Педофил напал на детей в детском лагере

23.07.2011 02:401139

Вскоре маньяка-педофила задержали, им оказался 40-летний Пашков, уже ранее судимый за изнасилование. Несколько месяцев назад он был освобожден из мест лишения свободы условно-досрочно. В отношении Пашкова возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 3 статьи 132 УК РФ. Судом удовлетворено ходатайство следователя и выбрана мера пресечения содержание под стражей сроком на два месяца.

Руководство лагеря опровергают все сообщения об инцидента. По словам директора, задержанный просто вор, который просто украл DVD и просто прошелся по лагерю. Ни каких насильственных действий в отношении детей он не совершал. Задержан он был дежурившими в лагере сотрудниками правоохранительных органов. Задержанный в прошлом году работал в лагере плотником, при этом знали, что мужчина отбывал наказание за изнасилование.

Следственный комитет возмущен подобными заявлениями. Следователи считают, что именно из халатности сотрудников данного лагеря, преступнику удалось проникнуть в лагерь и напасть на детей. Сейчас проводится тщательная проверка в отношении должностных лиц, возбуждено уголовное дело по статье 293 УК РФ (халатность).

Напомним, что 1 июня Дмитрий Медведев внес в госдуму законопроект, который ужесточит ответственность за преступления сексуального характера в отношении несовершеннолетних. Вносится поправка об условно-досрочном освобождении, согласна которой выйти на свободу смогут только те заключенные которые отбыли не меньше 4/5 срока наказания, а не 3/4 как сейчас.

Также внесено предложение в добровольном порядке применять комплекс медицинских мер, в отношении лиц совершивших преступления против половой свободы и неприкосновенности личности. Такой комплекс включает в себя в том числе и химическую кастрацию.

Насколько это действенно? Ведь применение химической кастрации в отношении педофилов не дает 100% гарантии что осужденный по этой статье в дальнейшем не совершит аналогичное преступление. До каких пор педофилы будут калечить детские жизни?

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Чувашка23.07.2011 03:47
Какие досрочные освобождения для педофилов? Они на обе головы больны, и никакое лекарство не помогает. Излечить их от нездорового влечения может, разве только, гильотина. А чиновники разных ведомств всегда все преступления на их ведомствах покрывают, лишь бы самим по шапке не получить.
Ответить
2Сашка23.07.2011 11:02
Кастрация я думаю помогла бы, но не химическая, а в прямом смысле слова отрезать.
Ответить
3Юлия Р.23.07.2011 15:40
А директор детского лагеря боится получить по шапке и слететь с кресла да еще с каким-нибудь сроком! Вот и поет, что ничего не делал с детьми! Фуу, мерзко!
Ответить
4Юлия Александровна24.07.2011 00:47
Страшнее, что педофилов полно уже во властных структурах. Иногда ловят прокуроров и помощников депутатов, но о наказании высоких должностей пресса не осведомляет. Наверное, выпускают их "резвиться" дальше на волю. Зажрались вершки, ничего-то их уже не радует, тянет их на запретную клубничку, да лучше с насилием и унижением мальчиков и девочек. Мало им морального извращенного насилия над народом. А чего ждать от уродов, которых, наверно, в детстве какой-нибудь урод развратил? Им так же хочется приобщиться к "развлечениям" великих мира сего. У них и сроки смешные, в сравнении с временами социализма, и выпускают их пораньше нам "на радость".
Ответить
5Iz Ewropy24.07.2011 10:18
Как положено, будут только стрелочники виноваты. Я согласен с руководством лагеря, что это был просто вор. 90 % (статистика) педофилов находятся среди родственников детей.
Ответить
6Юлия Р.24.07.2011 11:27
В ответ на комментарий № 5 (Iz Ewropy.): А почему вы согласны, что это был просто вор??? Вы, что там присутствовали?
Ответить
7Iz Ewropy.24.07.2011 12:55
В ответ на комментарий №6 (Юлия Р.): Интересно, а кто там присутствовал? Я очень плохо отношусь к педофилам, но не надо использовать эту ненависть против неугодных.
Ответить

Добавить комментарий

95521 69458 23575