В колумбийской столице застрелен гражданин России

20.07.2011 01:101053

19 июля колумбийское радио Caracol сообщило, что в столице Колумбии городе Богота был расстрелян мужчина, являвшийся гражданином Российской Федерации. Утром 19 июля неизвестный мужчина был найден под мостом в южной области Боготы в тяжелом состоянии. Раненный мужчина возраста 36 лет был доставлен в больницу, однако спустя некоторое время скончался. Как сообщают средства массовой информации, причиной ранения и смерти стали две пули, выпущенные из огнестрельного оружия.

Опрос: Как вы полагаете?




Российский гражданин приехал в столицу Колумбии всего несколько суток назад. Источники сообщают, что его прибытие было обусловлено вопросами предпринимательской деятельности, которую он вел. Дополнительно сообщается, что мужчина не владел испанским языком. По факту убийства правоохранительные органы Колумбии возбудили уголовное дело и начали расследование.

Существует предварительная версия преступления, согласно которой мужчина был убит местной бандой. Под видом таксиста один из членов группировки сажал в автомобиль пассажира, а затем вез его вместо указанного пункта назначения в то место, где его уже поджидали остальные члены банды. Как правило, пострадавшие от рук бандитов граждане подвергались ограблению. Были зафиксированы случаи, когда потерпевших и убивали. По информации, которой располагает радиостанция Caracol, российский гражданин воспользовался услугами такой псевдо службы такси.

Второй секретарь консульского подразделения Посольства Российской Федерации в Колумбии господин Андрей Дютин сообщил, что представители российской дипломатии в Колумбии зафиксировали данное происшествие, а в настоящий момент ведется работа по выяснение всех обстоятельств случившегося.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Виктор20.07.2011 02:47
С моей точки зрения тут вне зависимости от того, проинформирован ты или нет - все равно получится "кот в мешке". С другой стороны, все-таки в подобные страны я воздержался бы ехать.
Ответить
2Юлия Р.20.07.2011 10:32
В ответ на комментарий № 1 (Виктор): Да правильно! Тем более в Колумбию, где не все стабильно!
Ответить
3Сергей20.07.2011 12:42
Читаю подобные новости и становится как-то не по себе. Хуже всего, что я думаю, что со мной такого точно не могло бы произойти. Но никто, оказывается, не застрахован от этого.
Ответить
4Саня24.07.2011 14:27
Что он там забыл? Какой бизнес? Колумбийский кокаин?
Ответить
5Виктория Новикова, служба новостей сайта SPR25.07.2011 13:48
В ответ на комментарий № 4 (Саня): Мало ли какие партнеры деловые могли оказаться у человека в Колумбии. Проблема ведь в причинах произошедшего и реакции российских властей.
Ответить
6Саня02.08.2011 10:10
В ответ на комментарий № 5 (Виктория Новикова, служба новостей сайта SPR): А для меня обязательно знать за какой именно надобностью его в такую даль черт понёс. Не знаю, что сейчас может интересного предложить русскому бизнесмену беспокойная банановая республика. Знаю только один ходовой товар с беспроигрышной визитной карточкой "колумбийский" - кокаин. И у меня два варианта "соболезнований" в зависимости от деловых интересов погибшего. 1. Слава богу! Послал собаке собачью смерть. 2. Вот бедолага, в такую даль за смертью поехал. А реакции российских властей всегда однообразны: не родня и не наше дело. Даже обсуждать нечего. Вот если б в результатах колумбийского дела убиенного был кровно заинтересован кто-то из властей?! Тогда начнётся самое интересное. Но тайное. Для нас недоступное.
Ответить

Добавить комментарий

92156 66603 23065