Россия займется финансированием бедных стран

28.08.2011 00:261068

Министерство финансов РФ внесло на рассмотрение проект нормативного акта о формировании нового Российского агентства международного развития. Функциями учреждаемой организации будут оказание различных форм содействия экономическому развитию бедных государств.

Опрос: Создание РАМР - оправданный шаг правительства?



В финансовом ведомстве уточняют, что РАМР будет разрабатывать специальные программы, направленные на оказание помощи разным государствам. Новый государственный орган будет подчиняться Министерству финансов. При этом, их деятельность будет согласовываться с внешнеполитическим ведомством. Руководитель Российского агентства международного развития будет назначаться по постановлению правительства. Общее количество штатных сотрудников агентства составит около 50 человек.

В настоящий момент проект нормативного акта, предусматривающего создание российского агентства международного развития, уже одобрен Министерством иностранных дел. При этом, Министерство экономического развития высказало некоторые претензии в отношении указа. Однако, эксперты полагают, что высказанные Министерством экономического развития претензии носят чисто технический характер и никоим образом не помешают созданию нового государственного органа.

Подобные государственные органы существуют в ряде зарубежных государств. Сама же Российская Федерация активно оказывает финансовую помощь развивающимся странам. Например, за последний период времени Российской Федерацией было выдано по 2 миллиарда долларов Киргизии и Беларуси в качестве стабилизационных кредитов и полмиллиарда долларов Армении. В 2009 году государствами, входящими в ЕврАзЭС был сформирован стабилизационный антикризисный фонд в размере 10 миллиардов долларов, в который Россия внесла 7 с половиной миллиарда.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Чувашка28.08.2011 02:34
Долбаный Гондурас! А нам-то кто поможет?!
Ответить
2Юлия Александровна28.08.2011 06:54
Вашу мать! Направо, налево, но лишь бы народу России ничего не досталось! Кто сейчас самые бедные? Азия и Африка! Кто там живёт? Мусульмане! Им работать некогда - у них весь день на молитвы уходит, а Россия их поддержит в трудном деле демографической экспансии. Может Медвепуты в ислам подались? Нас гнобят, а им путь розами устилают! Если бы это был путь к погосту, я бы не возражала. А так-то похоже, что нам в крышку гвозди заколачивают!
Ответить
3Викторовна28.08.2011 21:27
На дорогостоящее лечение больным детям родители всем миром собирают деньги. Пенсионеры не в состоянии хорошо питаться, у студентов нищенская стипендия. А у государства лишние деньги. Оказывается, нам хорошо живется, так отчего же не спонсировать кого-то? Кому-то надо было придумать новый фонд для отмывания денег - придумали.
Ответить
4Елена30.08.2011 10:53
Финансовое положение страны оставляет желать лучшего. Нам очень далеко до Европы. Экономическая политика должна быть направлена на развитие загубленных отраслей промышленности нашей страны, а не на благотворительность.
Ответить
5Z30.08.2011 10:58
Ааа, пронзающие лучи ненависти на пустые бошки правителей.
Ответить
6Автор30.08.2011 11:19
Нефтедоллары девать некуда, вот и беситься начинают. А если этот объем денежных средств запустить в нашу экономику, будет очень неплохая инфляция, хотя мне она очень даже выгодна, кредиты большие имеются.P.S. Это мое мнение.
Ответить
7МОРДВА30.08.2011 21:09
В ответ на комментарий № 6 (Автор): пусть хоть на детские сады, школы, детдома пустят! Те, что развалились тупо закрывают. Потом делают удивленные глаза почему не рожают, а родят на помойку выбрасывают. А тебе банки в инфляцию могут процент поднять, где нибудь в договоре есть пунктик меленькими буковками о изменение процентной ставки без уведомления клиента.
Ответить
8Емеля30.08.2011 21:40
Вот я многие новости не знаю даже как комментировать. Мы живем в зазеркалье - это совершенно точно, что то происходит - это какой то тайный сговор по уничтожению страны, и те кто привел этот план в действие - у них совершенно точно есть пути отхода. Ну что бы слинять в нужный момент вообще странно, что мы еще не вымерли. Что из последних сил еще сопротивляемся.
Ответить
9Виктор31.08.2011 01:26
Несправедливая и жадная РФ не желает оказывать реальную помощь своему основному бедномународонаселению (вымерающему от убойной приватизации общенародной госсобственности и безбожной эксплуатации со стороны новорожденных господ-буржуев)! Ликвидирована общенароднаягоссобственность на земельные ресурсы. Они превращены в недвижимоемое имущество (на правахвечного владения) губернаторов и муниципальных чиновников. Это необъятное по размерам земельное имущество, прихватизируется-аукционируется и превращается в недвижимую собственностьчиновников, земельных спекулянтов, банкиров, олигархов! Обявленная земельная амнистия для бедных владелцев земельных соток превратилась в амнистию для земельных рейдеров-спекулянтов,с разрешением прихватизировать-захватывать эти земельные сотки у бедных их владельцев. Фактически дополнительно, бедных граждан в губерниях РФ лишили всех прав на возможностьполучать от государства бесплатно земельные сотки, для своих соцпотребностей в бесплатное,бессрочное пользование! Министерству финаносов и правительству РФ нужно прежде всего оказатьсодействие основному народонаселению в возрождении Общенародного земельного госфонда, на основе которого предоставить право бедным гражданам губерний, получать от государства бесплатно земельные сотки в бесплатное,бессросное пользование и со стороны министерства.финансов желательно при этом обеспечить пользователей земельных соток ежегодным безвозвратным финансированием за полезное для народной экономики землепользование!
Ответить
10Старый Русский31.08.2011 02:00
А я и сейчас буду утверждать, что евреи здесь ни при чём.:)) Наверное.:(
Ответить
11Svet4831.08.2011 02:28
Государственные служащие, по старой советской привычке, хотят осваивать новые рубежи траты бюджетных денег. Причём, такими мутными путями, чтобы рыбка досталась не рыбакам. Если вкладываться в российскую экономику, то хочешь-нехочешь, какой-нибудь результат рано или поздно всплывёт. В итоге, вылавливают по всему миру деятелей укравших миллиарды или заставляют раскошелиться тех, кто остался в границах государства. А тут поле деятельности ещё никем не освоено, контроль смешной. Ну, кто из граждан бывшего СССР может сказать, сколько денег КПСС отправила братским партиям за рубежи СССР?
Ответить
12Цветик31.08.2011 03:09
А, Путин, точно по России на Ладе-калине катался? Он в окошко не видел, во, что страна превратилась? Вот уж точно, что готовы деньги, которые не украли, хоть в заморский унитаз выкинуть, лишь бы народу России ничего не перепало.
Ответить
13Автор31.08.2011 07:57
В ответ на комментарий № 7 (Мордва): Без уведомления клиента не могут. Я сам банковский сотрудник, систему хоть как-то знаю. Если даже и поднимут % ставку, то при хорошей инфляции я все равно выигрываю. И еще раз повторюсь, массовое вливание денег в экономику ни к чему хорошему не приведет.
Ответить
14Автор31.08.2011 08:02
В ответ на комментарий № 9 (Виктор): У Вас там про банкира сказано, объясняю, что космические зарплаты банкиров - это МИФ. Да, ТОП менеджмент зарабатывает не плохо, но ведь и на любом предприятии руководители получают на порядок больше чем рабочие, так что не надо тут сравнивать нас с чиновниками и олигархами, обидно даже.
Ответить
15Старый Русский31.08.2011 10:13
В ответ на комментарий № 13 (Автор): Смотря что считать экономикой. Переливание денег из пустого в порожнее, мусолить их под процентные ставки из банка в банк, тратить на выплату зарплат, пособий и т. п., вливать в сферу услуг - да, это инфляция. Деньги ничего не производят. Сейчас у нас такая экономика. Мы - огромная торгашеская страна, придаток, аппендикс, куда сливается всё, что не нужно другим. Пример - Чубайс с его нанопланшеткой. Мир лет десять с ними бегает, у нас это величайшее достижение, сам премьер-министр с ложным любопытством в неё пальцем потыкал. Ну, надо же! А вливание денег в производство, другая экономика. Больше произведённого, потребляемого продукта - дешевле стоимость и т. д. Китай вбухивает в производство не мерено денег и ничего, развивается. Вбухивает-то в производство, пусть и в ворованные технологии. Развивается так, что США хвост поджали, в должниках ходят. Невольно задумываешься. Кому выгодно у нас деньги на ветер выкидывать? Кто такую политику проводит! А проводят её высшие должностные лица страны, т. е. президент, премьер и сотоварищи. Другие, может быть и хотели бы что-то изменить, но влияния такого не имеют. Вот мы с Вами, например. Говори, не говори, а толку-то.
Ответить
16Не он31.08.2011 11:45
В ответ на комментарий № 10 (Старый Русский):) ))). А-ха_ха! Опять жжешь!
Ответить
17Автор31.08.2011 11:52
В ответ на комментарий № 15 (Старый Русский): Согласен, это как раз я и хотел сказать)) В нашей стране НЕ ХОТЯТ грамотно распоряжаться денежными потоками. Увеличивать денежную массу, не имея в стране ничего, глупо. Проще отдать деньги в долг и обязать другие страны, чем вкладывать в развитие производства. Путин и Медведев только и говорят о поддержке малого и среднего бизнеса, реально происходит с точностью до наоборот, по работе очень много общаюсь с малым бизнесом. Будет хорошая промышленность, появятся и детские сады, и школы, и больницы.
Ответить
18Автор31.08.2011 11:54
В ответ на комментарий № 10 (Старый Русский): Угу, тоже улыбнуло.))
Ответить
19Никита31.08.2011 12:54
Я согласен с решением своего правительства, во главе с Дмитрием Анатольевичем. И в потдержку линии партии на предстоящих выборах буду голосовать за Леви Мванаваса, президента Замбии (самой бедной страны на сегодня в мире). P. S. Как к нам - так и мы Вам.
Ответить
2005rus31.08.2011 16:43
В ответ на комментарий № 2  (Юлия Александровна): Я же говорю вы придурки)))))))))))
Ответить
21Старый Русский31.08.2011 21:17
В ответ на комментарий № 23 (Харон): Харон! Ты, это, ты чего? Мне даже самому страшно стало. Неужели я так достал? Пожалуй, надо завязывать с евреями. Свят! Свят! Свят!
Ответить
22Старый Русский01.09.2011 11:48
Жаль, вырезали Харона. Честный был человек. Правду писал. Жаль.: (
Ответить
23Юлия01.09.2011 12:54
Жаль, что в итоге-то создадут, что у своего народа опять не поинтересуются, своим сиротам, инвалидам, пенсионерам и т. д. в глаза не посмотрят. Да и где, для них этот народ?! Пыль под ногами! Противно!
Ответить