Лужков станет премьер-министром Крыма?

19.08.2011 16:313658

На освободившуюся вакансию премьер-министра Крыма движение "Севастополь-Крым-Россия" (СКР) выдвинуло свою кандидатуру. Как оказалось, СКР считает уместным назначение на эту должность Юрия Лужкова. Данное предложение уже было направлено президенту Украины. В обращении указывается, что Юрий Лужков "в состоянии обеспечить рывок в социально-экономическом развитии региона и улучшить отношения между Россией и Украиной".

Опрос: Считаете ли Вы кандидатуру Лужкова подходящей...



СКР также напоминает, что Юрий Лужков, пребывая на посту мэра Москвы, очень много хорошего сделал для Севастополя, таким образом завоевав заслуженно расположение местных жителей. СКР считает, что "крымчане любят Лужкова не меньше, чем советские люди любили Ленина". Также озвучивается мнение, что Лужков может стать фигурой, способной привлечь в Крым инвестиции. В настоящее время Виктор Янукович еще не высказался по данному вопросу.

Такие предложения не являются дебютом. Возможность занятия Лужковым поста премьер-министра Крыма обсуждалась и ранее. Руководитель партии "Союз" считает, что отсутствие украинского гражданства у Юрия Лужкова не является помехой. Напомним, что предыдущий руководитель правительства Крыма скончался 17 августа.

Сам Юрий Михайлович в бытность мэром Москвы старался поддерживать тесную связь с Крымом. Например, только в туристический бизнес Крыма исключительно по инициативе Лужкова в период с 1991 по 2005 год инвестировано было около 1 миллиарда рублей. Так, на московские средства было построено жилье для российских офицеров, задействованных на Черноморском флоте. Кроме того, лужковское правительство финансировало открытие в Севастополе Черноморского филиала в МГУ. За то, что Лужков ратовал за включение Севастополя в состав России, он был объявлен персоной нон грата в 2008 году, однако после смены руководства Украины в 2010 году этот запрет был снят.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Директор19.08.2011 18:51
Давно пора навести в этом вопросе порядок. "Лужок" вперрррёд! Москва и так скупила там все земли. Осталось поставить своего человека.
Ответить
2Емеля19.08.2011 22:59
Каким бы плохим Лужков не был, но он точно не хуже Собянина. И Крым точно ничего не потеряет. Может, он и вор, но Собянин не лучше - там, где должны были быть дома, построенные женой Лужкова, будут построены дороги женой Собянина. Лужков, конечно, воровал, а кто не воровал? Но он Москву, скажу я вам, в красавицу превратил. Лучшего хозяйственника не найти. Любой город выиграет с таким мэром. Как бы его не проклинали, любой ему проиграет в знании и умении. Он мэр от бога. Только кормушки ему прикрыть, а то опять не удержится.
Ответить
3Виктор19.08.2011 23:52
В ответ на комментарий № 2 (Емеля): Стал козлом отпущения просто Медвепута.
Ответить
4Ischak20.08.2011 05:31
Вор должен сидеть в тюрьме.
Ответить
5Wiktor120.08.2011 06:36
Медведев и Путин настоящие патриоты России, которые знают свое дело.
Ответить
6Никита20.08.2011 12:35
Он же в Англию смылся? Он что, отдал ворованные миллиарды?
Ответить
7Greser20.08.2011 20:18
(Ишаку): Всех не пересажаете.
Ответить
8Iz Ewropy20.08.2011 23:49
В 90х такие нелюди пришли к власти в России. Долго она еще от них будет освобождаться.
Ответить
9Китаец21.08.2011 09:03
В ответ на комментарий № 2 (Емеля): Это тоже самое, как лиса в курятнике.
Ответить
10Детдомовед21.08.2011 12:29
А я думал, откуда у евреев столько денег.
Ответить
11Tsd21.08.2011 21:21
Пусть этот мудак сидит дома, а у нас и так хватает своих псевдо политиков.
Ответить
12Drosha21.08.2011 22:19
Я его когда-то возил (персоналка). Не знаю более гнусного циника и лицемера. ОН - патологический жмот! Когда он стал мэром Москвы, я сказал, что Москва будет продана с Молотка! Теперь очередь Крыма.
Ответить
13Drosha21.08.2011 22:32
В красавицу Москву превращали сами жители, а не жиды типа Каца (Лужкова). А эти типы только пожинали плоды чужих усилий и поднимали свой рейтинг за счет популистских движений среди пенсионеров и недостаточно просвещенных слоев общества. Люди Сами создавали свой город. А эти чинуши только примазывались к результатам. А Емелям неплохо бы было поразузнать подробнее о деятельности всяких мэров прежде, чем восхвалять.
Ответить
14Drosha21.08.2011 22:43
В ответ на комментарий № 1 (Директор): Директор, ты когда-нибудь разговаривал с этим гадом лично? Так какого фига ты за всех расписываешься? Когда он, выходя с прессконференции, посвященной воровству с производства (несунам), говорил своему помощнику:" Что ж, я им там молол? Ну, ничего! Сожрут!". А в это самое время в багажник его служебной машины работяги запихивали коробки с продукцией их фабрики. Это как??
Ответить
15Никита22.08.2011 04:36
В ответ на комментарий № 14 (Drosha):На другом сайте уже этого "директора" называли не доделанным Израильским шпионом.
Ответить
16Владимир22.08.2011 17:55
Пасекой пусть занимается на старости лет, а не маразмом. А еще лучше, если спонсорскую помощь из "заработанного" капитала начнет оказывать славянским народам, в части развития науки, культуры, здравоохранения. Тогда зачтется всевышним бескорыстный и благородный поступок. Только без наставничества, а не то, Ю. М., научит молодежь, как безнаказанно использовать "административный ресурс" и семейный подряд в гос. структурах. И вообще, многие люди еще не осмыслили масштабы грехопадения этого двуликого субъекта, с одной стороны прекрасного хозяйственника, а с другой отпетого хапугу. А те, кто крутится вокруг Ю. М., и подталкивает его к "реваншизму" в политике, не за крепкое рукопожатие ошиваются, а на его костях пытаются строить себе карьеру. Неужели, Ю. М., сам не видит, что за воронье вокруг него собралось?
Ответить
17Владимир Владимирович22.08.2011 18:32
Почему бы не сделать, Юрия Михайловича "Министром Культуры Республики Kazantip"? Быть может, молодежь проникнется духом его юности и станет "колбаситься" под зажигательные ритмы "твиста". Может, и сам почивший в бозе мэр Первопрестольной сочинит для Казантипа новый гимн, припомнив какой-нибудь свой любимый мотивчик тех лет, а ведущие trance-диджеи немного "осовременят" его и запустят в массы.
Ответить
18Ирина23.08.2011 12:11
Севастопольцы, дорогие! Он же все бухты сдаст в аренду мадам Батуриной, а та их благополучно приватизирует. Ну и, что делать тогда будете?
Ответить
19Вася23.08.2011 22:43
А причём здесь "севастопольцы, дорогие!"? Разве люди у нас что-нибудь решают? У меня родители в Украине живут. Разве они (так же как и мы) выбрали хоть раз Президента? Верховну Раду и т. д. и т. п.? Разве это здравомыслящие предложили кандидатуру такого насосавшегося на Москве, но никогда не насосущегося где бы он ни был, на какой бы должности - чинушу? Пусть ныкается там, где и другие беглые. Тратит грязные баблосы, на чужом горе замешанные. Скоро их там столько чувствую будет, что Англия и другие вздрогнут! Мало им своего геммороя, мы им помогаем развалиться изнутри! Лужка в мэры Лондона! Березовского в мэры Лондона или в какие-нибудь ещё, но у них! Да здравствует победа хапуг и беспринципности!
Ответить
20Тася23.08.2011 23:05
В ответ на комментарий № 5  (Wiktor1): никакие они не патриоты.
Ответить
21Иван25.08.2011 10:24
Лужков - предатель, как и Горбачев, и Резун (Суворов)! Поэтому они все в Лондоне сидят!
Ответить
22Россиянка25.08.2011 13:32
Дорогие мои! Что ж Вы все так ополчились на старичка Лужкова? Чем он лучше или хуже других? Назовите мне хотя бы одного чиновника в РФ, который бы не воровал, не продвигал бизнес жены? У которого бы дети учились в России, не было бы недвижимости в дальнем зарубежье? Нет таких. Это НОРМА! По сему, Лужков - НОРМАльный чинуша. Он достоин своей карьеры.
Ответить
23Сэр25.08.2011 16:24
Согласен с Россиянкой. Может быть их действия нельзя квалифицировать как воровство, но уж использование служебного положения в личных целях точно. А для Москвы Лужков много сделал.
Ответить
24Nikita25.08.2011 18:28
В ответ на комментарий № 23 (Сэр): Как раз он в Лондоне. Поставьте его мэром.
Ответить
25Сэр25.08.2011 19:14
Никита, Ваш сарказм неуместен. Где же их брать кристально честных?
Ответить
26Фотограф25.08.2011 20:53
Получше фотографию для статьи не могли, наверно, найти.
Ответить
27Nikita26.08.2011 00:03
В ответ на комментарий № 25 (Сэр):К примеру, я очень честный, но меня за это конечно и не продвигают.
Ответить
28Физичка26.08.2011 09:34
Закон власти всегда остается неизменным, каким бы не было просвещенное русское общество, руководит страной с такой большой территорией и ресурсами в смутные времена может либо большая компания единомышленников (где их взять), либо жесткий беспринципный интриган, опирающийся на общую идею. Остальные типы правителей имеют место быть в спокойные время. Лужков - порождение своего времени, Собянин мостит мостовые, за миллионы и миллиарды, тоже родственники наверное зарабатывают. А крымчанам лучше выбирать из своих, край волшебный, богатый, а Лужкова взять в советники без права подписи.
Ответить
29Россиянка26.08.2011 10:08
В ответ на комментарий № 27 (Nikita): Вот потому, что честный, и не будешь никогда в правящей верхушке. Чтобы там быть, нужно быть таким же как они. Иначе тебя не допустят. Я каждый день иду на работу через территорию 7-ой больницы, что на Каширке. Там, на территории больницы, затеяли смену асфальта на плитку. Не на магистрали, заметьте. Так вот. В больнице мизерная зарплата, нет лекарств, больных кормят ужасно, ухода никакого. Самое главное, конечно, навести марафет на территории. Это то же самое, если бы моя семья жила в бараке с дырявой крышей, жрать нечего, а я бы стала настилать в этой холупе старинный дубовый паркет.
Ответить
30Из Германии26.08.2011 10:14
В ответ на комментарий № 28 (Физичка): Не знаю, я не могу в Германии такое представить. Тут оппозиционные партии очень сильны. Но тут разрешено легально обогащаться.
Ответить
31Противно26.08.2011 11:35
Москва не красавица, а чуркоград! У меня в районе славян по пальцам можно пересчитать.
Ответить
32Dvf26.08.2011 13:24
В Москве ни одного русского не найдешь. ОДНО ТАДЖИКО-УЗБЕКСКОЕ население.
Ответить
33Николай26.08.2011 16:30
В ответ на комментарий № 4 (Ischak): Ответ ишака.
Ответить
34Из Германии27.08.2011 02:55
В ответ на комментарий № 25 (Сэр): Вы, наверно, не жили в Европе и не знаете как за этим следит полиция и Опция. Такие, как Лужков, будут сидеть в тюрьме.
Ответить
35Сэр27.08.2011 15:50
В ответ на комментарий № 34 (Из Германии): я же не знал, что вы немец.
Ответить
36Юлия Александровна28.08.2011 07:40
Ха-ха! Козла в капусту ещё раз запустить?
Ответить
37Staryi razwedchik.28.08.2011 17:00
По носяре видно, что он бандюган
Ответить
38Махно30.08.2011 05:33
В ответ на комментарий № 28 (Физичка): Бандиты не порождение времени, им дали добро в Нью-Йорке.
Ответить
39Старый Русский30.08.2011 12:53
Мне, что Лужков, что все Единороссы - противны. У Сабянина, что, жена маленьким плиточным заводиком владеет? Свечной построить хотят? Я не вижу изменений в своей жизни к лучшему, двадцать лет не вижу. И перспективы никакой для меня. Для них перспектива есть, тротуарная плитка, к примеру. А Москва отвратительной стала, противно в ней жить, гадюшник, отхожее место, но как-никак Родина, вот и плаваю в дерьме по горло. Понимаю, что дерьмо, но покидать жалко, там, где-то на дне, я родился!:)) Спасибо Крыму! Он хоть капельку дерьма у нас отхлебнёт, глядишь, у меня его по пояс станет, всё легче.:))
Ответить
40Detdomowetz31.08.2011 03:11
В ответ на комментарий № 39 (Старый Русский): Я тоже хочу переехать на 10 этаж, от краха и газа подальше. Кто жил или живет на высоте, пожалуйста, посоветуйте.
Ответить
4105rus31.08.2011 17:03
В ответ на комментарий № 17  (Владимир Владимирович): :)))))))))))
Ответить
42Sharikow01.09.2011 06:09
В ответ на комментарий № 39 (Старый Русский):Как стало тебя жалко" Старый русский", переезжай к нам в простоквашино, у нас молоко есть.
Ответить
43Sharikow01.09.2011 10:56
В ответ на комментарий № 42 (Sharikow): И место есть около тёлки, погреешься.
Ответить
44Старый Русский01.09.2011 21:14
В ответ на комментарий № 43 (Sharikow): Я и так езжу периодически в Кефирово, ряженку ем. И от Москвы отмываюсь. И тёлки тоже гуляют, не замёрзнуть. Вот если бы ты в Коньяково Мартельской провинции жил! Местечко с породистой кобылицей! А так шило на мыло, оно мне надо? Накатанную колею бросать, зря что ли накатывал?
Ответить
45Емеля01.09.2011 22:35
В ответ на комментарий № 40 (Detdomowetz): Лучше жить на третьем, не зря его называют еврейским этажом. И воришкам ползти далековато и выхлопные газы от машин при всем желании до третьего этажа не поднимаются, максимум до второго и потом оседают.
Ответить
46Detdomowetz01.09.2011 22:57
В ответ на комментарий № 45 (Емеля): Спасибо!
Ответить
47Шариков02.09.2011 00:25
В ответ на комментарий № 44 (Старый Русский): Ты должен как "Атеист" пробежки делать, а не мечтать о Коньяковом. Я думаю, что твой меланхолизм из этой деревни родом.
Ответить
48Старый Русский03.09.2011 13:37
В ответ на комментарий № 47 (Шариков): Что я дурак бегать? У меня велосипед есть. Ударной нагрузки на суставы нет. В моём возрасте, очень важно. У меня травм суставов хватает, чтобы их ещё калечить. На велосипеде до любого парка доеду, там покатаюсь на природе. Опять же, на людей посмотрю, себя покажу и скамейка не нужна, сиденье под задом, багажник над задним колесом. Дорожный велосипед, не спортивный. 23 или 27 скоростей, не помню, сколько по паспорту, использую просто все. Подъёмы, спуски не проблема. Переключил скорости и крутишь спокойно педальки. На сердце нагрузка равномерная, одышки нет, мышцы мягко тренируются. Что ещё нужно старому человеку?
Ответить
49Шариков03.09.2011 18:17
В ответ на комментарий № 48 (Старый Русский): Для меня тоже велосипед - главное средство передвижения. У меня полугоночный. Очень легкий на ходу. Хочу как-то стул к нему пристроить, что б сидеть, где хочу.
Ответить
50Старый Русский04.09.2011 11:57
В ответ на комментарий № 49 (Шариков): Сомнительная идея со стулом. Боюсь, по любому, на скорости ветром сдувать будет. Парусность большая. Или на заказ стул делать, обтекаемым.:))
Ответить
51Sharikow04.09.2011 13:04
В ответ на комментарий № 50 (Старый Русский): Это специально для велосипеда. Две ножки и одно сиденье. крепится одной стороной к раме. И складывается под рамой.
Ответить
52Обкуреный наркоша04.09.2011 13:24
Буратине дали три яблока. Два он съел. Сколько яблок осталось у Буратины? Думаете одно? Ничего подобного. Никто же не знает сколько у него уже было яблок до этого. Мораль - обнуляйте переменные! Московскому метрополитену на постоянную работу на должность дежурных у эскалатора требуются садисты. Главная задача - из 4-х эскалаторов,включать только 2 и наслаждаться зрелищем, как люди толкаются и давятся, давятся.
Ответить
53Старый Русский05.09.2011 00:09
В ответ на комментарий № 51 (Sharikow): А у нас до сих пор, стулья деревянные, с четырьмя ножками и не складываются, а разбираются, преимущественно об голову.:))
Ответить
54Sharikow05.09.2011 10:52
В ответ на комментарий № 53 (Старый Русский): Голова "Атеиста" подойдёт?
Ответить
55Игнат05.09.2011 21:58
О Лужкове - не пойдет он. Крым - не Москва, где крутится 80% бюджета России. Он взял все, что мог. Но настоящий Лужков это на снимке, где держат его две женщины. Какой он хозяйственник? Прошло достаточно времени, чтобы понять, что это оценка актеров, которые были у него на приеме, попили чай и послушали сказки. Да посади его в Мурманск или во Владивосток, и от него осталась бы только пуговица от кепки.
Ответить
56Старый Русский06.09.2011 01:13
В ответ на комментарий № 54 (Sharikow): Более, чем!:))
Ответить
57Крымчанка07.09.2011 13:15
Совсем охренели в Крыму. Боюсь, что когда вернусь домой, то вместо Крыма будет кусок дерьма. Мало того, что за Яныка проголосовал типа весь Крым, так еще и Лужка хотят притянуть. Крым чанам надо уже всех поганой метлой гнать. Как Крым, так орут, что российский, а как в России, то сразу вали назад иностранка. К русским отношение в России, как к дерьму. Политики долбаные! Дополитиканились, что с семьей невозможно без страданий соединиться.
Ответить
58Detdomowetz09.09.2011 00:41
В ответ на комментарий № 57 (Крымчанка): Нужно символически с Москвой быть связанным, нужно думать больше о себе.
Ответить
59Pastuh09.09.2011 07:28
В ответ на комментарий № 57 (Крымчанка): Не расстраивайтесь, все наладится.
Ответить