмечал вокал Димы Билана, упоминая о том, что у Димы самый красивый фальцет среди всех артистов русской эстрады. Жюри отмечает: "У Димы вокал как у русского Фредди Меркьюрри".

Сам же Билан несказанно рад, что телезрителями данный проект воспринимается адекватно. В частности, "когда похожий телевизионный проект проходил в Лондоне, многие опасались, что он убьет интерес зрителей к классической опере. А если этот проект станет причиной, по которой произойдет уничтожение фонограммы, то я только буду этому рад, так как я сам ее практически не использую", - заявил Дима Билан.

Также артист посетовал, что очень сложно совмещать исполнение различных жанров и если приходится петь оперные арии, то очень сложно впоследствии перейти на эстрадный вокал, равно как и наоборот.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Виктор04.09.2011 15:02
Как же меня бесят женоподобные мальчики.
Ответить
2Марго04.09.2011 17:05
В ответ на комментарий № 1  (Виктор): они не женоподобные, а просто соврменные!
Ответить
3Ingeborga04.09.2011 19:55
Виктору: А вы судите по себе?
Ответить
4Виктор04.09.2011 20:09
В ответ на комментарий № 3 (Ingeborga): Это, конечно, очень остроумно, если на большее не хватает.
Ответить
5Алла04.09.2011 20:58
Я была в восторге от выступления Д. Билана, он затмил всех маститых участников проекта. За этим стоит большой труд и сила воли. Это не дано женоподобным мальчикам.
Ответить
6Ляля04.09.2011 23:46
В ответ на комментарий № 1 (Виктор): А что плохого в том, что человек просто следит за собой? Тем более, что за его жизнью наблюдают миллионы. Наверное, было бы не очень приятно смотреть на его грязные ногти и нечистое лицо))).
Ответить
7Виктор05.09.2011 01:55
В ответ на комментарий № 6 (Ляля): А зачем такой максимализм? Почему нормальный, мужественный внешний вид должен противопоставляться, хотя, в данном случае отождествляться с грязными ногтями? С таким же успехом я могу заявить о том, что я, будучи девушкой, побрилась наголо потому, что люблю ухаживать за собой и не люблю ходить со вшами в волосах. Давайте не заниматься подменой тезисов. =)
Ответить
8Елена05.09.2011 08:34
В ответ на комментарий № 7 (Виктор): У нас плохая привычка в России - обсуждать внешний вид и личную жизнь артиста. Какая вам разница? Не лучше ли обратить внимание на то, как он спел? Мое мнение, что тот, кто рассмотрел в нем женоподобного мальчика, в большей степени сам такой, потому что настоящий мужчина оценит в первую очередь мастерство!
Ответить
9Атеист05.09.2011 09:22
А мне он не нравится ни как исполнитель своего обычного репертуара, ни как участник этого эксперимента. Хотя Киркоров, на мой непросвещенный взгляд, "Тореадора" спел еще хуже. Но внешность и личная жизнь и того и другого как-то безразлична - это часть их профессии. Одни подчеркнуто женоподобны, другие чрезмерно брутальны. Хуже, когда они забываются, что их образ уместен только на сцене и переносят вместе с темпераментом в жизнь. Это я про скандалы с Киркоровым.
Ответить
10Ляля05.09.2011 10:02
В ответ на комментарий № 7 (Виктор): Просто не всем везет с мужественным видом. )))) Некоторые от природы выглядят немного женственно (мягкие черты лица) не только на эстраде, но и в обычной жизни.
Ответить
11Евгения05.09.2011 11:07
Абсолютно согласна с Еленой (комментарий №8), в искусстве, что важно, друзья, - талант! И нельзя это забывать, иначе мы лишимся и того, и другого.
Ответить
12Шариков05.09.2011 11:58
В ответ на комментарий № 11 (Евгения): Без среды не будет и таланта. Маугли не будет Шаляпиным. Так что, талант из пустого места не растет - из определенного.
Ответить
13Юлия05.09.2011 12:05
В ответ на комментарий № 1 (Виктор): Было бы хуже, если бы они Вас привлекали.
Ответить
14Игорь05.09.2011 13:37
Честно говоря, не понимаю, какому дегенерату взбрело в голову, так по идиотски, заниматься дискредитацией Великого Оперного Искусства. Мне абсолютно безразлично, кто из них какого пола, но петь они не только не умеют, а даже не представляют, что это такое. Казарновская и Соткилава - это совершенно отработанная "ветошь" позавчерашнего дня, уже, минимум лет 10, не мощие, взять ни одной ноты. Стыдно за них: нельзя, так пошло пиариться!
Ответить
15Неравнодушная05.09.2011 15:38
Мне очень понравилось, как спел Дима. Он был на высоте и удивил приятно. Я не ожидала, что у него может быть таким голос! Умница!
Ответить
16Mysia05.09.2011 16:36
Я очень спокойно отношусь к эстрадному творчеству Д. Билана, но когда послушала его в новой программе - была поражена. Я не любитель оперы, но мне понравилось. Во-первых, диапазон голосовой (мне, кстати больше понравился первый вариант, не контр-тенор). Во-вторых, с большим чувством и отдачей к зрителю пел. Мне показалось, что лучше всех остальных.
Ответить
17Шура Каретный05.09.2011 18:03
В ответ на комментарий № 14  (Игорь): Поддерживаю! И вы знаете, наши "артисты" так научились открывать рот под фанеру, что запросто могут и оперу под неё исполнить. Кто на самом деле превзошел себя в этой программе - это звукооператоры и те, кто обрабатывал для фонограммы звук, опера всё же, молодцы. А эти марионетки на сцене - просто смешно, что кто-то ещё воспринимает все эти "живые" исполнения всерьёз. Там пишут всё, включая даже обычную речь, выкрики и замечания, звук после накладывается.
Ответить
18Детдомовец05.09.2011 21:10
В ответ на комментарий № 17 (Шура Каретный): Я вас поддерживаю. Без таланта, долголетней тренировки, невозможно оперу исполнять. Даже по телосложению он не оперный певец.
Ответить
19Натэлла05.09.2011 21:42
Билан уже где-то демонстрировал свою способность петь фальцетом. Меня неприятно поразила предвзятость жюри. Вспомнить их оценки Киркорову, который пел хуже всех и как они его "оценивали" - просто стыдно слушать. И как они "оценивали" молоденькую Полину Гагарину, которая по их же словам болела во время репетиционного периода, ничего о себе не воображала, единственная не разыгрывала из себя звезду, которой все доступно и все должны ею восхищаться. И при этом ей удалось привлечь к себе внимание публики и практически единственной удалось за пару минут создать нужный образ и вызвать соответствующие эмоции у слушателей. За что её раскритиковали (особенно усердствовала Казарновская) и поставили ей самые низкие баллы. Хотя на самом деле у этой девочки надо было бы поучиться тому, чтобы не пыжиться и доказывать "я все могу, могу легко перепеть и великих оперных певцов", что на самом деле пытались сделать там многие. Ведь они открыто говорили, что выбрали для себя "самые сложные оперные арии"! Один пиар! А она сделала упор не на силу голоса, а на раскрытие образа и старалась просто исполнить арию чисто, насколько это было для нее возможно. Я впервые её увидела, и эта девочка меня растрогала. Еще понравились Гвердцителли, она вообще вызывает большое уважение. Лещенко, даже не ожидала от него, и вообще очень адекватно говорил после выступления. Потом Лазарев, и Билан - когда сказал, что это возможность поучиться. За это - молодец.
Ответить
20Старый Русский05.09.2011 21:58
В ответ на комментарий № 17 (Шура Каретный): Думал уж никто не вспомнит о фанерных самолётах. Я не смотрел и не слышал, по одной причине. Фанера. Мне такое искусство омерзительно. У меня жёнушка музыкант. Ещё, когда мы с ней за ручку ходили, побывали в консерватории. Живая музыка, живой вокал. На определённых моментах меня коробило. Она смеялась. Так я узнал понятие "лажа", распространённое среди музыкантов. Она удивлялась, моему умению слышать музыку, данному не всякому музыканту, слышать каждый инструмент в оркестре и "лажу". Я не знал, как он называется, но слышал его звук. После этого она называла мне музыкальный инструмент. Ходили в музеи, на выставки. Странно, но мы видим "лажу" одинаково, как в искусстве, так и жизни. И не надо смешивать искусство и шоу, получится "лажа". Кому-то она безусловно нравится, но я смотреть и слушать не смог.
Ответить
21Наталья06.09.2011 00:29
Да, стали бы некоторые наши звезды так лажать на этом шоу, если бы не пели вживую! Из всех участников только Билан и понравился, удачи ему!
Ответить
22Вася06.09.2011 14:00
Не буду касаться темы дискуссии, обсуждать нечего. Коробят два момента. Есть прекрасная вещь "Призрак оперы", есть на разных носителях с прекрасным исполнением как вокальным, так и драматическим в киноверсии. Кто позволил Эрнсту с его шоблой марать этот шедевр? Второе - кто Фредди Меркьюри и кто Белан? Так, вроде бы, пишется его настоящая фамилия. Ассоциации могут возникать только в одном направлении. Вот. У этой тетки, Новиковой, с головой беда совсем. Я уже писал в комментариях по Вие Артмане, , что Новикова думает на суржике. Вот подтверждение - посмотрите, как она пишет фамилию Михаила Ш.! Ей надо словарики всякие пошукать, начиная от Владимира Ивановича Даля и вплоть до Фразеологического словаря русского языка, а лучше пойти в школу, а потом, глядишь, и в какой-нибудь урюпинский институт поступит. Новикова, yes today or yesterday?
Ответить
23Татьяна06.09.2011 14:20
Билан - молодец!
Ответить
24Серж06.09.2011 14:48
Не надо подменять ценности, путать божий дар с яичницей, а голос с фальцетом. Лучше всех спел Лазарев, и все видели, что это вживую и открыто, особенно после поправок Зураба Соткилавы. Хуже всех - Киркоров (вообще непонятно, зачем он пришел), Филипп вообще уже изжил себя на эстраде как певец - уходить надо вовремя. А вот Дима Билан не более, чем "удивил", но никак не проблистал. Ну кастрат, ни дать, ни взять. А натуральный вокал у него не особо сильный. И надо стараться петь в своем диапазоне, а тут Дима явно перестарался. Ничего, отрицательный опыт - это тоже опыт, может, пока еще не состарился, брать свое внешностью в рекламных роликах, ведь как певец Билан уже далек от всероссийской популярности. Ему вообще надо было уйти с эстрады еще в 2008 после Евровидения, но к сожалению, эстрада - это бизнес и не всегда чистый. И как ответ, мы (согласен с комм.20) получаем откровенную ЛАЖУ. Проект сам по сути абсурден, если не смешон - нельзя путать эстрадных певцов и оперных (еще никто не играл и в хоккей на льду и на траве одновременно).
Ответить
25Николай06.09.2011 17:14
По-моему, даже по лицам жюри было видно, кто действительно им понравился больше всех (я имею в виду Билана). При его очень плотном гастрольном графике, принимать участие в подобном проекте - браво, Дима! Единственный артист на нашей эстраде, за которым действительно интересно наблюдать.
Ответить
26Константин06.09.2011 21:14
В ответ на комментарий № 22 (Вася): "Есть прекрасная вещь: "Призрак оперы", есть на разных носителях с прекрасным исполнением как вокальным, так и драматическим в киноверсии" - умник, почитай сам свою чушь, мой сын учится в шестом классе и пишет получше тебя. И включи свои пробковые мозги, прежде чем кого-то поучать. Смотри школу завтра не проспи.
Ответить
27Людмила07.09.2011 08:26
А мне Сергей Лазарев понравился больше. Хотя у Димы тоже хорошо получилось. Проект действительно интересный, и было интересно и любопытно услышать, на что способны эстрадные исполнители. Киркорову совершенно не за что было ставить высокие баллы. А вот "скромную девочку" обидели ни за что. И Ани Лорак занизили оценки. Но это всё моё личное мнение. Я допускаю, что могут со мной не согласиться некоторые. Конечно, Тамара Гвердцители меня немного разочаровала, дыхания у неё явно не хватало сильно. Но ей это и простительно, учитывая почтенный возраст. Зато Лев Лещенко порадовал, его я слушала с большим удовольствием.
Ответить
28Адель08.09.2011 16:32
В ответ на комментарий № 24  (Серж): "Господа, господа, вы звери, господа." Неужели вы всё это серьёзно? Расслабьтесь - это ШОУ! А Show must go on.
Ответить
29Мадам08.09.2011 21:51
В ответ на комментарий № 1 (Виктор): Меня тоже.
Ответить
30.08.09.2011 22:22
В ответ на комментарий № 28 (Адель): Посмотри сначала на себя.
Ответить
31Виктор09.09.2011 00:50
Обожаю песню "Мечтатели" в его исполнении. Браво.
Ответить
32Старый Русский10.09.2011 18:52
Емеля! Ты где?
Ответить
33Костя11.09.2011 00:47
В ответ на комментарий № 2 (Марго): для некоторых дур современные мужчины уже не выглядят, как мужчины: Я в шоке. А как же мужественность, сильное плечо, широкая спина и прочие неотъемлемые мужские атрибуты?
Ответить
34Вадим11.09.2011 01:02
Вот бабы дуры! И даже себе не могут признаться, что тащатся вовсе не от 'умопомрачительного' вытья (или нытья) Витьки Билана, а от ухоженного женоподобного вида XD. Если бы этот клоун выглядел как, скажем, Боря Моисеев, вы бы все дружно сказали 'Фу! Как он плохо поет!'. Эх вы. А потом говорите, что мужики вырождаются.
Ответить
35Вадим11.09.2011 01:06
Кстати, а косоглазие лечится? XD Или вы, дуры, находите даже этот физический недостаток Билана сексуальным достоинством?
Ответить
36Вадим11.09.2011 01:10
Я написал 'Витьки Белана' (!) через букву 'е' в его настоящей фамилии!
Ответить
37Старый Русский11.09.2011 18:58
Емеля! Ты где?
Ответить
38Не он12.09.2011 12:29
В ответ на комментарий № 23 (Татьяна): Что значит " БИПЛАН МОЛОДЕЦ"? Раскройте вашу мысль? Что такого невозможного он сделал возможным?
Ответить
39Михась14.09.2011 00:18
Кроме омерзения, Билан не вызывает ничего. Обычный второсортный крикун, таких у нас пучками на базаре продают за три рубля. Но его отвратительные кривляния уже давно перешли всякую границу.
Ответить
40Залина12.05.2014 22:11
Как оперный певец Билан гораздо выше, нежели, как поп-звезда.
Ответить