Ещё ›››

Странные имена детей



2011-08-04 12:58



14554


С появлением младенца на свет у родителей возникает много забот, в том числе и весьма приятных. Например, споры ведутся об имени, которым нарекут ребенка. Но не всегда взгляды родителей совпадают. Саша, Коля, Маша, Сережа, Катя... Такие и другие, привычные слуху имена некоторым могут показаться уже немодными. Родители используют различные источники, в которых находят не просто красивые имена, но и более чем странные.

Странные имена детей: фото 646387


Опрос: Ваше отношение к необычным именам:




В некоторых странах руководство всерьез обеспокоено проблемой нарекания детей странными именами. Например, в Новой Зеландии решили бороться с такой проблемой законодательными мерами: был составлен список из 102 имен, которыми запрещено называть детей. Конечно, скептики скажут, что можно придумать много разных диковинных имен, не входящих в этот список. В то же время, данный список предусматривает уж слишком неприличные имена, такие как Адольф Гитлер, Люцифер, Справедливость, Судья, Мистер. Есть в этом списке и совершенно несуразные имена, например, Крытая автобусная остановка номер 16. Уж какими причинами руководствовались родители при попытке дать такое имя ребенку понять очень сложно. Психологи утверждают, что нарекание необычным именем создаст дискомфорт для ребенка в общении.

Новая Зеландия не стала дебютантом с подобными законами. Например, в Италии запрещено именовать ребенка "Пятница", в Германии существуют правила, определяющие как можно именовать ребенка, а как нельзя. Любопытная услуга существует в Англии - профессиональные лингвисты проверят звучание имени на разных языках. А вдруг на иврите имя будет звучать неприлично? Российские родители также следуют сомнительной моде называть детей странными именами. И если имена Радость или Кит хоть и сомнительны, но понятны, то имя БОЧ РВФ 260602 уж вообще ни в какие рамки не лезет. Благо, ЗАГС отказался регистрировать такое имя, невзирая на отсутствие запретных правил на нормативном уровне.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР




Комментарии



Зачем изначально наносить травму ребенку, такими странными именами. Почему бы взрослым не пойти бы в ЗАГС или в паспортный стол и не поменять СВОЕ имя, на Боч, Люцефер, Адольф Гитлер, Пятница и т. д. Почему бы не начать с себя??
Юлия Р.2011-08-04 14:00Ответить
Я тоже считаю, что можно дать ребенку красивое, редкое имя. Но при этом нормальное, человеческое! А не называть ребенка Автобусная остановка или Сковородка.
Рита2011-08-05 15:41Ответить



Число УРОДОВ множится. И будет их все больше и больше. Увы.
Павел2011-08-05 16:33Ответить
Анекдот в тему: Экскаваторщик Иванов подал в суд на своих родителей за то, что они нарекли его таким чудным и смешным именем.
Владимир Владимирович2011-08-05 20:33Ответить
В ответ на комментарий № 2 (Рита): Рита, а почему вам пришло на ум имя "Сковородка"? - Если вы поклонница Санечка, значит, это оговорка по Фрейду.
Владимир Владимирович2011-08-05 20:35Ответить
А мы с женой назовём свою дочку Милана:)
Помню как-то в Украине несколько лет назад подавали заяву на имя "Иисус Христос", идиотов везде хватает.

Neval2011-08-06 00:03Ответить
Ребенка можно называть только красивыми именами, а такие уроды, как эта семья, которые хотели назвать ребенка в честь ракеты (БОЧ РВФ 260602), которую он придумали они, и оставляют детей при рождение умирать на помойке в свертке, это люди с нарушенной психикой! А, если я хочу назвать ребенка в честь ракеты под названием "Эфилия", то я думаю это нормально, запрещать не нужно называть ребенка, как ты хочешь, надо просто фильтровать имена, которые не повлекут для ребенка дальнейшее унижение.
Максим Серпухов2011-08-06 10:59Ответить
В ответ на комментарий № 7 (Максим Серпухов): показывали одну семейку с кучей детей, у каждого красивое имя: Царь, Королева, Боярин, Кнежна и т. п. Согласна с самым первым комментатором Юлией Р., хочется почудить - начни изгаляться со своего ФИО. Одно утешение детишкам с такими именами, домучаться до 14-летия и выбрать себе имя по вкусу при получении паспорта.
Чувашка2011-08-06 19:56Ответить
Дураков на свете много. Им пофиг на чувства собственных детей, добра им имена с "фантазией" не принесут. Заметил, что женщины с чужими красивыми именами живут трудной несчастной судьбой. У каждой третьей бомжихи редкое имя.
Уралец2011-08-07 02:38Ответить
10 
Ребёнок беззащитен, а родители иногда через чур оригинальны. Считаю нужна концепция, определяющая общепринятые нормы. Согласен с 1-ой девушкой - оригинальничать начните с себя.
Сергей2011-08-09 16:55Ответить
11 
Приходит индеец к вождю и говорит:
- Ну, что у нас за имена такие плохие? То ли дело у бледнолицых: Билл, Джон, Ганс.
- Ну почему же? У нас тоже есть красивые имена: Быстрая Лань, Зоркий Орел, Храбрый Олень! Так что, ты не прав, Бычий Х*й!

Мотя2011-08-10 13:13Ответить
12 
Ребенок родился, Машей назвал. Ну и намучается парень когда подрастет.
Виктор2011-08-11 15:54Ответить



13 
В ответ на комментарий № 12 (Виктор): Так он и маньяком может стать. )
Виктор_22011-08-11 19:41Ответить
14 
Странные имена детей: фото 656061

В ответ на комментарий № 13 (Виктор_2): Как говорится, Маньяком можешь ты не быть, но сексуальным быть обязан.
Владимир Владимирович2011-08-12 11:38Ответить
15 
В ответ на комментарий № 5 (Владимир Владимирович): А тут многие поклонники Санечика. Ух против него тут все взбеленились, а оказалось, что он очень нормальный и недоброжелатели не стоят его взгляда даже.
Катюша2011-08-13 21:58Ответить
16 
Странные имена детей: фото 660724

В ответ на комментарий № 15 (Катюша): Временами его вполне сносные комментарии перемежались чудаковатыми репликами - то был не "черный" юмор и даже не бестактность и беспардонность, а какие-то бесчеловечные заявления: сбросили маленьких Деток с поезда - ну, и черт с ними, отрезала восьмиклассница пальцы своей подруге - ну, и ладно, главное, чтоб подтираться могла. Если человек таким образом (всего лишь) шутит, значит, у него не много перевернутая мораль.
Владимир Владимирович2011-08-15 18:50Ответить
17 
Родитель может назвать ребенка как он хочет. Ну очень ему хочется воспитывать Царя, Королеву и Боярина. Почуствовать себя таким знаменитым и всемогущем. А о ребенке вы подумали? Сидит такой ребенок с насморком а ему воспитатель и говорит: "Боярин, вытри нос!" КЛАСС! Никаких анекдотов не надо. Они, вероятно весело живут, не жизнь, а сплошной анекдот:"Королева принеси памперс-тут царь описался!" А не кажется ли вам, что это унижение на всю жизнь? Родители - не моральные (хотя это тоже есть), а физические УРОДЫ!
Рысь2011-09-15 01:48Ответить
18 
В ответ на сообщение № 7 от Максим Серпухов: Маленькая поправка:) Родители БОЧа не имеют никакого отношения к ракетостроению. Для справки: "БОЧ рВФ 260602 — имя, в регистрации которого было отказано родителям ребёнка в России в 2002 г. Родители, художник Вячеслав Воронин и реставратор графики Марина Фролова, решили назвать своего ребёнка, родившегося в Москве 26.06.2002 г., именем БОЧ рВФ 260602 (расшифровывая это имя как «Биологический Объект Человек рода Ворониных-Фроловых, родившийся 26.06.2002 года»). Вячеслав Воронин также заявлял о том, что он был намерен изменить собственное имя на БОЧ рВП 250856 («Биологический Объект Человек рода Ворониных-Пархоменко, родившийся 25.08.1956 года»). В Чертановском ЗАГСе Москвы родителям отказали в регистрации ребёнка под таким именем. Мальчик по данным на 2009 г. жил без российского свидетельства о рождении и без российского гражданства. Ему было выдано свидетельство о рождении и международный паспорт организацией World Service Authority, на основании чего ему был выписан российский медицинский полис. Эти же документы дали родителям возможность определить мальчика в школу. В настоящее время (2009) он учится во втором классе московской школы." Что в принципе не уменьшает степени их аутизма.
Виталй2011-11-01 11:50Ответить
19 
Не могу не согласиться. Единственное, жалко детишек, которые уже в средней группе в детском садике столкнуться с насмешками, а дальше больше.
В_А_Р_Я2012-10-25 23:32Ответить
20 
Меня родители назвали Кисой, а сестру Барби.
Киса2013-03-24 09:47Ответить
21 
Мне кажется, что это не нормально называть ребёнка пульт или троллейбус, я бы не назвала своего ребёнка так. Я бы назвала его Соня или Максим.
Анелина2013-08-16 20:20Ответить
22 
Меня мама назвала киса, а сестру - лисичка.
Киса2013-08-16 20:21Ответить
23 
Http://topkin.ru/best/lyudi/samyie-krasivyie-muzhskie-imena/ - самые красивые имена.
Сергей2016-09-21 12:12Ответить
24 
Работа в лес не свалит, как волк.
Lilyana.sokolova.2018-07-25 05:24Ответить
25 
Отговорки всегда у Федорки.
Luiza_tixonova5002018-08-11 20:25Ответить