Покупка топлива за Webmoney стала возможной

27.07.2011 02:451299

В наше время появляется все больше и больше форм ведения расчетов. В условиях, когда информационные технологии находят повсеместное применение, люди стараются использовать различные схемы платежей, в том числе и посредством электронных денег. Отечественный рынок электронных денег возглавляет система Webmoney. Особо продвинутые граждане применяют систему как для расчетов друг с другом, так и для приобретения различных товаров. Однако, далеко не все товары пока можно приобрести за Webmoney. Несмотря на это, теперь у всех желающих, имеющих свой электронный кошелек Webmoney, появилась возможность заправляться на автозаправочных станциях топливом при помощи Webmoney.

Опрос: Оплата товаров Webmoney для Вас:




Это существенный шаг навстречу автолюбителям, так как теперь для того, чтобы заправить автомобиль, нужно иметь при себе просто мобильный телефон. Причем, поддерживает возможность оплаты стоимости топлива посредством системы Webmoney практически любой мобильный телефон. Достаточно выбрать систему оплаты и подтвердить факт платежа специальным сообщением. Приобретение топлива посредством электронных денег даже удобнее, чем через банковскую карту, так как для этого покупателю придется произвести меньший объем действий.

Первым предприятием, которое предлагает своим клиентам воспользоваться сервисом Webmoney для оплаты стоимости топлива, является Торговый дом "Нефтьмагистраль". По Москве и Московской области располагаются более 35 автозаправочных станций, функционирующих под торговой маркой "Нефтьмагистраль". Со стороны топливного рынка проект интегрируется процессинговой компаний LemonCard, которая обслуживает большое количество участников данной отрасли.

Вполне возможно, что со временем платежи Webmoney станут возможными и для погашения стоимости иных товаров или услуг, в том числе и менее редких. Во всяком случае, ситуация к этому уже плавно идет.

Процесс заправки автомобиля за электронные деньги можно посмотреть в ссылка видеоролике.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Виктор27.07.2011 02:40
Webmoney - офигенная система. Практически банк дома.
Ответить
2Вячеслав27.07.2011 13:46
В ответ на комментарий №1 (Виктор): Практически любой онлайн-банк - это банк дома. А Вебмани - не такая уж и "офигенная".А вот оплата на заправках через телефон - это правда здорово. Считаю, что на всех АЗС нужно внедрить эту систему, и как можно быстрее!
Ответить
3Виктория Новикова, служба новостей сайта SPR27.07.2011 17:18
В ответ на комментарий № 2 (Вячеслав): И в чем же неудобство Webmoney? Первый раз такое слышу.
Ответить
4Наталия13.08.2011 17:08
А мне кажется, что очень удобно. Мы уже оплачиваем услуги интернета и мобильной связи через систему Вебмани, не выходя из дома, а теперь и бензин можно так покупать. Это же здорово!
Ответить

Добавить комментарий

95564 69494 23582