В Махачкале откроется пляж для мусульманок

29.08.2011 14:373677

У каждой религии свои каноны и постулаты, нарушение которых порой приводит к применению самых жестких санкций к провинившимся. Особенно же это относится к женщинам, принадлежащим к исламу. Всему миру известны строгие правила ислама в отношении ношения одежды определенного типа женщинами-мусульманками. Снять хиджаб на виду у всех - это тяжкий и строго наказуемый грех для мусульманских женщин.

Опрос: Поддерживаете ли Вы такую инициативу...


Сделать же это в публичном месте таким образом, чтобы это не попало в поле зрения посторонних людей практически невозможно. Что же делать такой женщине, если они желает поплескаться в море? Раньше выход находили простой - прямо в одежде ныряли в воду, впоследствии долгое время высыхали на песке.

В Махачкале решили позаботиться о комфорте таких женщин и сделать отдельный пляж для мусульманок. Это будет запретная зона для представителей мужского пола, так называемый "Пляж только для своих". Открыт пляж будет в конце празднования Рамадана, то есть в первых числах сентября.

Территория, которая будет использована под пляж, уже перекрыта высоким забором и расчищена. Располагаться он будет в районе консервного завода Махачкалы. В настоящее время взимать плату за вход на пляж не планируется.

В мире еще есть пляжи для мусульманок, например, "Ла Фамм". Стоимость посещения этого пляжа составляет 9 долларов, а если учитывать уровень дохода в Египте, можно с уверенностью утверждать о том, что это высокая цена за посещение подобного пляжа. Для мусульманок даже были разработаны специальные купальники "буркини", внешним видом больше напоминающие костюм для лыжников, нежели купальник. Таким образом, государство старается уважать интересы представителей разных конфессий.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1М29.08.2011 16:07
МашаАллаh.
Ответить
2М29.08.2011 16:20
Модер блин, не надо меня исправлять!
Ответить
3М29.08.2011 16:21
Ни какая маша! а машаАллаh!
Ответить
4Куй29.08.2011 17:17
Пляж для водолазов.
Ответить
5М29.08.2011 17:34
В ответ на комментарий № 4 (Куй): А нудистский пляж тебе больше по душе?
Ответить
6Ляля30.08.2011 00:50
Это бред! У них, что только нос загорать будет?))) Если он закрытый, то пусть в раздетом виде купаются!
Ответить
7М30.08.2011 09:39
В ответ на комментарий № 6 (Ляля): смысл в том, что не загорать, а именно купаться на море. В раздетом виде они точно купаться не будут, так как это запрещено Исламом. Не путай, что это не нудистский пляж, а пляж для мусульманок.
Ответить
8Шейла30.08.2011 12:55
В ответ на комментарий № 7 (М): А зачем для российских мусульманок отдельный пляж? Они уже давно стыд и совесть потеряли и ислам им ни почем. Чего прикидываться святыми, когда вся морда в пуху?
Ответить
9М30.08.2011 15:41
В ответ на комментарий № 8 (Шейла): "Для российских мусульманок"? Вы кажется не в ту сторону клоните, тут говориться, что такой пляж будет в Махачкале, а не в Одинцово или Астрахани. Открытие отдельного пляжа говорит, что у мусульманских женщин есть свои права, пляж открывают для того, чтобы они чувствовали умиротворенность, так как на других их будет смущать вид полураздетых женщин, которые не следуют канонам Ислама. Что касается тех мусульманок, которые не следуют столпам Ислама, то Вы, как и каждый из людей, никто чтобы их судить, их судить может только Всевышний, за что они и ответят перед ним. ИншаАллаh.
Ответить
10...30.08.2011 18:01
Я, иногда, как подумаю, как бы я жила, если бы родилась в мусульманской семье, аж жуть берет! Слава Богу!
Ответить
11Старый Русский30.08.2011 20:39
Требую открыть православные пляжи. Еврейские. Буддийские. И иные, на религиозной почве образовать. Пляжи, не запрещённых сект. И ещё отдельные для мам, отдельные для пап и отдельные для детей. И для маленьких гламурных собачек, отдельно от их хозяек, хоть там их тискать не будут. Каждой тваре по харе! То есть по пляжу. Даёшь пляж!
Ответить
12Сэр30.08.2011 22:36
В ответ на комментарий № 5 (М): Для меня - да!
Ответить
13Полина30.08.2011 23:12
В ответ на комментарий № 11 (Старый Русский): Ой! Спасибо, так развеселили!:-))) Это я реально! Без подвоха!:-)
Ответить
14Цветик31.08.2011 02:08
Забор вокруг пляжа быстро в дуршлаг превратится. Дырочек накрутят на уровне глаз и ниже пояса, чтобы любоваться на костюмы аквалангисток без акволангов. Помешенная на сексе, какая-то религия, всё то их возбуждает, всё то от них прятать надо. А я думаю, так сильно прятать своё тело - плевок Создателю; наверно, наши тела создавал не только для сексуальных утех. И объявлять его творчество срамным - это, всё таки, наглость.А в Махачкале, 1 сентября купальный сезон только открывается? А 1 мая, наверное, закрывается.
Ответить
15Вадим31.08.2011 03:33
В ответ на комментарий № 8 (Шейла): Какая самокритика! Браво! Так держать, чурка!
Ответить
16Вадим31.08.2011 03:36
В ответ на комментарий № 14 (Цветик): Полностью согласен:).
Ответить
17Da31.08.2011 04:49
Еще раз доказывает, что мусульманская религия изобретена мужиками и для мужиков. Как это противно.
Ответить
18Старый Русский31.08.2011 10:22
В ответ на комментарий № 15 (Вадим): Какое-то странное заявление? На чём базируется? Поясни.
Ответить
19Старый Русский31.08.2011 10:30
В ответ на комментарий № 9 (М): Это ты в сегодня смотришь. А, она уже в завтра! Вчера на проспект Мира смотрела в Москве. Махачкала вся здесь и "пляжи" принесли с собой в трубочки свёрнутые. Не в обиду, будь любезен, переведи слово - ИншаАллаh. Что означает то?
Ответить
20М31.08.2011 10:55
В ответ на комментарий № 19 (Старый Русский): Причем тут трубочки на проспекте мира? Это коврики были для намаза, не вижу связи между пляжем и совершением молитвы. А "иншаАллаh" переводится как "дай Аллах".
Ответить
21М31.08.2011 10:59
В ответ на комментарий № 17 (Da): Прежде всего наша религия "изобретена" Всевышним Аллахом для людей, а что для тебя противного тут? Мусульманским женщинам открывают закрытый пляж, чтобы их не смущали открытые тела других, если даже логически подумать, то тут ничего "противного" и противоречащего не вижу.
Ответить
22М31.08.2011 11:04
В ответ на комментарий № 14 (Цветик): Какой ты абсурд пишешь, я поражаюсь, прежде всего у тебя нет никакого понятия об Исламе, видимо для тебя блудить - это в порядке вещей. Ты считаешь, что прятать свое тело от взора чужих мужчин "это наглость"?)))) Ну ходи голая перед отцом и братом тогда своим.))) А то "объявлять его творчество срамным - это, всё таки, наглость".))))
Ответить
23М31.08.2011 11:08
В ответ на комментарий № 14 (Цветик): Ах да, еще кое-что на заметку: тему прочти внимательней, там сказано, что открытие этого пляжа приурочено к концу священного месяца Рамадан (а как большинство вас ничего не знает об Исламе и вы не в курсе, что в этот месяц мусульмане держат строгий пост - в течение всего светового дня не едят и не пьют воду, а проникновение воду в уши это уже испорченный пост за этот день), а температура в Махачкале в летнее время позволяет купаться с мая по сентябрь.
Ответить
24Старый Русский31.08.2011 12:24
В ответ на комментарий № 23 (М): Вчера зашёл в магазин, вру - позавчера. Зашёл, купил продукты: молоко, хлеб, творог и в таком духе. Подхожу к кассе. Напомню. Священный месяц Рамадан! Стоят у кассы азиатской внешности люди. За мной становится в очередь такого же вида человек. Увидев собратьев по вере, радостно приветствовал их, поздравлял с праздником. Те приветствовали его в ответ. Он хотел было присоединиться к ним, обойдя очередь, мы же быдло, неверные. Только моё: "Куда собрался?" И моя лысая голова остановили его. Рамадан, позволю себе ещё раз напомнить. Смотрю на тех, кто впереди. В руках несколько пузырей водки у каждого (их трое:)), в тележке море батонов хлеба, спрашивают у кассира сигареты. Оглядываюсь на другого, что позади. В руках три пузыря сорокоградусной и пара батонов хлеба. С праздником Вас, верные вере мусульмане! И вера у Вас ничего, хорошая. Вчера Вы её во всей красе показали на проспекте Мира в Москве. Уважающая свободу остальных иноверцев вера. Ну и что, что ни скорой не проехать, ни пожарникам, ни МЧС, ни с детьми прогуляться, старичкам на скамеечке не посидеть у дома, ни приехать на работу, ни уехать с работы. Потерпите, инаковерцы-неверные, ничего с вами не случится! У нас Рамадан! Мы молимся! Хорошая вера, уважающая всех, кто спорит? И духовники Ваши хорошие люди, заботятся о Вас, вот собрали всех, на путь истинный наставляют. А, что до остальных, так по барабану, иноверцы недостойные внимания, уважения и жизненного пространства. Не знаю (впрочем, знаю), почему там не было миграционной службы? Мы сразу бы увидели, что для коренных московских мусульман и пары мечетей достаточно, и гадить своим согражданам, с кем живут рядом, не стали бы, независимо от количества мечетей. Вчера я увидел стадо баранов на пляжных ковриках, но никак не истинных мусульман. И увидел Веру, на которую самим же мусульманам накакать с высоты минарета. Лично к тебе не относится. Описал то, что увидел и сделал выводы. Я - дурак, поэтому привык думать от недостатка знаний. Был бы умный, не думал бы. Чего думать? И так всё знал бы. Извини. Вот, я так подумал.
Ответить
25Шейла31.08.2011 12:24
В ответ на комментарий № 15 (Вадим): О какой самокритике идет речь? Смутило имя?Нужно развиваться. Имя Шейла американское. Вот. Больше читайте и меньше пишите комментариев.
Ответить
26Шейла31.08.2011 12:53
В ответ на комментарий № 9 (М): Да ради бога, пусть в своей Махачкале, что хотят то и открывают, а заодно и в Москве для православных пусть откроют отдельные виды транспорта, а то в жару, в общественном транспорте от этих мусульманок в платках, длинных черных платьях с умиротворенностью, вонь идет такая, что глаза режет. AllahAkbar.
Ответить
27Старый Русский31.08.2011 12:53
В ответ на комментарий № 25 (Шейла): Шейла! Не гони Вадима. Пусть пишет. Ничто так не веселит, как глупость. Запутался. Ничто так веселит, как глупость. Как правильно-то сказать?:))
Ответить
28Шейла31.08.2011 13:10
В ответ на комментарий № 24 (Старый Русский): А у них вера - ислам - очень "гибкая": они когда водку пьют, они неверующие, а как стакан опустошили, после этого они опять верующие. В Рамадан на улицах безобразничают не верующие, коврик на Проспекте Мира раскатали, компас настроили в сторону Мекки, опять верующие. В ночной клуб с любовницей пошли, опять не верующие (Расул Мирзаев), в милицию попали за убийство, опять верующие и т. д. Обман и ложь - отличительная особенность мусульманина. Вот такая интересная вера.
Ответить
2905rus31.08.2011 15:09
В ответ на комментарий № 11 (Старый Русский): Короче, почитал я все комментарии и снова пришел к выводу, что русские - это единственная нация расистов, в ваших словах это ощущается. Я думаю, русские настолько деградировали в наше время, что их бы деды, которые также воевали во время войны против фашистов, сейчас бы их добили бы. Вообще-то нации "русские" уже давно не существует, я бы сказал, ведь несколько веков они находились под гнетом так называемых ими "чурок". Животные.
Ответить
30Юлия Александровна31.08.2011 15:14
В ответ на комментарий № 9 (М): Вот и проговорился, что Махачкала уже не в России! А деньги с России не стыдно брать, правоверные!? Мы в вас и в вашей лживой религии уже хорошо разобрались. Вы столько о своём разбойнике Мухамеде не знаете, сколько мы узнали. Хороший фоторобот преступника из него получился! По законам современного мира ему вышка и пожизненное светит, а для вас он пророк. Понятно почему вы сплошь хамло со склонностью к убийствам и насилию. Что ни сделаете, так ваша дебильность муэдзином кричит. Это надо придумать открыть бабий пляж осенью - купайтесь "любимые" осенью и зимой; не замёрзните - под ваши "купальники" можно шубу пододеть. В нудистских пляжах больше чистоты и непорочности - люди умеют смотреть на Божье творение без похоти. Но тебе, воспитанному похотливой религией, такую мудрость не осилить.
Ответить
31Феликс31.08.2011 15:22
В ответ на комментарий № 29 (05rus): А что касаемо вас? Что вы, человеколюбцы? То, что вы позволяете себе, приезжая в среднюю полосу России относительно русских, говорит о вашей любви к людям? Ведь не все русские алкоголики и дегенераты, расисты. Ты почитай, что пишут русские, которые жили на Кавказе или это тоже наговор на вас?
Ответить
3205rus31.08.2011 15:28
В ответ на комментарий № 31  (Феликс): да забыл, не все русские такие, есть и нормальные порядочные люди, но большинство - процентов 80 ничего не стоят, так, что извиняюсь за то, что не уточнил это.
Ответить
33Феликс31.08.2011 15:34
В ответ на комментарий № 32 (05rus): А, что можешь рассказать о своих, сколько процентов нормальных и сколько нет? И как ты посчитал процент нормальных и никчемных, на какие данные опирался?
Ответить
34Феликс31.08.2011 16:02
И еще, ты не ответил на мой первый вопрос, если тебе есть, что сказать, напиши, пожалуйста, поподробнее, очень интересно узнать мнение непосредственно представителя коренного народа Кавказа.
Ответить
35Шейла31.08.2011 16:13
В ответ на комментарий № 29 (05rus): Так вот, чистокровный "чурка", расисты - это "чурки", которые устроили травлю русского населения на своих исторических землях после "перестойки", которые всеми возможными способами вытесняли, выживали русское население со своих земель. И после этого они "приперлись" к русским на их земли и возмущаются, почему это русские не любят их. Интересно, ты чем думаешь??? Явно не головой, а национальностью!
Ответить
36Не он31.08.2011 16:18
В ответ на комментарий № 32 (05rus): Вот вы животные довели нас до ярости - а теперь называете расистами? С тобой не о чем говорить. Потому, что вы как гадюки - питаетесь с руки и все время норовите ужалить.
Ответить
37Атеистка31.08.2011 16:27
В ответ на комментарий № 32 (05rus): если русские расисты чего вы сюда претесь? живите в мире у себя в горах не чего сюда приезжать и терпеть нас расистов.
Ответить
3805rus31.08.2011 16:27
В ответ на комментарий № 35  (Шейла): как тебя там "полумонголо-татарское отродье" мой народ на земли так называемых "русских" не приходил, как известно это вы - "полупокеры" вечно лезли на земли Кавказа. Тупица.
Ответить
39Шейла31.08.2011 16:30
В ответ на комментарий № 38 (05rus): Мальхольный ИШАК! А, что сейчас делают в Москве 4-5 миллионов "чурок"???? Свинорыл!
Ответить
40Атеистка31.08.2011 16:32
Русские плохие, Россия страна алкоголиков - тогда не чего сюда приезжать, жить здесь, размножаться и требовать каких-то прав и льгот. Вам здесь плохо? Вас здесь не любят? Обижают? Удачи в горах! Кстати своим наглым поведением вы сами роете себе яму, скоро нам надоест все это терпеть.
Ответить
4105rus31.08.2011 16:33
В ответ на комментарий № 37 (Атеистка): послушай, девочка мы не в горах живем, мы тоже живем, в городах. И мы не премся к вам, ты, что думаешь, среди нас русских мало живет, поверь их тут много, чем в России нас. Что же ты так. И я не считаю всех русских расистами, я, просто говоря, что много расистов среди русских. И слово "расист" пишется с одной буквой "с") ).
Ответить
42Атеистка31.08.2011 16:37
В ответ на комментарий № 41 (05rus): Да хоть в высотках! ваше право, и как слово не пиши суть, остается, мы вас обижаем! Бедняжки! у меня на столе лежат сводки за ночь, ну хоть бы одна русская фамилия. О чем это говорит? вы у себя это не творите, а здесь? Износы, кражи, избиения, убийства.
Ответить
4305rus31.08.2011 16:38
В ответ на комментарий № 40 (Атеистка): и, что вы сделаете?))))))))). У вас кишка тонка что-либо сделать)))))). А удача мне пригодиться.
Ответить
44Атеистка31.08.2011 16:46
В ответ на комментарий № 43 (05rus): ну, ну)))) лови свою удачу!
Ответить
4505rus31.08.2011 16:47
В ответ на комментарий № 42 (Атеистка): что? Сводка? Это я каждый день сводку с утра читаю, приходя, на работу дура и преступления совершают, одни наркоманы, русские! заметьте.
Ответить
4605rus31.08.2011 16:49
В ответ на комментарий № 44  (Атеистка): баранки гну! Нас-то обидеть невозможно, это вы - обиженный народ! Хотя есть среди вас и нормальные, грамотные люди.
Ответить
47Атеистка31.08.2011 16:51
В ответ на комментарий № 45 (05rus): читает он, ты читаешь? Ты умеешь? здорово.
Ответить
48Феликс31.08.2011 16:51
Самое интересное, что все инциденты случаются здесь в центральной России и в подавляющих случаях не русские нападают на приезжих (я не говорю о скинах это отдельная тема), а то, что приезжие нападают на простых людей и еще потом заявляют, что русские националисты. Как вас любить, если не знаешь, кто из вас воткнет нож или с пушки пальнет, или гребанет. Как вас толпа так внутренне напрягаешься и думаешь, что сейчас будет?
Ответить
49Атеистка31.08.2011 16:53
В ответ на комментарий № 48 (Феликс): полностью согласна поэтому и любить не стоит.
Ответить
50Атеистка31.08.2011 16:55
В ответ на комментарий № 46  (05rus): Вот по таким как ты и складывается наше отношение и представление о вас, ты только еще больше укрепил мое понимание вашего поведения и мою позицию на счет вас.
Ответить
5105rus31.08.2011 16:55
В ответ на комментарий № 48  (Феликс): Да, ну ладно, Феликс, ты то что так. Я же все, что писал выше другим, так это из-за того, что они дегенераты. Везде же дебилы есть, просто я до некоторых дегенератов довести хочу это.
Ответить
5205rus31.08.2011 16:57
В ответ на комментарий № 50  (Атеистка): Знаешь, именно это я хочу сказать о тебе и тебе подобных!
Ответить
53Атеистка31.08.2011 16:59
В ответ на комментарий № 52  (05rus): Ну, я рада за тебя!) Хоть в чем то наши мнения совпадают.
Ответить
54Ф31.08.2011 17:02
В ответ на комментарий № 49 (Атеистка): Я жил в средней Азии и знаю об межнациональном общении и жизни много, ситуация такова: обрусевшие азиаты, кто вырос рядом с русскими, дружат нормально. А вот те, кто живут в селах или горных аулах, прямо говорят: "Мы вас русских, ненавидим". Хотя плохого им никто не делал, просто ненавидим и все. Так, что они тут молчат потому, что их мало, а когда у себя дома, нацики конченные. Так что, 05, насчет националистов еще вопрос, кто более националист.
Ответить
5505rus31.08.2011 17:09
В ответ на комментарий № 54  (Ф): Блин, я же не говорю, что вот все нацисты! Я просто отвечаю подобным образом тем, в чьих комментариях присутствует националистическая враждебность. Вот и все!
Ответить
56Феликс31.08.2011 17:09
В ответ на комментарий № 51 (05rus): Я не националист, но неприятно, когда кругом все не русские только русских хают вы, нацики, алкоголики, наркоты, а о себе ни слова критики как будто нечего сказать, все правильные, воспитанные.
Ответить
5705rus31.08.2011 17:12
В ответ на комментарий № 56 (Феликс): я тоже не националист, просто на комментарии некоторых дебилов, я отвечаю соответствующе.
Ответить
58Феликс31.08.2011 17:14
В ответ на комментарий № 55 (05rus): А на счет пляжа, в Дагестане большинство населения мусульмане, так пусть делают мусульманский пляж, русским от этого не холодно не жарко, никого не ущемляют, что словоблудить попусту.
Ответить
5905rus31.08.2011 17:16
В ответ на комментарий № 56 (Феликс): например: к тебе другое отношение. Соответствующее.
Ответить
60Атеистка31.08.2011 17:23
В ответ на комментарий № 58  (Феликс): Ну вот))) А к тебе другое отношение, "Соответствующее", интересно означает ли это, что ты даже в толпе будешь в безопасности?)
Ответить
61Феликс31.08.2011 17:25
Люди всегда могут договориться между собой, только эмоции, гордыня, превозношение не дают и, наверно, не дадут этого сделать.
Ответить
62Атеистка31.08.2011 17:27
Да, на счет пляжа, я согласна! Это затея хорошая, женская солидарность есть женская солидарность. Им так будет лучше, что ж, значит так лучше.
Ответить
6305rus31.08.2011 17:27
В ответ на комментарий № 58  (Феликс): Вот-вот, и я о том же.
Ответить
64Феликс31.08.2011 17:29
В ответ на комментарий № 60 (Атеистка): Если пойдет замес, никто в безопасности не будет, я как будто чем-то выделяюсь среди других.
Ответить
65Атеистка31.08.2011 17:30
В ответ на комментарий № 61  (Феликс): Красиво вы, батенька, сказали, только вот мы первые не нападаем и со словами "ЧЕ!" в драку и обижаловку не лезем, стариков не забиваем. Вы друзья, что ли?
Ответить
66Атеистка31.08.2011 17:35
Ни какой замес нам не нужен, мы хотим жить в России спокойно, гулять ночью по городу, позитивить на полную! Дайте нам безопасность, не наглейте, не агресивьте, уважайте наши города и жителей и живите вы рядом - вэлком!
Ответить
67Феликс31.08.2011 17:43
В ответ на комментарий № 65 (Атеистка): Я просто веду себя спокойно, мне никому ничего доказывать не хочется, но когда идут какие-то разборки - в стороне не стою и не делаю вид, что ничего не замечаю, а потом как трус за компом высказываю свою ненависть, я стараюсь думать перед тем как что-то сказать или сделать. Я с ним не друг, но и не враг, мне он лично ничего плохого не сделал так же как и тебе, он просто защищает Свое в самом широком смысле этого слова (свой уклад жизни, веру).
Ответить
68Атеистка31.08.2011 17:48
В ответ на комментарий № 67  (Феликс): Ну, трусом ты, наверное, меня назвал, надеюсь в женском роде.)))) Я никогда не высказывала свою любовь к ним еще с тех времен, когда моего 19-его брата в 95 убили в Грозном, я так же веду себя спокойно, но вот если они и называют нас расистами, то должны сначала посмотреть в сою сторону, как считаешь?
Ответить
69Атеистка31.08.2011 17:52
Подводя итоги: сначала кто-то делает, а потом хочет к себе отношения хорошего? Так не бывает. Ну раз, что то не устраивает, есть поговорка русская -вот бог, вот порог! Всем удачи! И О5 особенно!
Ответить
70Феликс31.08.2011 17:56
В ответ на комментарий № 68 (Атеистка): Я сказал про труса не о тебе, а то, что я не из таких, коих описал, а о расизме мы с 05 обсудили выше, а ты почитай с чего пошла перепалка, посмотри комментарии наших о пляже, если бы так начали комментировать о русских, я бы тоже показал бы зубы, а так по жизни он за своих, я за своих.
Ответить
7105rus31.08.2011 18:01
В ответ на комментарий № 69 (Атеистка): без обид.
Ответить
72Феликс31.08.2011 18:04
Атеистка - девушке такой ник звучит как ругательство.
Ответить
73Муслимка31.08.2011 19:36
Люди, будьте милосердны друг к другу! Мы же не оскорбляем вашу религию, вот и вы оставьте мусульман в покое. Ислам - религия добра и мы не позволим кому-то насмехаться над нами. Лучше посмотрите, что вокруг вас творится - разврат, блуд, пьянство! Лучше с этим боритесь, чем обсуждать пляж, который открывается у нас. Это не ваше дело. И попрошу оставить моё письмо без издёвок и комментариев. Спасибо.
Ответить
74Старый Русский31.08.2011 22:51
В ответ на комментарий № 73 (Муслимка):"Лучше посмотрите, что вокруг вас творится". Вот я и посмотрел вокруг себя и описал в компе № 24. "Мы же не оскорбляем вашу религию". Ага, вы просто оскорбляете нас, и плюёте на нас, как на проспекте Мира. "Люди, будьте милосердны друг к другу!". Угу, как тот чемпион по боям без правил Расул Мерзаев, кажется. "Ислам - религия добра и мы не позволим кому-то насмехаться над нами." А, вот, здесь охотно верю. Не позволите, а мы должны позволить глумиться над нами? Не слишком Вы у нас зажрались? Пузо наели и условия диктовать начали? "разврат, блуд, пьянство! Лучше с этим боритесь, ". "пляж, который открывается у нас. Это не ваше дело." Указательный палец "не жмёт"? Дагестан не Россия? Извиняюсь, но и Москва не Махачкала, не азербайджания, не туркменистания, не узбекистания. Не надо комментировать, спасибо! Милашка такая вся! А комментарий не национализмом, шовинизмом, расизмом пропитан насквозь. Осталось только рукава засучить и свастику нашить. Религия добра, говоришь? Я задавал вопрос на одной из веток:"Что такое Джихад?" Тишина! Более узкое понятие:"Что такое Газават?" Опять тишина! Благочестивая, милосердная моя, может, ты, мне ответишь? Или, ты, 05rus? И, что такое кровная месть, азиаты Вы мои средневековые. Милосердие? Или Вы в Коране, только милые для себя, закорючки читаете? Занимательная книжица! Крючкотворная! Мы ещё не доросли до национализма, только растём, благодаря Вашей помощи. Вы же уже выросли из штанишек простого национализма, примериваете фанатичного религиозного "волка" на берет под зелёным знаменем! Крестовые походы столетия назад закончились, вы же всё зубы скалите. От того и лица свои платками закрываете, чтобы оскала видно не было. Тормознулась, споткнулась эволюция о Вас. Видно так лоб расшибла, что ещё лет триста Вам людьми не стать. Вы люди? Докажите! Покажите! Переубедите! Вы у меня в доме живёте, не я у Вас. Пока я вижу открытое лицемерие и скрытый фашизм. К евреям тоже относится.:)) И, вообще, мне плевать. какой религии существо, если это падаль! И вокруг меня эта падаль разлагается и смердит. Ещё на одной ветке я написал рассказ, реальное событие, не знаю перенести сюда или нет. Рассказ не касается ни национальностей, ни религий, но то событие привело меня к мысли, уже повторюсь:"Быдло - это смесь пороков, заключённых в телесную оболочку. Часто очень привлекательную." Вы вышли в привлекательной оболочке, но мы видим, то, что у Вас внутри.:))
Ответить
75Атеистка01.09.2011 08:52
В ответ на комментарий № 72  (Феликс): Феликс, ты за видимое уважение к себе со стороны 05 просто продался. Говорил правильные вещи, а потом: бу-бу-бу, я за своих он за своих бу-бу-бу)))) На своих же начал нападать. А вы говорите порядок, из-за таких Феликсов он не наступит никогда! А ник это ник и он ровным счетом ничего не значит) Не напрягайся, Феликс.
Ответить
76Скимчик01.09.2011 09:51
В ответ на комментарий № 11  (Старый Русский): Молодца! :Р
Ответить
77М01.09.2011 10:57
В ответ на комментарий № 74 (Старый Русский): Я могу ответить на твои вопросы.
Ответить
78Импер Иллюзор01.09.2011 11:13
В ответ на комментарий № 74 (Старый Русский): Думаешь, что муслимки твои мысли переварят? Сомнева-а-аюсь. Свобода мышления возможна при свободе, а не гибкости совести. А у коранщиков выбора нет, пересмотреть (под страхом смерти) свои убеждения, поведение. У них "регламент" - шаг вправо, шаг влево и родной отец ( с благославления ислама) голову родовым кинжалом с плеч снесёт. Религия "добра" называется. Пляж на зиму глядя (ха-ха-ха) для женщин открывают. Уже звучит издёвкой над своими женщинами. Подождали бы до весны с открытием, не звучало бы так ценично. Забыли только добавить, что женщине надо будет перед каждым посещением у мужчины разрешение спросить. Кем они своих женщин считают, что им веры нет и за ними требуется такой контроль. Думаю, что идея с пляжем захиреет на корню: не будут отпускать своих жён и дочерей даги в своеобразный женский клуб под открытым небом. Там, без мужского надзора, женщины неизвестно до чего могут договориться, а там и до бабьего бунта недалеко.
Ответить
79М01.09.2011 11:16
В ответ на комментарий № 78 (Импер Иллюзор): Почитай мой комент №9 и №23.
Ответить
80Импер Иллюзор01.09.2011 11:17
В ответ на комментарий № 77 (М): Можешь, но не отвечаешь! Знакомая исламская стратегия! Полный дурдом, не кажется ли?
Ответить
81М01.09.2011 11:30
В ответ на комментарий № 80 (Импер Иллюзор): так ты ничего мне еще не задал, чему мне отвечать то?
Ответить
82Импер Иллюзор01.09.2011 11:46
В ответ на комментарий № 43 (05rus): а ведь, когда сделаем, от вас мало кто останется. Слово "толерантность" в народной среде признано антинародным - пропагандой национальных воров и сторонников русского геноцида. Вот ты нам рожи строишь, твои гримасы из текста выпирают, и думаешь по харе не получить. Сегодня утром в новостях сказали о беспорядках в Хабаровске, что после убийства местного жителя, молодёжь пошла вершить свой суд. Телевидению запретили упоминать в эфире национальности и азиатские фамилии, во избежание национальной напряжённости, но они показали чурбанские морды задержаных. Национальный вопрос есть и мы должны убрать его с повестки дня, убрав из страны криминальный баласт нацистских русоненавистников, чтобы спокойно жить без них оставшейся многонациональной семьёй.
Ответить
83Импер Иллюзор01.09.2011 11:49
В ответ на комментарий № 81 (М): Очередную исламскую дурку отключи.
Ответить
84М01.09.2011 11:54
В ответ на комментарий № 83 (Импер Иллюзор): Своим текстом ты подтверждаешь свою недальновидность: никаких аргументов, а просто ненависть и все. Мне жаль тебя и всех, кто придерживается таких же близоруких взглядов.
Ответить
85Атеист01.09.2011 12:04
Ну фашисты, ну неугомонные! Имперы, Старые и прочие радетели "русской чистоты", хотя сами в дерьме по уши! Да вам-то какое дело, что в Махачкале, стоящей на берегу моря, среди множества пляжей открылся еще один? Здесь, в Москве, есть официальный нудистский пляж - кто поддерживает точку зрения о приемлемости публичной наготы, тот туда и идет. Не интересовался, но в центральной России, таких, кажется или вообще больше нет, или единицы. Вот такая московская особенность. Там, в Дагестане, своя. Ну и что? Так вы, шизанутые, опять взвились! Если даже и в Москве такой откроют, что вполне допустимо, то вам какое дело? Если не принято мусульманке чрезмерно оголять свое тело перед посторонним мужчиной, так и не пытайтесь ей под юбку заглядывать! Ведь уже и не подростки прыщавые! Старый Русский вообще, кажется, пенсионер, а туда же! Лишь бы только очередной гвалт фашистский завести!
Ответить
86М01.09.2011 12:18
В ответ на комментарий № 85 (Атеист): Молодец, уважаю за объективное мнение!
Ответить
87Старый Русский01.09.2011 12:21
В ответ на комментарий № 77 (М): Так ответь! Или это всё, что смог придумать? Вот она Ваша сущность. В нашем доме живут татары. Чуть ли не всю мою жизнь. До сих пор не знаю, какой они и их дети веры, кто-то ровесник мне, кто-то помладше. Белое называют белым, чёрное называют чёрным. У меня и мысли в голову не приходит, что они татары. Барана во дворе не режут, коврики не стелят, с балкона, как с минарета, молитвы не орут. Обычаи соблюдают, не мешая другим. Не трудно догадаться, что мусульмане, но только догадаться. Вот они истинные мусульмане. Сказать о них могу только хорошее. И я крестом православным перед их лицами не размахиваю, утверждая единственно правильную веру - православие. За всю жизнь слова грубого друг для друга не нашли. Их защищать буду, и они меня, уверен. А вот это отребье, трущееся с ковриками и баранами по мостовым улиц, городов, называю отребьем и буду называть, пока людей в них не увижу. Такая, вот, моя позиция. Сказал, можешь дать ответ, дай! Определись, что чёрное, что белое. Мне всё равно, во что человек верит, хоть, в чёрта, лишь бы это был ЧЕЛОВЕК.
Ответить
88Импер Иллюзор01.09.2011 12:34
В ответ на комментарий № 84 (М): придётся разжёвывать очередному М. екающему барану. Написал в ответ Старому Русскому (#77), что можешь ответить на его вопросы, но не ответил на его вопросы. Я поинтересовался, где твои ответы (#80) раз ты можешь на них ответить. А дальше ты включил баранью дурку, но обвиняешь в дурости меня. Знаешь, ваша национальная тупость была бы смешна, если бы от неё в жизни не становилось так печально. Не удивительно, что тебе подобные «русоненавистники», приветствуют Атеиста. Он под видом дружбы требует от коренных народов России не сопротивляться беспределу исламских нацистов.
Ответить
89М01.09.2011 12:42
В ответ на комментарий № 87 (Старый Русский): Прежде всего я уверен, что у тебя нет таких знаний, обладая, которыми ты знаешь, кто такие истинные мусульмане. Если твои соседи соблюдают все столпы Ислами и следуют суне пророка Муххамеда (да благославит его Аллах и приветствует), то, да, они истинные мусульмане. Это самый простой фактор определения истинного муслима. Ты слишком сгущаешь краски, говоря о том, что азан кричат с балкона, это делается только с мечети. Что касается ковриков и баранов: Ураза Байрам - это праздник жертвоприношения, он отмечается раз в год, это один из столпов Ислама, мусульманских праздников можно пересчитать на пальцах одной руки. Лично тебя, Старый Русский, чем напрягает то, что требуется от мусульманина? По твоему один раз в год жертвоприношение так напрягает? Если тебе это не нравиться, только по личным мотивам, то я считаю нашу дискуссию с тобой никчемной. Что касается ковриков: а где мусульманам делать намаз, находясь на улице, потому, что духовенство мечети не расчитало, что придет такое огромное кол-во прихожан, а мэрия, вообще, об этом не подумала и не предусмотрела, те неудобства, которые мусульмане могут принести другим горожанам?
Ответить
90Старый Русский01.09.2011 12:48
В ответ на комментарий № 85 (Атеист): Атеист. Ты то, что в Москве трёшься, езжай в Дагестан. Ах! Ну, да. Ты же "евронос"! Тебе везде хорошо, если сам доишь, а не тебя. Многие поняли. Зачем ещё раз всем показывать свой профиль? Тебе детишек подкинуть, чтобы ты ими прикрылся гуманоид, в смысле гуманный? Я тебе вон, сколько новых кликух напридумывал, а ты всё фашист, фашист, фашист! Заезженная пластинка, ты, в старом патефоне. Очухайся! Цифровики кругом с большим объёмом памяти. Ответь мне не фашист. Сколько русских солдат погибло в ВОВ 1941-1945 гг.? Евреев шесть миллионов, в германии штрафуют сомневающихся (мне человек из Германии на форуме сказал). Сколько русских погибло? Патриот России? Что-то с памятью твоей стало? Точно еврей, ну, ей богу, еврей! Они, чуть, что плакать и визжать: «Фашист! Фашист! Фашист!" Сами яду соседу в кружку!
Ответить
91Импер Иллюзор01.09.2011 12:49
В ответ на комментарий № 87 (Старый Русский): Как ты думаешь, все на 0, 5 бараны прикидываются тупыми или в самом деле безнадёжны? С Атеистом всё ясно: он преднамеренно полюса путает. Тех, кто хочет избавить страну от исламских нацистов обзывает фашистами, призывает проникнуться дружескими чувствами к тем, кто согласно Корану бесчинствуют по России. Можно в здравом уме менять полярности или ему принлачивают?
Ответить
92М01.09.2011 12:53
В ответ на комментарий № 90 (Старый Русский): а мусульмане, по-твоему, не принимали участия в ВОВ??
Ответить
93М01.09.2011 12:55
В ответ на комментарий № 88 (Импер Иллюзор): в моих комментах ты увидел, что то "русоненавистное"?! Я разве упрекаю в чем-то русских? Я разве пишу, что правильно, а, что нет они делают?
Ответить
94Старый Русский01.09.2011 12:57
В ответ на комментарий № 89 (М): Что и требовалось доказать. Вот, вам, дорогие читатели и факты, прямо здесь и сейчас. Сами видите. Слышь? Передурок! Теперь я могу себе это позволить. Раз ты придуриваешься, а не ответ даёшь на конкретные вопросы, значит передурок. Заслужил. И ещё баран. Смотрите читатели, что сейчас начнётся. Остаётся только подождать.
Ответить
95М01.09.2011 13:02
В ответ на комментарий № 94 (Старый Русский): Мне жаль тебя, искренне. Мало того, что ты теряешь предмет нашей дискуссии, так еще сам отличаешься недалеким умом, переходя на личности. Твои оскорбления я не беру в счет, так как я дал тебе ответ в полной мере, на, что ты реагируешь, только бранью и руганью.
Ответить
96М01.09.2011 13:09
В ответ на комментарий № 94 (Старый Русский): Ты, видимо, ожидал ругать в ответ? Провокатор. Я не на столько глуп, чтобы вестись на примитивные уловки и провокации.
Ответить
97Старый Русский01.09.2011 13:13
В ответ на комментарий № 91 (Импер Иллюзор): Знаешь, 05rus, не так прост, как эти бараны. Речь грамотная, складная в определённые моменты. Он не тупой фанатик. Думающий. По нику видно, что не дурак. С ним можно найти компромисс, но одеяло он будет тянуть на себя принеприменно. Не правда ли? Агент 05rus.
Ответить
98М01.09.2011 13:17
05rus, не ведись на провокации, пож-та.
Ответить
99Старый Русский01.09.2011 13:23
В ответ на комментарий № 95 (М): Ха! Ха! Ха! Ты не глуп? Баран, он и есть баран. Я тебя вывел на свою заготовку. Просто повода не было её скинуть. Теперь есть. Ха! Ха! Ха! Может вы, правда, нужны? Без вас скучно. На, читай, дурашка. Ну и вы умные граждане. Рассмеялся, аж, слёзы потекли. Умора! Нельзя переходить на личности. Нельзя выражаться, всякими, непристойностями в сторону личности. Нельзя, нельзя, нельзя. Говорить плохо о ком-то нельзя, особенно о личности. Нельзя говорить вслух всё негативное, ибо обиду может вызвать у личности, огорчение, разочарование в собеседнике. Не хорошо. Не хорошо проявлять невежливость, неуважение, несдержанность в отношении личности. А, вот обезличенно, обезличенно пожалуй и можно. Так, о ком-то, неизвестном, не конкретном, где-то за облаками. Где-то, кто-то гадёныш, но не известно, где и кто. Самое приемлемое. Главное, никого не раздражаешь. Вот, опять же, рассказы. Прелесть какая. Читать интересно и, вроде, как и не у нас происходит, вроде, как и не к нам относится, вроде, как никого не обидели и не задели. Прелесть, как чудно. Прелесть. Читаешь и ладненько, особо нервы не щекочет, а то и посмеёшься и, снова, радость. Чудно, чудненько. А переведи всё на личности? Всяк себя узнавать начинает, если не узнаёт, так его узнают. Пальцем тычат, в спину хихикают. Разве правильно в таком состоянии находиться? Оно и верно, что не правильно. По сему и неправильно получается обналичивать личность, т. е. уличать конкретно, в лицо, на лицо показывать. Оскорбительно для уличаемой личности, особливо, кода и ответа на указательный палец, управы нету, обидно. Прямо слезу от такой беспардонности, не благообразности обидою вышибает, а, что с особо мнительными, впечатлительными, деется? Не задумывались? А-а-а. Вот, то-то и оно. Думать о людях надобно не только головой, но и умственно подходить. Вот, примером определённо показательным, для понимания существа по делу, конкретному, так сказать, направлению тенденции развития продолжения, понимаете ли, привести, на реальность положения можно. Козёл! Видите? Обезличенно. Никого не обидело, не задело, в замешательство не привело. Понимание у всех определённое, животного представление, непременно лохматого, рогатого, мало разумного, недойного в некотором смысле, молока касаемо. Кого образностью своею, слово, указанное, на обиду, горечь жизни восприятия, настроило? Никого. Козёл же, козёл. Не личность. А, супротив рассказа, кто своею речью и мыслями противиться будет? Ходит козёл по лугу. Травку жуёт, копытцем бьёт, хвостиком виляет, "горохом" землю удобряет. Бородкой трясёт, рогами пугает, ума не проявляет. Кое кто, кое где, на него где-то там, вроде бы как, вероятно, приблизительно, кое чем, как-то, в общем-то, похож. Да, кто ж про себя, эдак, мысли свои, прямо таки, запросто повернёт? Никто. Каждый, сообразно пониманию своему, другого, обличием козла, видит и насмехается, что мол, не про него, а про "Федьку", соседа, писано. А, еже ли, пальцем прямо, в грудь ткнуть? Ты, мол, козлина. И жизнь твоя козлиная. Покоя от тебя никому нет. Козёл! К тебе, к тебе, читающему относится. Козлиные мысли по козлиному, рассуждая, козёл мыслишь. А-а-а! Вона, обида прёт. Рогами ткнуть, тягость умысла проявляется. Хвост напряг, копытами в землю упёрся, рога, как вилы вперёд выставил. Не смертушкой, так поколечеством тяжким пужательство, непременно, происходит, за злодейское такое обвинение, неправдивое, супостатское, напрасливое. А? Так я и говорю. Что, простое слово? Просто слово. Что, рассказ? Правдивый рассказ? Просто правдивый рассказ. Что, обидное правдивое слово или неправдивое слово, конкретности лица употребляемое? Провокация. Провокация на проявление благородствия или проявления истинного лица, печатью мерзости отмеченного, рогатыми мыслями мыслящего. Вот так оно и получается. Раскрытия лица, образа ради, значит, переход личности на личности случается. А, уж каким образом личность, каким лицом откроется, то самой той личности, лица дело. Мудрёна жизнь, мудростью жизни, мудрёность личности, умудряя. Вона, оно как. Едришь её. Сразу и не уразумеешь. А, ну, как снова попробовать? Ну? Не стесняйся.
Ответить
100Феликс01.09.2011 13:26
В ответ на комментарий № 75 (Атеистка): Я не мычал, а говорил по существу и в жизни поступаю также, стараюсь поступать по справедливости, а не по ситуации, свой, чужой. А ты, только, можешь малодушно кого-то обвинять видя, что человек не поливает другого дерьмом, показывая свой патриотизм и боль за нацию возле компа. А на самом деле, на улице, просто пшик. Я пытался вести диалог и выслушать другого человека, понять из-за чего эта неприязнь взаимная и найти точки соприкосновения, а за своих братьев, славян, если наступит такое время, живота своего не пожелею.
Ответить
101М01.09.2011 13:29
В ответ на комментарий № 99 (Старый Русский): Признаюсь честно: такую чушь, я не читаю.
Ответить
102М01.09.2011 13:31
В ответ на комментарий № 100 (Феликс): Кстати, такой же человек и Старый Русский. Никаких аргументов и ничего по сути, просто, чисто свои мысли и свои предрассудки.
Ответить
103Старый Русский01.09.2011 13:36
В ответ на комментарий № 96 (М): Нет, посмакую ещё! "Я не на столько глуп, чтобы вестись на примитивные уловки и провокации." Во выдал! Ха! Ха! Ха! Слёзы смеха остановитесь! Не могу больше! Ха! Ха! Ха!
Ответить
104Феликс01.09.2011 13:37
В ответ на комментарий № 102 (М): Ты видел, кому адресовано послание? Я тебе, вообще, ничего не аргументировал, сначала, почитай, внимательно, мою с атеисткой переписку, потом делай выводы.
Ответить
105Старый Русский01.09.2011 13:46
В ответ на комментарий № 100 (Феликс): Да, ладно Феликс, ну прочитала поверхностно, не вникая. Ты Главное зла не держи. Видишь, иной раз, как всё закручено? Не все с ходу вникают. Ты, уж извини её. Например, я о тебе так не думаю. Сам видишь над кем смеюсь. Видел же про 05-того мой комп № 97. Согласен с тобой. Не расстраивайся!:))
Ответить
106Феликс01.09.2011 13:53
В ответ на комментарий № 105 (Старый Русский): Я и не расстраиваюсь, лишний раз убеждаюсь, женщинам трудно принимать участия в таких дискуссиях, им эмоции мешают понять мысль и сразу начинают рубить с плеча, хотя неприятно, когда так высказывается человек обвиняя чуть ли не в измене своему народу.
Ответить
107М01.09.2011 14:15
В ответ на комментарий № 105 (Старый Русский): так ты женщина! Теперь понятно почему в твоей тексте нет никакой логики, какой-то козел там фигурирует и все, а то, что я тебе задавал вопросы, ты так и не ответила (комент №89).
Ответить
108Цветик01.09.2011 14:18
Как передает "Интерфакс", подавляющее большинство тяжких преступлений и изнасилований в столице России совершают приезжие, сообщил начальник ГУВД Москвы, генерал-лейтенант милиции Владимир Колокольцев. "Наиболее дерзкие и опасные преступления совершают члены этнических группировок. Внедриться в их земляческие связи непросто. Где-то порядка 70% преступлений, причем преступлений тяжких, совершаются иногородними", - заявилКолокольцев в интервью газете "Комсомольская правда", выдержки из которого опубликованы в издании в субботу."И если посмотреть, у нас в городе идет рост, к примеру, изнасилований, причем рост очень сильный, порядка 79 процентов! Это так называемые гастарбайтеры, которые живут и работают здесь и удовлетворяют своифизиологические потребности таким преступным путем", - отметил начальник ГУВД. Гастарбайтерами совершается каждый четвёрт грабёж, каждое седьмое убийство и каждая шестая попытка убийства." Учитывая, что кавказцы считаются росиянами для них не ведётся спецстатистика, но имея одинаковое "воспитание" с нынешними гастарбайтерами и свободу передвижения по России, то большая половина оставшихся преступлений приходится на кавказцев. Вполне естесственно, что мы не считаем традиционное исламское воспитание высокоморальным, и хотим оградится от потенциальной угрозы для жителей России, выдворив из страны и состава России народы, рожающие и воспитывающие такое количество отморозков.
Ответить
109М01.09.2011 14:24
В ответ на комментарий № 108 (Цветик): и какое отношение, эта сводка имеет к пляжу?
Ответить
110Старый Русский01.09.2011 15:56
В ответ на комментарий № 107 (М): Пусть буду женщина! Ты же раньше тоже писал с меньшим акцентом. Все мы меняемся рано или поздно. Вопросы только не меняются: "Что в исламе означают слова Джихад? Газават?" Можешь написать без акцента, я не обижусь. Так, что означают слова Джихад? Газават? Напиши.
Ответить
111Старый Русский01.09.2011 16:02
В ответ на комментарий № 109 (М): Э-э-эЙ! Что означают слова Джихад? Газават?:) Обещал, отвечай! Знаток ислама. Ты сам-то баба или мужик? Слово держать умеешь? Джихад! Газават! Что означают эти слова?
Ответить
112Старый Русский01.09.2011 16:06
В ответ на комментарий № 109 (М): Не сдержишь слово, все будут знать, что ты - БАБА! Сдержишь, все будут знать, что ты мужик! Выбор за тобой.:))
Ответить
113Атеист01.09.2011 16:07
В ответ на комментарий № 110 (Старый Русский): А ты все-таки тупой! Сколько времени бьешься и не можешь этого узнать! Посмотри на экран - вверху справа есть строка поиска. Видишь? Вот туда и забей, что ищешь. Это же элементарно, Ватсон! Когда-то я уже упоминал одну восточную мудрость: "На вопрос одного дурака не дадут ответа и десять мудрецов". Это про тебя, Старый! Учись работать с первоисточниками.
Ответить
114Старый Русский01.09.2011 17:38
В ответ на комментарий № 113 (Атеист): Ещё один баран! Слышь, Атеист, проходи мимо, не мешай, рыбу ловить, баранбулькой называется. Ты на каждой страничке за мной ходишь, баран, громко чавкая. Ну, вот, рыбу расшугал. Теперь не клюнет. Я на тебя уже забил. И всерьёз не воспринимаю. По чавкай хоть немного за кульманом. Или с Кульманом.
Ответить
115Старый Русский01.09.2011 17:51
Может зря их баранами называю, может они и впрямь, козлы! Ха! Ха! Ха! Пишу ведь для баранов, а надо писать для козлов! Ха! Ха! Ха! Не разбираюсь в их популяциях. Для меня что баран, что козёл - всё едино, а для них разница! Им виднее.:))
Ответить
116Резюме02.09.2011 09:33
В ответ на комментарий № 115  (Старый Русский): Так своим ядом и захлебнешься, скорее бы! Два нормальных человека из всех: Феликс и 05, юлия александровна (именно с маленькой буквы), обратитесь к психиатру.
Ответить
117Старый Русский02.09.2011 10:40
В ответ на комментарий № 116 (Резюме): Чьим ядом? Скорее вашим (именно с большой буквы)?
Ответить
118М02.09.2011 11:06
В ответ на комментарий № 117 (Старый Русский): Вас видимо когда-то сильно обидели, раз вы так рьяно ненавидите кавказцев, в особенности мужчин.
Ответить
119Старый Русский02.09.2011 11:21
В ответ на комментарий № 116 (Резюме): Тогда ты объясни, что так скрывает "М"? Почему честный, истинный мусульманин готов стать "бабаой"?! Готов поступиться честью мужчины?! Мусульманин! Извивается и прыгает, словно чёрт на сковороде? Готов стерпеть все унижения? Что за сила в этих словах? Какой страх заложен в них? Что скрывается за ними? Что он боится нам сказать? Чего мы не должны знать? Мне не надо рассказывать, что ислам - религия добра. Докажите, что это так! Эти слова часть их религии добра. Я хочу верить, но более хочу понимать, во что! Ты порядочный, культурный, вежливый, образованный, толерантный, не ядовитый человек, тогда ты объясни, мне невежественному, погрязшему в грехах, ядовитому, "неверному", смысл слов Джихад! Газават! Эти слова вписаны золотой вязью в Коран! Что они означают? Объясни, мил человек. Иначе, почему я и тебе должен верить? На основании чего я должен верить твоему утверждению, что захлебнусь собственным ядом? Ты готов пожелать мне смерти, влив яду в мою чашу желаний познания?! Познания, великого смысла священных слов для любого истинного мусульманина Джихад! Газават!
Ответить
120М02.09.2011 11:27
В ответ на комментарий № 119 (Старый Русский): Прежде всего я ничего тебе не должен доказывать - человеку, который скрывается под мужским ником, а сам женщина. Что касаемо того, мужчина я или нет, ты никто, чтобы я тебе это доказывал. Мужчина прежде всего не будет спорить с женщиной и вестись на провокации, которые ты кидаешь в мою сторону.Вот тебе значение слова "Джихад" раз так просишь, хотя я уверен, что ты знаешь.Джихад (от араб. — «усилие») — понятие в исламе, означающее усердие на пути Аллаха. Обычно джихад ассоциируется с вооруженной борьбой, однако понятие значительно шире.Джихадом в исламе является также борьба со своими духовными или социальными пороками (например, с ложью, обманом, развращенностью общества и т. д.), устранение социальной несправедливости, постоянное усердие в деле распространения ислама, ведение войны с агрессорами, наказание преступников и правонарушителей. Кроме того, в арабском языке слово «джихад» означает любое усилие или усердие, в частности в работе, учёбе и т. д.Согласно Корану, каждый мусульманин должен проявлять усердие в утверждении и защите ислама, расходовать для этого свои материальные средства и все свои силы. В случае опасности необходимо подниматься на вооруженную борьбу против врагов веры. Джихад — это вершина ислама, отдача всех сил и возможностей ради распространения и торжества ислама — одна из главных обязанностей мусульманской общины. В период национально-освободительного движения идеи джихада могут быть применены к борьбе против колониализма.Понятие военного джихада стало основным значением для немусульман и получило название «священная война». Однако некоторые мусульманские авторы отвергают такой подход.
Ответить
121Старый Русский02.09.2011 11:29
В ответ на комментарий № 118 (М): Слышь? Женщина! У тебя был выбор имени. Свой выбор ты уже сделал. Ты не мужчина, ты не хозяин своего слова, ты - гадюка, поджидающая случая смертельно ужалить меня, и вокруг тебя ползает много, много маленьких чёрненьких гадюшат с той же мыслью ужалить ЧЕЛОВЕКА!
Ответить
122М02.09.2011 11:30
В ответ на комментарий № 119 (Старый Русский): из этого определения Джихада, ты скорее всего выделишь только то, что ассоциируется с войной и насилием, как сказано в моем посте цитирую "Джихадом в исламе является также борьба со своими духовными или социальными пороками (например, с ложью, обманом, развращенностью общества и т. д.), устранение социальной несправедливости, постоянное усердие в деле распространения ислама, ведение войны с агрессорами, наказание преступников и правонарушителей. Кроме того, в арабском языке слово «джихад» означает любое усилие или усердие, в частности в работе, учёбе и т. д." ты этого не заметишь.
Ответить
123М02.09.2011 11:31
В ответ на комментарий № 121 (Старый Русский): У меня не было выбора имени, потому что мне его дали до моего рождения, глупая.)) А то, что ты меня оскорбляешь все время, я не замечаю, потому что ты сама жалкала.))
Ответить
124М02.09.2011 11:33
В ответ на комментарий № 121 (Старый Русский): По поводу того, что хозяин я своим словам или нет я дал ответ на твои вопросы в своем посте № 89 и задал свои, на которые ты сама не ответила, и кто из нас женщина?))
Ответить
125М02.09.2011 11:49
В ответ на комментарий № 119 (Старый Русский): Ты, блин, параноик, это "М", которое будоражит твой мозг, ничего не скрывает, а всего лишь первая буква моего имени. Кстати, тебе его значение тоже перевести?
Ответить
126Старый Русский02.09.2011 12:36
В ответ на комментарий № 120 (М): Газават? Тебе верный путь подсказал Атеист. А то бы ты так и не знал, где искать. Вы нас считаете за дураков? Джихад - книга, одна из глав которой, Газават. И вот, что они боятся нам говорить. Согласно Корану, каждый мусульманин должен проявлять усердие в утверждении и защите ислама, расходовать для этого свои материальные средства и все свои силы. В случае опасности необходимо подниматься на вооруженную борьбу против врагов веры. Джихад — это вершина ислама, отдача всех сил и возможностей ради распространения и торжества ислама — одна из главных обязанностей мусульманской общины. Это не мои мысли! Честное слово! Это ещё про евреев не начали, там ещё похлеще! Крепитесь славяне и другие многонациональные многоверные неверные! Хана нам! Ха !Ха! Ха! "М", согласен, ты - полуженщина! Про Газават ничего не сказал! А выбрал я то, что Вы все усердно показываете мне на улицах моего города, моей страны и самое малое, что открыто демонстрируете, это неуважение к другим религиям, и в целом к людям. Напомню про проспект Мира. А вот теперь вернёмся к пляжу! В Дагестане люди других вероисповеданий, культур живут? Не вырезали ещё в шовинистическом порыве? И если остались, не выглядит ли затея с пляжем, как дискриминация инаковерующих, презрение к другой вере, подчёркивание исключительности только одной веры, истинно правильной веры? Я приеду в гости в Дагестан (женщиной) с православным крестом на шее? Но пляж для мусульманок! Я бы назвал это религиозным фашизмом! Войны начинаются с веры. Обыкновенный Фашизм начинается с религиозного фашизма. Вы нам его демонстрируете, причём в открытой форме. Где в России хоть один православный пляж? В какой храм может войти женщина, мужчина, беспрепятственно с крестом, полумесяцем, с чётками и пр. В православный! И Вы нам тычете в лицо, что мы фашисты. Вы - средневековые невежды! Мягко говоря. Глупы, наглы и жестоки. Только дубиной вас можно поставить на место. Цивилизованные способы к Вам все уже применили. Ни один не подошёл. И сводка Цветика имеет прямое отношение к Вашему пляжу. Только глупость и религиозный фанатизм Вам не позволяют этого увидеть. Ни Корана ты своего не знаешь, ни веры. Сноску из интернета взял. "Атеист"! Велика премудрость? Да? Я снова смеялся над твоей очередной глупостью! Получается, что дурак учит десять мудрецов. Опроверглась как-то твоя мудрость. "М", Атеист - твой друг, прими его в своё стадо. Вам вместе расти сподручней будет и называть меня фашистом. Кстати, моя вера не унижает женщину, спасибо за комплимент, значит я красив, изящен, ласков, заботлив и прекрасный кулинар, одним словом на что-то гожусь. Это у Вас женщина - грязь. "Резюме", а ты как думаешь? Яду мне выпить? Или нет? И, вообще, думаешь ли ты?:)) Ой, касатики мои! Ха! Ха! Ха!
Ответить
127Старый Русский02.09.2011 13:15
В ответ на комментарий № 125 (М): Блин! Я тебе уже намекал на акцент! Объясняю есть ник, есть человек. С кем я сейчас вёл полемику? Отвечу, с ником, который представляет интересы определённой группы людей, в противовес я поставил интересы группы других людей. Виртуальная полемика. Мне не важно, кто стоит за никами, важны слова в строчках, которые они пишут. Я пишу не для ников, для тех, кто читает. Не было бы "М", кому излагались бы мысли, воздуху? Он невидим. Вот тогда меня точно сочтут за параноика. Не важно, какой актёр за ширмой, важно, какая у него кукла в руках. Мы сыграли спектакль, я для зрителей для кого ты, не знаю. Главное, что ты тот объект, через который доносятся до окружающих определённые мысли. В реальной жизни представители "чёрного" мира не дискутируют, им нечем дискутировать, для этого мозги нужны. Ничего, если я ещё раз улыбнусь? Так как, эти строчки я писал тоже не тебе, тем, кто читает, а лучше, если ещё при этом думает. Литера "М", Ватсон, какая у нас следующая?! Атеист, помнится, ты упоминал Ватсена? Ха! Ха! Ха! Невольно приходит мысль, если кругом такая образованная глупость?! Почему я безработный? Ответ я знаю, но для этого, мне надо найти очередную литеру "М", чтобы он вывел меня на эту тему. Атеист не хочешь им стать? Здесь звучит музыка из к/ф "Шерлок холмс и доктор Ватсон."
Ответить
128Феликс02.09.2011 15:00
В ответ на комментарий № 127 (Старый Русский): Старый, поражаюсь твоему запалу на дискуссии, ты наверное сильно напряжен, может я тебе проставлюсь, мы накатим и ну это все. Лишь бы не было войны?
Ответить
129Феликс02.09.2011 16:27
Жаль им с мужчинами вместе нельзя купаться. Красивые девушки на фото, вот как за ними не подглядывать, а?
Ответить
130Старый Русский02.09.2011 23:39
В ответ на комментарий № 128 (Феликс): Феликс. У меня беда. Весь день пропал напрочь. Дела заброшены. Живот болит. Сначала на этой ветке со смеху умирал, затем на "украинской". Тебя там видел среди митингующих. Чёрт меня дёрнул на "Украину" смотаться! Полдня по полу катался от спазмов живота. Какой живот без тренировки выдержит столько сокращений мышц от многочасового хохота? Не знаю, о каком напряжении ты говоришь, но пресс точно напряжён, кирпич. Ни пить, ни есть не хочется. Но за заботу спасибо. Как-нибудь в другой раз. И девчонкам я сейчас бесполезен, не согнуться, не разогнуться, погладить даже сил нет. Воистину, Интернет, если не убивает, то калечит.
Ответить
131Фингалкин03.09.2011 06:59
В ответ на комментарий № 129 (Феликс): Зачем подглядывать? В интернете этого добра хватает.
Ответить
132Юлия03.09.2011 16:06
Феликс, спасибо за то, что ты такой есть! М, и тебе спасибо!
Ответить
133А_иша03.09.2011 20:54
В ответ на комментарий № 11  (Старый Русский): Ой, порадовал! Посмеялась от души!
Ответить
134Саня Интернационал04.09.2011 13:27
В ответ на комментарий № 67 (Феликс): Эко ты вывернул! Защищаете вы своё, значит, у нас. Гнать, гнать и гнать всех хороших и плохих на мусульманские пляжи, чтобы у нас ничего вашего не было, чтобы наш интернационал мог спокойно жить и работать, без ужасных исламских нациков! Без наглости настоящих баранов М 05 (поллитра?) и законсперированых баранов Атеистов, Феликсов и Юлий.
Ответить
135М05.09.2011 15:27
И какая сволочь удаляет мои посты? Этот цирк кому-то выгоден?
Ответить
136Pastuh05.09.2011 17:13
В ответ на комментарий № 135 (М): Слишком воняешь аулом.
Ответить
137М05.09.2011 17:57
В ответ на комментарий № 136 (Pastuh): Слишком воняешь...
Ответить
138Pastuh05.09.2011 20:29
В ответ на комментарий № 137 (М): Не возражаю - возможно, но из-за вас баранов. Если бы не срали - какая бы благодать была.
Ответить
139Старый Русский05.09.2011 22:10
В ответ на комментарий № 138 (Pastuh): Правильно, так ему, гурвинику. Правда не помню, кто такой гурвиник. Всплыло в памяти и звучит обидно. Ха! Ха!
Ответить
140Pastuh05.09.2011 23:43
В ответ на комментарий № 135 (М): Извини, слишком грубо.
Ответить
141М06.09.2011 09:44
В ответ на комментарий № 140 (Pastuh): А ты не срешь?))
Ответить
142М06.09.2011 09:45
В ответ на комментарий № 139 (Старый Русский): Кто бы говорил.))) Человек, который прячется за мужским ником, а сам баба.)))
Ответить
143Морская звездочка06.09.2011 11:15
Саня интернационал, № 134. Ты, по-моему, "гопник" какой-то, а не честный трудящийся! На таком языке разговаривают только гопники, пребывающие на самой низшей ступени развития. Женщин не уважаешь нисколько. Может задуматься пора?
Ответить
144Старый Русский06.09.2011 11:36
В ответ на комментарий № 142 (М): Не против. Значит все увидели, что русские бабы и "чуркам мужикам-женщинам" могут дать достойный отпор, а не только в горящую избу войти и коня на скаку остановить.
Ответить
145Pastuh06.09.2011 12:14
В ответ на комментарий № 141 (М): Как ты догадалась, молодец. Пора на шашлык.
Ответить
146Резюме06.09.2011 12:44
В ответ на комментарий № 117  (Старый Русский): Я не против, пусть моим.
Ответить
147М06.09.2011 13:14
В ответ на комментарий № 144 (Старый Русский): Че за отпор ты мне дала? Я на тебя нападал разве? У тебя какие-то предрассудки к мусульманам и явный феменизм к мужчинам. Это говорит о том, что тебя когда-то явно сильно-сильно обидели в жизни, вот и скалишься, как голодная волчица)). Могу даже догадаться в чем именно голодна: в витамине ЕБ))).
Ответить
148М06.09.2011 13:15
В ответ на комментарий №145 (Pastuh): По тебе видно, как из тебя прет все, чем ты срать не можешь))).
Ответить
149Пастух06.09.2011 15:02
В ответ на комментарий № 148 (М): Аплодисменты! Может ты и молоденькая? Вот шашлычок то будет!
Ответить
150Феликс06.09.2011 15:30
В ответ на комментарий № 134 (Саня Интернационал): Что я конкретно вывернул? Сначала конкретно обоснуй, а не огульно тявкай, а потом делай выводы, дятел.
Ответить
151Феликс06.09.2011 15:37
В ответ на комментарий № 134 (Саня Интернационал): И кто это защищает свое у вас, кто есть кто, хоть логичнее пиши. Ты, вообще, меня не знаешь, где я живу, кого защищаю. Взял за уши, притянул слова пустые, бессмысленные.
Ответить
152Шейла06.09.2011 16:23
В ответ на комментарий № 139 (Старый Русский): Гурви (чеш. Hurv) — кукольный персонаж, созданный Йосефом Скупой в 1926 году, сын другого кукольного персонажа — Спейбла. Один из самых популярных кукольных персонажей Чехии и Европы.
Ответить
153Шейла06.09.2011 16:30
В ответ на комментарий № 152 (Шейла): Гурвинек, почему влезают и правят????
Ответить
154Полина06.09.2011 17:57
В ответ на комментарий № 153 (Шейла): Да, помню его, как одного из веселых человечков в советском детском журнале "Веселые картинки", такой с огромными ушами и завитушкой на голове. А недавно прочитала, что этот герой не полюбился и быстро исчез со страниц журнала, т. к. напоминал еврея и "напрягал" ввиду разлада отношений с Чехословакией. И, правильно, его звали Гурвинек, а друзья Самоделкин, Дюймовочка, Чиполлино и другие.
Ответить
155Старый Русский06.09.2011 23:19
В ответ на комментарий № 154 (Полина): Ха!Ха!Ха! Полина! Серьёзно? Ха!Ха!Ха! "М", я не виноват, оно, как-то интуитивно, это слово пришло, получается из детства. Ха!Ха! Это всё они, сами рассказывать начали. Я тут совсем не причём. Ха!Ха! Хочешь, как-нибудь тебя по другому назову! А? Ха!Ха!Ха! Нет, я точно на форумах со смеху умру. Девчонки! Что же, Вы, мне жить спокойно не даёте? Ха!Ха! Который день живот от смеха болит! Ха!Ха!Ха!
Ответить
156Чувашка08.09.2011 01:23
В ответ на комментарий № 143 (Морская звездочка): А ко мне он со всем уважением. И с чего бы ему Мату Хари какую уважать? Она его со всей семьёй первому попавшемуся дагу и баю продаст! И много чести к себе хотите, представительницы первой женской профессии.
Ответить
157Чувашка08.09.2011 01:46
В ответ на комментарий № 151 (Феликс): Твои слова и притянул: "Он своё защищает". У всех чурок в России "свои" интересы, а нам на своё права нет. Надоело.
Ответить
158Морская звездочка08.09.2011 11:50
В ответ на комментарий № 156 (Чувашка): Знаете, завидовать нечему, если вас такие "отбросы" уважают. Гордиться нечем. Вы по нику моему профессию определили? Если так, то это говорит лишь о вашем ограниченном мышлении. А так, наверное, вы "забавный" экземпляр, никогда в жизни с "чувашами" не общалась, не доводилось.
Ответить
159Феликс08.09.2011 12:19
В ответ на комментарий № 157 (Чувашка): Да причем тут свое защищает, пляж где? В Махачкале, там большинство кто живет? От этого я и отталкивался в своих комментариях, а этот конь педальный перевернул все и даже обвинил меня в каком-то сговоре. Если столкнусь лицом к лицу с тем, кто будет буравить, то он будет враг, а так просто сидеть и скалиться на каждого не русского это глупо. А вся наглость эта происходит с нашего попустительства, мы сами позволяем так к себе относиться, мы не дружные как они, у нас если кого-то бьют, кто за русских заступается? Свои же мимо проходят, только ахают и охают, а реально кто влезет? Моя хата с краю, главное, не меня. А если бы в каждой ситуации сразу толпа собиралась, то тогда бы все приезжие к нам ровно ходили и дышали бы в кулачок, а так сидеть по клавиатуре за страну переживать, это удел трусов и малодушных.
Ответить
160Шейла08.09.2011 13:37
В ответ на комментарий № 155 (Старый Русский): ГАЗАВАТ.В своем доме, в своем очаге шейх Джамалутдин уже не мог спокойно жить и работать. Утомляли преследования и придирки хана и царских офицеров. Было у него в Кумухе много родных, много друзей, были преданные ему и тарикату муталимы, а еще очень большая и богатая библиотека. Без всего, что его окружало, он не мыслил себе полноценной жизни. Но судьба вынуждала шейха покинуть родные места. Таким местом, по его мнению, был Цудахар, ибо цудахарцы были тогда вольными людьми и никому не подчинялись. Так шейх Джамалутдин покинул свое обжитое гнездо и перебрался в Цудахар. Здесь встретили шейха Джамалутдина с большим почтением, выделили ему хороший дом, прислугу. Вскоре вокруг него собралось много религиозных деятелей, появились и новые ученики. Сюда к нему стали приходить люди со всего Дагестана. Спокойнее и безопаснее чувствовал себя шейх, его дружба с Гази-Магомедом и Шамилем крепла: они часто навещали его. Когда у Шамиля умерла первая жена, оставив малолетних детей, шейх Джамалутдин отдал ему в жены свою старшую дочь Загидат, которая была красива, умна и образованна. Загидат стала главной хозяйкой в доме Шамиля. Он считался с ней и советовался, все хозяйственные заботы легли на ее плечи. Даже тогда, когда имам имел других жен, Загидат оставалась главной хозяйкой в доме, не посоветовавшись с ней, без ее разрешения ни одна жена Шамиля даже платье себе не шила. Ум и практичность Загидат признавали все родственники и друзья Шамиля. Попав в дом мужа семнадцатилетней, она сумела стать заботливой матерью для его малолетних детей. Она заботилась не только об их одежде и еде, но и следила за их обучением и развитием. Когда она пожелала, чтобы дочери имама получили образование, ей ответили родственники мужа, что у аварцев не принято, чтобы женщины учились.— Еще ни одной женщине на свете грамотность не принесла вреда! — сказала Загидат и стала обучать грамоте своих падчериц.Впоследствии Загидат решила женить своих братьев Абдурахмана и Абдурагима (сыновей шейха Джамалутдина) на своих падчерицах и к ее слову прислушались все. До конца дней своих Загидат мужественно делила все тяготы и перипетии судьбы со своим мужем, всегда была для него опорой и добрым советчиком. Прежде чем объявить газават, Гази-Магомед и Шамиль пришли к шейху Джамалутдину за разрешением и советом.— Нет, — сказал им шейх, — я вам не советую начинать газават и не могу дать разрешение. В Коране сказано, что газават надо начинать тогда, когда враг ваш в несколько раз слабее вас, а наш враг, наоборот, гораздо сильнее нас. Но я предчувствую — вы начнете газават, много прольете крови и с нашей и с их стороны, будет долгая, затяжная, кровопролитная война, но ничего вы не добьетесь. От шейха Джамалутдина Гази-Магомед и Шамиль пошли к шейху Магомеду-Яраги. Узнав о том, что шейх Джамалутдин не одобрил их замысла, он тоже не решился дать им позволение на газават, посоветовал обратиться к Исмаилу Кюрдамирскому. Тот долго думал, вычислил все за и против и сказал:- Шариат ослаб. Люди занимаются недостойными для мусульман вещами: пьют гяурское питье, курят махорку и совершают много других недостойных поступков. И для того, чтобы сберечь чистоту нашей веры инарода, надо начать газават.Исмаил Кюрдамирский созвал народ на площадь перед мечетью, надел на Гази-Магомеда чалму имама, объявил о начале газавата и о том, что Гази-Магомед провозглашен имамом.
Ответить
161Старый Русский08.09.2011 21:53
В ответ на комментарий № 158 (Морская звездочка): А у Вас мозги тоже морской звёздочки? А сколько конечностей? А морские ёжики Вас уважают? А морские огурцы? А вы на морских коньках катаетесь? А-а-а-а, морскую капусту едите? А, вокруг вас планктон плавает? Ух, ты, сколько вопросов задать хочется! Ни черта морской жизни не знаю! А, чем дышите? А, чем едите? А, чем? Нет, пожалуй, этого спрашивать не буду. А, Вас там много? А дельфины с Вами разговаривают? А киты? Ух, ты! Ух, ты! А со дна солнце видно? А оно слепит? А если человек на звёздочку морскую наступит, что с ней будет? А?:))
Ответить
162Старый Русский08.09.2011 22:22
В ответ на комментарий № 160 (Шейла): ГАЗАВАТ (множеств. число от арабск. "газва" - набег) - "война за веру", "священная война", частный случай ДЖИХАДА. В интернете я и сам умею, кое, что искать. Вопрос не в этом. Вопрос в том, что Газават, более широкое понятие, чем просто война за веру, священная война. Против кого? И какими методами? Что это всего лишь набег, грабёж более слабого, я и так знаю. Ислам религия добра со слов мусульман и "М". Поэтому хочу, чтобы "М" объяснил мне, какое добро скрывается за словом ГАЗАВАТ? В интернете он покопался. Ответа не нашёл. Пусть откроет Коран. Спросит у Имама. растолкует мне про Газават подробненько, что это такое? И только потом орёт во всё горло, что ислам религия добра. Может я и поверю, только после того, как он объяснит мне, "М", что такое Газават? Ты, полуженщина. Тебе осталось объяснить только это понятие и сразу станешь мужчиной, сдержав своё обещание. Всем скажу так, если какой мусульманин, будет драть горло о своей мирной религии, не задумываясь, спрашивайте, что такое Газават? Определённо забавное зрелище, последствий этого вопроса.
Ответить
163Detdomowetz08.09.2011 22:48
В ответ на комментарий № 162 (Старый Русский): Эта религия не рассчитана на таких как ты. Ты слишком критичен.
Ответить
164Старый Русский09.09.2011 00:19
В ответ на комментарий № 163 (Деддомовед): Конечно эта религия не рассчитана на таких, как я. Я привык сначала думать, потом верить. Сказал бы, на кого рассчитана, но боюсь оскорбить порядочных людей этой веры. Лично для меня дико, понимать и принимать веру, которая призывает к массовым жестоким убийствам, издевательствам, унижению иноверцев и ради чего? Веры! Средневековье! Хуже! Что это, как не фашизм? Кого взращивает такая вера? Потенциальных, запрограммированных убийц? Ключевое слово запускающее программу жестокости, насилия, убийств - Газават? Может это они боятся нам сказать, раскрыть? Готовы нарушить, наплевать на все свои постулаты, каноны, только не выдать тайны? Моя бы воля, затюкал бы их этим словом. Что такое, Газават? Что такое, Газават? Что такое, Газават? Чтобы им стыдно по улицам ходить было, со своей религией, чтобы прежде, чем на улицу выйти, в окно выглядывали, не хожу ли я там с плакатом: "Что такое, Газават?!"
Ответить
165Морская звездочка09.09.2011 11:43
В ответ на комментарий № 161 (Старый русский): А у Вас в Доме престарелых есть вменяемые пациенты? И сколько раз укольчики делают? Они и правда такие увеселительные, а то Вас на "ха-ха" пробирает часто? Как давно "недержанием" мучаетесь, ведь никаких средств не хватит на памперсы? А мания величия на фоне чего развивалась? И совет - пусть не переусердствуют с сеансами электрошока, а то всякое бывает!
Ответить
166Шейла09.09.2011 12:53
В ответ на комментарий № 165 (Морская звездочка): Ты хоть сама читала, чего написала - БРЕД. О чем хоть речь? Расшифруй!
Ответить
167Морская звездочка09.09.2011 13:18
В ответ на комментарий № 166 (Шейла): Кому надо, тот все поймет. Тот сам на языке "бреда" разговаривает. А ты проходи мимо, не тормози!
Ответить
168Старый Русский09.09.2011 13:27
В ответ на комментарий № 165 (Морская звездочка): Да, это Атеист опять ко мне с уколами пристаёт или подруга, с которой он колется. Столько вопросов на задавал, но у них только уколы на уме. Пытаются меня вовлечь в компанию. Видно, дозы покупать не на что. Своё всё распродали, теперь лоха ищут. А, кто лохастее меня на форумах? Никого! Вот они ко мне и прицепились. На моё имущество глаз положили, распродать. Я лох-то, лох,но своё руками и спиной прикрываю, не отдам!
Ответить
169Старый Русский09.09.2011 13:31
В ответ на комментарий № 167 (Морская звездочка): А с вами все тормозят, вот и я тормознул. Вообще-то, комп. № 168 Шейле предназначался. О тебе речь в нём идёт.
Ответить
170Шейла09.09.2011 14:03
В ответ на комментарий № 167 (Морская звездочка): Главный церемонимейстер решает, кому проходить мимо, а кому задержаться. Вот у кого мания величия. Здравствуйте - "царь". И диагнозы ставить умеет. Не много на себя берешь? Морская "свинка".
Ответить
171Атеист09.09.2011 14:58
В ответ на комментарий № 164 (Старый Русский): Цитата: "Я привык сначала думать" Старый, то, что ты привык и, что у тебя получается лучше всего - это совсем не "думать"! Ближе всего к тому, что ты привык делать называется "бредить"! А теперь продолжай, я наблюдаю. И дури, дури побольше! Ну ты же умеешь! И побольше "Ха-ха!"! Идиота очень украшает!
Ответить
172Морская звездочка09.09.2011 15:22
В ответ на комментарий № 170 (Шейла): Приятно, поняла ты, что я здесь главная и решаю, кому, когда можно разговаривать и как. Чего американские имена то цепляешь, думаешь "крутышкой" стала? Но не тянешь, когда ум с горошину, то тут уже ничего не поможет.
Ответить
173Морская звездочка09.09.2011 15:32
В ответ на комментарий № 168, 169 (Старый русский): Да, ты жадный, фиг поделишься с кем-то, только все себе, себе.А тормозят не все, есть на ветках достаточно умные люди. Зря ты так всех приравниваешь.
Ответить
174Шейла09.09.2011 15:34
В ответ на комментарий № 172 (Морская свинка): Это тебе только кажется, что ты "главная" (в бреду), а на самом деле, ты главная - в последнем ряду, на последнем месте. Если больше нечего сказать закрываем тему. Обсуждай себе подобными свои бредовые мысли. Успехов и пустомелье!
Ответить
175Морская звездочка09.09.2011 16:02
В ответ на комментарий № 174 (Шваль): Неееее, мне никогда не кажется, я точно все вижу. А тебе не надо было соваться, тогда бы и разговоров не было пустых. Возвращайся в детский сад свою младшую группу и пока не научишься что-нибудь дельное говорить - не суйся, американская "шваль"!
Ответить
176Шейла09.09.2011 22:01
В ответ на комментарий № 175 (Морская свинка): Глазастая такая, точно все видит, не далее своего носа. Пытается о чем-то писать, сама не знает о чем. Мысли путаются, набирает все подряд, самое главное побольше "помойки". И все "дельное", все "дельное". Давай продолжай грязными тряпками трясти. А, что хочет сказать остается большой загадкой. Ха-ха-ха.
Ответить
177Старый Русский10.09.2011 00:07
В ответ на комментарий № 171 (Атеист): Характеристику тебе дал, рассказ про тебя написал, стихотворение написал, что: "Ха!Ха!" - только из-за тебя пишу, уведомлял. Если я идиот только от того, что пишу: "Ха!Ха!" - то представь, какой ты идиот, ведь пишу только для тебя. Ещё для особо умного повторяю. Остальные, кроме тебя, понимают, где я шучу, где ирония, где серьёзно. Один ты, если не пишу: "Ха!ХА!"- не понимаешь, что именно в этом месте мне смешно. Ты, думаешь, мне интересно лишний раз стучать по клавиатуре, предназначенные для тебя "Ха!Ха!" Но, видишь, ради тебя на всё иду. Всё-таки я напишу рассказ про попугая, уговорил, ты заслуживаешь стать главным действующим лицом. Так и вижу заголовок: "Попка, дурак!" Видишь, как ты мои фразы за мной повторяешь? Кстати ты бобика "Фашика" и кота "Нацика" нашёл? А то носишься по веткам, зовёшь везде. А вот я тебя не зову, только подумаю: "Попка!" Как ты уже здесь, тут как тут. Шприцы с тобой? Не забыл? Что, опять уколоться предложишь? Пожалуй перекину характеристику на тебя на действующую ветку. Освежу людям память. Лично для тебя пишу: "Ха!Ха!"
Ответить
178Старый Русский10.09.2011 00:16
В ответ на комментарий № 175 (Морская звездочка): А у морской звёздочки глаза есть? Ух ты! Вот бы узнать, где? А у неё голова есть? А если есть, то где находится? А мозг большой или маленький? А если большой, то где размещается? А если маленький, то это не важно! А уши есть? А где находятся? А нос? А зубы? А кожа? А когда поешь, куда потом и откуда девается? Но шлейф точно за тобой тянется!
Ответить
179Атеист10.09.2011 12:09
В ответ на комментарий № 178 (Старый Русский): А у Старого Идиота справка есть? Вчера обновил? Тогда продолжай!
Ответить
180Н10.09.2011 13:21
Я очень рада, что наконец откроют такой пляж! А то негде укрыться от назойливых взглядов.
Ответить
181Старый Русский10.09.2011 18:31
В ответ на комментарий № 179 (Атеист): Ты что, сам с собой разговариваешь? Вроде, как мне отвечаешь, но спрашиваешь о справке, какого-то Старого Идиота? Откуда же я могу знать, обновил он вчера справку или нет? Ты бы, того, с наркотиками завязывал, они к хорошему не приводят! И мне не предлагай уколоться. Я против наркотиков. Да, жалко тебя, совсем стержень в жизни потерял. Одно расстройство.
Ответить
182Старый Русский10.09.2011 19:16
Емеля! Ты где?
Ответить
183Старый Русский10.09.2011 23:03
Атеист - простейшее одноклеточное существо желеобразной консистенции, не имеющее правильной и постоянной формы, настолько маленькое, что рассмотреть его можно только под микроскопом.
Ответить
184Морская звездочка12.09.2011 16:39
В ответ на комментарий № 178 (Старый русский): Слушай, извращенец, ты бы лучше с внуками нянчился, да в парке гулял, а ты все "концерты" выдаешь на публику. Надо было раньше в жизни своей самоутверждаться, а ты сейчас, когда поезд ушел, все здесь выеживаешься. Вот плачешь все тут, что на копейки живешь, а чего ж ты с такими "мозгами" то не добился ничего? Талантливые люди восстребованы в любом возрасте, а посредственности только ныть и хаить всех умеют. Ты сразу такой злобный родился или расстерял все хорошее по пути?И к нику моему прицепился, это, что старческий маразм наружу вылезает?
Ответить
185М13.09.2011 12:35
Старый русский это вообще не мужчина, а женщина!)))
Ответить
186Старый Русский13.09.2011 18:54
В ответ на комментарий № 184 (Морская звездочка): Твоя фамилия не Собчак? Не Путина, не Медведева, а, наверное, Чубайс! Ты не морская звёздочка, ты морской попугай!
Ответить
187Старый Русский13.09.2011 19:09
В ответ на комментарий № 185 (М): Ты, вообще, не знаю, как тебя назвать. Мужчины держат слово, ты не держишь. Я тебя за язык не тянул, сам сказал, что ответишь. Ответь, что такое Газават? Вот, такие дела, ты, даже не женщина, не полуженщина!:)) И называет тебя так женщина! Ха! Ха!:))
Ответить
188Старый Русский13.09.2011 19:11
В ответ на комментарий № 184 (Морская звездочка): Тебе Атеист не брат?:)) Он попугай, только земной.:))
Ответить
189Старый Русский13.09.2011 19:13
В ответ на комментарий № 184 (Морская звездочка): А в чём я извращенец?:))
Ответить
190Старый Русский13.09.2011 19:14
В ответ на комментарий № 184 (Морская звездочка): А с внуками с твоими нянчиться?
Ответить
191Старый Русский13.09.2011 19:16
В ответ на комментарий № 184 (Морская звездочка): А что за поезд ушёл?
Ответить
192Старый Русский13.09.2011 19:17
В ответ на комментарий № 184 (Морская звездочка): А, с какими, такими мозгами?:))
Ответить
193Старый Русский13.09.2011 19:19
В ответ на комментарий № 184 (Морская звездочка): А какие талантливые люди в любом возрасте востребованы? А, какой такой злобный родился? А к какому твоему нику прицепился? А что такое старческий маразм? Пока вроде всё.
Ответить
194Старый Русский13.09.2011 19:31
В ответ на комментарий № 185 (М): Модератор тебя пожалел. Повезло тебе. Ты заслужил то слово, что было написано, но его удалили. Не матерное. Но очень характеризующее тебя. Назову тебя тогда - Чалма! Начальная буква такая же, вторая, такая же, какая здесь четвёртая, дальше сам догадывайся, "интеллектуал".
Ответить
195Старый Русский13.09.2011 19:43
Ну, модераторы, Вы все вишенки с моего торта поснимали. Зачем часть вопросов объединили? На это и рассчитано было, что с Вами произошло. На занудливость чтения, желание всё объединить или плюнуть, мол, козёл какой-то. Лишили меня радости очередного умного ответа от Морской звёздочки. И слово убрали, которым я "М" назвал. Теперь тоже какой-то кисель в ответ получу. А, ну, эту ветку. Всё равно в архиве.
Ответить
196М14.09.2011 09:43
В ответ на комментарий № 195 (Старый Русский): прежде всего я ответил на вопросы, которые ты мне задавала, а на мои ты не ответила, а только про козленка какого то стала писать, такой ахинеи я еще не читал, признаюсь. Я мужчина и мне не надо самоутверждаться за счет других, как тебе. У тебя душевные болезни на лицо, прежде всего низкая самооценка, потому как тут яростно выступаешь. Газават, Газават, Газават, заело, что ли? Чего ты прячешься под ником мужским и пишешь от мужского рода? Боишься, что тебя как женщину не воспримут что ли?Видимо и не воспринимают.
Ответить
197Морская звездочка14.09.2011 11:44
В ответ на комментарий № 186 (Старый Русский): Даже не хочется ничего отвечать. Вижу, что и так дело - плохо. Осеннее обострение, это не шутка. Уже даже на "ха-ха" тебя не пробирает. Ну, ты это, давай, держись! Поправляйся (если это возможно)!А у меня офигенно-прекрасное настроение! Ла-ла-ла-ла-ла!
Ответить
198М14.09.2011 13:17
Модер блин, ты опять мои посты изменяешь!
Ответить
199Старый Русский14.09.2011 14:17
В ответ на комментарий № 197 (Морская звездочка):А у безумных всегда хорошее настроение!:)) Счастливая!:))
Ответить
200Старый Русский14.09.2011 14:35
В ответ на комментарий № 198 (М): Ты, что там, блины печёшь?:))Ты не ответил, что такое Газават!:)) Паранджой от меня укрываешься! Думаешь, тебя не узнаю? Во первых. Вопросов ты мне не задавал? Но, если и задавал, то это в любом случае было после заданных мной вопросов. Таким образом, пообещав ответить на мои два вопроса, ты не Выполнил своего обещания! Я тебе обещаний ответить на твои вопросы не давал. Соответственно, я свободен от каких-либо претензий с твоей стороны, в отличии от тебя. И свободен в выборе, отвечать на твои вопросы или нет. Ты дал обещание и не выполнил его, ты не мужчина, тряпка подзаборная. Во вторых. Что такое Газават?:))Расскажи. Какое добро несёт в себе понятие в исламе - Газават?:))Что это такое? Можешь считать, что меня заело, как пластинку. Да, я женщина и горжусь этим, мне к лицу быть капризной и заедливой. Могу ещё, кем угодно стать, только ответь, что такое Газават?:))
Ответить
201Морская звездочка14.09.2011 15:37
В ответ на комментарий № 199 (Старый Русский): Не надо здесь с больной головы на здоровую перекладывать! У нормальных людей чаще всего хорошее настроение. А у шизофреников, депрессивных, маньяков все время проблемы. Нет внутри гармонии и спокойствия.
Ответить
202М14.09.2011 17:37
В ответ на комментарий № 200 (Старый Русский): ты слепАЯ? или видишь только то, что самА хочешь? Я тебе четко дал ответы на твои вопросы в своем комменте №89 и четко задал свои, на которые ты не ответиЛА. У тебя явно выраженная исламофобия и то, как ты реагируешь на все темы, в которых фигурируют мусульмане, ты яростно их пытаешься оскорбить, да и видишь в этих темах только то, чего сама боишься! Еще вопрос к модеру у меня: Вы, что специально мои комменты пытаетесь выдать в более мягкой форме?! Как я понял у вас тут есть "особо привилегированные" участники форума, для которых Вы по своему усмотрению меняете посты, в данном случае - мои!
Ответить
203Старый Русский14.09.2011 23:28
В ответ на комментарий № 201 (Морская звездочка): А я, с твоей головы на свою ничего и не перекладываю! Нужны мне твои болячки! Оставь их себе. На счёт настроения у нормальных людей, истинная правда. Достаточно часто, на этих форумах оно у меня не то, что хорошее, а зашкаливающе хорошее.:)) А, что у тебя, проблема с гармонией и спокойствием внутри. Попробуй Маяковского почитать. Ешь ананасы и рябчиков жуй, далее там-тарам! Мезимом запей, активию не забудь. Приобретёшь внутри гармонию и спокойствие.:)) Слушай, а, что такое ты подразумеваешь под словом извращение? Вот, для меня, например, извращение, по дну морскому пластом в раскоряку ползать.:))
Ответить
204Старый Русский14.09.2011 23:35
В ответ на комментарий № 202 (М): Что такое Газават?
Ответить
205М15.09.2011 09:56
В ответ на комментарий № 204 (Старый Русский): Джихад бывает большой (духовная борьба) и малый (газават — вооруженная борьба).Военный джихад (газават). Необходимость этого возникает в том случае, если в какой-либо стране мусульманам запрещают исповедовать свою религию в полном объёме, если мусульман притесняют и т. д. Также если мусульмане, обратившиеся с исламским призывом к представителям других религий в странах их проживания, встретили препятствие со стороны властей этих государств. Другими словами, если мусульманам фактически запрещено доводить до людей слово Господа и вести проповедь ислама.Я ответил на твой вопрос? Или за этими ответами последуют другие?
Ответить
206Морская звездочка15.09.2011 11:37
В ответ на комментарий № 203 (Старый Русский): Извращение - это то, что постоянно происходит с тобой. Все комментарии с ног на голову переворачиваешь, лжешь не переставая и воспринимаешь все неадекватно. Вот это и есть извращение. Но ты не сможешь понять, это твое мировосприятие извращенское, оно уже никогда не сможет нормально на все смотреть! Ты увидел вот мой ник и представляешь как "по дну морскому в раскоряку кто-то ползает". Вон как! Человек с красивым внутренним миром увидел бы что-то хорошее, прекрасное. Но "всю жизнь ползающий - никогда не взлетит"! А я выбрала такой ник просто потому, что много путешествую, люблю отдыхать на море после хорошей плодотворной работы, люблю качаться на морских волнах и чувствую в этой стихии колоссальное наслаждение. Вот совсем скоро снова буду нежиться на солнышке, плавать в лазурной водичке и ходить в горы. Это преступление по-твоему?Или по-твоему я должна засесть здесь как ты и жить в этом виртуальном мире, ожидая новенькую "остренькую" темку на какой-либо ветке и все понося вокруг и бурча целыми днями и ночами. И настроение у тебя поднимается, только когда ты укусишь здесь кого-нибудь побольней. Это нездоровое поведение. Наговоришь гадостей и день у тебя недаром прошел, такое ощущение складывается. Тебя поддерживают только такие же злобные особи, как ты. Меня тоже волнует все, что присходит в мире, родной стране. Если надо будет, готова за своих постоять! Но жить то тоже надо. Вокруг ведь столько интересного, нового, прекрасного. Любимые люди, любимая работа, увлечения, дела. А сюда лишь изредка, это не настоящая жизнь.
Ответить
207Ишак15.09.2011 11:51
В ответ на комментарий № 206 (Морская звездочка): Каким образом ты крошка размножаешься?
Ответить
208Старый Русский15.09.2011 12:37
В ответ на комментарий № 205 (М): Нет, ты не ответил на мой вопрос. Ты перекинул, какую-то белиберду с "инета". Не более. Чьё-то вольное изложение, неизвестно о чём. Кстати, в Коране, таких разъяснений нет и не в одном толковом словаре не видел! Всё равно, что я голубя назову курицей и буду отстаивать своё заявление, как истинно верное.:))Что такое Газават?
Ответить
209Морская звездочка15.09.2011 13:02
В ответ на комментарий № 207 (Ишак): О, тебе лучше даже не знать об этом! От такой информации твой ишачий мозг взорвется! Но поверь мне, это фантастика!
Ответить
210М15.09.2011 13:15
В ответ на комментарий № 208 (Старый Русский): глупое ты создание, раз не можешь отличить вопрос и ответ, это очевидно, а я тебе дал очевидный ответ на твой вопрос, а то как ты его воспринимаешь, это только твое личное мнение. Что касается как это в Коране было написано и как перевели, то каждый автор перевода переводит только на свой лад, а от туда и разное толкование его. Прозвучал твой вопрос, с моей стороны прозвучал ответ, если мой ответ не совпадает с твоим истолкованием и не удовлетворяет его, то это уже твоя проблема, а не моя, как разъяснителя своего мнения.
Ответить
211Старый Русский15.09.2011 13:51
В ответ на комментарий № 206 (Морская звездочка): Это меня и удивляет. За, чей счёт ты путешествуешь? Кто за тебя на твоей работе работает? Сколько людей решают проблемы, которые ты создаёшь на работе? Кто та рабочая лошадка, которая за тебя пашет? Я давно понял твою сущность, с первых твоих слов, и ник тоже показатель. Ты влезла "повякать" бездумно, как на работе. Про Маяковского, тебе не просто так написал. Продолжение, надеялся, знаешь. За, кого постоишь, вижу, не слепой. Выводил тебя на откровенность специально, чтобы убедиться, что не ошибаюсь и другим показать. В том числе показать и изнутри. Нутро с гнильцой. Не удивляет саму то, как можно видеть звёздочку прекрасной, когда из неё помои льются, перечитай свои ники. У тебя в голове помойка! И на устах тоже! Работяга! На счёт ника прочитай мой комп № 127. Но боюсь, бестолку, будет. Скорее всего, так же и работаешь. По макушкам нахватаешься и выводы делаешь. Где, лгу? Где, неадекватен? Не с ног на голову переворачиваю, а с головы на ноги ставлю!:))
Ответить
212Старый Русский15.09.2011 13:58
В ответ на комментарий № 210 (М): Ты, что реально думаешь, что я от тебя прямого ответа ожидал? Нет. Вертлявость вашу мерзкую показывал. Двойные стандарты. Новая "фенька". Перевод виноват! Естественно, кто бы сомневался.:))
Ответить
213М15.09.2011 14:15
В ответ на комментарий № 212 (Старый Русский): не знаю, какого ты ответа ожидала, но я дал ответ на твои вопросы.
Ответить
214Pastuh15.09.2011 15:59
В ответ на комментарий № 213 (М): Маруся! Что ты споришь, заходи.
Ответить
215Морская звездочка15.09.2011 16:01
В ответ на комментарий № 211 (Старый Русский): Провокации устраиваешь, чтобы другим показать? Типа "я здесь самый всемогущий и умный, всех вывожу на чистую воду и показываю кто есть кто? На публику работаю и этим живу. Нет больше удовольствия в жизни, как утвердиться здесь перед вами, так как в жизни то я полный НОЛЬ!"Вот ты по работе моей претензии высказываешь! Ну, если такое любопытство тебя распирает, то сегодня я добрая, удовлетворю его. Путешествую я вместе со своим любимым и вклад денежный делаю со своей стороны. На моей работе отпуск заслуженный, очередной получаю, все лето знаете ли трудилась, так как невозможно было расслабляться и отпуск только сейчас взяла. Это криминал? Ты извращенец и в этом видишь что-то страшное? Рабочий день у меня может и до 20 часов и до 21 длится. Так вот я такой энергичный человек, даже умудряюсь другим еще помогать делать их работу, если они завалены. И получаем мы достойные деньги, потому, что мы работники умственного труда. И благодаря нам выдержала все кризисы наша организация. А вот меня поражало всю мою сознательную жизнь, как уважающий себя мужчина идет работать ментом, а когда его просят оказать помощь, защиту, то он начинает блеять, что у него маленький оклад и у него нет желания работать. Вот неимоверное число раз с этим сталкивалась и знакомые, и знакомые знакомых. Может ты какой-то особенный мент был и за свои копейки трудился на благо страны и родины. И честно подходил к решению каждого дела? Так ли это? Спроси у своей совести. Нам то ты здесь можешь "рассказики свои представлять" и "великого учителя" изображать. Но, что было на самом деле? И сейчас твои постоянные излияния о том, какая у тебя пенсия маленькая, как трудно жить. Моя тетка всю жизнь проработала экономистом, но когда в 60 лет оказалась невостребованной на рынке труда, она пошла дворником улицы убирать на полторы ставки. Она вообще без мужика живет и не ноет никогда, как ей тяжело. Хотя мы все знаем и стараемся поддерживать ее, но не привыкла она от кого-либо зависеть. А ты все прибедняешься. Я не умаляю твоей начитанности, определенной образованности, тем более ты всегда это выставляешь напоказ. Но когда слышу твои стенания о бедной старости, о маленьком окладе на твоей бывшей работе, фу, противно становится. Можешь обижаться. но это мой взгляд. Наше государство не дает своим гражданам заслуженные пособия и пенсии, у многих небольшие зарплаты, но чего сидеть и ныть, кто хочет, тот зарабатывает и имеет. Так что, кто еще задорма деньги получал, это огромный вопрос! "Повякать" (с твоих слов) я влезла, когда просто долгое время изучала ветки и уже стала видеть многих участников. "Гнильца" моя выражается в том, что я называю вещи своими именами, а тебе не нравится. "Гопника" я называю гопником, даму, которая разговаривает как сапожник я называю "хабалкой". Так я закрыть глаза на вашу грубость не могу. Одна тут девушка, Юлия, с вами все цивилизованно общаться пыталась, ни слова вам оскорбительного не говорила. Просто мнениями расходились вы с ней. Ну, и, что ж, вы ее пощадили? Как бы не так, всей своей стаей гиен кусали с разных сторон. Поэтому не надо говорить про то, что с вами общаться нужно культурно. Никогда бы не посмела с культурным человеком разговаривать невежественно. Посмотрела ком. № 127. Так ты сам себе противоречишь насчет ника. Ты пишешь, что видишь за ним человека, а ник всего лишь название. В реальности же именно ник склоняешь по полной программе. Лжешь ты каждый день, час, минуту, секунду и неадекватен беспробудно. Не позавидуешь людям. которые рядом с тобой живут. Ты весь фальшивый и хитропопый, почище десятерых евреев вместе взятых.
Ответить
216М15.09.2011 16:23
В ответ на комментарий № 214 (Pastuh): Ты где имя "Маруся" увидел? Или ты такой же провокатор как и эта "Старый Русский", которая прячется под мужским ником и пишет он мужского рода, ты такой же лицемер?
Ответить
217Старый Русский15.09.2011 19:00
В ответ на комментарий № 215 (Морская звездочка): Какая ты вся, такая правильная. Много, чего написала. Обличительного. По сути то, что написано? Ничего. Я всего лишь предполагаю. Ты же уже фактами располагаешь! И чётко знаешь всё обо мне. За мной пистолет с кобурой носила. О работе? Ничего. Визг один. Работник умственного труда. Секретарша, что ли? Обычно на них вся фирма держится. По работе они периодически задерживаются допоздна. Бывает и такое. А если ты до утра останешься? Тебе ещё больше заплатят? В чём твоя работа заключается, чем фирма занимается? Пробел? Кто из нас честнее? А, твой рабочий день, что с 18-ти часов начинается и бывает до 20-21 часа продолжается? А врач если энергично работать будет, у него зарплата выше станет (не в платной медицине), или учитель, энергичнее учить учеников станет, у него зарплата тоже энергичней вырастет? А учёный? Чем энергичнее думает, тем энергичнее денег ему подкидывают? Ах, да, забыл! Они могут пойти в дворники, где энергично будут вырывать метла и чебурашек, за право подметать улицы. Кто энергичнее, тот и метёт! Вот бред, который ты несёшь, ежедневно вещается с экранов телевизоров медвепутами. Сергей Кургинян, в одной передаче, не далее, как вчера, спросил:"Какой смысл Вы вкладываете в слово энергичнее надо быть? Воровать, что ли? Что, означает быть энергичнее?" Мне, как и Кургиняну, не кажется, а мы уверены, что человек должен работать на одной работе, делаю усилие на слове - работать! И получать за работу достойную оплату, в соответствии с квалификацией и риском для жизни. А не "болтаться" на нескольких работах! Или думать, что своровать на основной работе, чтобы прокормиться, точнее, прокормить семью. У Вас одни звёздочки в голове, вместо мыслей. Обычно они появляются после падения с высоты подломившихся шпилек. У меня большие сомнения в том, что у Вас есть способность мыслить. Тем более, если Вы читали мои компы и ничего не поняли. Вам не надо думать, у Вас всё равно не получается. Живите, как жили. Не удивлюсь, если скажете, что всего в жизни добились сами, своим умом и трудом. Впрочем, можете подчеркнуть свою глупость, и столь громким заявлением. Не удивлюсь.:))
Ответить
218Старый Русский15.09.2011 19:01
В ответ на комментарий № 216 (М): Да, ты весь этим именем светишься!:))
Ответить
219М16.09.2011 11:11
В ответ на комментарий № 218 (Старый Русский): какая умница ты.
Ответить
220Морская звездочка16.09.2011 11:44
В ответ на комментарий № 217 (Старый Русский): Ты знаешь, я тоже не утверждала по поводу твоей бывшей деятельности, а также предположила, основываясь на ситуациях, которые в моей жизни были и многих, многих знакомых. Какая бы беда не случалась, ни разу не слышала, , что милиция защитила и помогла. Мне несколько лет назад требовалась помощь и я услышала в ответ от нашего милиционера: "За свой мизерный оклад я не собераюсь попу рвать". Квартиру один раз взломали (хотя ничего ценного там и не предполагалось), приехали дознаватели и посоветовали не писать заявления даже, потому, что никто все равно искать не будет, все бесполезно. У моей подруги супруг возвращался домой с юбилея на работе, патруль милиции его остановил, раздел, деньги все изъял и лицо начистил так на всякий случай. А муж ее в жизни никому плохого не сделал. Пахал всю жизнь, о семье заботился, родителям помогал старым, не пьяница, ни лоботряс, просто неудачно оказался на пустой улице в 11 вечера. Вот такая милиция офигенная. Извини, другой я не встречала. Вот врачей, учителей, много было прекрасных людей.Я не могу сказать, что именно ты виноват, в том, что такие менты, но доверия нет, честно. Вам же мало платят всю жизнь, что же вы могли для людей сделать? Не исключаю, что есть и там честные, порядочные люди. Но ты ли это, не могу знать.По поводу моей работы, удивительно где ты визг услышал? Опять извращенное восприятие? Я абсолютно спокойно, как удав писала. По поводу моей специальности, осечка вышла, товарищ милиционер. Не секретарша, а архитектор-проектировщик. Достаточно востребованный, никогда без работы не остаюсь, поэтому и приходится задерживаться, так как иногда сроки очень сжатые заказчики ставят. В выходные работать приходится. Но ты наверное кроме бюджетников и не уважаешь никого. Как это так, кто -то не зависит от тарифных ставок, нахалы какие, деньги лопатой гребут. Можешь успокоится -я не гребу, но на жизнь среднего уровня хватает. Даже отдохнуть себе позволить могу.Моя тетя ни у кого метлы не вырывала, ни у каких чебурашек, а спокойно устроилась. Может несколько лет назад полегче было. Да еще человек трудолюбивый и стонать не умеет. Я не предлагаю всем метлой идти махать, не надо так буквально все воспринимать. Но, пожалуйста, другие примеры, знакомая преподаватель на пенсии, устроилась в семью ребенка нянчить. У нас в организации работает дядечка, бывший инженер, курьером работает, причем утром только в 3-5 адресов объезжает. Или ты опять скажешь, что они блатные какие-то, или еще в этом роде. Ничего подобного, обычные люди. Искали и нашли. Но если тебе ничего не нравится, то конечно остается только сидеть и жаловаться.И, что теперь сделаешь, если должен человек работать на одной работе по своей специальности, имея достойные деньги, но не получается так в нашей стране. Прав у нас никаких почти нет и защищенности, только обязанности сплошные. Вот и придумывают люди кто чего может (не украсть, прошу заметить, а продолжать работать на пенсии). Вот еще кстати вспомнила один вариант, в доме нашем сосед-пенсионер в киоске торгует газетами, журналами. Не сумасшедший заработок, но к пенсии прибавка неплохая. Конечно другой вопрос еще в том, что вообще человек на пенсии должен заслуженно отдыхать и получать достойную пенсию за долгие годы своей трудовой деятельности. Он должен заниматься своим здоровьем, путешествовать. заниматься любимыми делами. Но реальность диктует совсем другие законы. Или отдыхаешь и нищенствуешь, или приходится искать какую-никакую работенку. Каждый выбирает сам. Быть гордым и нищим, или засунуть эту гордость подальше и действовать!Но это мои мысли вслух, твое дело как ты отнесешься к сказанному. Может опять увидешь сплошную глупость. Это меня не особенно заботит, для всех невозможно быть хорошим.И вообще нет настроения у меня ссориться. Я в заслуженном отпуске и кайфую от того, что скоро буду пребывать совсем в другом сказочном местечке, с любимым мне человеком. А, что еще надо "глупой" женщине? Такие вот моменты радости в промежутках между работой и каждодневными заботами.Удачи тебе! Хорошего настроения и оптимизма! Это искренне.
Ответить
221Старый Русский17.09.2011 00:13
В ответ на комментарий № 220 (Морская звездочка): Да нет, осечки не вышло. Что хотел, то и получил. Вот, видишь, сколько историй знаешь. У каждого разная судьба. Всех грести "энергичностью" невозможно. Кто-то тянет из последних сил, до пенсии, кто-то не доживает. Кто дожил и есть силы не вписывается в возрастной ценз. Я сейчас ещё поною немного. В основном пенсия в Москве около пяти тыс. руб. Город доплачивает до десяти тыс. При устройстве на работу надбавка снимается. В среднем максимально, пенсионер может найти работу около 10 тыс., минус надбавка. Выигрывается пять тыс. Подчёркиваю - пять тыс. в МЕСЯЦ! Полный рабочий день. Пенсионер. Здоровья почти никакого, больше работаешь, больше болячек, больше денег на лечение. И вывод. Месяц пахать на лекарства того стоит? Я не про себя пишу. Про пенсионеров. Государству выгодно, чтобы пенсионеры вымерли, чем скорее, тем лучше. И оно создаёт все условия для этого. И вообще, что такое государство? Мы привыкли к чему-то обезличенному, какое-то государство. Нет. Это конкретные люди, проводящие конкретную политику, в нашем случае, против своего народа. Государство - Медведев, Путин, правительство, дума. В правительстве и думе тоже конкретные люди. Что они творят со страной, с нами, все видят. Перечитав свой комп, Ты поймёшь, почему я ушёл из милиции. Я не Бог! Я не могу сотворить чудо! Прежде всего я Вам, всем Вам, не нужен! Вам нужна вот такая милиция, которую описали сами. Не нравится? Когда порядочных парней вышвыривают, точнее, уже вышвырнули оттуда, Вы в ладоши хлопали. Так вот теперь сами не нойте. И с государством тоже самое. Они уже открыто говорят: "Вы - быдло! И мы вас доим!" Рукоплескания, овации! Народ ЗА! В 1996 году танцевал Ельцин. В 2011 году танцует Медведев. Вы их что, за танцульки выбираете? А, ну, да, ещё Путин спел. Конкурс самодеятельности. Вам повезло, Вы попали в хорошее место, в нужное время и не высовываетесь. Что с другими делают, как ломают их судьбы Вам безразлично. А что, их проблемы. Нужно быть энергичнее. Ну и что, что матери больные и отцы на костылях, дети в детсады не ходят, в школы. Братья, сёстры без помощи не выживут. Тем более энергичнее надо быть. Ну и что, что с ног за копейки валитесь, по 12 часов каждый день работая и за больными близкими ухаживая. Естественный отбор. Выживает сильнейший. Добро пожаловать в ад! Только энергичнее, энергичнее! То, что я написал, - маленькая часть того, что творится, того, что Вы не хотите видеть, брезгливо отворачиваясь. Куда лучше плескаться в море. Только, кто будет окружать Ваших детей в недалёком будущем. И будет ли у них будущее. Может они будут сидеть в зиндане у очередного повелителя земель с Кораном в руках?
Ответить
222Морская звездочка17.09.2011 19:18
В ответ на комментарий № 221 (Старый русский): Ты совсем не прав, мне не безразлично, что происходит с другими людьми. У меня тоже болела мама до пенсии очень серьезно и работу потеряла из-за этого. Я ее содержала и заботилась, делала все, что могла. Она несколько лет была почти лежачая, я все несла на себе. Когда подошел ее пенсионный возраст, ее уже не стало. Не думай, что я всю жизнь "купалась как сыр в масле". И сама в 2004 году работу потеряла, когда первый раз больничный взяла надолго. Сразу руководству не понравилось. Долгое время были работы за копейки, тоже до позднего вечера, а толку, что только прокормиться кое-как можно было. Это недавно только повезло с работой и то, я не знаю, что будет завтра и как может все повернуться. Пока есть возможность ездить на море, как-то жить более-менее, я живу. Я не отварачиваюсь брезгливо, как ты говоришь. Когда друзья без денег, я не отказываю. Соседке по даче, больной пенсионерке, всегда везу вещи, несу пакет с продуктами. И Маме любимого мы тоже помогаем, ей уже 75 лет. Ты ведь тоже, когда мог, отдыхал на курортах с женой. Так чего на меня злиться и упрекать, если я сейчас пользуюсь возможностью. Я у тебя не отбираю ничего. Ты правильно говоришь, что государство делает все, чтобы люди не доживали до пенсии, и наше поколение может ее вообще не увидеть. И я не знаю в какой "попе" буду жить я, когда мне будет столько лет, как тебе. Сейчас постоянно говорят о принятии закона о предлении пенсионного возраста. И если сделают, не дай Бог сбыться твоим предположениям о том, что наши дети будут работать на какого-то "чухонца" с Кораном в руках. Я считаю, что их культура и менталитет совершенно далеки от нашего русского и нельзя нас смешивать. Лучше ездить друг к другу в гости и жить на своей земле. А если уж кто из них оказался здесь, то должны уважать язык, культуру и быть благодарными за место под солнцем.
Ответить
223Сергей Ш.17.09.2011 21:03
Если это пляж государственный, а не частный, то создание такого пляжа незаконно, т. к. РФ является светским государством и создание пляжей на религиозной основе не должно быть. Если этот такой пляж создает частное лицо на свои деньги, то это в принципе нормально.
Ответить
224Старый Русский18.09.2011 02:36
В ответ на комментарий № 222 (Морская звездочка): Странно. Прочитал твой комп. По мордовала жизнь. Тем более должна понимать, не всё зависит от человека. Иной раз обстоятельства решают за него. Откуда у тебя тогда такая глупость в голове Комп № 184, № 201, № 206. На счёт лжи удивлён несказанно. Где взяла то такое, с чего? Ну, ладно шизофреник и прочее, я здесь проклятый элемент. Ещё бываю педофилом, с "будуна", что ли люди ляпают, что приснилось, то и на устах?:)) Но ложь то откуда взяла? Перебираю в памяти не могу вспомнить, где врал. Соглашался с враньём, было, грешен. Например, "М"у поддакнул, что я женщина. Но надо же было его как-то приободрить. Коль он в этом силу черпает, что ж, с меня не убудет, значит буду женщиной, пока он не отойдёт душой. Нет, нет. Не в мир иной.:)) Пока не оттаит душой. Так правильнее, наверное. И отчего, кто на меня "наезжает", с упёртой уверенностью убеждают меня, что я злюсь. Причём, эта маниакальная упёртость, наоборот меня смешит, заставляет ещё подкалывать, подтрунивать, развлекаться. Смотреть, а что же будет дальше. Но дальше, кроме глупых утверждений ничего не происходит. По началу только, заковыристые коленца выкидывают. А потом всё одно и тоже. Шизофреник, педофил, идиот, дурак, маразматик, песок. И венчают набор эпитетов самые громкие и устрашающие - фашист и нацик! Думаю, догадываетесь, чей это флажок.:))Вы на других ветках бываете? Честно говоря, сюда захожу, только ради Вас. Любопытничаю, так сказать.:)) Ветка в архиве, но у меня в закладках. Если хотите, сброшу Вам адрес, где все текущие темы и архив. Спасибо Чувашке. Когда-то она мне путь туда указала. Больше старайтесь не слова читать, а мысли, смысл, которые ими передаются. И, что заставляет человека так высказываться. Вот, Вы, меня удивили. Жизнь сложная, а мысли поверхностные. Я по инерции и прошёлся, по нику, по компам. Потом подумал, дай загляну, за занавес. Скажу откровенно не пожалел. "М", Атеист и кое кто ещё мне безразличны совершенно и не интересны, такие пустышки для детей. Сначала смеялся до упаду, а потом приелось. Нельзя же над глупостью вечно смеяться. Пожалуй, сейчас Вам адрес с темами сброшу. Нужен, не нужен сами решите. Прогуляйтесь, в архиве недавние темы просмотрите. Решите сами на сколько Вам всё это нужно. Точно, я - шизик. Лабуду, какую-то предлагаю, вместо того, чтобы на свидание пригласить. И здесь, пожалуй, погорячился. А, парень у Вас крепкий? Вы ему тогда не говорите, про свидание, а то мои кости побоев не выдержат, точно не выдержат.:))
Ответить
225Detdomowetz18.09.2011 16:00
Я думаю, что женщинам лучше со всеми вместе купаться. Но для обезьян женщина - это не человек.
Ответить
226Ischak18.09.2011 16:21
Мне кажется, что это скрытый гарем для начальства.
Ответить
227Морская звездочка19.09.2011 00:22
В ответ на комментарий № 224 (Старый Русский): Заглянула и приятно удивилась, прочитав Ваш ответ. Про ложь, по каким-то комментариям Вашим показалось. Я, вообще, была уверена, что Вы не слышите никого, ярлык вешаете и даже не вникаете, кто за ником стоит. А, ведь, у всех нас разные судьбы. Не все мы сразу можем открыться, к сожалению. И, вот, что-то не понравится и человека в "черный список". У меня два этих дня очень суматошные получились, некогда даже присесть за компьютер. Я завтра улетаю на море. Но, после Вашего компа, с теплом на сердце, потому что Вы повернулись другой стороной ко мне. И услышали и в чем-то поняли. Это так здорово! Если не трудно, конечно, напишите мне адрес с темами. Я приеду и буду заходить сюда. Надеюсь встречать Вас и верю, что мы сможем достучаться друг до друга. Просто, действительно, не сразу человека распознаешь, тем более не в жизни в живом общении, а только в диалогах. Мне вначале показалось, что все на меня здесь напали, кто только может. Вот, я и не смогла увидеть суть, а только ехидство и грубость. Жму Вашу руку. После 27-го числа появлюсь. Вам здоровья и удачи во всех делах!А парень мой крепкий и за Россию тоже болит у него душа, за ее будущее и настоящее. С возрастом многое открылось. И мы должны быть вместе, те, кому не безразлично, что будет дальше с нами.
Ответить
228Старый Русский19.09.2011 11:02
В ответ на комментарий № 227 (Морская звездочка): Диалог может идти только с тем, кто отвечает, а не обличает, обвиняет. Как правило, принимаю правила игры оппонента. В каком направлении он выбирает дискуссию, диалог, в том стараюсь и вести. Но на основе взаимопонимания. Некоторые выбирают базар. Я не восточный человек, но страсть люблю побазарить.:)) А тут они такую возможность предоставляют. Есть шедевры, от которых меня просто воротит. Незабудочки такие. Цветут и пахнут. За душой - ничего. И в голове - ни знаний, ни памяти. Есть, что называется, фанаты своих, чужих, тупых и идиотских мыслей. А, вот, так и всё! Без доводов, без доказательств. Есть умышленные подлецы. Оплачиваемые. Гнут определённую линию единственной в стране, заботливой партии. Совершенно не значит, что им здесь платят, нет, им платят тем халявным местом, на котором они поджировывают. Им предоставили возможность через подлость жить лучше других. Поэтому они до конца будут отстаивать мнение своих хозяев. Они думают, что Медведев и Путин лично наблюдают за ними и приблизят к себе на столько, что позволят быть лизоблюдами при своих персонах. Лизоблюды у восточных правителей вылизывали блюда за повелителями после трапезы, мыли, так сказать, своим языком. Гордились своей близостью к "Наисветлейшему", подбирая объедки с его стола. О таких людях не раз уже упоминал. Адрес я скинул в предыдущем компе, но его вырезали. Чем помешал? Открывает список тем сайта СПР. РУ. Не других же сайтов. Вот ещё одна глупость непонятная. Модераторы, уважаемые, Вы бы что ли подсказали - у Вас что, конкуренция между страничками сайта? Я бы понял, если страничка была бы действующая, но сейчас-то она в архиве. С неё так и так все почти ушли. Не понимаю. Морская звёздочка, с последними Вашими строчками полностью согласен и приятного, насыщенного, интересного Вам отдыха. Везёт же Вашему парню. Ну, почему я везде опаздываю?!:)) К сожалению, в конце месяца сам уеду, не знаю на сколько, от проблем будет зависеть, от количества их поступлений. Но, всё равно, до встречи!:))
Ответить
229Старый Русский19.09.2011 11:20
Модераторы, надеюсь Вы не вырежете, то, что я сейчас напишу? Тогда, просто будет абсурд. Морская звёздочка. На этой страничке, в самом начале, где логотип СПР Жёлтые странички, прямо напротив (справа) слово "Новости" Наведи на него мышку и жми. Выйдешь в список тем с архивом. Модераторы. Будете безобразничать и озорничать, наябедничаю Вашему папе. Знать бы ещё, какой ширины и жёсткости у него ремень?:)) Хорошего Вам настроения! Пойду прогуляюсь по Вашему парку.:))
Ответить
230М19.09.2011 11:23
Модер! Зачем ты изменяешь мои посты????? Эта старая русская дура - маразматик тот еще, и я его "умницей" не собирался называть!
Ответить
231Sharikow19.09.2011 19:32
В ответ на комментарий № 230 (М): Все тебя обижают, жалко стало. Может обратно домой поедешь.
Ответить
232М20.09.2011 10:15
В ответ на комментарий № 231 (Sharikow): Я не женщина как Старый Русский, которая на что-то обижается. Меня тут никто не сможет обидеть, а в реале тем более.
Ответить
233Ischak20.09.2011 20:40
В ответ на комментарий № 232 (М): Я не женщина! Что ты заладила опять, Маруся.
Ответить
234М21.09.2011 09:21
В ответ на комментарий № 233 (Ischak): Ишак, к тебе я вообще не обращался.
Ответить