В Кабардино-Балкарии опять ослеплены летчики

23.08.2011 22:081192

Пресс-службой Министерства внутренних дел Кабардино-Балкарии распространено сообщение, в котором указывается, что в регионе за последнее время было выявлено уже три случая ослепления лазерными лучами пилотов самолетов, идущих на посадку.

Опрос: Считаете ли Вы необходимым сообщать гражданам, на каких рейсах были попытки ослепления пилотов...


В Нальчике состоялось оперативное совещание, в рамках которого обсуждались перспективы взаимодействия различных правоохранительных структур Российской Федерации в целях предотвращения таких правонарушений. До этого момента случаи ослепления летчиков лазером были зафиксированы в Прохладненском и Баксанском районах. В настоящий момент ведется оперативная работа, направленная на задержание виновных лиц. Руководитель МВД по КБР сообщил, что срочно необходимо активизировать меры по задержанию виновных в тяжких преступлениях лиц, а также лиц, находящихся в федеральном розыске.

Руководитель МВД по КБР считает, что в молодежной среде, особенно студенческой, по-прежнему можно встретить адептов экстремистских идей, которые ищут пути их реализации. Полковник полиции Сергей Васильев полагает, что во многом эти действия скоординированы с радикальными силами, ищущими поддержки в молодежной среде. Именно радикальные группировки, считает Васильев, являются инициаторами таких действий. "У боевиков есть все для пропаганды незаконных действий. У них имеется своя материально-техническая база, свои транспортные средства и многое другое. Необходимо использовать не только современные методы оперативной работы, но и задействовать руководителей учебных заведений разного уровня и глав муниципалитета". Официальное сообщение, распространенное МВД по КБР не отражает сведений о том, на каких именно рейсах ранее были предприняты попытки ослепления пилотов.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Емеля24.08.2011 03:17
Уважаемая Виктория Новикова, у меня к вам серьезный вопрос не по теме. Мне очень надо найти один пост пользователя под ником "старый русский". Зашел в архив, стал искать по статьям, но оказалось, что в архиве далеко не все новости по предыдущим месяцам! Вот и вопрос: Вы намеренно не ввели многие прошедшие новости в архив? Или это Чье-то упущение? Что-то предпринимается для того, чтобы архив новостей был полный? Прошу вас ответить, а лучше просто введите в архив все прошедшие новости. Заранее спасибо.
Ответить
2Юрий24.08.2011 11:40
Хулиганам-лазерщикам надо в ответ из самолета открывать огонь на поражение, они должны на своей шкуре испытать опасность полета.
Ответить
3Виктория Новикова,25.08.2011 00:28
В ответ на комментарий № 1 (Емеля): В архиве все статьи. Когда была новость, которую вы ищете, в августе? Вот весь архив за август - ссылка. Напишите (можно через обратную связь сайта, какой именно перл? Старого Русского вы ищете? Попробую вам помочь его найти.
Ответить
4Емеля25.08.2011 14:59
Спасибо Виктория, что вышли на связь. Я нашел все новости и попытаюсь объяснить путаницу. Я не заходил на сайт какое-то время и, когда приехал с отдыха и зашел, то заметил, что главная новостная страница изменилась. Если раньше на главной новостной странице на одной строке было две новости и они шли сверху вниз в 2 ряда, то теперь новости идут в один ряд, сверху вниз, по разделам. Так вот, если зайти на старую страницу, с двух рядными новостями, то сбоку есть надпись - архив. И там действительно есть прошедшие новости по месяцам четко. А если зайти на обновленную страницу, там, где новости идут построчно и архив находится внизу страницы и зайти в этот архив скажем за апрель или за май, то там какие-то другие новости, я вообще таких новостей не помню, которые на обновленной главной новостной странице сайта. Может это новости с другого сайта? Может вы с кем-то объединились? Ведь на том сайте, на который заходил я, таких новостей не было точно. Да и эти два архива, они разные - вот сами сверьте. Я просто не могу понять, правильно ли я объяснил, ошибку которую заметил или нет? Понятна ли она или нет?
Ответить
5Емеля25.08.2011 15:11
В ответ на комментарий №3 (Виктория Новикова, ): И еще, ведь попасть на страницу старого образца, с новостями в два ряда теперь невозможно. Я это сделал лишь через свой архив закладок. Вот скажем, если бы я, заходил на этот сайт с чужого компа, то я бы не смог увидеть архив новостей таким, какой он был. Я бы увидел архив внизу страницы с непонятными новостями. Если за август там вроде бы еще все в норме, то дальше там черт ногу сломит в поисках нужной новости. Там даже зацепиться не за что. Таких новостей не было у вас. Еще раз прошу - сверьте новости 2 архивов.
Ответить
6Виктория Новикова, служба новостей сайта SPR26.08.2011 20:11
В ответ на комментарий № 5 (Емеля): Спасибо за бдительность.)))Ошибки никакой нет и мы ни с кем не объединялись, это все наши новости. Просто мы объединили новостной поток со всех наших сайтов в один. Раньше, например, для нашего сайта по Дальнему Востоку (dfo.spr.ru) были свои новости, а для Украины (SPR.ua) - свои. Вы, вероятно, заходили на SPR.ru - Москва, поэтому остальные новости не видели.Мы растём, развиваем проект. Изменили дизайн, добавили голосование. На подходе новые "фишки". Наши новости стали транслироваться на многих сайтах (вот, например, на Яндексе - ссылка).
Ответить
7Емеля26.08.2011 22:02
))) Да, Виктория, сейчас на своей странице я вижу именно это - внизу страницы архив. И в этом архиве я не могу найти "панихида по Багапшу", "школьницу изнасиловали в маршрутке", "президент разоблачил потемкинские деревни" и многое-многое, что так живо обсуждалось. Там странные новости с одним, двумя комментариями.
Ответить