Медведев vs Путин

11.08.2011 12:341322

Опрос: Я бы хотел видеть в избирательной гонке:




Социологи информируют общественность, что еще не разрешенный вопрос о том, кто же будет выдвигать свою кандидатуру на выборах президента России, вызывает определенное недовольство среди населения и это приобретает довольно-таки большой размах. Борис Макаренко, социолог Института современного развития полагает, что соперничество двух титанов российской политики могло бы быть одобрено россиянами. А если долгосрочный тандем даст трещину, то тогда и "Единая Россия" как политическое формирование разделится на два противоборствующих лагеря. А вот такая перспектива может породить политический плюрализм, в котором так нуждается российское общество в последнее время.

Путин и Медведев уже не раз косвенно заявляли о своем намерении выдвинуть кандидатуры на предстоящих президентских выборах, однако при этом они оба заверяют, что вопрос будет решаться только в условиях обоюдного согласия. Эксперты считают, что Дмитрий Медведев проинформирует общественность о своих планах 25 августа, когда состоится встреча руководителей четырех политических партий, имеющих депутатов в законодательном органе.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Виктор11.08.2011 16:22
Вот сейчас голосование и покажет, кто победит на президентских выборах. Ыыыы. Проголосовал - против обоих. Задолбали эти медвепуты.
Ответить
2Василий11.08.2011 22:21
Это убийцы граждан Российской Федерации.
Ответить
3Сергей12.08.2011 13:52
В ответ на комментарий № 2 (Василий): Лучшие правители за последнее время.
Ответить
4Сергей (эксплуататор)12.08.2011 14:30
В ответ на комментарий № 3 (Сергей): Вот это да! А почему же тогда народ уже не верит этим господам-товарищам? Что-то не состыковывается. Такие лучшие, что даже самые стойкие фанаты этой "сладкой парочки" (из числа, например, моих знакомых) уже не верят им. Или ты работаешь в администрации одного из них?
Ответить
5Сергей12.08.2011 14:45
В ответ на комментарий № 4 (Сергей (эксплуататор)): Почему не верят? Будет голосование, убедишься в обратном. =)))
Ответить
6Сергей (эксплуататор)12.08.2011 16:04
В ответ на комментарий № 5 (Сергей): Понял, тогда конечно верят, если судить по выборам. :)
Ответить
7Сергей12.08.2011 17:04
В ответ на комментарий № 6 (Сергей (эксплуататор)): А по чему еще судить, если не по выборам?
Ответить
8Виктория Новикова, служба новостей сайта SPR12.08.2011 18:55
По нашему голосованию видно пока, что население против обоих кандидатов, но что-то подсказывает, что все будет иначе.
Ответить
9Вячеслав12.08.2011 21:27
Русских президентов любили бы гораздо больше, если бы видели их не в телевизоре, а на банкнотах.
Ответить
10Юлия Александровна13.08.2011 01:01
Все выборы фальсификация. Чья партия больше заплатит председателю изберпункта, тех голосов будет больше. Я лет 10 нигде не числюсь, не могу даже бланк испортить - нет меня в списках ближайших пунктах. С пропиской всё впорядке, живу со дня сдачи дома безвыездно. В одном подъезде жильцам присылают приглашения в 3 разные пункты. А меня никуда. Может поражена в правах? Меня и мою семью даже в перепеси обошли. Правда, никому в подъезде тоже не зашли. А после любых выборов любимое занятие спрашивать друг друга: ты на выборы ходил? Ответы одинаковые: "Мне делать больше нечего?"
Ответить
11Виктория Новикова, служба новостей сайта SPR13.08.2011 01:11
В ответ на комментарий № 10 (Юлия Александровна): А можно и не платить, а просто иметь административный ресурс.
Ответить
12Юлия Александровна13.08.2011 04:35
В ответ на комментарий № 11 (Виктория Новикова, служба новостей сайта SPR): вот про такую фишку я ещё не слышала. Расскажите поподробней.
Ответить
13Сергей (эксплуататор)13.08.2011 12:38
В ответ на комментарий № 7 (Сергей): Конечно по выборам! Не буду задавать тебе вопросов когда и за кого ты последний раз голосовал, Виктория Новикова и Юлия Александровна ответили на эти вопросы. Расскажу одну историю, часто езжу в командировки, будучи в командировке в одном городке на Урале, вечером в гостинице смотрел местный ТВ-канал, отчитывается глава городского изберкома. На выборы мера города из 35 тысяч жителей имеющих право голоса, на выборы пришли только 5 тысяч (!), дальше эта дама сообщает, что голоса всех непришедших на выборы, проигнорировавших свое право, автоматически, пошли в зачет действующему главе города, что не противоречит законам РФ (!) Вот так! Я не знаю избирательного права, каюсь, не читал Конституции и других своих прав в области выборов, но эта ситуация меня смутила. Значит, нужно идти, голосовать, в конце концов, пойти и просто испортить анкету, её уже не смогут зачесть в пользу действующего претендента.
Ответить
14Виктория Новикова, служба новостей сайта SPR13.08.2011 17:57
В ответ на комментарий № 12 (Юлия Александровна): Наличие властных полномочий у баллотирующихся, способных оказывать давление и давать указания.
Ответить
15Чувашка13.08.2011 19:57
В ответ на комментарий № 3 (Сергей): что они тебе скоммуниздить позволили? А я как при Ельцине распродалась до трусов, так ничего и не нажила. Даже зубы на полку положить не могу - на протез донег нема. И, черти бы их взяли, придётся отыскивать избирательный пункт заранее, выяснять не поразили ли в правах и меня. Мне с 2000-ного точно повестки на свободуволивыражение не приносили. А может, мне придётся как-то в правах востанавливаться? А вдруг меня оштрафуют, что я повестки не получала? А на бланке так хочется кукиш нарисовать, хотя мужской орган нарисовать легче - и его ни с чем не спутаешь. Ой, мамочки, суеты-то сколько! Может мышью опять прикинуться? Нет меня пусть всё к чертям катится!? Тем более, что меня тоже не посчитали; через две недели после переписи бумажку в двери сунули: сообщите о себе по адресу. Слушайте, а хоть кого-нибудь при этом балаганистом правительстве по головам посчитали? Если не посчитали, и меня как бы нет, как увильнуть от налогов? Ну как выборы, у всех голова кругом: за кого голосовать, когда голосовать не за кого. А можно в списки батьку Лукашенко занести?
Ответить
16Коля14.08.2011 14:11
Паразиты на теле, некогда могучей страны, медвепуты и едроссы - на Колыму лес валить.
Ответить
17Импер Иллюзор15.08.2011 15:05
В ответ на комментарий № 15 (Чувашка): странно, что на тебя за Лукашенко с пеной у рта не кидаются откусившие кусок "русского пирога". Задумался. А кого, из известных массам, политиков я доверил бы управление страной? Пожалуй, Лукашенко самая привлекательная личность, что на уме, то и на языке. А все остальные: говорят одно, думают другое, делают всё для личного обогащения.
Ответить
18Импер Иллюзор15.08.2011 15:25
В ответ на комментарий № 15 (Чувашка): забыл добавить: на выборы нас ещё зовут, а в переписи так же обошли. Как и кого они считали? Так же как голоса непришедших на выборы?
Ответить
19Софья Михайловна15.08.2011 19:26
Россия напрочь прогнила, одна коррупция, неужели нам опять видеть, как жиреют либералы на крови народа?
Ответить
20Старушка11.12.2013 13:18
А пенсионеры которые сделали эту страну!И все вытерпели! И Алкаша- ЭЛЬЦИНА! И его воровскую клику! С Гайдарами и чубайсо-немцовыми воровскими шайками! Теперь почти по помойкам лазят в поиске куска! А эти Дребаско-прхористы наворовались теперь сердюковщина стала воровать - вдруг не успеет нажрать нашей русской крови! Долго это кровопитье продолжать то будет???
Ответить