Питер Фальк: помним, чтим

30.07.2011 12:381001

Приближается 40 дней со дня смерти одного из тех актеров, которые влюбили в себя телезрителей одной, но как талантливо сыгранной ролью. Знаменитый на весь мир лейтенант "Коломбо" Питер Фальк скончался 23 июня 2011 года. Особую лепту он внес и для отечественного телезрителя. В историю надолго войдет его старый серый плащ, сигара и разваливающаяся машина. Однако атрибуты простой жизни, столь пренебрежительно воспринимающиеся состоятельными преступниками, вовсе не исключали острого ума, хитрости, наблюдательности и изобретательности лейтенанта "Коломбо". Выходивший в российский прокат детективный сериал шел под названием "Меня зовут Коломбо", а в дни его показа перед экранами собиралась вся страна - такую высокую популярность приобрел добродушный, верный своей супруге и профессии лейтенант.

Опрос: Что для Вас сериал "Коломбо"?




Артист прожил достаточно долгую жизнь, однако уже в 3 года он потерял правый глаз. Через некоторое время Питеру сделали стеклянный глаз, однако это не помешало ему стать телезвездой. Вплоть до 80 лет Питер Фальк самостоятельно плавал по своему бассейну, но возраст все-таки оказывал влияние на физические возможности организма и сил на это постепенно оставалось все меньше и меньше.

В 2007 года Питеру Фальку был поставлен страшный диагноз - болезнь Альцгеймера. Болезнь породила настоящую битву между дочерью и молодой супругой актера. Каждая из них хотела вести опеку над звездой экранов. В таком споре право опеки получила супруга Фалька. Последние годы жизни для Фалька выдались очень тяжелыми: актер постоянно что-то бормотал, не помнил, принимал пищу или нет и не узнавал собственную супругу и дочь. Последствия болезни оказались очень серьезными. Каким бы то ни было предсмертное состояние по-настоящему Великого актера, телезрители запомнят его таким, каким он был на телеэкранах - чистым, простодушным, открытым человеком, ведущим непримиримую борьбу со злом.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Виктория Новикова, служба новостей сайта SPR30.07.2011 12:30
Спасибо Вам, Питер.
Ответить
2Автор30.07.2011 13:25
Мне навсегда запомнился его мятый плащ и сигара. Спасибо Вам, Питер Фальк.
Ответить
3Сергей30.07.2011 22:51
А мне понравилась его простота и умение представать перед публикой простецким парнем.
Ответить

Добавить комментарий

95424 69380 23556