Без фонограммы российский шоубиз умрет

01.08.2011 18:412071

Известный продюсер и композитор Игорь Крутой поделился своими соображениями о российском шоу-бизнесе. Произошло это в контексте закрывшегося фестиваля "Новая Волна", прошедшего в Юрмале. В воскресной церемонии закрытия приняли участие Лара Фабиан, Дмитрий Хворостовский и Суми Йо.

Опрос: Как Вы относитесь к исполнению песен под фонограмму?



Крутой признал, что также велись переговоры с Дженнифер Лопез, Стингом и Элтоном Джоном, однако каждый из них нашел свои причины не приезжать на церемонию закрытия. На вопрос журналистов о том, почему не была приглашена Леди Гага, Игорь Крутой отметил, что организаторы не смогли потратить 2/3 бюджета фестиваля на ее приглашение - 2 миллиона долларов.

Также Игорь Крутой посетовал, что в последнее время появляется очень мало талантливых людей, в отличии от прежних "Голубого Огонька" или "Электроклуба". Наблюдается определенная стагнация фестиваля. Крутой обвинил и прессу в таком ухудшении ситуации с новыми артистами. "Журналистов больше интересует информация о том, кто с кем переспал, вместо того, чтобы проанализировать качество песни: слова, музыку, исполнение артиста".

Журналисты не смогли не поднять вопроса об использовании артистами фонограмм в процессе выступления. Игорь Крутой признал, что такое явление в российском шоу-бизнесе имеется и пока отойти от него не представляется реальным. "Если запретить использование фонограмм в процессе выступлений, то по меньшей мере половина наших артистов будет вынуждено уйти со сцены, чтобы не испытать публичного позора. К поющим live у нас относятся Киркоров, Агутин, Билан и некоторые другие исполнители", - пояснил композитор.

Исполнение "вживую" постепенно превращается в эдакий десерт для аудитории, которая, впрочем, выкладывает свои "кровные" и за "живые" исполнения, и за исполнения под фонограмму. Рынок еще не готов к тому, чтобы честно признать факт исполнения песни под фонограмму. Рынок, не готов, а вот слушатель, по всей вероятности, уже давно хочет знать правду о наших "звездах".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Вячеслав01.08.2011 19:11
"В живую" - хорошо там, где хорошая песня. Наша попса к этому не относится. "В живую" - хорошо там, где малый зал. А толпа и живой голос через усилители и обработчики - это уже не живой голос. Что там пытаются волшебного услышать в живом исполнении - я не знаю. Ходите на оркестровую музыку в консерватории.
Ответить
2СВЕТЛАНА04.08.2011 20:55
Гнать всех фанерщиков поганой метлой со сцены, и тех, кто не умеет петь в живую.За, что им деньги платить, за то чтобы они кривлялись голые на сцене?Так, надоел этот компьютерный обработанный голос, ну ничего живого.Для большого зала есть минус, (музыка записана, а исполнение вокальной части живое)никто и не против, ну они-то поют под плюс (и голос и музыка записаны)Да ещё и под плюс, до того подтянуты все ноты певца, что не остаётся, настоящего живого голоса потому, что певцы не умеют петь и фальшивят)С таким подходом к вокальной части, за, что им платят деньги, если любой может петь, точно также.Раньше на эстраду попадали, действительно таланты, а не про плаченные бездари.Разве можно сравнить живое пение, с подтянутыми компом звуками.Эстрада, всё больше деградирует, как и народ в общей массе. Кажется, что Министерство культуры специально проводит такую политику, чтобы народу нужны были только пахабные зрелища и он ничего не понимал в жизни.Ведь безмозглым быдлом легче управлять.
Ответить
3Lena05.08.2011 19:07
А что можно ожидать от жуликов? На их лицах все написано.
Ответить
4Чувашка06.08.2011 19:11
Да скорей бы их шоу бизнес загнулся - сами бы опять петь начали! Самое прекрасное пение, которое я слышала, это когда свекровь моей подруги на дне рождения за столом сказала, что молодёжь не умеет праздновать и вместе с бабкой - божьим одуванчиком лихо оттарабанили несколько русских народных песен разбитыми дребезжащими голосами. А потом завели тоскливую, и нас защипало глаза. Утерев слезу, бабкин дуэт на "бис" повторил дважды "Конь гулял на воле". А мы рыбами открывали и закрывали рты, так хотелось подпеть, но не знали слов, а пение было так заразительно, так чудесно и так непрофессионально.
Ответить
5Владимир. Почти из Монголии.09.08.2011 14:32
В "живую" я люблю слушать Анатолия Алексеевича Трушкина. Ещё я любил слушать Мишу Евдокимова. Иногда у меня и слеза проскакивала. Остальных слушаю с заткнутыми ушами. А голосую так. А чёрт их знает?!
Ответить
6Автор09.08.2011 18:40
Мда, народ нифига не понимает. Наш шоу бизнес зарабатывает концертами, а как вы себе представляете в день по 3 концерта живым голосом? Ни кто не выдержит. Правильно зарабатывает западный шоу бизнес, они зарабатывают на продаже своих дисков, а концерты дают очень редко, да и то, в основном, на благотворительность, поэтому "живьем" поют. ИМХО, пиратской продукции у нас много. Думайте шире, люди, в России по другому никак.
Разведенка31.05.2022 23:11
Тяжело петь живьём на 3х концертах, пой на одном. А как врачи в день делают по несколько операций.
Ответить
7НАДЯ10.08.2011 14:02
Автору, а вы хотите, деньги, просто кривлянием и открыванием рта зарабатывать, и чтобы вам бешеные деньги платили?Должны на концертах петь живым звуком, тогда сразу отлетят пристроенные блатные бездарные дети любовники и любовницы.НЕ переживайте, так в народе ЕСТЬ ТАЛАНТЫ! Только из-за ваших бездарей им не пробиться на сцену! Прочь бездарщина!
Ответить
8Слепой, хромой, горбатый и слепой11.08.2011 10:18
Надя! Очень правильно сказали. Так им и надо.
Ответить
9Ischak13.08.2011 11:14
В ответ на комментарий № 8 (Слепой, хромой, горбатый и слепой): Почему два раза слепой? На два глаза или что7
Ответить
10Чувашка17.08.2011 14:01
В ответ на комментарий № 9 (Ischak): милый, тебе место только в цирке! Я уже в шапито о тебе договорилась. Все Распутины умрут от зависти к тебе. Я жду тебя с уздечкой наготове!
Ответить
11Лейтенант21.11.2012 12:36
Ответ на № 7 Наде! Вы правы абсолютно. Браво. Но добавлю еще и криминальный подтекст данных зрелищ нашего шоупиз-са. Эти нулевки без таланта и голоса не платят налоги со своих миллиардов! И обнаглели настолько, что показывают свои золотые унитазы и свое барахло, чувствуя себя действительно какими-то избранными, а на самом деле кроме организационной преступной группировки под названием шоу-бизнес и их наглости и хамства ничего нет. Старые измученные коньяком, и как Лолита сказала, кокаином неадекватные физиономии, ну просто достали законопослушных россиян. На них уже смотреть страшно, не то, что слушать!
Ответить
12Леня25.08.2013 18:39
Ждем когда этот телевизионный бардак по названием беспредел закончится! Этих бездарей сажать надо за отмывание криминальных денег во всех программах ОРТ!Вышки пышки. КВН. Расшифровка"Ковыряние в носу". "Фабрика" для дебилов-участников данной полусумасшедней лавочки! А "универсальный артист". Это не артисты-это анани-ты! Полусумасшедший Дибров с его миллионерами! Ну совсем, что ли офанарели???
Ответить