Александр Галимов скончался в больнице

12.09.2011 12:233476

Хоккеист ярославского "Локомотива", единственный спортсмен, выживший после катастрофического крушения 7 сентября самолета Як-42 под Ярославлем, скончался в московской больнице. Напомним, что общее количество жертв авиакатастрофы составило 44 человека, что практически соответствует числу людей, находившихся на борту самолета.

В самолете находился основной состав хоккейной команды "Локомотив" (Ярославль). Таким образом, единственным оставшимся в живых к настоящему моменту пассажиром Як-42 является член экипажа самолета Александр Сизов.

В результате перенесенной катастрофы, общая площадь ожогов тела Александра Галимова составила 80 процентов. Александру Галимову было только 25 лет. Несмотря на проводимое всеми самыми современными и доступными методами лечение, хоккеист скончался от "травм и ожогов, не совместимых с жизнью".

Александр Сизов в настоящий момент находится в Институте имени Склифосовского, однако состояние его по-прежнему расценивается как тяжелое. Похоронили погибших хоккеистов 11 сентября. Многие тела были вывезены за пределы России, в том числе и в Словакию, Беларусь и Чехию.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Вероника12.09.2011 13:33
Почему Галимов умер, что случилось.
Ответить
2Виктория Новикова, служба новостей сайта SPR12.09.2011 14:03
В ответ на комментарий № 1 (Вероника): От ожогов и полученных травм.
Ответить
3Макс12.09.2011 14:13
Очень жаль, что единственный выживший хоккеист умер ( ( (.
Ответить
4Алексей12.09.2011 14:44
Ненавижу продажных Ченушей, разоривших страну и росавиапром. Каждый из них в ответе за гибель молодых парней.
Ответить
5Алина12.09.2011 14:52
Очень больно, когда такие молодые и талантливые ребята уходят из жизни так рано. Искренние соболезнования родным погибших хоккеистов. Они всегда будут с нами, в наших сердцах!
Ответить
6Nikita12.09.2011 16:41
Команда забрала его с собой. Вечная память!
Ответить
7Квин12.09.2011 17:25
Вечная память хоккеистам. Если не будет смертной казни в России, ситуация будет еще хуже.
Ответить
8Алексей12.09.2011 17:39
Скорбим, вечная память Локо! Кто довел до такой трагедии, пусть будут в ответе!
Ответить
9Оля13.09.2011 15:02
Помним, любим, скорбим. Не забудем никогда такую команду.
Ответить
10Тори13.09.2011 23:42
Господи, за что? Такие молодые. Вечная им память.
Ответить
11Наталья14.09.2011 00:04
Глубоко соболезную родным, очень жаль ребят, им бы жить да жить.
Ответить
12Лина14.09.2011 03:45
Скорбим! Соболезнуем! Сердце не просто щемит, разрывается на части от боли, горечи потери, скорби. Да разве можно выразить словами то, что творится в душе, в наших душах с момента трагедии?! И ничего подобного - время не притупляет боль! Больно! Очень больно! Так больно! Светлая им память! Хабаровск, как и вся страна СКОРБИТ! И дай, Бог, сил родным и близким пережить это великое горе! СКОРБИМ С ВАМИ!
Ответить
13Платон14.09.2011 23:29
За день до падения самолета был форум и ставки на то, что завтра упадет какое-нибудь воздушное судно! Эту страничку на форуме к сожалению удалили, но вот есть фото - какие есть мнения?
Ответить
14Ирина16.09.2011 15:16
Как жаль, что такие молодые и талантливые люди уходят.
Ответить