Самбист Расул Мирзаев убил студента одним ударом

20.08.2011 16:055632

Трехкратный чемпион мира по боевым единоборствам Расул Мирзаев может оказаться в местах не столь отдаленных на долгий срок. Преступление произошло 13 августа, у московского ночного клуба "Гараж". Чемпион мира повздорил с 19-летним студентом и нанес ему удар в челюсть.

Опрос: Считаете ли Вы произошедшее трагической случайностью...


Очевидцы рассказывают, что ссора произошла практически на ровном месте. Сначала студент стал заигрывать с девушкой Расула, а затем предложил ее прокатить на автомобиле. Расулу это не понравилось, в результате чего студент получил от Мирзаева удар в скулу. После восстановления от полученного удара студент вновь впал в кому и был госпитализирован.

В больнице ему был поставлен неутешительный диагноз "размножение мозжечка и тяжелая черепно-мозговая". Через четыре дня, не приходя в сознание, молодой человек скончался. Агент борца сообщил, что в том случае, если за ним явятся полицейские, Расул сдастся им добровольно.

Агент заявил также: "С Расулом я беседовал вчера, ему очень тяжело на душе, но это просто ужасное стечение обстоятельств. Пока что правоохранительные органы его не вызывали, не допрашивали. Однако, если этого не произойдет, он сам пойдет в полицию для того, чтобы разобраться со случившимся".

"Тут разбираться надо очень внимательно. Необходимо опросить свидетелей, врачей. Не может быть ведь так, чтобы человек умер от удара в скулу. Очень хотелось бы рассчитывать на объективное расследование происходящего. Расул, конечно, очень расстроен из-за случившегося, но надеется на то, что расследование пройдет системно, с учетом анализа всех обстоятельств дела", - заявил агент Мирзаева убежденный в том, что "все произошедшее не имеет отношения к розням и расприям на национальной почве", а представляет из себя простую бытовую ситуацию, "переросшую в трагедию".

В настоящий момент уже возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ ("умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшему"). Максимальная санкция по данной статье составляет 15 лет лишения свободы.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Сергей20.08.2011 16:35
Опять кавказец. Только и знают, что кулаками махать.
Ответить
2Виктор20.08.2011 19:07
А как это возможно? Убил человека и его не задержали даже? Что за бред?
Ответить
3Арсен20.08.2011 20:35
Преступления не имеют национального лица. Многие политически неподкованные элементы заняли очень удобную позицию, виня всех кавказцев в своих бедах. Загляните в себя! Проблема чаще всего кроется там!
Ответить
4Арсен20.08.2011 20:36
Народы Кавказа - те же самые Россияне! Никто пока нам не дал право на самоопределение!
Ответить
5Анна20.08.2011 21:29
Если бы к Вашей девушке подошел человек с предложением прокатиться на его машине, вы бы промолчали?
Ответить
6Лена20.08.2011 21:53
В ответ на комментарий № 5 (Анна): Машинка была игрушечная. А 19 лет - еще детский возраст даже, по определениям ВОЗ. Кулаками надо махать на ринге.
Ответить
7Ляля20.08.2011 22:42
Фигня все это, что он раскаивается! Они вообще все больные на голову.
Ответить
8КАМО20.08.2011 22:52
В ответ на комментарий № 6 (Лена): Нечего к девушке приставать! В добавок еще и ему предложил и тебя покатаю! Доездился! Ну, а если машинка была детская и он еще ребенок, то нечего по ночным клубам шататься. Сиди дома и там в свои игрушки играй!
Ответить
9Витек20.08.2011 22:58
В ответ на комментарий № 7 (Ляля): Молодец парень! Вот за такими, как за каменной стеной! Ну, то что так случилось, конечно, плохо, но он ведь не думал что на смерть его свалит! Слабак оказался, и в правду ребенок, уж лучше дома бы сидел, а не шлялся по барам и кафе. Тем более время было не детское. А родители теперь начнут причитать - он ребенок, совсем еще малыш! А куда смотрели, когда их чадо глубокой ночью отсутствовал?
Ответить
10Емеля20.08.2011 23:11
Честно, не знаю как комментировать. Слов нет. Злость, злость и злость.
Ответить
11Цамцой21.08.2011 05:49
Ну, вы тут устроили словесную резню. Да, тут все собственно хороши и русские, и не русские. Свиней везде хватает и грязнее та, что громче всех кричит о чистоте. Не нужно людей на национальности делить, не в национальности дело-то вовсе. А в головах ваших большие проблемы, пока наши-ваши друг друга режут, кое-кто денежки на этом наживает. Верной дорогой идете, товарищи!
Ответить
12Патриот21.08.2011 08:27
В ответ на комментарий № 13 (Гела): Ты историю совсем не знаешь. Это в какой такой своей уродской книге ты прочитал, что русские приносят войны? У нас ни разу ни одной завоевательной войны не было, только освободительные. От таких как ты и тебе подобные мы всю жизнь отстреливались. Все лезут к нам на горб забраться, как вши недодавленные. Ни одного русского царя никогда не было. Позор!
Ответить
13Тимоха Рязанский21.08.2011 10:09
В ответ на комментарий № 3 (Арсен): Конечно, конечно, да, да. Среди всех наций отребья полно. Прямо в точку. И преступления не имеют национального лица, как чудесно вы говорите, но почему же вы нас так достали? Почему так противны нам? Вы пишете общие фразы, а слышится "БАЮ-БАЮШКИ, БАЮ, ВАНЯ, СПИ, а мы пакости поделаем в твоем огороде". Я вроде бы простой человек, к труду привыкший, вот, что скажу, вы сколько еще будете мою родину топтать и гадить? Вы все должны отвечать за пакость одного! Раз вы живете стадом, плодитесь как кошки и отвечать должны вместе, и жалости к вам не больше, чем к ненужным котятам! У меня в деревне и калмыки работают с утра до ночи, и татары, вас ни одного работающего не видел! Когда же вы забудете фразу, что среди всех наций преступников полно? Вы что там, эту фразу наизусть учите??? На всякий случай? Да, я простой человек и грязью не боюсь испачкаться, но если любой из вас просто мимо меня проходит, то мне уже кажется, что не отмыться мне, и злость такая на вас уже, что зла не хватает, мозг застилает ненавистью, а вы опять говорите, что среди всех наций отребья полно?
Ответить
14Кики21.08.2011 11:33
Призвать к ответственности и наказать по всей строгости закона. Ему никто не давал права убивать.
Ответить
15Полина21.08.2011 12:13
Трехкратный чемпион мира по единоборствам и не владеет искусством самообладания, и не умеет силы соизмерить?! Ничего себе чемпион! Ребята в секциях с этого начинают обычно. А нормальные мужики, знающие свои "способности", обычно предупреждают, что мол не лезь, а то я могу не рассчитать. И все он похоже знает и понимает. За таким - как за каменной стеной, за какой? За тюремной? А то, что в наше время в 19 лет еще ветер в голове, так это точно. Большие, но дети, правда не все. Очень жаль и зло берет. (((
Ответить
16Мама21.08.2011 15:02
Посадить его надо, другим повадно не будет!
Ответить
17Рома21.08.2011 15:26
Какой он спортсмен - это же бандиты с гор, не вижу ни одного кавказца на заводах.
Ответить
18Тараз21.08.2011 15:44
Люди, судя по комментариям попахивает рассизмом, вам так не кажется? Если бы к моей девушке подошел бы подобный тип, (даже в мое отсутствие) и предложил бы ей, что-нибудь (неважно что), то я бы нашел этого смелого человека. И не оставил бы его безнаказанным! Заставил бы извиниться перед ней. А, что в этом мире важнее всего? Верно, семья! Задумайтесь над этим.
Ответить
19Полина21.08.2011 16:56
В ответ на комментарий № 18 (Тараз): Так одно дело заставить извиниться, а другое - убить разом! Ничего себе решение проблемы. Что там его семье-то угрожало? Что там с этой девушкой-то делали? Да, мало ли по молодости там ребята заигрывают, ну сдурил, не опытный еще. Это что? Причина убивать?! Все были в ночном клубе, сами понимаете, не в Большом театре. Не знаю, очень жестоко! Хилый, не хилый студент, он и ответить бы не смог, сразу, и на тот свет.
Ответить
20Наша Наташа21.08.2011 16:58
Для общей красоты картины: Мирзаев женат, имеет маленькую дочь, развлекается в ночных клубах с незаконной женой. Оснований "заступаться" за девушку у него нет. Кавказский стиль доказывать силой окружающим, "кто здесь хозяин" - самбист продемонстрировал, а "преступление не имеет национального лица" ( Арсен # 3)? Всё страшнее и страшнее.
Ответить
21Антон21.08.2011 17:30
Посадить на пожизненно! Чемпионский поставленный удар нельзя применять в жизни. Это можно отнести к спецсредствам. Обучен, прошел подготовку, знает на 100% как ударить и, что потом будет. Убил намеренно. Так же как те, кто в голову стреляют на случайность не надеятся, именно убийство была его цель. Знал он, не знал, уже не важно. Убил намеренно - получил срок. Кто там писал насчет покататься - если на каждый выкидон бить морду, да еще насмерть, что будет ? Надо с ножом ходить или с травматом, в 21 веке уже не разговаривают, убивают, а потом делают слезливый вид. Выйдет он - еще кого-нибудь убьет. Зверей надо сажать и наказывать жестко!
Ответить
22Полина21.08.2011 17:34
В ответ на комментарий № 21 (Антон): Здорово все сказали! Полностью присоединяюсь!
Ответить
23Рамиз21.08.2011 19:02
В ответ на комментарий № 21 (Антон): Я солидарен с таким мнением! И правда, у зла нет лица. Будь ты русский, африканец, кавказец или попуас, разницы нет никакой. Человек должен контролировать и отвечать за свои действия, а равно и бездействия! А таким, как Расул, еще строже должны быть требования! Человек обученный рукопашным видам борьбы, равен вооруженому человеку. Так что, нужно контролировать себя. Я не оправдываю и студента, да он тоже не прав, да полез на рожон. Но зная свои возможности, зная силу своего удара на кой бить так? Ну дал бы подзатыльник, пинка, да и дело с концом. Конечно, я не говорю, и даже мысли нет такой, что Расул намерено сделал такое, или даже думал о таком, просто не рассчитал силу удара, ведь тот студент - совсем хлюпик был!
Ответить
24Алексей21.08.2011 21:28
В ответ на комментарий № 17 (Рома): Роман, а где ты русского на заводе видел в последнее время? Ты где вообще заводы видел? Пока не распался СССР, то говорили, вот отделим республики и россияне заживут. Теперь прослеживается - отделим Кавказ и заживем. Попахивает геноцидом России. Позволю себе перефразировать известное высказывание Антуана Де Сент-Экзюпери: "Если во всем винят кавказцев значит это кому-нибудь нужно".
Ответить
25Дима21.08.2011 23:30
В ответ на комментарий № 5 (Анна): девушка может так отказать, что парень не подойдёт второй раз. И раз она повелась в клубе при своём парне, то она повелась бы в любой другой раз. А предложить покататься на машине это ничего страшного. Вряд ли он её собирался насильно в машину затаскивать. Не стоит из-за баб драться. Поэтому надо сажать лет на 10 этого психа.
Ответить
26Антон22.08.2011 00:48
В ответ на комментарий № 24 (Алексей): По этой логике: если сажать маньяков в тюрьму - значит это кому-то нужно.Тут все верно.Теперь с другой стороны: цыгане в большинстве зарабатывают деньги на героине, но винить их нельзя, т. к. тут же появится такой маразматик и скажет: "Если во всем винят цыган - значит это кому-нибудь нужно".Почему из более 100 национальностей России проблемы только с кавказцами, а не с чукчами, татарами, якутами и другими? Не потому, что это нужно, а потому, что ТАК ЕСТЬ. Перечитывай до тех пор, пока не поймешь.
Ответить
27Уралец22.08.2011 01:06
В ответ на комментарий № 24 (Алексей): Ты - офисный работник, а я пашу на заводе! Если нет заводов - надо разводить зоопарк? Такая у тебя логика? Как кавказцу в рыло заехать, так окрик: низя - нацизм! А нас, знатца, можа и нузя? Типа "я не хотел, он сам на кулак налетел - и так 8 раз". Не фиг женатому спортсмену по ночным клубам таскаться: режим, здоровый образ жизни и всё такое.
Ответить
28Автор22.08.2011 08:26
Если я не ошибаюсь, то профессиональные спортсмены даже подписывают бумаги, что применять свои умения кроме как на ринге не имеют права, ИМХО: руки и ноги их приравниваются к холодному оружию. Итого: даже если на него напали и он покалечил нападавших, даже тут есть вероятность, что "закроют", а тут намеренно. А убить такому бойцу даже и попаданием в скулу легко, удар резонирует по всей голове.
Ответить
29Оксана22.08.2011 10:02
О какой игрушечной машине идет речь??? Он что, в ночной клуб пришел с игрушечной машинкой поиграть??? Люди, немного логики. Одно могу сказать, что нужно дружить с разумом и как можно меньше совершать ошибок. Это касается всех. Жаль, что умер человек, но и тот, кто остался жив, сломал свою жизнь.
Ответить
30Марина22.08.2011 10:10
Так раздули ситуацию с Мирзаевым, не он один применил своё мастерство в обыденной жизни, а что про Валуева все забыли? Почему его никто не осуждал, ведь у него тоже были конфликты. И никто не мог гарантировать того, что после его удара человек останется живым.
Ответить
31Любовь22.08.2011 11:47
Виноват вдвойне, так как спортсмен и обязан контролировать свои эмоции. А кто по национальности - это неважно, так как жизнь человека - это жизнь.
Ответить
32Александр22.08.2011 11:52
Да, причем здесь за девушку, ей предложили прокатиться. А рассматривать предложение, это её личное право, если она не против, кто вообще может быть против. Если она ведется на покататься с незнакомым пацаном. Стоит ли вообще ее удерживать и тем более махать руками. И тем более трехкратному чемпиону. Где людское понимание, где спортивное поведение, где олимпийское спокойствие. Ну, если уж нагрубил, ну трехкратный чемпион максимум должен был дать ему пинок под зад или подзатыльник. А не ломать ему челюсть.
Ответить
33Александр22.08.2011 11:54
В ответ на комментарий № 30 (Марина): Если бы его никто не обсуждал, ты бы сейчас об этом не писала.
Ответить
34Настя22.08.2011 12:03
В ответ на комментарий № 5 (Анна): Нет, блин, сразу надо на месте расстрелять. Спортсменов учат рассчитывать силу, а если мозгов нет, то пусть отвечает теперь за свои действия. А мальчика уже не вернуть, ему уже всё равно, но он был чьим-то сыном - жалко его маму. :(
Ответить
35Неравнодушная22.08.2011 12:05
В ответ на комментарий № 9 (Витек): Да, родители начнут причитать, представь себе! Невозможно даже и представить какую боль они испытывают, потеряв своего ребенка. Как вынести вообще такое? По поводу не пускать никуда, так это не школьник, чтобы можно было командовать им. Очень жаль этого парня. Я сама плакала, как узнала. Из-за необдуманного поступка лишился жизни. И я считаю, что нужно наказать виновного очень строго, который мог словами отреагировать на то, что ему не понравилось. Тем более, зная о своих физических возможностях, нашел перед кем показать свою "крутость"! Может и не хотел убивать, но не имел право вообще поднимать руку!И тут бы я не сваливала все на национальность. Буквально недавно у знакомой дочь, тоже пребывая в ночном клубе, нарвалась на побои выпившего невменяемого русского. Он крушил всех и все вокруг. Девушка оказалась поблизости и ей тоже перепало, в результате сотрясение мозга, сильный удар в живот. Лечилась потом долго, как и многие ребята, кто оказался поблизости. А этот "экземпляр" свалил по-быстрому. Ему что ли, если он русский, позволено так было себя вести? Нет, не позволено никому! Но у некоторых "крутышек" мозгов не хватает соображать, что они творят! И поэтому должны отвечать за свои поступки!Но в целом, конечно кавказцы очень вспыльчивые по природе своей. И часто неадекватно все воспринимают. Сама наблюдала такие ситуации. Если начинаешь говорить им, что не по их, то такой крик поднимут, противно становится. Поэтому понимаю, почему люди так уже устали. Тяжело общаться разным культурам, но конечно надо компромиссы находить.
Ответить
36Владимир22.08.2011 12:18
По-человечески конечно Расула жалко. Судьбу он себе искалечил конкретно. Это полный крест на карьере.И вряд ли он освоил какую-либо другую профессию, кроме как кулаками махать. Ну, ничего, за 10 лет освоит. Но с другой стороны, чем мне нравятся восточные единоборства - тем, что это в первую очередь философия, самовоспитание.Кавказцы же, начиная заниматься какими-либо силовыми видами спорта, в последнюю очередь думают о философии. На первом месте у них агрессия.Вот и здесь - вспышка агрессии, удар - тюрьма.Воспитала бы его мать в более спокойной манере - трагедия возможно и не произошла бы.А вообще, нечего в РАМАДАН по клубам шляться!
Ответить
37Шейла22.08.2011 12:52
В ответ на комментарий № 23 (Рамиз): Согласна, у зла нет национальности, но последние события происходящие в Москве, говорят о том, что у зла есть лицо, и оно кавказское. Если вы уж и приехали в Москву без приглашения, то и ведите себя, как гости, а не как хозяева. Да, жизни Расула была реальная угроза, в виде маленькой машинки, которая подъехала достаточно близко к нему, и он так испугался, что начал махать своими кулачищами. Нет, это произошло потому, что этот мальчик был русским (это ли не расизм?). Мое мнение, нужно наказывать, как можно строже, т. е. пожизненное, чтобы неповадно было.
Ответить
38Анна_222.08.2011 14:57
Люди, о чём вы говорите?? Любой адекватный человек понимает, что это преступление. Надо сажать и всё тут. А этот студент сначала должен был посмотреть, с кем эта девушка и куда он лезет вообще. Мирзаев тоже дурак! Он мог бы просто поговорить и всё. Про национальность поднимают темы. Люди, посмотрите на себя! Русские никогда не дерутся? Не ведут себя агрессивно? Ведут себя всегда адекватно?? Смешно просто.
Ответить
39Анна_222.08.2011 15:09
В ответ на комментарий № 13 (Тимоха Рязанский): Вы сами помойтесь сначала! Кто живет стадом и плодится как кошки? Поконкретнее, пожалуйста. У русских женщины плодятся как кошки и от разных мужиков, а потом жалуются, что не на что содержать и мужика нет. Дети немытые, голодные. Разве нет такого? Сплошь и рядом!
Ответить
40Ерёмин22.08.2011 15:33
В ответ на комментарий № 9  (Витек): Место этому молодцу - на нарах!
Ответить
41Полина22.08.2011 15:36
В ответ на комментарий № 39 (Анна_2): У вас устаревшие данные) Мы бы рады были, чтобы побольше рождалось славных русских малышей, да русские не плодятся как кошки. У других лучше получается.
Ответить
42Eryomin22.08.2011 15:39
В ответ на комментарий №15 (Полина): Все верно, Полина, мерзавца этого - за каменную стену и поскорее. Пока он еще кого-нибудь не убил.
Ответить
43Ерёмин22.08.2011 15:59
В ответ на комментарий № 4  (Арсен): Так это вы за самоопределение боретесь, прохожих убивая?
Ответить
44Eryomin22.08.2011 16:04
В ответ на комментарий № 5  (Анна): А девушка знает, чья она? А ее ухажер к ней подбегает, только чтобы кому-нибудь морду набить?
Ответить
45Неравнодушная22.08.2011 16:18
В ответ на комментарий № 41 (Полина): Вот в точку. Я тоже часто думаю, что рожали бы детишек побольше русские наши. А сейчас молодежь, к сожалению, не все хотят иметь детей. А нужно думать о будущем России, не только о своем. Надо, чтобы русский народ не потерялся среди других национальностей!
Ответить
46Анна_222.08.2011 16:31
В ответ на комментарий № 41 (Полина): Тогда надо делать выводы! А как кошек плодят как раз в неблагополучных семьях, и что потом видят эти дети?
Ответить
47Полина22.08.2011 17:50
В ответ на комментарий № 46 (Анна_2): Да, мы-то делаем выводы, власть наша выводов не делает или "удобные" выводы делает. К сожалению, не набирается нас даже ни с неблагополучными семьями, ни с детскими домами. Мрет больше, чем рождается, какие еще выводы?! А что они видят (это про детей)? Родину видят, пока всю в проблемах, а хотелось бы, чтобы красивую, счастливую и свободную!
Ответить
48Guest22.08.2011 18:20
А мне интересно, что бы было с русским, который приехал в Грозный (Магас, Нальчик, Майкоп и т. д.) в ночной клуб (кафе, ресторан и т. п.) и начал первым (!) драку с коренным жителем? А поведение 19-летнего ребенка (конечно ребенка, и приколы у него детские), как можно назвать - дерзостью, или приставанием, или чем-то оскорбительным? Попала в руки игрушка радиоуправляемая, стоял возле клуба и, как клоун, смешил прохожих. Досмешился, на свою голову. Но реакция спортсмена какова? Это все равно как, допустим, зимой идешь и получаешь снежка от какого-нибудь пацана: догнать и дать со всего маха в голову! Да кто ему право дал: 1) В Москве! 2) Русскому! 3) Малолетке! 4)Без причин - первым бить - по лицу!
Ответить
49SUZY22.08.2011 18:36
В ответ на комментарий №13  (Тимоха Рязанский): Ты, наверное, скинхед, парень? Мой папа более 30 лет проработал на комбинате и до сих пор работает, а я рожденная в Москве, считаю этот город таким же своим, как и вы!) )) Не забывайте, что Москву строили все народы Советского Союза, и не только! А после 300 лет татаро-монгольского ига, мне кажется смешным, когда некоторые утверждают, что они "чисто русские".
Ответить
50Полина22.08.2011 18:39
В ответ на комментарий № 48 (Guest): Точно! И вообще, почему даже не назвался, мол, парень, ты меня не узнаешь, я - трехкратный чемпион по такой-то там борьбе, не шали, лучше отойди. Потому и кажется все это странным. В интернете пишут, что у него много и сторонников, мол, человек для России медали завоевал, а вы все никто. Может еще и отпустят, и уедет спокойно в Америку, например. Читала, что показания ребята бояться давать, которые рядом были и все видели.
Ответить
51Чувашка22.08.2011 18:54
В ответ на комментарий №28 (Автор): При советах точно подписывали после 1 разряда о неприменении спортивных навыков в быту с целью нападения, можно уклоняться, но не превышая пределов обороны. На НТВ недавно показали кадры с камеры слежения. У машины стоит друг напротив друга парочка. И видно, что плотно стоят, интересно им, расходиться не намерены - позы расслаблены. Быстрым шагом подходит бугай, перекрывающий комплекцией их обоих, и - без объявления войны - бьёт в голову. Парнишка падает. Всё произошло за секунды, мальчонка голову не успел повернуть к своему убийце! Теперь кавказская защита переводит стрелки на друзей погибшего, которые его в больницу отвезли. Якобы убить ударом невозможно, а как его в больницу везли, что он помер, разобраться надо. Больница, как всегда, отличилась "внимательностью и заботой". Этот квазимода не первый спортивный убийца, который сядет. А если не сядет, значит у нас на шее плотно сидят! Наша молодёжь лет до 22-ух драчками развлекается, а старше на дипломатию переходят. А этому твёрдолобому, кажись, за 30. У кавказской породы детское сознание дольше сохраняется, взрослое осознание ответственности, позже наступает, годам к 75-ти.
Ответить
52Камиль22.08.2011 18:55
Шляться по клубам в Рамадан имея жену и детей да, еще и с чужой девушкой, и убить одним ударом в голову, может только НЕ человек. Однозначно в клетку.
Ответить
53Чувашка22.08.2011 19:11
В ответ на комментарий № 49 (SUZY): Не смеши народ и не преувеличивай значение Союзных Республик в строительстве Москвы. Все Союзные Республики и народы были на балансе России (поэтому сели на задницу после отделения, стоять могли с помощью русских костылей), одна Татария была и остаётся донором. Почаще одёргивай своих сородичей, потерявших совесть, а не возмущённых наглостью азиатов. А то благодаря их "усилиям" и проявлениям "дружелюбия" поедешь поднимать из разрухи историческую родину.
Ответить
54Чувашка22.08.2011 19:21
В ответ на комментарий № 47 (Полина): Молодца, классно зажигаешь.
Ответить
55Яна22.08.2011 20:39
В ответ на комментарий № 12 (Патриот): Странное у тебя определение, какими бывают войны. Война и мир - понятия абсолютно противоположные. А то, что как ты считаешь, царей русских не было и это позор - то КОМУ позор? Если ты патриот на деле, а не на словах, и так радеешь за матушку Россию - так подайся сам в цари-президенты, если ты, конечно, чисто русский; только где были твои предки во время татаро-монгольского ига?:)
Ответить
56Яна22.08.2011 20:50
В ответ на комментарий № 13 (Тимоха Рязанский): Я тоже особой любви не питаю к кавказцам. Но у Вас это уже паранойя:). Пока Вы зубами скрежещете, да слюной давитесь - кому от этого хуже? Нервные клетки не восстанавливаются.
Ответить
57Андрей22.08.2011 21:34
В ответ на комментарий № 19 (Полина): Причем здесь молодость? Как будто колонии для малолетних пустуют. В том-то и дело, что парень не в театр пришел духовно обогатиться, а в ночной клуб - развлечься и девушку подцепить (ведь он был традиционной ориентации?). Мою девушку чуть не изнасиловала компания подростков, старшему было всего лишь 17! Списать на возраст?
Ответить
58Полина22.08.2011 21:53
В ответ на комментарий № 57 (Андрей): Не вижу, простите, никакой связи в истории выше и вашей. Вы почитайте еще раз и внимательно. Там никто девушку не насиловал. И чего мы будем сочинять, что погибший парень шел туда кого-то цеплять, а я читала, что он шел чей-то день рождения справлять, например. Судя по купленной машинке, в попе еще детство. Я же писала, что сдурить он, видимо, сдурил. Обвинять, что в клуб ночной пошел?! Ну, в мои годы не ходили, не было или совсем мало было, а сейчас молодежь ходит, ну что, мало им теперь одного Большого театра. ))) Опять, мы чего обсуждаем-то? Кто давал право убивать, имея полную боевую подготовку, с кем он связался? Это же слабость духа. В вашем случае, как вы говорите, имело место посягательство на изнасилование, бывает еще хуже - изнасилование. Подонки, однозначно! И возраст тут уже не имеет значения, достойны наказания. Что тюрьмы для малолетних переполнены - знаю, но это уже совсем другая история.
Ответить
59Алексей22.08.2011 22:11
В ответ на комментарий № 27 (Уралец): Уважаемый Уралец, прочитал я Ваш пост и мне искренне Вас жаль. К сожалению, пока такие как Вы живут в нашей стране, рабочие так и будут горбатиться за копейки с утра до ночи у станка, выпуская никому не нужную продукцию. Продолжайте искренне верить, что ВСЕ БЕДЫ ОТ КАВКАЗЦЕВ! Скажите, это кавказцы развалили промышленность и сельское хозяйство? Может кавказцы виноваты, что в России демографический кризис, пьянство и безработица? Ваш мозг вряд ли это поймет, надеюсь, что в России есть еще много здравомыслящих людей, которые понимают, ЧТО ЕСТЬ ЧТО!
Ответить
60Листан22.08.2011 22:13
Студент решил подвалить к девушке на хромой кобыле и заслуженно получил за это в морду.Вина Мирзаева лишь в том, что он не рассчитал силу удара. Пусть оплатит похороны студентика и идёт с Богом.
Ответить
61Чувашка22.08.2011 22:19
В ответ на комментарий № 56 (Яна): а я слюны не заметила (до меня не долетела) и зубовный скрежет не услышала (туга на оба уха), а претензии по делу: слишком часто празные кавказцы, которых за трудом не застать, убивают русских мальчиков. Надо быть матерью, чтобы почувствовать боль и обиду за развлечения гостей непрошеных.
Ответить
62Андрей22.08.2011 22:23
В ответ на комментарий № 58 (Полина): я только за то, чтобы чурку наказали по заслугам. Но когда говорят 'он же еще ребенок, мальчик и т. п. - в корне не согласен. Ведь подростки, как считают - если у него между ног болтается - значит, он мужик. А чуть набедокурил - мамочки, я же еще ребенок!
Ответить
63Полина22.08.2011 22:38
В ответ на комментарий № 62 (Андрей): Он, Андрей, к сожалению, уже ничего не говорит.
Ответить
64Эспиноса22.08.2011 22:43
Да. В СССР кича для такого спорткавказца была бы обеспечена. А тут просто беспредел. Хотя в СССР особо на нации не делили.
Ответить
65Полина22.08.2011 22:43
В ответ на комментарий № 60 (Листан): Тогда готовьтесь жить по таким законам! И не промахнитесь в поступках, а то, как вы пишите, в морду. Сэкономите на похоронах.
Ответить
66Щелоков22.08.2011 22:45
В ответ на комментарий № 60 (Листан): Получается что, Иван, я или любой другой русский парень должен в своем городе, в своей стране постоянно фильтровать речь, а лучше вообще - помалкивать. А то, не дай Бог, своей безобидной шуткой еще обидишь горячего кавказского перца! УБИЙЦА ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!
Ответить
67Эспиноса22.08.2011 23:00
То, что молодые идут в клуб - это нормально. Другое - культура поведения. В морду бить - последнее дело - или обдолбанный или псих. Взрослые, умные, уравновешенные должны контролировать эмоции - тем более спортсмены.
Ответить
68Яна Т.22.08.2011 23:00
В ответ на комментарий № 61 (Чувашка): наверное, мне надо было вбить несколько смайликов, чтобы Вы не восприняли мои слова так близко к сердцу:) А при чем здесь праздность? По-вашему, если работяга вкалывает целыми сутками - ему позволено больше, нежели, скажем, домохозяйке? А Чувашия дальше или ближе Кавказа?) Вам не приходилось слышать о том, что представитель титульной нации был виновен в смерти чувашского мальчика? Если нет, рада за Вас. Жаль этого парня, жаль его родных. Надеюсь, справедливость восторжествует.
Ответить
69Мария22.08.2011 23:17
В ответ на комментарий № 35 (Неравнодушная): если бы Ваш сын кого-то, не дай бог, случайно убьет в драке (или преднамеренно) - естественно, он в таком случае - убийца. А кем будет он для Вас - убийцей, которого нужно посадить далеко и надолго или все же любимым сыночком?
Ответить
70Мария22.08.2011 23:23
В ответ на комментарий № 37 (Шейла): а вас (Ваших родителей), видимо, сам Собянин слезно умолял приехать и даже выслал личный самолет?
Ответить
71Eryomin22.08.2011 23:26
В ответ на комментарий № 60  (Листан): Чемпион мира по единоборствам против случайного прохожего все равно, что взрослый мужик против малыша на детской площадке. Пусть он с богом идет в клетку и на подольше! Этому ублюдку среди людей места нет. А ведь отпускают гаденыша под залог.
Ответить
72Полина22.08.2011 23:27
В ответ на комментарий № 69 (Мария): Я тоже хочу ответить, как мать сына. Не дай, Бог, никому! А вопрос получился провокационный, мать - есть мать, до самого конца.
Ответить
73Яна Т22.08.2011 23:32
В ответ на комментарий № 41 (Полина): А чего ж тогда жаловаться на демографический кризис и вырождение титульной нации? Разве можно про материнство говорить плодятся, как кошки ? Сравнивать матерей с кошками, а детей с котятами? В общем, россияне, плодитесь и размножайтесь! :) Ведь дети - это счастье.
Ответить
74Неон22.08.2011 23:33
Его отпускают уже. Когда камеры на него, были направлены он черным одуванчиком, прикидывался. Но иногда, переглядываясь со своими друзьями, такими, же ишаками, он как будто забывал, что человека убил. Вот как на фото. Как вы думаете, возможно, раскаяние с такой самодовольной рожей? Только по одной этой улыбке понятно, что он не человек.
Ответить
75Eryomin22.08.2011 23:35
В ответ на комментарий № 70  (Мария): Собянин сам тут чурка.
Ответить
76А22.08.2011 23:36
Может Руслан конечно и погорячился, не нужно было его бить, само собой зря вспылил. Но как бы там не было убивать его он не хотел, не имел таких намерений! Ему и в голову не могло придти, что так всё обернётся. Так, что речь может идти лишь о убийстве по неосторожности. Всё это трагическая случайность!
Ответить
77Eryomin22.08.2011 23:44
В ответ на комментарий № 76  (А): убийство по неосторожности - это когда в окно выбрасываешь старый диван. А когда ты бьешь в лицо конкретного человека, зная, что можешь его, как минимум, покалечить, то это не просто неосторожность. Это преступное намерение.
Ответить
78Полина22.08.2011 23:45
В ответ на комментарий № 73 (Яна Т): Либо я тупая, либо вы не поняли смысла предыдущих моих сообщений. Кто про кошек то первый заговорил, вы почитайте повыше. Как там сказали, так и ответили. А вы все напрямую и дословно про кошек восприняли, не понимаю, простите.
Ответить
79Яна22.08.2011 23:49
В ответ на комментарий № 53 (Чувашка): Я никак не могу понять:, что такое Чувашия и кто такие чуваши? Просто не приходилось сталкиваться с чувашами. Муж вроде говорил, что похожи на татаров или евреев? Не сочтите обидным мое любопытство. Просто непонятно: вроде приписываете себя к русским, а называетесь чувашкой?
Ответить
80D22.08.2011 23:49
Это не трагическая случайность! Это Вседозволенность!
Ответить
81Detdomowetz22.08.2011 23:59
Это обычный Московско-Кавказский криминал, который из девочек делает женщин, при том скопом и без правил. И оружие их - страх. Так же как они привыкли делать с девушками на Кавказе. Их боиться милиция.
Ответить
82Мария23.08.2011 00:36
В ответ на комментарий № 75 (Eryomin): Да, ну?! А по ТВ рассказывали, что фамилия "Собянин" имеет чисто славянский корень "соба" , что в переводе со старо-славянского - "соха"? Т. е. такая чисто крестьянская фамилия? :)
Ответить
83Eryomin23.08.2011 01:05
В ответ на комментарий № 82 (Мария): А там по телеку не говорили, что Путин - железнодорожник?
Ответить
84КАФОН23.08.2011 01:09
В ответ на комментарий № 79 (Яна): Чувашку не обижай, пожалуйста. Ей просто нечем своим гордиться (0), вот и приписывает себя к кому угодно.
Ответить
85Walenok23.08.2011 01:12
В 2008 г. точно такой же случай, с такими же именем и фамилией замят Московской юстицией.
Ответить
86Da23.08.2011 01:55
В ответ на комментарий № 76 (А): Об убийстве по неосторожности не должно быть и речи. У него есть смертельное оружие (натренированность и боевые приемы вольным стилем), которым он вполне осознанно воспользовался. По лицу в душе он чувствует себя героем. Юстиция должна очень строго подходить к таким случаям. Он не извинился и поехал спокойно на соревнование.
Ответить
87Мария23.08.2011 03:22
В ответ на комментарий № 83 (Eryomin): А Вы тот еще фантазер, да?
Ответить
88Яна Т.23.08.2011 03:29
В ответ на комментарий № 84 (КАФОН): Вот специально у мужа спросила, кто такие чуваши, и почему они себя считают русскими, а называются чувашами. Вот его дословные слова (а он лично их видел): "Они такие мордастые, скуластенькие и чернявые, что-то лопочут на своем языке, не поймешь." Без обид )
Ответить
89Спортсмен23.08.2011 05:24
Все понятно. "Преступник должен сидеть!" Должен! Но здесь правильно задали вопрос, а как же Валуев? Чуть не убил сторожа, который сказал его жене "курица", где вы были тогда, почему не обсуждали? А тут какой-то даг, ну и пофигу, что спортсмен, приносил медали для России, вы за него болели и радовались, как он посмел поднять свою поганую руку на маленького невинного мальчика, играющего в машинки в ночном клубе! Мальчик играть в машинки должен дома, возле мамы и папы, его не в детском кафе убили! Как это, "как запретить 19-летнему парню идти в ночной клуб"? А запрещать не нужно, нужно объяснять ребенку, чем в таком возрасте чреваты походы в ночные заведения и приставания к девушкам сомнительного поведения, пришедшим в это клуб с женатым дагом. Теперь же родители бегают по всем центральным телеканалам и рассказывают, какой хороший и воспитанный был мальчик! Да не пойдет хороший мальчик в 19 лет в ночной клуб, судя по словам его же друзей, он там частый гость! Если бы его убил русский борец, рта бы никто не открыл! Почему же молчите о тех русских молодых уродах, что живьем сожгли бомжа, предварительно наиздевавшись над ним? Теперь тоже мама смотрит прямо в глаза и говорит. Мой сын? Да не мог он, такой хороший мальчик! Давайте об этом поговорим! Или эта тема не вписывается в национальную идею? Не даги виноваты, что русские окончательно деградировали, научитесь уважать себя, не пейте, работайте, рожайте! Кто не дает? При чем тут Кавказ? Чуваши - это тюркоязычный народ, Республика Чувашия находится рядом с Татарией и Башкирией, цвет волос и глаз у чувашей разный, как и у русских. Народ довольно не глупый и не злой, в отличии от татар и башкир. Вы даже этого не знаете! Вам лень поинтересоваться.
Ответить
90Lena23.08.2011 08:00
В ответ на комментарий № 89 (Спортсмен): Если бы это был русский, его бы не отпустили под залог на соревнование. Суд ему бы дал на всю катушку. А этот через год выйдет условно. Суд, пожалуйста! Не обращайте на национальности внимание, на звонки сверху, на подарки, все перед законом равны. Уже страшно ходить по улицам стало.
Ответить
91Не он23.08.2011 08:33
В ответ на комментарий №84 ( Патефон): Патефон, да как бы чуваши не выглядели, ваших 15 не будут стоить одного ногтя чуваша.
Ответить
92Ischak23.08.2011 09:20
Таких боевиков , как и боевых собак, нельзя пускать гулять без сопровождающего милиционера и без наручников.
Ответить
93Спортсмен23.08.2011 10:10
В ответ на комментарий № 90 (Lena): Lena, его никто не под какой залог не отпускал, будьте внимательны, он просто уехал домой, узнал о том, что мальчик умер из новостей и сразу же сдался властям, полностью признает, что неправомочно применил профессиональные навыки и не просит о снисхождении! Того же Валуева даже и не арестовывали! Этот вопрос рассматривать нужно в другом ракурсе, накажут ли знаменитого и с деньгами, а не кавказца или русского! Я согласен, страшно по улицам ходить, страшно жить, но разве мы, русские, идеальны во всех отношениях? Я уже привел пример, как загашеные наркотой и алкоголем русские дети в 5:30 утра в центре города измывались над живым человеком, а потом заживо сожгли! Не далее как весной два русских молодых отморозка убивали несчастных бомжей, снимали на камеры, выкладывали в интернете и страшно гордились собой! А поубивают, пожгут русских бомжей и примутся за нас? Я то, допустим, дам отпор любому, кто выпросит, а Вы в своих силах уверены? Lena, нет бомжей среди кавказцев, во-первых, они не спиваются и не опускаются до бомжевания, а во-вторых, даже если случится с кавказцем беда, его родственники не оставят, помогут, для них позор, что их родич или земляк бомж! А у нас? Дети выкидывают родителей, родители детей, как собак, на помойку! Это что, происки кавказцев? Он убил - он должен сесть! Однозначно! А эти уроды, что сожгли бомжа, даже не сядут, они, видите ли, несовершеннолетние! Обкумариваться наркотой можно, а отвечать нет? Так эту тему даже не предложили на обсуждение! Ходить по улицам страшно не только из-за кавказцев. Нам самих себя уже давно пора бояться!
Ответить
94Eryomin23.08.2011 10:12
В ответ на комментарий № 89 (Спортсмен): Между "чуть не убил сторожа, который сказал его жене 'курица'" и "убил пацана, который сказал: садись, покатаю" есть некоторая разница. "Народ довольно не глупый и не злой, в отличии от татар и башкир" - чем татары с башкирами не угодили? А за "родители бегают по всем центральным телеканалам" ты просто урод, не дай бог тебе когда-нибудь хоронить своего сына!
Ответить
95Марго23.08.2011 10:12
Соболезнования родным и близким погибшего мальчишки. Куда катится мир, люди окончательно разучились общаться и сводить конфликты только словами. Что касаемо этого спортсмена: 1) я бы его больше до ринга не допустила. 2) заставила бы сдать все религии за последние года 3. 3) лишила бы его звания. Это бы разом научило остальных, при конфликтных ситуациях включались бы мозги быстро. Так как 100 раз подумаешь, а стоит ли один необдуманный поступок того, чтобы лишиться всего, что так упорно зарабатывал и достигал на протяжении не одного года (репутацию, славу, достижения и награды). Не удивлюсь, если его признают невменяемым. Мол, на ринге последние мозги отшибло, что творил - не понимал. Уродство.
Ответить
96Eryomin23.08.2011 10:22
В ответ на комментарий № 93 (Спортсмен): Его отпустили под залог 5 млн. руб., как только деньги поступят на счет суда, он пойдет опять "неправомочно применять профессиональные навыки". Ему и курить не надо, он бешеный без наркоты.
Ответить
97Eryomin23.08.2011 10:25
"Чем в таком возрасте чреваты походы в ночные заведения и приставания к девушкам сомнительного поведения, пришедшим в этот клуб с женатым дагом" - просто перл! Увидел женатого дага с девушкой - беги без оглядки. :))
Ответить
98Ольга23.08.2011 10:37
В ответ на комментарий № 5 (Анна): Анна, нужно по ситуации смотреть. Вы идете в то заведение, где пьют или выпивают, а в этом случае молодому человеку захочется чего-то. Поэтому считаю, что спортсмен виновен. Он знал, но нарушил. Виновата, конечно, и девушка, с такими не нужно дружить, она недостойная, из-за нее два человека пострадали. Эту кару она пронесет через всю жизнь. Спорт учит отвечать за свои поступки, но в данном случае не научил, поэтому тренер также должен отвечать.
Ответить
99Eryomin23.08.2011 10:38
"Мы общались с коллегами-парламентариями из других кавказских республик. И все они возмущены той кампанией кавказофобии." Слов нет! Так какого же хрена вы впряглись выручать, пусть даже случайного, но убийцу? Зачем оказывать давление на следствие и суд? Дайте им самим разобраться в обстоятельствах. Это что, такое вот содействие дружбе народов, увести преступника от ответственности?
Ответить
100Спортсмен23.08.2011 12:13
В ответ на комментарий № 94 (Еромин): Уже дал Бог, я схоронил брата, его убил пьяный русский сосед за то, что пацан не дал 100р. На опохмел, пырнул ножом в почку и скинул в мусоропровод, брат умер от потери крови, а ему ничего не было, два года условно. Он тесть мента и то пытались самооборону вменить, 16-ти летний пацан угрожал жизни 45-ти летнему верзиле! А этот в страхе весь подъезд держал, сколько раз ментов вызывали, заявления писали в ментуру-голяк, нет оснований! После суда, мужики с нашего подъезда на жопу два раза посадили, теперь бутылку еле-еле сил хватает до дому донести! Мои родители не рассказывали какой был их сын, они его просто тихо оплакивали и сейчас не могут успокоиться! Не надо меня стыдить, ты мелко плавал, попу было видать, когда я уже это дерьмо схавал! А когда дага увидишь, бежать не надо, человеком быть надо, машинку под ноги подкатывать не надо, не дагу, никому другому и тогда тебя по мордасам хлестать не будут! И еще прошу минуту твоего внимания, а кто тебе сказал, что кавказцы оказывают давление на следствие и суд, что тебе лично следователи и судьи? А ты не допускаешь, на секунду, что все это ложь? (хотя, признать надо, не исключено) Это не межнациональный вопрос, а вопрос кому, что и на сколько позволено и как за это ответят разные социальные пласты! А кое-кто нарабатывает себе на этом деле политические очки, а вы введетесь! Или вы здесь все члены ЛДПР?
Ответить
101Лена23.08.2011 13:26
В ответ на комментарий № 89 (Спортсмен): Если жертва - ребёнок, то убийца давно папа. Так почему он убил ребёнка?
Ответить
102Шейла23.08.2011 13:40
В ответ на комментарий № 98 (Ольга): Откуда Вы знаете, что девушка была русская? Может, хачиха, они сейчас в загуле. Это раньше считалось, что восточные женщины скромные, честные и т. д. Ничего подобного! Самые грязные, гулящие, развратные. Выходят замуж (по их законам), а сами прошли огни и воды и медные трубы. Поэтому, Мирзаев мог быть в клубе с очередной своей хачихой-гуленой.
Ответить
103Спортсмен23.08.2011 14:08
В ответ на комментарий № 101 (Лена): А почему ребенок не совсем в детском заведении и не совсем в детское время был? Вы поймите, я не оправдываю этого борца! Борца! наоборот, зол как черт на ситуацию, на спортсмена, который позволил себе махать руками, зная какой силы у него удар, должен же понимать, что это не ринг, что его удар не в состоянии выдержать нетренированный человек. Правильно сказала Марго в посте 95, лишить всех регалий, наград и срок зафигарить, тогда другие такие, всех национальностей, подумают махать рученьками или попридержать их при себе, а то у нас кому-то можно все, а кому-то только дерьмо за первыми жрать!
Ответить
104Атеист23.08.2011 14:28
Блин, ну из каждого события здешние завсегдатаи межнациональную грызню устроят! Да какая, нахрен, разница, кто этот Мирзаев по национальности и какие у него заслуги? Неумышленное убийство с какими-то там обстоятельствами и все, точка! Есть статья, есть наказание. Но власть же сама провоцирует всю эту возню: читаю, оказывается за него уже и думцы, и президент Дагестана ходатайствуют! И конечно же, чего-то находатайствуют! Это как недавно дочка какой-то иркутской шишки сбила машиной двоих сестер, причем одну насмерть, так ей лет на четырнадцать, что ли, наказание отложили, якобы из-за только что, чуть ли не в день события, случившейся беременности. Зато других сажают за фигню и безо всяких снисхождений! Так, что дело не в том, что он дагестанец или кто там, а в том - почему для простых людей Закон, а для этой дерьмовой "элиты", в том числе и спортивной, Понятия?
Ответить
105Лена23.08.2011 14:38
В ответ на комментарий № 103 (Спортсмен): Штраф существует так же для того, чтоб другим не повадно было. Минимум, должен штраф быть 15 лет. Я думаю, что он такими делами уже давно занимался, потому что члены клуба боятся показания давать, они его и его банду боятся. Только из-за этого его надо изолировать от общества.
Ответить
106Александр23.08.2011 14:43
Чемпион оказался не прав на 100%, тем более, что на его девушке не было написано, что она с парнем, да даже это не причина на такую реакцию. Что же мне всех убивать, кто к моей девушке подходит, пока меня нет рядом. Самый важный фактор в этом случае, это чувство безнаказанности. Вы только вдумайтесь, трехкратный чемпион мира, одними этими словами можно убить 19-летнего парня, а кулаками тем более. И, как сказал Жириновский, пока не будет в России смертной казни за убийство людей, такие отморозки не начнут задумываться перед тем, как совершать свои действия.
Ответить
107СССР23.08.2011 14:45
Друзья, давайте не будем ругаться на темненьких, пусть делают в нашем доме, что хотят. Будьте еще толерантнее.
Ответить
108Вера23.08.2011 14:47
Уважаемые пользователи! Самое страшное в том, что совершенное преступление оправдывают депутаты Госдумы и президент Дагестана, мол, какой он хороший и сколько денег принесет России-матушке - кормилице в будущем и славу. А погибший малец, ну кто он? И клуб посещал, малолетка, и машинкой игрушечной баловался ( родители "бентли" не купили), а клубная "девушка" Расула - недотрога, на игрушечную машинку обиделась и лжет сейчас. Вот ведь до чего можно дойти, зная свою безнаказанность - убить человека и за деньги всех купить. Мне жалко всех. Ребенка родителям не вернуть. И никакие отступные не зарубцуют рану и не утихнет боль. А, Мирзаеву, как жить с таким грехом, или по корану неверных убивать это верный путь в "рай по-мусульмански"? Куда мы с вами скатились! Нет любви, а только похоть, нет терпимости, а только злоба и агрессия, нет соседей, а только враги. И это все на пользу ворам олигархам, ибо мы будем забывать в драках о том, что они нас ограбили, для власти и депутатов выгода - разделяй и властвуй. Для внутренних многочисленных силовиков, преступники - это кормушка, от всех можно получить деньжат, а запад спит и видит, когда же Россия исчезнет физически с глобуса. Если у нас правитель и " прохоровы" против собственного народа, то что дальше, 2017 год?
Ответить
109Виктория Новикова23.08.2011 14:52
Решением суда Расул Мирзаев выпущен под залог в 5 миллионов рублей. Однако Прокуратура обжалует это решение, в официальную силу оно пока не вступило.
Ответить
110Полина23.08.2011 15:20
В ответ на комментарий № 98 (Ольга): Тоже над этим думали. Что у него за тренеры были, и, что за девушка, которая не бросилась на шею своему Чемпиону с целью успокоить. Может правы французы, что надо искать "женщину", если что-то случается. Хорошо, что не отпускают под залог, только довели бы дело до конца.
Ответить
111Неравнодушная23.08.2011 15:56
В ответ на комментарий № 69 (Мария): Странный вопрос, если не сказать больше! Во-первых, я даже и предполагать такое не хочу. А во-вторых, если так представить, то нельзя, в этом случае, чувства матери, как истину воспринимать. Да, большинство матерей будут жалеть своих сыновей, даже понимая в глубине души, что он убийца. Материнское сердце будет его поддерживать, но исходить надо не из этого.
Ответить
112Полина23.08.2011 16:07
В ответ на комментарий № 74 (Неон): Тоже смотрим на снимки в интернете, везде этот "спортсмен" улыбается. И еще, вот пишут, что принес свои извинения. Вообще, сейчас понимают разницу в извинении и прощении?! Извините - это всегда считалось, когда на ногу наступил. В общем, кажется и истинного раскаяния тоже нет.
Ответить
113Неравнодушная23.08.2011 16:28
Согласна, что в первую очередь это "вопрос кому, что и насколько позволено и, как за это ответят разные социальные пласты!". Что в этом случае все же победит СПРАВЕДЛИВОСТЬ или ДЕНЬГИ и ПОЛОЖЕНИЕ?
Ответить
114Емеля23.08.2011 16:36
В ответ на комментарий № 112 (Полина): Нет, ну мы, конечно, и не обязаны требовать от него такого знания языка. Меня удивляет другое: Все его друзья и он сожалеют о случившемся, ведь у него срывается контракт в Америке. Так и говорят. Сам слышал. Человека убил! Человек уже в земле гниет по его вине! А он сокрушается по контракту??? Сгноить в тюрьме этого звереныша! Никакого убийства по неосторожности или непредумышленного убийства не должно быть! Он что, случайно ударил? Специально! И отвечать должен по статье "Убийство из хулиганских побуждений"! Только так и никак иначе. Вот это будет справедливость.
Ответить
115Владимир23.08.2011 16:40
В ответ на комментарий № 108 (Вера): Утром 23 августа издание Life News распространило информацию о том, что Агафонов, якобы на момент смерти был фигурантом дела о разбойном нападении на лотерейный клуб в Москве. Теперь источники агентства ИТАР-ТАСС подтвердили эту информацию. По словам собеседника агентства, Агафонов находился под подпиской о невыезде, а другие фигуранты того же дела были арестованы. Ох уж эти малыши. Ночные клубы посещают, в машинки играют - РАЗБОЙНЫЕ НАПАДЕНИЯ СОВЕРШАЮТ:). В любом деле есть, как минимум 2 правды.
Ответить
116Неравнодушная23.08.2011 16:44
В ответ на комментарий № 60 (Листан): Я в ужасе от твоего поста. Что значит "студент подвалил на хромой кобыле?" Ты в здравом уме? Студент "виноват" лишь в том, что не знал о запрете проявить внимание к понравившейся девушке, если поблизости где-то обитает такой вот неадекват, как Мирзаев! И у нее на лбу не было написано, что она с ним пришла. (Я тоже думаю, была бы умная девушка, не допустила бы разборок, тем более ее никто не оскорблял!) А с каким презрением ты пишешь - "надо дать денег студентику на похороны и пусть идет с Богом". Это твое отношение к человеческой жизни? Ты, когда своих родных теряешь, тоже так просто ко всему относишься? Ужас, какой цинизм! И имя у тебя какое-то странное "Листан"? Откуда ты?
Ответить
117Полина23.08.2011 16:53
В ответ на комментарий № 115 (Владимир): Еще более непонятно, почему об этом заговорили только сейчас, когда пытаются "отмазать" всеми силами?! Этот ход давно знаком - очернить жертву! Еще чего-нибудь придумают. И потом, даже если учесть все то, о чем вы написали, то это все равно не дает право на убийство, не может считаться оправданием, тем более для самбиста, как мы и писали ранее. Не путайте "мухи" и "котлеты".
Ответить
118Атеист23.08.2011 17:04
В ответ на комментарий № 115 (Владимир):Ну и что это меняет в данном конкретном случае? Да пусть этот Агафонов был хоть три раза фигурантом в каких угодно делах, но УБИЛИ же его! Обстоятельства могут быть разными, но факт убийства очевиден! А по неосторожности или как - это уже следующий вопрос. И совершивший это действо должен быть наказан, будь он хоть Чемпион, хоть Президент, хоть русский, хоть китайский!
Ответить
119Владимир23.08.2011 17:08
В ответ на комментарий № 117 (Полина): Это может оказаться и правдой.
Ответить
120Полина23.08.2011 17:13
В ответ на комментарий № 119 (Владимир): Ну окажется, и что?! Ответить-то он уже не может. Я ж вас спрашиваю, каким образом все обстоятельства (эта правда)дают право другому на убийство? Вы специально не понимаете?
Ответить
121Владимир23.08.2011 17:13
В ответ на комментарий № 118 (Атеист): Согласен! Но рассматривать это дело нужно объективно. Без примеси ксенофобии. Уж слишком много здесь антикавказского настроения. Один был кавказец, другой грабитель, а представили - дагестанец убил ребёнка:) Имело место быть действительно трагическая случайность, возможно, открутив колесо времени чуть-чуть назад, никто бы не поступил так, как поступил. Ни "дите", ни "убийца с кавказа". Но раздувать-то истерию зачем? И тот, и тот гражданин России - и наказание должно быть неотвратимым и справедливым. ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от национальности.
Ответить
122Владимир23.08.2011 17:16
В ответ на комментарий № 120 (Полина): Я прошу КОНКРЕТНО указать, где я оправдывал убийство. КОНКРЕТНО и БЕЗ ЮЛЫ в одном месте. С цитатой. В противном случае, Вас буду рассматривать как обычного форумного тролля. Я просто пытался обратить внимание на то, что СМИ и многие комментирующие здесь весьма криво и однобоко представляют информацию.
Ответить
123Полина23.08.2011 17:26
В ответ на комментарий № 122 (Владимир): А юлите-то конкретно вы! Можно написать так, что фразы и не будет, а подтекст конкретный имеется. Слов новомодных нахватались! Да считайте вы, что хотите. Сочту за комплимент! Я лично все поняла, что вы хотели сказать, оставайтесь при своем мнении. Атеисту, наверное, тоже что-то показалось, ему вы стали разъяснять, а заодно и мне. Спасибо за общение.
Ответить
124Неспортсмен23.08.2011 17:32
В ответ на комментарий № 100 (Спортсмен): Поддерживаю на все сто.
Ответить
125Емеля23.08.2011 18:04
Ребят, все не без греха. Я отвечал за свои с лихвой. После армии таким вот коротким ударом взял и сломал челюсть человеку, который выпивал по соседству с нашей компанией. Я тоже мог сказать, что не первый начал. Не знаю, что на меня нашло. Я был только что демобилизованным, в окружении девчонок из своего двора, которые просто липли ко мне (а ведь всю армию я только об этом и думал), с пачкой денег в кармане, хорошо поддатым, и, наверное, мне казалось, что я пуп). Что планета начала крутиться вокруг меня. И какой-то хлыщ смеет при мне отвешивать комплименты тем, кого я уже считал чуть ли не своим гаремом??? Как только я так подумал, то тут же совершил ошибку и был за это наказан. Нашел меня участковый. Посидели с ним у меня на кухне, выпили (мы с ним с детства знакомы), поговорили и в итоге на меня уголовное дело не завели конечно, но один год я платил человеку деньги. Один год! В итоге там за год получалось на новую шаху или подержанную иномарку. Я расплатился так. Мне общими усилиями с милицией удалось не схлопотать даже условный срок. Это стало мне хорошим уроком. То есть мне удалось понять, что гражданка - это не вседозволенность, я это знал до армии конечно, просто мозги куда-то набекрень съехали от всего домашнего. Я почему это написал, потому, что вдруг подумал о том, что если бы тогда тот парень не в кусты бы рухнул, а об паребрик головой? Нда, вот сам иногда пишу вещи взаимоисключающие. Как только я подумал о том, как бы я казнил Мирзоева, чего-то в голове повсплывали собственные грехи. А сколько было безнаказанных для меня драк - не сосчитать. Пусть его судят по закону. Без снисхождения и без особой жестокости. Ну, как должно быть. За отягчающее обстоятельство можно считать его наглость, конечно, но это к УК не пришьешь никак. А парня этого очень жаль. В тех обстоятельствах, которые были, я бы не смог поднять руку на него. Это была неоправданная жестокость. Просто поверьте, в моих случаях были более веские причины.
Ответить
126Тата23.08.2011 18:29
В ответ на комментарий № 60  (Листан): А как это объяснить матери студента?
Ответить
127Емеля23.08.2011 18:32
Не оправдываю его. Нет. Он преступник. Преступник вдвойне, потому что этот парень его не должен был даже увидеть в своей жизни. Но на самом деле, любой мужчина, хоть раз дрался и черт его знает, чем это могло у каждого закончится. И обращаюсь к кавказцам: Как только люди остро поднимают тему о преступности среди приезжих, то вы сразу обвиняете нас в фашизме. Ну это уже скучно даже. Никакой вины не признаете. Глупо.
Ответить
128Спортсмен23.08.2011 18:43
В ответ на комментарий № 104 (Атеист): Слушай, почему-то именно от тебя не ожидал такого поста. Ну наконец-то, голос разума проснулся. Благодарю тебя и всех нижеследующих за тобой за голос разума и за понимание. Дело не в национальности, а во вседозволенности и наказать его надо не как дага, а как преступника. Но я повторяю - Валуева даже не задержали. Там выше девушки говорят, что Валуев не убил, что это не одно и тоже, а по-моему, одно и тоже с той разницей, что Валуев не добил, скажем так! И честно говоря, я думаю двинул бы этого парня не спортсмен, даже вопрос не стоял бы о залоге, а здесь самбист-чемпион, это другая история и от национальности эта история не зависит, к сожалению! А зависит от социального положения и количества денег.
Ответить
129Leon-killer23.08.2011 19:06
Скажу нетолерантную банальность, извините, - черножопый скот совсем обнаглел. Ни моральных принципов, ни культуры.
Ответить
130Листан23.08.2011 21:44
В ответ на комментарий № 116 (Неравнодушная): во тебя раздувать начало. Как после дрожжей в уборной.В ответ на комментарий № 126 (Тата): ну ё. Как объяснить, как объяснить. "Доклубился твой сынка" - вот и всё объяснение.В конце концов, полемику раздули совершенно на пустом месте. Как будто да в клуб с ножом ворвался и бедного студентка зарезал. Или ещё круче - с автоматом. Или вообще пока студент спал - подкрался с огромными кулачищами и обматерил бедного маленького студент до смерти. Как дети, честное слово.Самое забавное, что мужики тоже отзываются в гневном тоне. Мужики, у вас яйца есть? Или нету и вы будете спокойно наблюдать как вашу девушку клеят всякие недоноски с машинками? Из-за таких хлюпиков и вырождается "Мать-Россия". Из-за таких матерей как мать этого студентка у нас наркомания и ВИЧ уже не беда, а катастрофа. Ибо если не дала мозгов сыну, то нечего теперь слёзы лить про "невинно убиённого злыми чурками сына, ушедшего из дома за хлебушком на 15 минут".
Ответить
131Атеист23.08.2011 22:22
В ответ на комментарий № 128 (Спортсмен): Да, я из темы в тему одно и то же талдычу - наша взаимная ксенофобия нас же окончательно и задавит!
Ответить
132Чувашка23.08.2011 22:59
В ответ на комментарий № 59 (Алексей): тебе мало наших уродов? Для полного счастья чужих не хватает? Ты не просто офисный планктон, а бездумно плавающий в российской канализации.
Ответить
133Чувашка23.08.2011 23:33
В ответ на комментарий № 88 (Яна Т.): муж твой нас точно не видел; по его фотороботу ни одного чуваша не опознают. А славу, как у народа Кафона, да с характеристиками чурок, шакалов и прочего зоопарка ума хватает не заработать. И чувствую я, деточка, что начинаешь ты шипеть и ищешь в кого ядом плюнуть. Я хоть и чувашка, но великим и могучим владею виртуозно, умею и поддержать человека и из седла выбить, кто по молодости и неопытности своих сил не взвесит. Тут я многим русским фору дам. И как Мирзаев сил могу не рассчитать. Для меня шевелить мозгами веселье и развлечение, а у сшибленного "ушибы" годами болят от "унижения" и собственной глупости. Меня-то может рядом не быть, чтобы помочь душевные раны залечить.:-)))
Ответить
134Вадим23.08.2011 23:39
В ответ на комментарий № 98 (Ольга): а у этого Расула девушка ничего так, как с обложки. Губа не дура у зверька. Но выглядит реально, как девушка легкого поведения. Поэтому может и действительно погибший парнишка мог обратиться к ней с непристойным предложением и назвать ее проституткой при всех.
Ответить
135Чувашка23.08.2011 23:43
В ответ на комментарий № 92 (Ischak): любимый мой ушастик, как точно сказал! Дай я тебя за краткость и мудрость чмокну в мохнатую мордашку.;)))))
Ответить
136Вадим23.08.2011 23:46
В ответ на комментарий № 102 (Шейла): Это ты про себя что ли "восточные женщины самые гулящие и развратные"? Сильная самокритика. XD
Ответить
137Андрей24.08.2011 00:00
В ответ на комментарий № 106 (Александр): Если твою девушку (жену, телку - неважно, важно, что она с тобой) назовут проституткой или попытаются снять, а ты будешь делать вид, что ничего не происходит, какой ты мужик после этого?! Да все драки из-за баб происходят. Мужики, вы что, никогда не дрались, что ли? Когда кулаками машешь - не думаешь: убьешь не убьешь. Наоборот, будьте же, наконец, честны! Наоборот, думаешь, как бы ударить так, чтобы не встал. Вернее даже, в такие моменты тобой владеет одна ярость, а не любовь к ближнему. А когда бабы дерутся? Это же, вообще, абзац! Бабы в драке точно хотят одного - убить друг друга.
Ответить
138Чувашка24.08.2011 00:06
В ответ на комментарий № 100 (Спортсмен): Свистишь, ой свистишь! Пургу гонишь, а снег не идёт! В мусоропровод пакет с мусором не лезит, а ты 16-тилетнего брата затолкал! Похоронил на словах брата, а они обязательно исполнятся! А за ложь (не умеешь - не берись) на русского мужика и сексуальные фантазии о его заднице ждёт твою задницу острое впечатление с твоей же фантазией, наверное сядешь - там и натянут. И если по твоей логике у спортсмена больше преимуществ перед законом, а у меня разряд по стрельбе, то мне можно подстрелить парочку спортсменов из твоей команды? Типа, стреляла по виртуальному яблоку лежащему на чурке, да, вот незадача, промахнулась и попала в самое яблочко!
Ответить
139Андрей24.08.2011 00:21
В ответ на комментарий № 129 (Leon-killer): интересно, а сколько ' черножопого скота' ты уже замочил? А сколько ходок сделал или недавно откинулся? Или ты только теоретический киллер?
Ответить
140Чувашка24.08.2011 00:41
В ответ на комментарий № 137 (Андрей): неужели никто не видел кроме меня видеозапись с камеры слежения момент убийства парнишки?! Показали позавчера в происшествиях по НТВ! Не было никакой ссоры, и девушка бы не успела на мерзавце Мирзаеве повиснуть, и парнишка никого не обзывал! Стоит парочка на парковке, любезничает, быстрым шагом подходит Мирзавец (выше их на голову и шире их обоих) и бьёт без разговоров! Парнишка падает! Он голову к мирзавцу повернуть не успел! Никакой драки! Расчётливое убийство! Если даги такие ревнивые и заводят себе вторую жену для походов по кабакам пусть на них паранжу натягивают, чтоб издалека всем нормальным людям видно было, что девка под ишаком ходит!
Ответить
141Чувашка24.08.2011 00:46
В ответ на комментарий № 139 (Андрей): он при встрече тебе лично отчёт даст.)))
Ответить
142Яна Т.24.08.2011 01:10
В ответ на комментарий № 133 (Чувашка): ну, раз ты перешла на 'ты', то и я не могу 'выкать'. Хоть мы и не пили на брудершафт. И не думаю, что разница в годах дает тебе право на ерничество. Или считаешь, если молод (а) - априори хуже тебя? Это уже неадекват. Я верю своему мужу и его огромному жизненному опыту, ибо он уже немолод. И кажется, начинаю его понимать, почему он недолюбливает чувашей:) Лично я отношусь нейтрально к чувашам, поскольку не было причин их любить или не любить. А у мужа, видимо, есть на то причины. И это его личное мнение. Не знаю, похоже, есть у тебя бзик - приписывать другому свои тараканы. Не вижу в своих предыдущих комментариях ни 'шипения, ни яда'. Окстись, неразумная! Была только доброжелательная любознательность. Что-то фантазия у тебя какая-то нездоровая. Я всего лишь спросила, кто такие чуваши! Откуда столько злобы и агрессии на невинный вопрос?? Ты как-то однобоко судишь о людях, со своей колокольни. Видимо, беспристрастный взгляд со стороны и самокритика тебе незнакомы, , что довольно странно, учитывая года за плечами. У тебя, как я поняла, есть общее мнение о внешности кавказцев и др., ты можешь себе позволить их описать. Так же и у моего мужа есть общее представление о чувашах. То, что ты 'многим русским фору дашь и т. п.' - ну и флаг тебе в зубы:) сам себя не похвалишь. Хотя искренне не понимаю этот бурный поток похвальбы, чем он был таким вызван?? Ты непоследовательна. Сначала приписываешь себя к титульной нации, теперь же считаешь себя лучше многих представителей этой самой нации. Название этому одно - лицемерие. Ай, как нехорошо. Добрее надо быть, человечнее. И не бросаться на людей аки псина бешеная.) Повторюсь: я всего лишь хотела побольше узнать о чувашах, никакого ехидства. Или у тебя любознательность и доброжелательность не в почете? Жаль. Будь здорова.
Ответить
143Мерс24.08.2011 02:58
Сколько яда. Человек, воспринимающий мир агрессивно, рано или поздно испытает агрессию мира на себе. Это касается обоих виновников этого жуткого происшествия. Кто-то боялся нарваться, потому и нарвался. Боец, тренирующий удары для быстрой победы, воспринимает весь мир, как врага, именно к таким и "прилипают" подобные ситуации. Не изливайте яд в Зеркало Мира, господа! Или как говорил мой товарищ: Не плюй в колодец, вылетит - не поймаешь!
Ответить
144Самвел24.08.2011 03:11
В ответ на комментарий № 128 (Спортсмен): На все сто поддерживаю, на все сто! Вот статья интересная, почитай. Да остальным не помешает.Автор Ольга Алленова. "Если вспоминать и считать старые обиды, тогда нет смысла вообще жить в одной стране". Слышится теперь отовсюду: "Наконец-то! Кавказцы совсем зарвались, и кто-то дал им отпор". Или: "Русские не дадут больше собой помыкать, сколько можно!" А ученый Юрий Крупнов вообще пишет в своем блоге на "Эхо Москвы": "Россия для русских" – также абсолютно правильный принцип". Я, конечно, понимаю, что кричать "Россия для русских", сидя в Москве, всегда было модным и представлялось самым удобным средством для набора политического, социального или какого угодно веса. Я также понимаю, что на самом деле у этнических русских есть претензии к представителям других национальностей. Как-то замечательный ученый Валерий Тишков сказал мне, что русский национализм по большому счету начался с двух чеченских войн, когда во многих российских семьях появились раненые, убитые или просто побывавшие на Кавказе и вернувшиеся оттуда с измененным сознанием. Я знаю таких людей. Война может изменить сознание человека так, как ничто другое не способно его изменить. Война — это массовая безнаказанность, по большому счету. Я хорошо помню тех русских заложников, которых убивали отморозки, называющие себя ичкерийскими сепаратистами – и я помню, как на федеральных телеканалах показывали видеозаписи казней этих заложников. Я хорошо помню освобожденных в ходе второй чеченской войны русских рабов – и телесюжеты о них на тех же каналах. Я помню, как мои друзья сжимали кулаки, глядя эти сюжеты. Я помню солдат и офицеров, которые потом пришли в Чечню. Помню, с какой ненавистью они туда шли. Помню, как приветствовали этот поход люди, живущие на сопредельных с Чечней территориях. Они думали, что теперь беспредел кончится, и они заживут спокойно. А ведь все эти телесюжеты, все эти тщательно разжеванные истории об изгнанных русских были на самом деле хорошо срежиссированной кампанией, направленной на то, чтобы общество поддержало войну, насилие и расправу над целым этносом. Да, конечно, в чеченской истории все это было – и рабы, и заложники, и бесчисленные требования выкупов, и торговля трупами. Но это была не проблема межэтнических отношений – это была проблема власти, не способной контролировать республику, которой управляли криминальные группы. Точно так же власти не могли контролировать целые районы в Москве, Петербурге, Самаре – названия городов и районов, где расстреливали, сжигали или закапывали людей, можно перечислять бесконечно. Эти проблемы были следствием распада страны, как ни банально уже это звучит. Распада не только территориального, но и морального. Разве одна Чечня жила по таким законам? И разве в одной Чечне держали рабов? В том же Краснодарском крае, которым уже давно управляют бандитские структуры, сросшиеся с правоохранительными органами и зачастую с исполнительной властью, рабство не было каким-то уникальным явлением. И совсем недавно это подтвердила история семьи Цапок, которая держала в состоянии страха весь район, и в которой рабский труд не считался зазорным. Правда, там использовали труд не русских рабов, а украинских. То есть после этой истории украинцам тоже, наверное, следует выйти на Майдан и требовать высылки русских из страны. Но если мы говорим о Чечне как источнике русского национализма, то за этих русских рабов и заложников заплатили сполна все чеченцы. Не только бандиты и отморозки, для которых бог – это автомат Калашникова или Стечкин, но и учителя, врачи, водители автобусов, чьи дети, жены и старики гибли под бомбежками в Грозном, Бамуте, Аргуне и Дарго. Вторая чеченская война, по сути, ставшая местью России за беспредел чеченских бандитов в отношении ее граждан, превратилась не в сражение с бандитами, а в побоище. Будановы, Ульманы и прочие, прочие – заявили уже о русском беспределе на Кавказе. И этот беспредел породил ответную волну сопротивления и насилия, которая захлестнула весь Кавказ, а потом докатилась и до Москвы. К чему я это пишу? Я хочу сказать, что у чеченцев не меньше обид на Россию, чем у русских на Чечню. У ингушей, дагестанцев, карачаевцев, калмыков, черкесов тоже. Каждый из этих народов когда-то подвергся насилию со стороны России – России имперской, советской или современной. Но - скажу еще одну банальность - если вспоминать и считать старые обиды, тогда нет смысла вообще жить в одной стране. И я хочу спросить у Юрия Крупнова, а также у тех, кто выкрикивал нецензурщину в адрес Кавказа на Манежной, и тех, кто вышел на улицы Ростова, — ваш сепаратизм искренний или вы просто не понимаете, что делаете? Россия для русских – это Россия без Кавказа, Татарстана, Башкирии, Ямало-Ненецкого округа, Чукотки и так далее. Вы хотите жить в России в пределах границ 16 века? Вы считаете, что Россия будет самодостаточна и богата без тех уникальных культур, которые делают ее – до сих пор - одной из великих стран мира?
Ответить
145Самвел24.08.2011 03:19
В ответ на комментарий № 128 (Спортсмен): Вы хотите Россию без мечетей, синагог, костелов и буддистских храмов? Если вы действительно так считаете и если вас действительно так много, как это кажется, тогда у сегодняшней России нет будущего. И у меня в этой стране будущего нет. Потому, что когда вы говорите, что Россия только для русских, я понимаю, что она не для меня. Да, в каких-то бумажках я записана как русская, но два моих деда – терский казак и осетин, а две моих бабки – латышка и русская. Я выросла на Кавказе, и в моей школе учились представители 12 национальностей. Я зачитывалась русской литературой, но я также немного знаю осетинскую, грузинскую и вайнахскую. Моя подруга-грузинка знает Чехова и Достоевского лучше меня, и может в течение двух минут определить, Рахманинов или Чайковский звучит в моем плейере. И по-русски говорит лучше многих русских. А подруга-осетинка может прочитать лекцию по основам православной культуры, а друг-чеченец захватывающе расскажет о борьбе идей в дореволюционной России, а одноклассник-кореец блестяще исполнит русские романсы. И все мои друзья имеют разный оттенок кожи, разрез глаз и цвет волос.Мои шансы в России, которая для русских, равны нулю. Но вы уверены, что ваши дают вам право на жизнь? Ведь даже представив, что вы добились своего, и Россия стала местом для русских, я не могу не думать о том, что через несколько лет жизни в такой стране вы станете бороться за чистоту крови и выяснять, кто из вас более русский. Вы еще не устроили Хрустальную ночь, но вы уже близки к ней. Потому, что мои друзья с разным цветом волос и разрезом глаз уже боятся выходить на улицу. Я знаю, что ваш выход на Манежную был попыткой напугать тех, кто не похож на вас. Но я также уверена и в том, что эта акция очень выгодна тем, кто наблюдал за ней из кремлевских окон. Хорошо помню, как в 2004 году в Ростове лидеры ультранационалистической организации РНЕ, держащие в страхе весь город, перечисляли мне, кто из местных силовиков и чиновников ходит к ним "чаю попить". Потому, что эти силовики и чиновники искренне полагали, что "засилье кавказцев" можно остановить только скандированием "Слава Россия!" на автозаправках, которые держали кавказцы. Я помню, как активно боролись в стране милиция и ФСБ с антифашистами, и как неохотно – с националистами и скинхедами. Не только я видела, как мягко и трепетно сдерживали марш футбольных фанатов, обросший ультрарадикальными требованиями, на Ленинградском шоссе. И я боюсь, что на Манежной была не просто акция устрашения, а генеральная репетиция.В условиях, когда федеральная власть не может остановить криминальный произвол на Кавказе, когда эта власть не может контролировать чеченские власти, выносящие разборки с неугодными за пределы Чечни и даже России, когда, наконец, эта власть не в состоянии справиться с милицейской и прокурорской коррупцией, — в этих условиях определенному кругу лиц, связанных с силовыми структурами, не может не приходить мысль о переводе страны на жесткую, полувоенную модель управления. Я даже совсем не удивлюсь, если за год до президентских выборов страна окажется на каком-нибудь чрезвычайном положении в связи с угрозами безопасности государства. Футбольные фанаты и скинхеды лучше всего подходят для развития такого сценария.А между тем, за всеми этими межнациональными страстями в стороне остается то, что должно всех нас волновать на самом деле. У русских, осетин, чеченцев, ингушей и черкесов на самом деле одна проблема – мы не защищены ни по отдельности, ни как общество в целом. Любой отморозок с деньгами или связями может устроить расправу на улицах российского города, на Кавказе, в Сибири или на Дальнем Востоке. Этот отморозок может сбить двух женщин на улице города, и при этом получить три года с отсрочкой исполнения приговора на 14 лет. Может застрелить в центре Москвы депутата Госдумы или известную журналистку. Может под телекамерой избить до полусмерти другого журналиста и исчезнуть без следа. Может устроить массовую драку и выйти на свободу через 2 часа. Любой человек, имеющий милицейскую или прокурорскую корочку, становится для нас властителем судеб – для кого-то только на 5 минут, пока проверяет документы на трассе и выбивает мзду, а для кого-то – навсегда, как для юриста Магнитского. На Кавказе и в Сибири, на Дальнем Востоке и в Татарстане люди живут с одним и тем же набором проблем. Учителя плюют на свою работу, и отдают свои знания и опыт только на платных индивидуальных занятиях, потому что им надо как-то жить. Врачи вынуждены брать взятки и создавать очереди в бесплатных поликлиниках, потому что эти врачи работают еще и в платных, и им выгодно, чтобы пациент пришел к ним за деньги, а не просто так. Родить без денег нельзя. Получить помощь в онкологическом центре без денег нельзя. Умереть - тоже. Чиновники устраивают такую волокиту в любом деле, что легче заплатить, чем бесконечно долго стоять в очередях к закрытой двери.
Ответить
146Самвел24.08.2011 03:22
В ответ на комментарий № 128 (Спортсмен): Милиция подбрасывает гражданам наркотики или патроны и тут же берет с поличным – так повышая раскрываемость и зарабатывая себе звезды и премии. Бандиты пьют с прокурорами. Судьи – с бандитами или, в лучшем случае, с прокурорами. Молодые люди боятся идти в армию, а их мамы готовы продать собственное платье, чтобы «отмазать» дитя. Подростки мечтают быть богатыми – не умными, не востребованными, а просто богатыми. Любой ценой. В ВУЗЫ на юридический или экономический бешеный конкурс, повышающий тариф до небес – потому, что в российском правительстве, а также в госструктурах нет ни одного человека с дипломом шахтера или сварщика – только юристы и экономисты. Недавно в Дагестане умерла роженица – когда у нее начались схватки, врача, которому она заплатила за роды, не было на месте. А дежурный врач сказал ей: "Кому платила, тот пусть и принимает". У женщины была патология почек, не выжили ни мать, ни ребенок. Моя подруга в Москве за три месяца до родов заплатила врачу – чтобы он пришел на работу, когда ей потребуется. У женщин в Москве и в Дагестане – одна проблема. И посади их вместе, вряд ли они будут выяснять, чья национальность лучше. В городе Карачаевск в минувшем ноябре сожгли три храма – два православных и один баптистский. А за неделю до этого кто-то осквернил камень, символизирующий боль и утраты этого репрессированного народа. И много раз там происходило что-то подобное, и даже погибали люди. Но карачаевцы и русские не поссорились – они оказались мудрее москвичей и жителей Ростова. Благочинный церквей Карачаевска обратился к своим прихожанам со словами: «Я уверен, это сделали люди, не живущие в республике». И его паства убеждена, что он прав. А в соседнем районе, где нет церкви, карачаевский бизнесмен отдал свою землю и здание, построенное на ней, под православный храм – до тех пор, пока люди не соберут деньги на настоящую церковь. А еще я видела русскую учительницу, которая полвека назад вышла замуж на карачаевца, уехала из Центральной России и вырастила не одно поколение черкесов, русских, ногайцев, карачаевцев, греков и армян на Кавказе – за что ее до сих пор готовы здесь носить на руках. Когда вы, господа, кричите, что Россия для русских – вы думаете о тех русских, которые живут сегодня на Кавказе? И о тех кавказцах, которые любят Россию и не мыслят себя без нее? Мне часто приходится ездить на Кавказ. Я знаю людей, которые живут просто, честно и мудро. Я знаю профессоров и крестьян, которые радуются русскому гостю и отдают ему все, чем богаты. И сегодня, когда ваши нецензурные крики заполнили интернет, мне стыдно перед этими людьми. Мне стыдно за вас, господа. И за свою страну.
Ответить
147Чувашка24.08.2011 04:48
В ответ на комментарий № 142 (Яна Т.): Ладно, отвечу. Постараюсь выбрать самый мягкий вариант. Молодая, значит без жизненного опыта, без наблюденей за судьбами людей, амбиции есть, а в голове ещё идеалы, которые в реале не работают. Тебя заметила на мойке костей, Пугачёвой с Галкиным, было желание прокомментировать, но решила не портить тебе сладкую сказку. Твой муж недолюбливает чувашей не имеет причин, он их в глаза не видел. Внешне чуваши ближе к финам и карелам, только помосластее. Имена и фамилии русские. И если чуваши не подчёркивают свою национальность, а для этого не возникает причин, то никто нас не отличает от русских. Жили рядом с русскими со времён царя гороха: русская деревня, чувашская, русская, чувашская. Жили мирно, даже стенка на стенку не ходили - причин не было. Менталитет, нравственные ценности, обычаи, одежда, надежды и чаянья были так похожи, вот только язык свой и национальность чуваши. В 19 веке языковед-любител из помещиков услышал выслушал парочку похожих на татарских слов и отнёс чувашей к тюрским народам. Другой такой же грамотей выслушал похожие на финские и породнил с ними. Так, что чурки через нас могут от финов потребовать признания родства, помощи и вступления в ислам. Только прикол в том, что если славяне худо-бедно могут между собой объяснится, то чуваши с теми и другими - не бельмес! Единственные с кем мы можем потрепаться - это черемисы. Они немного помельче и косточкой потоньше, но такие же светленькие и белокожие. Ни скул у нас торчащих, ни раскосых глаз. Нас даже не заставляли христианство принимать, старая супружеская пара богов перешла в разряд суеверий.' Верь дальше в повод для неприязни своего престарелого мужа к чёрным мордатым скуластым "чувашам"; он по такому "подвиду", наверное большой специалист и имеет с ними причину для антипатии. И (не могу удержаться, прости) современная, умная девушка ищет интересующую информацию в инете, а не требует отчёта кто такие чуваши и почему они так лояльны к русским, а не орут, потрясая оружием, о своём гордом, завоёванном русскими, народе, требуя (для себя, любимых) миллиардных дотаций и, чтобы русские расступались в почтении, когда мы идём! Мы тянем одну лямку с русскими и другими коренными, таща на своих плечах наглых зарвавшихся трутней. А если ты ничего не имеешь против трутней, то, скорее всего, сама едешь на наших спинах!
Ответить
148Неравнодушная24.08.2011 12:51
В ответ на комментарий № 130 (Листан): Раздувать не начала нисколько, как всегда ошибаешься. Твои посты просто вызывают омерзение. Вот и новый пост, ну так думать и говорить может только недалекий человек.
Ответить
149Спортсмен24.08.2011 14:03
В ответ на комментарий № 138 (Чувашка): Сначала хотелось написать Вам гадость, а потом передумал, Вам своей хватит! Где-то в каких-то комм-ах нормальная, не глупая тетка, а где-то, как что ляпните и думаешь, а она ли это или какой дурень ником воспользовался. Вы мусоропровод видели? У нас в доме верзалу 2-хметрового можно скинуть. По моему мнению, сесть должен любой, кто нарушил закон, как трехкратный чемпион мира, так и чувашка, не попавшая в яблочко, а на деле все не так, у чемпиона есть деньги и связи, его выпустят, а у Вас их нет, Вас посадят!
Ответить
150Листан24.08.2011 15:55
В ответ на комментарий № 148 (Неравнодушная): По твоим постам пока что видно только то, что ты вообще думать не умеешь. Кроме всплескиваний руками, охов и ахов, ничего, что было бы сгенерировано мозгом, здесь напечатано не было.
Ответить
151Неравнодушная24.08.2011 16:16
В ответ на комментарий № 150 (Листан): Но куда уж мне до тебя, "МОЗГ" ты наш. Если бы я страдала тем, что не умею думать, я бы не добилась в жизни всего, что имею. (Речь не о материальных благах). А вот ты, судя по твоему лепету, остался на уровне 14-летнего подростка или, скорее всего, ты сам из Чуркистана с такими высказываниями. И похоже, кроме своих "яиц" (повторяю твое высказывание) ничего и не имеешь. Откуда ты выполз?И больше не трогай меня, мне с тобой противно общаться. Заберись туда, откуда выполз.
Ответить
152Сергей24.08.2011 17:16
Ударил, убил - должен ответить, какой он чемпион. На студента-дохляка напал шакал, сколько не приставал к девушкам, ни один не рыпнулся на мои сто сорок веса и 2,20 роста, такие как он только и умеют прыгать, когда их стадо иль человек, когда их слабее. Позор для спортсмена, а когда бьешь, думать надо о последствиях и силу удара рассчитывать, конфликты можно и без кулаков решать.
Ответить
153Не он24.08.2011 17:48
В ответ на комментарий № 152 (Сергей): Ну, Сергей, как обезьяна может конфликты решать без кулаков?
Ответить
154Уралец24.08.2011 20:44
В ответ на комментарий № 149 (Спортсмен): Для твоего брата мусоропровод по спецпроекту ставили? У всех по одному стандарту. Болтай поменьше! А то ползешь, сейчас, по своему мусоропроводу, извиваясь!
Ответить
155Уралец24.08.2011 21:00
В ответ на комментарий № 144 (Самвел): хватит с больной головы перекладывать на здоровую! Мы хотим спокойной жизни! Чтоб в стране не было русоненавистников с дикарскими мировоззрениями, которым вечно чего-то не нравится, но сами ведут себя по пещерным понятиям. Кто бы не провоцировал, но некоторые исламские народы повелись до насилия - значит тухлый народец, гнилой. Мы хотим избавится от гнили - это никчемный баласт, требующий дорого стоящего содержания!
Ответить
156Уралец24.08.2011 21:40
В ответ на комментарий №142 (Яна Т.): Ты не первая этикетка, которая этикету учит. Не помню, какая по счёту, но пора вас коллекционировать. Особенность у вас всех одна: помазать кого-нибудь какой, а потом на ответ обижаться и наиву гнать: - "а что я такого сказала?". Мозгами шевелить надо, а не задом тарахтеть. Дрянь, ты, девка, оказалась.
Ответить
157Яна24.08.2011 22:47
В ответ на комментарий № 156 (Уралец): сначала тебе отвечу. Видимо, на Урале этикет равно моветон. Не знала об этом. К тебе лично я не обращалась. Или на Урале принято хамить женщинам ни с того, ни с сего? Переврал все, что можно и, что нельзя. Раскрой глаза шире. В моих комментариях не было ни капли агрессии, а известная тебе особа разразилась мне в ответ словесным поносом. С моей стороны было абсолютно нормальной реакцией как минимум удивление. Тем более, что я ожидала от пожилого человека большей мудрости. Если же ты молча проглатываешь такой неадекватный на свой нормальный вопрос -, что же, это ТВОЕ право:) Но не стоит других судить по себе. И с чего бы это ты вдруг на меня накинулся?! Да еще с необоснованными оскорблениями. Видимо, ты из тех ' храбрых вояк', чьего духа хватает лишь женщин да стариков обижать - тех, кто слабее. Не тебе меня учить и тем более осуждать.
Ответить
158Яна24.08.2011 23:20
В ответ на комментарий № 147 (Чувашка): о, как неожиданно! Я ожидала большего неадеквата. В целом довольна твоим ответом:) Только, видимо, в силу своей натуры, ты не удержалась и попыталась съехидничать о моем муже. Кстати, ИМХО, думаю, у тебя нет мужа. Надеюсь, хоть дети есть:). Ладно, мне лично по барабану, кто такие чуваши (при всем уважении, как к нации вообще). Я бы, вообще, не спросила о них, если бы мне в глаза не бросилось просто резкое противоречие - человек называет себя конкретно русской и в то же время пишет под ником, означающем совсем другую национальность. Вот и все! Мне просто стало интересно, почему такое противоречие: либо человек метис, либо всю жизнь мечтает быть русским, но, увы, родителей не выбирают. Я решила не делать поспешных выводов, а просто спросить:). Жаль, ты не прокомментировала ту мою историю о муже, хотя язык у тебя чесался. По-моему, человек заслуживает чью-то любовь не тем, какая дата рождения стоит у него в паспорте, а гораздо более значимыми факторами. Тем более странно услышать иное мнение от особы, которая и сама уже немолода. Я уже не говорю о родителях, которых мы любим независимо от того, сколько им лет. Хотя, конечно, есть исключения, не спорю, когда детям насрать на престарелых родителей. По поводу трутней - я в недоумении. Знать тебя не знаю, а ты претендуешь на мое содержание. Хотя, думаю, именно от тех, кто заявляет, что за их счет живут люди, которых они и в глаза не видели - зимой снега не выпросишь, ИМХО. С тем и откланиваюсь:).
Ответить
159Ратибор25.08.2011 00:58
Тварь. Резать тварей. Не место им здесь.
Ответить
160Москвичка25.08.2011 08:09
В ответ на комментарий № 154 (Уралец): Вы с Чувашами в одном доме живете, где пурга не переставая метет, или пакеты с мусором такие, что в мусоропровод не протолкнешь? Судя по вашим постам, пакеты должны быть очень большие, столько дерьма в вас сидит. А, по-моему, вам нечего ответить на слова Спортсмена, вы и начали рассказывать о том, какие у вас мусоропроводы, а про сожженого бомжа в Калуге и про убийства русских русскими в Иркутске вообще технично умолчали! Ну, что же вы, товарищи праведные уральские чуваши? Что-б ты знал, а заодно и твоя землячка тоже, года три назад, на Юго-Заподе нашей столицы, сосед (русский мужик) пырнул ножом в спину парня лет 15 и запихнул в мусоропровод, тот бедняга еще пытался выкарабкиваться, ногти на руках до мяса ободрал, а эта пьянь песни на весь семнадцатиэтажный подъезд орал, никто и не слышал как пацанчик там царапается. Мой брат работал в ментовке и ездил туда, когда мусорщики сообщили. А вот обернется вся ваша гадость вам, потому что вы в национальном угаре любого готовы загнобить, своей злобой и захлебнетесь.
Ответить
161Спортсмен25.08.2011 12:30
В ответ на комментарий № 160 (Москвичка): Нет, я живу в Новосибирске, и случилось это в Новосибирске, уже 6 лет назад. А дом, действительно 17-ти этажный.
Ответить
162Спортсмен25.08.2011 13:03
В ответ на комментарий № 131 (Атеист): Да уж, это ты в точку! Вместо того ,чтобы прислушаться к собеседнику, почерпнуть что-то полезное для себя, далдоним одно и тоже как попугаи. Правильно Яго в теме "Европа в шоке от Анжи" говорит - у нас забыли спросить, сколько кому дозировать, кого отселять и кого на сколько сажать.
Ответить
163Атеист25.08.2011 15:49
В ответ на комментарий № 162 (Спортсмен): Сегодня по радио утром слышу: Мирзаева все-таки взяли под стражу и лепят ему какую-то статью, лет что-то на много! Ну, блин, опять какая-то фигня, опять национальный вопрос! Да, убил! Но убил-то неумышленно, не заранее все обдумав и продумав! Опять-таки, а если удар был и не такой уж опасный, но Агафонов в конечном итоге погиб при падении от удара о бордюр? Но похоже, что и безо всяких экспертиз приговор уже готов, потому как вопрос не столько правовой, сколько внутриполитический! Ни хрена нет у нас объективной справедливости - все зависит от того, какой резонанс получает то или иное дело и какие связи или крови у фигурантов! А если тебе просто кто-то рожу походя начистит только потому, что ты ему подвернулся под плохое настроение, а он на голову выше ростом - так с этим вообще никто даже и разбираться не станет! Ну и не суйся, видишь же - парень не в духе? Это я про Валуева.
Ответить
164Detdomowetz25.08.2011 17:53
В ответ на комментарий № 163 (Атеист): Если бы у тебя погиб единственный сын от такого мерзавца, послушал бы я, чтобы ты тогда говорил. Тебя правильно назвали "Американским диверсантом".
Ответить
165Спортсмен25.08.2011 18:44
В ответ на комментарий № 163 (Атеист): Конечно, общественный резонанс. Хоккеист Казанского АК Барса Д. Обухов, якобы, изнасиловал подругу своей жены, девка неприятная, во всех подробностях рассказывает процесс изнасилования, но вопрос не в этом. Там тоже делу не дают ход, там и мама депутат и сам знаменитость. Общественность вообще разделилась, одни горой за Обухова, а другие рассказывают, какой он зверюга, пьянствует в ночных клубах, дебоширит, как насилует, кого хочет, как бывших жен избивал, да и нынешнюю тоже. Факт в том, что известный человек и все, закон его защищает! Следствие всячески затягивается и уже девушку чуть-ли не во лжи обвиняют. А главное, что нет широкого обсуждения его преступления. Конечно, в случае с Мирзаевым, есть о чем потренькать, САМ Жириновский решил пеленговать, ЧТО делают даги в Москве, гнать их! Как же не последовать его примеру? Вот и думаешь, у людей нет своего мнения, что-ли, кто один закинул идею, а все остальные поперли - "Чурок вон! Всех сажать, всех убивать!" Сажать нужно и Обуховых и Мирзовых одинаково, доказали вину - сажать! И нечего опускаться до средневековый распрей пеленговаться.
Ответить
166Карина25.08.2011 19:10
В ответ на комментарий № 164 (Detdomowetz): Еще неизвестно чье горе безмернее - матери, которая схоронила сына или матери, чей сын УБИЙЦА. Думаю, Мирзаев даже в самом страшном сне не мог представить о таком исходе, это роковое стечение обстоятельств. Пусть теперь докажет, что он мужик не только на ринге и понесет ЗАСЛУЖЕННОЕ наказание.
Ответить
167Шариков25.08.2011 19:50
Лучше бы студент Мирзаева убил. Для людей и России было бы куда больше пользы.
Ответить
168Таша25.08.2011 20:06
В ответ на комментарий № 5  (Анна): Не на машине, а на машинке игрушечной! У парнишки хорошее, здоровое чувство юмора! Только и всего, а у Расула ни юмора, ни мозгов! Ивану наверняка эта девушка была абсолютно побоку, он играл на улице и тут подвернулись люди. Ваня ничего непристойного не предложил. Только человек с отбитыми мозгами мог ТАК НЕАДЕКВАТНО отреагировать. Это не спортсмен, а преступник, который должен ответить сполна. И огромное кол-во вопросов к врачам.
Ответить
169Атеист25.08.2011 20:25
В ответ на комментарий № 164 (Detdomowetz): По-твоему, если погибший единственный сын, то виновному в его смерти надо по-любому "вышака" клеить? А если не единственный, тогда можно и разбираться - что и как? Фигню городишь! Я говорю о том, что должно быть объективное и беспристрастное разбирательство! Просто странно, что за в общем-то случайное убийство Мирзаеву, как сказали в СМИ, грозит пятнадцать лет. А дочке иркутской чиновницы, сбившей одну сестру насмерть, а другую сделавшую инвалидом, причем после аварии кинувшейся не к погибшей, а к своей машине, дали каких-то смешных два или три года и с отсрочкой на четырнадцать лет! Так почему жизнь той девушки дешевле жизни этого парня? Или почему тому же Валуеву вообще ничего не было, даже общественного порицания? Наверное, пожилому охраннику, которого Валуев послал в нокдаун, по-человечески очень обидно, что ему прилюдно дали по физиономии, а потом его же и на посмешище выставили - кто такой он, прыщ, и кто такой Валуев! Смекаешь о чем я? И как ты, наверное, заметил, я не очень-то подвержен стадному инстинкту и не ввязываюсь в общий гвалт типа "Бей кавказцев!" только для того, чтобы услышать от тебя или еще кого слова одобрения. На каждое событие у меня есть свое мнение и мне плевать, совпадает ли оно, в частности, с твоим или нет. По поводу же этого происшествия мое мнение во многом совпадает с мнением Спортсмена - закон должен быть одинаково применим ко всем! Но этого у нас, к сожалению, нет, и не известно, будет ли когда!
Ответить
170Гунделка25.08.2011 20:33
Все! Все заткнулись! Вы мне надоели.
Ответить
171Таша25.08.2011 20:42
В ответ на комментарий № 9 (Витек): Витек, вы в своем уме??? Какая каменная стена? У Мирзаева мозгов ноль! С ним только в тюрьму. Как может поднять руку боец на простого человека? И ребенок тут не причем. Хоть 19 лет, хоть 30! Это не боец! А клубешники как раз для молодых, а не для ходячих убийц без чувства юмора и мозгов вобще! НИЧЕГО НЕПРИСТОЙНОГО со стороны Вани не было!
Ответить
172Таша25.08.2011 20:51
В ответ на комментарий № 8 (КАМО): Иван кататься Расулу не предлагал! Вы путаете, это Расул сказал: - может и меня покатаешь? А Ваня с прекрасным чувством юмора ответил: - садись. Как можно за эту невинную шутку бить морду?????????????
Ответить
173Не он25.08.2011 22:51
Аллах поможет: закроет деньгами глаза полицаев. Нашим мусульманам вот не на, что жаловаться: катаются, как яйца в мошонке и радуются.
Ответить
174Detdomowetz25.08.2011 23:53
В ответ на комментарий №169 (Атеист): В этом я тебя поддерживаю. В России, кому-то можно все, другим ничего. Но это не зависит от национальности, зависит от связей, денег и положения, которое он занимает.
Ответить
175Карина26.08.2011 00:42
В ответ на комментарий № 152 (Сергей): Развею Ваше представление о студенте-дохляке: Агафонов - рост 192 см., вес 90 кг. Мирзаев - 165, вес 65.
Ответить
176Карина26.08.2011 00:43
В ответ на комментарий № 152 (Сергей): Развею Ваше представление о студенте: Агафонов - рост 192 см., вес 90 кг. Мирзаев - 165, вес 65 кг.
Ответить
177Не он26.08.2011 01:35
В ответ на комментарий № 176 (Карина): Тебя клинит немного. Мы поняли все с первого раза.
Ответить
178Спортсмен26.08.2011 03:10
В ответ на комментарий № 169 (Атеист): Браво!
Ответить
179Спортсмен26.08.2011 03:55
В ответ на комментарий № 146 (Самвел): Я так увлекся правовыми вопросами, что даже не заметил Вашего обращения ко мне, извините ради Бога! Я не совсем понял суть претензий. Абсолютно ничего не имею против других национальностей, если они ведут себя цивилизованно, если же начинают наглеть, то должны отвечать по закону! Русские недовольны потому, что слишком много негативного опыта в общении (обобщу) с мусульманами. Идиоту понятно, что не все плохие, в семье не без урода, что там еще говорят в таких случаях, но тогда уважаемые, законопослушные представители народа должны добиваться от своих соплеменников приемлемого поведения, это равно касается и титульной национальности. Известно множество случаев, когда те же даги нагло нарушают законы, а потом быстро сматываются в Дагестан и их уже оттуда не достать, вот это и возмущает людей. Ну не наглеют же русские в республиках, так или иначе уважают законы этих республик или народов, что мешает другим народам вести себя достойно в России?
Ответить
180Карина26.08.2011 07:41
В ответ на комментарий № 177 (Не он): Правда? Делаешь успехи.
Ответить
181Спортсмен26.08.2011 13:53
Модератору - зачем вы вставили в мой пост слово -"пеленговать", это что, модное словечко? Я ,конечно, не помню, что я там писал, но точно не матерные слова и точно не "пеленговать"! Верните мои слова.
Ответить
182Импер Иллюзор26.08.2011 15:45
В ответ на комментарий № 157 (Яна): Э, нет, девочка! Не ты первая "воспитательница" - вы все как с конвейера отштампованы. Просто поразительно! Если было так интересно, почему в Гугле не поискала? Провоцировала. А я с Гугла начал. Потом у кадровички поинтересовался, а есть ли у нас чуваши. 18 человек, один из них главный механик, другой мой сменщик. К ним точно надо в паспорт заглядывать - люди как все. А тебе в свою совесть заглядывать почаще и себе не врать - для многих ты со своей глупостью ясна, как на ладони.
Ответить
183Импер Иллюзор26.08.2011 17:08
В ответ на комментарий № 160 (Москвичка): Видите ли, дамочка, для людей с ассоциативным типом мышления любая ложь не уляжется в картинку восприятия. Если вы ни разу не видели по телеку, как спасатели вырезают из мусоропровода заигравшихся детей, провалившихся и застрявших в трубе - то сходите с сантиметром до ближайшего мусоропровода. Измерьте трубу и особенно тщательно дырку для сброса мусора, а потом параметры тощенького подростка. Все мусоропроводы мира с "защитой от дурака": не рассчитаны на сброс крупных тяжёлых предметов, которые положено аккуратненько выносить вниз вручную. Вот на таких "мелочах" ловятся преступники; в криминалистики такому учат, а некоторым людям даётся само собой. И могу добавить от себя несоответствие в рассказе Спортсмена в человеческой логике (а может он забыл рассказать?). Если пропоица с ментовской крышей готов убить за 100 рублей и ему наплевать на честь своей задницы, то какие финансовые возможности открываются для него! Сколько составов со спиртом подгонят ему за удовлетворение извращённого сексуального желания, сколько зелени отстегнут его ментовскому родственничку! Это же благодетели, а не насильники! Видите ли, милашка, для вас русский язык не родной, и вы не подозреваете, что ваши слова несут дополнительную информацию о невысказанных мыслях говорящего. Ложь - это искусство. И не баранам пытаться врать на русском языке. А ложь помноженная на глупость говорит не о поиске истины, а очернить оппонента! Ложь - тактика преступника. Как и ваш Мирзаев. Говорит "сожалею, не хотел убивать", а забудется и на звериной морде довольная улыбка. А я искал мнения тренеров силовиков: на ринге за удар голой рукой по незащищённой голове классифицируется, как неумение владеть собой и намерение убить. За что дисквалифицируют без разговоров. Вот вам и ответ спорта, знающего о возможностях своих спортсменов: знал, что может убить и хотел! Можете в инете полюбоваться, как Мирзаев (не выглядящий хиляком) убивает русского паренька (не похожего на русского богатыря) внезапным подлым ударом! Но помните, что придёт наш час торжествовать!
Ответить
184Москвичка27.08.2011 11:57
В ответ на комментарий № 183 (Импер Иллюзор): Это у вас ассоциативный склад ума, чтоль? Ваших ассоциаций только и хватает на то, чтобы обругать тех, кто не поддержал вашу точку зрения. А вы лично, еще и непорядочный, больной фантазер, скорее всего в вашем доме специально от вас защиту на мусоропровод поставили. Два человека говорят, что такие жуткие случаи имеют место быть, сколько раз по телику показывали в криминальных передачах, как проваливаются в мусоропроводы довольно не мелкие люди, но нет, вы себе решили, что это не так и все, теперь будете нудить на одной ноте, что вы своим ассоциативным мышлением измерили ширину трубы. Как-то вы уже будьте последовательны что ли, что вы всё муть несете про составы алкоголя, про количество "зеленых", человек если пьет, то ему до лампочки честь мундира и кто у него зять! Причем здесь мое знание или не знание русского языка, этого алкаша тупо со всего маху посадили задом о неодушевленный твердый предмет, типа пола, чем и отбили ему все нутро. Вам по вашей службе такие случаи не известны, скажите? А у вас все какие-то нездоровые сексуальные фантазии по поводу использования зада алкаша, кому он нужен, хватает молодых с подобной ориентацией! Что вы всё несете чушь "преступники, преступники", вам, почему-то, везде преступники мерещатся! Да мне, мягко говоря, плевать на вас и ваше мнение, ни Спортсмен, ни я к вам не обращались, вашего мнения не спрашивали и зачем вы сунулись со своими ассоциациями, никто не понял. Общайтесь со своими желчегонными дружками, у вас есть общие фантазии. Не нравятся вам наши посты - не читайте, обещаю, что и я не буду обращать внимания на вас и ваши ассоциации! Вас не учили, что неприлично влезать в чужие разговоры? Это я вам без ассоциаций и вранья прямо говорю, мне не то, чтобы очерняя вас, опускаясь до вранья, мне вообще не хотелось видеть ваших ассоциаций, я вас не уважаю как собеседника и никогда не читаю и не прочла бы, если бы вы не обратились лично ко мне, Чувашку читаю и понимаю, классная тетка, умная, юморная, не летает в облаках, она сама по себе интересна, пока излагает СВОИ мысли, а не поет под вашу и вам подобных дудки. Так что обходите стороной те ники, что вам не нравятся и жить станет легче и вам, и им!
Ответить
185Не он27.08.2011 14:55
В ответ на комментарий № 184 (Москвичка): Тс! Не ори, или он найдет тебя и изнасилует! Понимаешь??? То есть он найдет тебя за тем, чтобы ты перестала без умолку болтать, 10 минут хотя бы, и эти минуты ты уже ничего не сможешь сказать - только мычать сможешь! Он тут на сайте за тем и находится - выискивает говорливых теток, находит их и затыкает им рот! Будь осторожней! На самом деле он не "ИМПЕРАТОР ИЛЛЮЗИЙ" - он "ПЕДИАТР ЖЕНСКИХ РТОВ"!
Ответить
186Старый разведчик27.08.2011 17:13
В ответ на комментарий № 185 (Не он): Не копируй "Санечка".
Ответить
187Москвичка27.08.2011 17:32
В ответ на комментарий № 185 (Не он): Хорошо, не буду! (это я шепотом пишу:)), а то ты меня так испугал, что колени с перепугу трясутся. Старому Разведчику - Пусть копирует Санёчка, блин, прикольненько же:).
Ответить
188Не он27.08.2011 22:53
В ответ на комментарий № 186 (Старый разведчик): ))))
Ответить
189Юлия Александровна28.08.2011 10:30
В ответ на комментарий № 184 (Москвичка): а когда вы, чурки, в своей глупости и подлости признавались? Нет, вы встанете плечом к плечу на защиту своих подлецов и дружно орёте: русские пьяницы. Вот за такую "сплочённость" вас и называют шакальей стаей, среди ваших сплочённых рядов людей не видно. А в дырку для мусора хрен плечи пролезут - сходи померяй! И алкаш, когда на пузыри жизнь меряет, и есть кому для него пузыри выбить, то за такую возможность зубами из задницы ухватится. С ассоциациями всё в порядке, просто порода у вас сомнительная. И как вы такими урождаетесь?
Ответить
190Ишак28.08.2011 13:54
В ответ на комментарий № 135 (Чувашка): Ты меня так расхвалила, что мне сейчас неудобно даже плюнуть, не дай Бог, попаду на кого-нибудь. Конечно, это замешательство пройдет. Но все равно спасибо.
Ответить
191Москвичка29.08.2011 10:08
В ответ на комментарий № 189 (Юлия Александровна): С чего вы взяли, что мы чурки? Вы на чурок больше тяните. Плечом к плечу тоже правильно встали, а то одна Юлия Александровна заплюет, загадит, закидает пометом, во век не отмоешься! Нет, от таких как вы "ЛЮДЕЙ" только плечом к плечу!
Ответить
192Ё29.08.2011 14:43
Предлагаю кому-нибудь отрезать руку!
Ответить
193Детдомовец29.08.2011 16:43
В ответ на комментарий № 191 (Москвичка): Вы в говне выросли - по барину и одежка.
Ответить
194Детдомовец29.08.2011 16:45
В ответ на комментарий № 192 (Ё): Езжай обратно, пока не поздно, советую.
Ответить
195Не он29.08.2011 17:42
В ответ на комментарий № 191 (Москвичка): Как хитро ты ник свой выстроила, небось горда тем, что москвичка. Но скажу тебе вот что, ты и мизинца не стоишь любого русского человека. И ты не можешь так себя называть. Ты - обезьяна, и всегда ей останешься. Вот от таких москвичей надо избавляться, чем быстрей, тем лучше. Сидишь не на своем месте. На скале должна сидеть.
Ответить
196Атеист29.08.2011 21:31
В ответ на комментарий № 195 (Не он): Нинок (для непосвященных: сегодня этот придурок на ветке "Европа в шоке от Анжи" во всеуслышание признался в своей нетрадиционной ориентации - см. там же его пост 162, где он обижается, что мужики, противные, лезут к нему целоваться, а он не всегда этого хочет. Поэтому я подумал, что не стоит ему запрещать быть тем, кем он быть хочет, и, наверное, ему будет приятнее, если я назову его Ниной)! Ну негоже тебе, "женщине" по призванию, так обращаться к девушке по природе! Это нас, мужиков, не красит, а уж когда "девочка" так выражается, как ты себе позволяешь - совсем ни в какие ворота! Никакими помадами и яркими колготками не привлечешь внимания, если будешь так себя вести!
Ответить
197Справедливый29.08.2011 22:51
В ответ на комментарий № 196 (Атеист): Я прочитал тот пост - там не так все сказано. Написано смешно, но не так. Смысл в другом там. Атеист, не ввязывай никого в твою с ним грызню.
Ответить
198Fingalkin30.08.2011 03:49
В ответ на комментарий № 196 (Атеист): Тут твоя черная наружность и внутренность невооруженным взглядом видна. Десантник.
Ответить
199Fingalkin30.08.2011 05:20
В ответ на комментарий № 195 (Не он): Прелесть! Ты его вычислил.
Ответить
200Ё30.08.2011 09:59
Предлагаю кому-нибудь отрезать НОГУ.
Ответить
201Москвичка30.08.2011 12:55
В ответ на комментарий № 195 (Не он):Угомонись, золотко, тебя иногда прямо несет куда-то, ты хочешь знать какая я москвичка? да уж не меньше чем ты, а может быть и побольше. Все тужишься, тужишься, ищешь врагов там, где их нет, ты знаешь сколько я таких как ты видела, когда в студенческие годы в травме подрабатывала? Насмотрелась на вашего брата, престарелые, с нездоровыми амбициями наставники используют вас как идиотов, гавкнут что-нибудь и головы в песок, а вы на "баррикады", а потом привозят таких как ты, в лучшем случае избитых. А еще тоже видела, когда с милицией дежурили, нашкодите, нагадите, изловят и начинаете плакать- Я хороший мальчик, отпустите к мамочке, больше не буду! И мамочки бегут: Мой сынок не мог! Да мог её сынок, еще как мог, видели как могут сынки когда собираются толпой, нажрутся дерьма наркотического и без разбора, грабят, издеваются, убивают бомжей, жгут заживо, насилуют русских же девчонок, издеваются над русскими же учителями, которые им полжизни посвятили, еще кавказцев обвиняете, вы то чем лучше? Поэтому полегче чуть-чуть! Выражения выбирай, а то я могу тем же отвечать, вынудишь, отвечу, мало не покажется! Умник, блин!
Ответить
202Sharikow30.08.2011 13:37
В ответ на комментарий № 201 (Москвичка):Ты толстопузая езжай обратно.
Ответить
203Атеист30.08.2011 14:10
В ответ на комментарий № 202 (Sharikow): Дворняжка, а ты-то тут откуда? Там сзади подтявкнешь, здесь! Ох и шустер!
Ответить
204Шариков30.08.2011 18:14
В ответ на комментарий № 203 (Атеист): Я оттуда из России, а ты из американской будки, как тебе не повезло.
Ответить
205Sharikow30.08.2011 19:08
В ответ на комментарий № 203 (Атеист): Главное, ты не наш. Остальное получишь при отъезде.
Ответить
206МОРДВА30.08.2011 21:42
В ответ на комментарий № 142 (Яна Т.): Гнилая ты! Тебя даже дурой мало назвать! Очередная говорящая надувная кукла для стареющего папика! За нации дебилов, на которые все остальные крест поставили, вступаешься, а нам значит можешь сказать: "с какой стати себя с титульной нацией отождествляете"? Да ты из той продажной породы девок, которые трутся рядом с разными Мирзаевыми. Вы своих "любимых" без их толстых кошельков любить будете? И вам не интересно, как деньги папик заработал, лишь бы барахла вам побольше перепало. На честных людей кидаешься: "Ты то кто, а я дорогая штучка!" А у народа для продажных женщин другое определение.
Ответить
207МОРДВА30.08.2011 21:52
В ответ на комментарий № 191 (Москвичка): Удобней всю вашу шеренгу обезьян московского зоопарка с Атеистом в центре к стенке ставить!
Ответить
208Самвел30.08.2011 23:56
В ответ на комментарий № 206 (МОРДВА): Не знаю на каких это нациях ты и тебе подобные ставят крест, но уверяю тебя, не то, чтоб за монету, даже если ты сама мне оплатишь, я бы с тобой на одном гектаре, не говоря уже о каких-либо отношениях! Штучка она. Мандовошка ты, а не штучка!
Ответить
209Яна31.08.2011 02:07
В ответ на комментарий № 182 (Импер Иллюзор): Еще один. В чужом глазу соринку разглядит, а в своем и бревна в упор не увидит. Ты с какого перепугу сам полез воспитывать? Сначала научись за собой говно убирать, прежде чем чужую задницу подтирать. Гляделки свои шире раскрой. Или ты тоже чуваш? Я в шоке. Что такого необычного, криминального в невинном вопросе 'Кто такие чуваши?'. Почему это так задевает некоторых? Что здесь постыдного? Ну не видела я никогда ни одного чуваша и иже с ними! Это насколько нужно быть глупым, чтобы не понять этого?! Зачем искать информацию, которую можно лично спросить у представительницы этой нации? Или ты предполагал, что правды она все равно не скажет, поэтому лучше прогуглить? Я последовала симу мудрому совету и все-таки прогуглила. Да, действительно, надо было самой поискать, столько нового узнала о чувашах:). Процитирую лишь немногое: Чуваши ( далее просто Ч) - тюркский народ. Язык имеет 3 диалекта: окающий, средненизовой и укающий ( пзц). Основное вероисповедание - православное христианство, есть язычники и мусульмане! Ч являются тюрской адаптацией суваров. Назывались горными черемисами и черемисскими татарами. Сувары родом из Сибири, булгары - из Средней Азии. Смешением двух этих народов с горными марийцами получились современные Ч. Относятся к европеоидному типу с долей монголоидности. Монголоидные черты доминируют у 10, 3% Ч, причем около 3, 5% являются ' чистыми ' монголоидами. 63, 5% относятся к смешанным монголоидно-европеоидным типам. И всего лишь 21, 1% представляет различные европеоидные типы. В середине 19 века Иван Яковлев создает чувашский алфавит на основе русского. Все болезни и несчастия Ч приписывают злой богине Киремети, которой они приносят в жертву жеребенка. Подвергают его всевозможным терзаниям. Кладут вокруг него четырехугольником дрова, зажигают и убегают. С криком "гай-гай-гай! "возвращаются, когда жеребенок спалится и умрет. Робость и суеверие - отличительные качества Ч.
Ответить
210Яна31.08.2011 02:32
Кстати, в дополнение ко всему нашла одну любопытную молитву. Абзац полный XD! Итак, ежедневная молитва чувашей. Тора, сирлах. Тора, он-брах. Сюлди, Тора. Сирлах сирди падша, ыволдан, хырдан. Тыреран, пылран, Тора бадыр. Исмяшкан, симяшкан, сывлыхне, Тора бадыр. Вылихран чирлихран Толыях карда, Утба карда, Иняба каррда, Сорыхба карда, Тора, бадыр. Кадаран киль жолдан высяся Киляггана ярас, Тора, бадыр Тудух Шайтандан сирлах, Хуза ядер, Тора. Вся эта белиберда означает поклонению богу Тора XD.
Ответить
211Sharikow31.08.2011 02:53
В ответ на комментарий № 203 (Атеист): Ананист, сколько ты фингалов зарабатываешь в день?
Ответить
212Яна31.08.2011 03:08
В ответ на комментарий № 206 (МОРДВА): Оно и видно, что мордва XD. По себе людей не судят. Я всего лишь поставила на место шестерку, которой давно пора о душе подумать, а она все гадит и гадит. У тебя, что, глаза в жопе? Так изволь вытащить их оттуда. Да мне пох, чувашка она или таджичка. Вот ты стала бы себя называть русской, когда ты мордва? Надо гордиться своей нацией, будь ты хоть цыганка. А она хочет быть русской, хотя и чувашка - почему?! Я согласна, что русской быть лучше, нежели чувашкой. Но родителей не выбирают! И надо смириться с этим, а не стыдиться этого. Ты, вообще, полный бред пишешь. Тоже, видимо, маразм, да климакс. Зависть - большая глупость. А она прямо сочится из всех твоих слов. Не стоит, глупая, приписывать другим свои тайные желания. Видно, что ты спишь и видишь, как бы лечь под олигарха, пусть даже и с внешностью Квазимодо. Ну и бог с тобой, это твои проблемы. Но зачем свои проблемы проецировать на незнакомого человека?! Мой муж далеко не богат, механик по профессии. Не все мерится деньгами, как ты считаешь, убогая:). В себе и своей жизни сначала разберись.
Ответить
213Цветик31.08.2011 05:12
В ответ на комментарий № 212 (Яна): О-о-о! Да у тебя королевский заскок! Тебя там не Путин пендюрит? А то с каких щей для тебя люди "шестёркой" стали? И ты, милашка, первой "строить" других начала, так что будь готова по заднице получить от всех коренных народов России! Ты, как Атеист-ананист чурок уважаешь, дружбу водишь, с Кафоном в паре выступаешь, а остальных их национальностью оскорбить хочешь. И то, что спокойно люди к своей национальности относятся, без глупой "гордости" чебурахнутых, и ставят знак равенства рядом с русскими, и нападки на русских воспринимают, как наезд на себя - для тебя, "звезды" в диковинку! Им что, прикажешь, молча ждать своей очереди, когда с русскими расправятся, а их чурки в рабство возьмут? Странненькая у вас "дружба" с Атеистом получается, с национальными оскарблениями к коренным народам. Расизмом попахивает. Для меня все народы России, кроме долбанутых чурок, - просто ЛЮДИ. Я не горжусь, что я русская, я принимаю свою национальность, как данность; и не обращаю внимание на чужую национальность внимание, если народ умеет жить в сообществе, не причиняя другим народам непомерное горе и страдание. Грязная ты, баба, продажная расистка, королева гадин. Столько чуши нанесла, что русской быть лучше, чем чувашкой, о чужой душе "побеспокоилась". Про свою бы лучше вспомнила. И мечту нынешних "красоток" продаться под олигарха или алигатора, без разницы, лишь бы подароже, сказала, как о национальной идее. У резиновой куклы с ценником, конечо, не возникают мысли, что не все продаются. А олигархи и рады бы видеть рядом с собой умных и интересных женщин, но умные бегут от них, как от чумы. Знают, что счастье на награбленные деньги не купишь. И олигархов назвать хитроумными можно, а умными нельзя. Ты сама рассказала пример о его "разновидности" чувашей - дурь была полная! Вот и оказываются в постели пресыщенных моральных уродов говорящие секстренажоры, которым запрещают рожать, чтобы агрегат не попортить.
Ответить
214Цветик31.08.2011 05:26
В ответ на комментарий № 208 (Самвел): Не переживай, ты у стенки рядом с Атеистом будешь стоять, а мордва, чуваши, русские и остальные народы, которых достал ваш беспредел, будут стоять напротив и смотреть на вас через прицел.
Ответить
215Не он31.08.2011 11:17
С обезьянами бесполезно ругаться.
Ответить
216Касандра31.08.2011 15:05
В ответ на комментарий № 212 (Яна): Вам не кажется, что "МОРДВА", "ЧУВАШКА" и "ЦВЕТИК" - это одно и то же лицо? Анализируя стиль написания и манеру, видно, что это "ЧУВАШКА" изощряется, чтобы себе "сторонников" прибавить. Почти пожилая женщина, а устраивает здесь такие выкрутасы.
Ответить
217Москвичка01.09.2011 07:46
В ответ на комментарий № 202 (Sharikow): Куда обратно, не напомнишь? Судя по манере написания да из некоторых твоих комментариев, ты давно и надежно живешь за границей? Вот и сиди там! Что ты сюда лезешь, это не твоя проблема. Остренького захотелось? Перец чили съешь!
Ответить
218Чувашка08.09.2011 00:33
В ответ на комментарий № 216 (Касандра): а что, только в трёх лицах? Мне ещё куча народа нравится! Хочу быть единой со всеми борцами с исламом! Всевидящей и вездесущей! А ты, пророчица, от какого ника отпочковалась?
Ответить
219Чувашка08.09.2011 00:36
В ответ на комментарий № 212 (Яна): Дуй обратно в Узбекистан - мы тебе все шестёрки и шестерёнки смажем!
Ответить
220Чувашка08.09.2011 00:43
В ответ на комментарий № 217 (Москвичка): и тебе пора на историческую родину, в Азию, а то прижилась, обжилась, оборзела - начала свои чурбанские условия диктовать!
Ответить
221Яна12.09.2011 05:18
В ответ на комментарий № 213 (Цветик): Ты, я вижу, не способна на что-либо большее, кроме безосновательных оскорблений да примитивного хамства. Ну, что с тебя взять, убогая завистница? Вникни сначала в суть, прежде чем судить. Перечисли-ка для начала "все народы России". Я так понимаю, это и якуты, и чукчи, и татары, и башкиры, и советские корейцы, и осетины, и дагестанцы - в общем, люди самых различных национальностей и религий. Суть улавливаешь, слабоумная? Да, есть у меня подозрение, что ты и есть старая шестерка. Надень вторые очки и лупу захвати. Это не я пишу, что быть русской лучше, нежели кем-нибудь другой ( впрочем, то, что ты с этим не согласна - лишний раз доказывает, , что ты не русская). Это ты всюду буквально орешь: "Я - русская! Мы, русские!". Так ты определись, русская ты или чувашка! А если ты чуваш, но орешь "я русская"! Какое может быть после этого тебе определение? Только одно - шестерка! Сколько же в тебе лицемерия, черной зависти и лжи! Знаешь, чем отличаются от тебя так любимые тобой кавказцы? Они ни за, что не назовут себя русскими, потому, что гордятся своей национальностью, в отличие от тебя! Чуешь разницу?:). Ты к своей национальности относишься не то, что "без глупой гордости" ( твоими же словами). В тебе, вообще, нет гордости. Впрочем, это свойственно именно шестеркам - чувствуя свою ущербность, заискиваете и лижете зад своему хозяину, всячески его восхваляя, а за спиной смертельно ненавидите и готовы ужалить при удобном случае своих благодетелей. Теперь о любимых тобой чурках. Терпеть их не могу, презираю! Для меня чурки - это безмозглые, бездушные выродки, к коим я и причисляю фашистов. Не стыдно тебе? Так переврать мои же слова, лицемерная ты чурка! Понятно, что своего нищего лексикона тебе не хватает (у Эллочки и то побольше слов), но так бесстыдно своровать мои же слова и выражения, которые у тебя не хватило ума хоть как-то перефразировать! Стыдно, старая, стыдно! Это я тебе написала, что ты, похоже, спишь и видишь Квазимодо-олигарха. Это я тебе писала, что не в деньгах счастье! Что, правда глаза колет?:). Незнамо, что ответить, мои слова пытаешься выдать за свои?? Вот в этом-то и есть твоя лживая сущность - выдавать чужое за свое, не имея ничего своего, кроме подлой зависти. И перестань свистеть о сексе. От тебя это звучит как кощунство.
Ответить
222Яна12.09.2011 05:28
В ответ на комментарий № 219 (Чувашка): Вот, еще одно доказательство двуличия и лицемерия шестерки. Тебе же русские не говорят: ' Сиди в своей Чувашии и не высовывайся! '? Или того хлеще: ' Дуй в свою Африку '? Ты, смотрю, вконец чокнулась. Впрочем, это неудивительно:).
Ответить
223Чувашка16.09.2011 03:48
В ответ на комментарий № 221 (Яна): "Милая узбечка"! Чуваши не устраивали геноцид инородцев ни у себя в Чувашии, ни в России! Не создают этнических криминальных банд, не прикрывают и не прячут от правосудия своих насильников и убийц; не орут, приехав в чужие города: "русские свиньи, алкаши"! Мы не предали русское интернациональное братство, в отличие от большинства народов исповедующих ислам. В братстве остались башкиры и татары, остальные провели у себя геноцид русских! По этому чуваши в полном праве орать в полный голос вместе с остальным народным братством: "Вон из нашего дома России тупых исламских подлецов и предателей русского интернационала!" Извини, скво из азии, но ты не понимаешь что такое совесть, и не считаешь, что азиаты кого-то обидели (подумаешь пустили помиру пару миллионов русских, выгнав их из аллахостаноу); не постеснялись как ни в чём не бывало приползти тараканами в Россию, отбирая работу у местного населения; беззастенчево организуя в России криминальные группировки и банды, травя азиатской наркотой молодёжь; убивая, грабя и насилуя мирных людей при первом представившемся случае. Очень удобную позицию вы для себя выбрали: "Мы хорошие и хотим жить в России", но с вашей самооценкой не согласны жители, к которым вы припёрлись без спросу, не выпросив прощения за пригрешения своего этноса! Видимо исламское воспитание не предусматривает такую роскошь для нечистых неверных, как попросить прощение за этническую подлость и предательство ко всем остальным народам! Как ни пыхти, пытаясь меня оскорбить, но ты просто азиатская грязь, притащенная дикими кочёвниками из быстро деградировавших без русских инфекционных бешенством и проказой ишакостанов. К вашему сожалению, местное население России относится к исламским выходцам соответственно не проявленному чурками интеллекту и совести. Здоровое общество хочет очистить свой дом Россию от исламской заразы и наглой лжи! Нам вы больше не нужны! Вы выбрали свой путь без России - и мы приложим усилия, чтобы желание азиатской дряни исполнилось, и в России вас не осталось!
Ответить
224Владимир Владимирович13.10.2011 19:48
В ответ на комментарий № 125 (Емеля): Очевидно, Емеля, я читал не все твои комментарии (ну, конечно же, далеко не все), ведь этот - первый, в котором я узнал о твоих "ратных подвигах". Почему-то захотелось представить, как выглядит человек, который (как ты сам о себе пишешь) "столько с кавказцами дрался, сколько иному на две жизни с лихвой хватит". И подумалось, что тебе либо "везет" на конфликтные ситуации, в которых тебе противостоят зловредные "южане", я бы даже сказал, ты такие ситуации волей-неволей "притягиваешь", либо и сам непрочь такую ситуацию создать или спровоцировать, если не в силах пройти мимо проявления несправедливости. Я же не такой "рубаха-парень", как ты, и (очевидно) ввиду позитивного мышления притягиваю" к себе, наоборот, благоприятные обстоятельства. Конечно, не могу сказать, что никогда ни во, что не "влипал", но те ситуации не столько со мной происходят, сколько, как правило, я становлюсь их невольным свидетелем, как будто судьба ставит меня перед дилеммой: "закрыть глаза" или вступиться, когда уверенности в себе было по-меньше, к сожалению, мог пройти мимо. Емеля, ты неверно истолковал (или, скорее всего, это я невнятно рассказал) отдельные эпизоды моего прошлого (к тебе) комментария. Размещаемые на этом сайте животрепещущие статьи и комментарии к ним вызывали в нашем, действительно, "разношерстном" (по национальному признаку) коллективе нешуточную полемику; я, собственно, и сам-то стал почитывать эти статьи (но в большей степени, конечно же, комментарии) просто для того, чтобы быть в курсе, чтобы понимать, что именно вокруг меня обсуждается. А обсуждения эти и в самом деле отличались/отличаются своей "диаметральностью": и негодование, и злорадство, да и равнодушие тоже, что же до того, что я и кого-то другого "подсаживал" на этот сайт, так это просто к слову пришлось и речь идет уже о другой целевой аудитории - я ставил/ставлю целью не за реакцией наблюдать, а подталкивать иных наивных "покорителей Столицы" к осознанию, какого на самом деле о них мнения отдельные представители гостеприимной и хлебосольной нации (Надеюсь, на этот раз мои разъяснения были не столь путанными). Ты осклыбился на меня, Емеля, а ведь мы с тобой к одной цели движемся, только ты, как мне представляется, плывешь в лодке по шумной горной речке, где и опасностей по-больше, тогда как мой жизненный путь менее извилистый, менее тернистый, однако, естественно, и я попадаю в "штормы" (локального характера). Хотелось бы, чтобы людей, подобных тебе, было по-больше и чтобы твои и мои сограждане не боялись переступать через свою застенчивость и находили бы в себе силы наглецов (ах да, "обезьян" и "ишаков") "ставить на место". А ведь эти "черножопые" и в самом деле достаточно непосредственны и, словно ощущая свою заведомую безнаказанность, наглеют день ото дня. Помню, сидела напротив меня (в метро же) влюбленная парочка, мило так себе щебетали, никого себе не трогали - любо-дорого было наблюдать за ними. И вот один из армяшек - в том же вагоне ехала группка этих говорливых обезьян - подсаживается к этой парочке, причем, со стороны девушки, и начинает с ней о чем-то говорить. О чем говорил армяшка я не слышал (из-за шума метро), но ее парню это явно не нравится, потому, что он начинает этого козла отталкивать от девушки, тогда как этот кавказец прямо в ее присутствии "в ответ" бьет его и по рукам, и не только по ним. Я тогда, помнится, огляделся, посмотрел на лица других пассажиров и понял, что, может быть, они и недовольны происходящим, но вмешиваться едва ли станут. Конечно, до сих пор задаюсь вопросом, стоило ли мне поступать в той ситуации так, как я действовал, но одно однозначно: если случается подобное или что-то похожее, говорить с такими "товарищами" следует как можно меньше, поскольку "нарушитель спокойствия", даже самый зарвавшийся, конечно же, в глубине своей жалкой душенки явственно осознает свою неправоту, а неотвратимые действия в отношении них - силовые действия, если не понимают человеческого языка - должны отличаться незамедлительностью, ощутимой жесткостью и (опять же) бессловесностью, чтобы человек сразу же осознал и по гроб жизни понял, за, что и почему ему "вломили" (Единственное, что для меня остается загадкой: почему там в метро при выходе из выгона меня не "встречала" милиция, ведь в вагоне имела место быть драка, пусть и кратковременная, и кто-то из пассажиров таки-мог сообщить об этом машинисту?). Пожелаю тебе, Емеля, себе и другим неравнодушным по-больше сил и физических, и душевных, дабы исполнилось наше общее желание и очистилась Россия от "черной накипи". Хочется также пожелать не только сил, но и по-больше полномочий, чтобы каждый гражданин, сталкиваясь с проявлением несправедливости, не уповал бы на власть и на закон, а (каждый) являл бы собой некоего Судью Дредда (из одноименного фильма), который фиксирует нарушение закона, затем выносит и оглашает принятое собою же судебное решение, после чего собственноручно приводит приговор в исполнение.
Ответить
225Владимир Владимирович13.10.2011 19:49
В ответ на комментарий № 125 (Емеля): А про бывшую супругу-азербайджанку я, признаться, и в самом деле зря написал, потому, что ты, Емеля, почему-то подумал, будто бы я хвастаюсь своими победами на любовном фронте. Тогда как я просто говорил, что не обращаю внимания на национальность при расширении (что ли) своего окружения, будь то друзья/приятели или девушки. Да к тому же к этой азербайджанке неожиданно "привязались" всякие прихвостни и шавки, без которых не обходится ни одна "ветка" и комментарии которых отличает отсутствие конструктивной критики.
Ответить
226Владимир Владимирович13.10.2011 19:50
В ответ на комментарий № 189 (Юлия Александровна): Мне непонятна ваша неуемная внутренняя агрессия. И вообще, мне непонятно, о чем именно ваш комментарий, хотя перечитал его не меньше пяти раз. Читая вас на других "ветках", обратил внимание, что вы при написании своих комментариев склонны НЕ следить за своей собственной мыслью, и если начинаете, что называется, за здравие, поначалу еще придерживаясь какой-то мысли, то уже в дальнейшем в ваших гневных тирадах логичность мышления постепенно сходит на нет, вытесняемая выплескиванием на виртуального оппонента скопившихся внутри вас душевных "желчи и гноя". Почитайте, Юлия Александровна, того же Емелю: его обличительные комментарии полны хлесткости и экспрессивности, но при этом чувствуется, что он улыбается (конечно же, не без примеси злорадства), а когда вас читаешь, чудится, будто глаза закатились в припадке бешенства, а уста вместе с гневными воплями уже выплескивают и пену. Возникает стойкое ощущение, будто бы вы обычная либидозная тетка, которой только дай возможность поорать и прокричаться, а к поводу любому можно "прицепиться", чтобы со стороны этот ор производил бы впечатление хоть какой-то осмысленности. Любой пожелает вам, Юлия Александровна, наладить личную жизнь и найти постоянного партнера, а то читаешь ваши эмоциональные эскапады и вспоминается шутка: "Если женщина не кричит ночью, значит, она ворчит днем". Кстати, вы спрашиваете, где, на каком рынке можно "отхватить" себе жену-азербайджанку. А вам-то для чего понадобилась жена-азербайджанка??? Вы же женщина как-никак!? Или вы это, в смысле того, в смысле, немного лесби?
Ответить
227Виктория03.02.2012 15:59
Мне кажется, что погибнуть из-за удара в челюсть просто не реально, сто процентов, что парень после клуба подрался где-нибудь, а его друзья решили свалить всё на самбиста, потому что он знаменит. А сам Расул принял всё на себя, потому что именно его кавказское воспитание, ведь на Кавказе воспитывают так, что ты должен нести наказание за свои поступки.
Ответить
228Дмитрий14.03.2012 13:19
Убил значит сел никуда не денешься, это вопрос чисто формальный, хотел не хотел не важно, просто не рассчитал, пацана то нет уже. И подозреваю, что девушка тварь последняя! А комментарии про кавказцев, что здесь писали то с этим не поспорит даже самый миролюбивый и обрусевший кавказец! Но в одном они правы, пока русские долбят друг друга, мы сильнее! Против татаров, башкиров, армян, чувашей, евреев ничего не имею.. да те же русские.
Ответить
229Гавриил31.12.2016 23:47
В ответ на сообщение № 227 от Виктория: Да не смеши! Почитай сводки если умеешь!
Ответить