Опрос: поддерживаете расширение границ Москвы?

09.07.2011 23:264540

Дмитрий Медведев предложил расширить границы Москвы. Сделать это предлагается за счёт передачи столице территорий Московской области. Также, в эти новые границы, планируется перенести значительную долю административных функций федерального уровня и государственных учреждений. с переносом на эти новые территории значительной доли государственных учреждений. Как Вы относитесь к инициативе президента?

Опрос: Вы поддерживаете расширение границ Москвы?






Считается, что это будет способствовать разгрузке дорог, даст развитие Москве, которая начала "задыхаться" в своих границах, а также даст развитие и Подмосковью, так как несмотря на фактическую передачу земель в ведение столицы, фактически это даст дополнительные рабочие места в Московской области.

А пессимисты заявляют, что транспортная проблема будет не решена, а лишь усугублена - людям придётся ездить из Москвы в область, и пробки появятся теперь и в области.

А что думаете вы? Поддерживаете ли инициативу Медведева о расширении границ Москвы о переносе значительной части государственных федеральных учреждений за её нынешние границы?

В комментариях, указывайте, пожалуйста, вы москвич или житель подмосковья, или житель других федеральных окргуов РФ или стран.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Ольга10.07.2011 10:06
Хватит уже кроить и перекраивать, сажать и пересаживать, наверное деньги некуда девать.
Ответить
2Юлия10.07.2011 17:18
Да нет, как раз желание оттяпать новые земли у Подмосковья! Все уже перекроено, а деньги еще хотят и новые приходят, которым нужны деньги.
Ответить
3Блэк Джек (Ступино)11.07.2011 11:18
А не будут оттяпывать и перекраивать - развития не будет! Лично мне нравится идея "Столичный округ", чтобы Москва и Подмосковье были бы одним огромным мегаполисом. А то сейчас некоторые моменты, что творятся в Подмосковье - это тихий ужас. Ехать полчаса - а ощущение, что проносишься во времени, лет на 10-20 туда-обратно.
Ответить
4Юрий11.07.2011 12:34
В последнее время господин президент стал чаще высказывать свои предложения на разные темы, начиная с модернизации экономики и вот теперь объединение Москвы с областью. Предвыборная компания обязывает что-то (!) говорить, вот и говорит про Москву. Назавтра может, что ещё скажет. Лично я абсолютно отрицательно отношусь к его новому нововведению. Основных проблем Москвичей это не решит, просто появится новый способ пополнить баблом карманы тех, кого представляет президент.
Ответить
5Андрей Голицын11.07.2011 12:37
Ещё больше будет кавказцев в Москве. Ужас. Необходима чистка в самой Москве.
Ответить
6Татьяна11.07.2011 18:44
Не поддерживаю расширение границ. Людей все равно будет все больше и больше, как и машин, впрочем. Если в Советском Союзе развивалось множество городов, поселков и др., то сейчас все едут лишь в Москву. Это единственное место, где можно более менее жить, зарабатывать и еще помогать своим родственникам в областях или других странах.
Ответить
7Алексей11.07.2011 22:22
Отрицай, не отрицай, а скоро уже от Дмитровского моста начнут ложить дорогу в 2 ряда 4 полосы в сторону Дубны, поедут москвичи, поднимутся цены, забьётся и так уже не проходимый участок дороги на паром, тоннель не справится с машинами совсем, дым коромыслом и т. д. и т. п. Уже сейчас московские водилы плюют на все правила в городе. не пропуская пешеходов и игнорируя знаки. А уж гонору то, гонору. Так, что Блэк Джек, лучше СВОИ пенаты, хоть и в говне, чем неоновые улицы вдоль коровников. Незваный гость хуже сам знаешь кого.
Ответить
8Блэк Джек (Ступино)11.07.2011 23:02
Всё, сегодня решили, что территории отдают, которые на юге и юго-западе, секторам от МКАД до окружной железной дороги. Блииииииииин. Вот это событие исторического масштаба! Цены на квартиры вырастут там в секунду.
Ответить
9Мария12.07.2011 10:09
Считаю, что нужно не границы расширять, а приезжих отсюда за 101 км. Выселять! Вот там пусть и "добиваются высот", а наши места занимать не красиво! Кавказцы кавказцами, это всё к России относится, а вот Украина, Молдавия, Таджикистан.))А деньги отмывать правительству - большого ума не надо.Я вот всё жду, может наша дача вдруг станет частью Москвы. Продам. Куплю хороший коттедж за границей!:)
Ответить
10Профессор12.07.2011 10:10
Чего мелочиться, давайте сразу до первой бетонки расширять, потом до второй и т. д.
Ответить
11Александр12.07.2011 11:07
Считаю, что надо, как в США, Бразилии или Австралии: отдельный город для несения сугубо столично-административных функций. Вывести из Москвы вообще ВСЁ. И Питер в покое оставить. И пробок будет меньше, и жильё подешевеет.
Ответить
12Елена12.07.2011 13:00
А мне все равно.
Ответить
13Иван12.07.2011 13:07
Расширение Москвы - прямая глупость. Это могло прийти в голову только мега-коррупционеру. Теперь лет ещё триста будет истинная Москва и ее новый придаток - сливной бачок. Москвой никогда не станет, а как спутник рано или поздно отделится. Кому и для чего такие площади? Промышленности (во всей стране) под офисы в таких объемах нет, правительственных учреждений (в т. ч. московских), тоже нет. Жилье кому продавать? В Чечню? Итак вся Тюмень и пр. в объявлениях.А расчистить город от дерьма не хватает ума? А, Зырянин? Население-то спросили или насрать? Лучше б к Лондону эти земли присоединили, вместе с мужиками и холопами. Может это всего лишь агония перед выборами? Безответственные вы наши.
Ответить
14Елена12.07.2011 13:55
А лучше бы наоборот сократили и почистили Москву от приезжих! А их пусть и отправляют в Подмосковье, а еще лучше к себе на родину! И тогда расширять ничего не нужно будет!
Ответить
15Галина12.07.2011 14:01
Лукашенко когда-то заявил, что в Минске не должно проживать больше 8 млн. человек, и теперь Минск - свободный от пробок, красивый, просторный, в котором много воздуха. Это первое. Второе - налог с тех, кто будет работать на землях, оттяпанных от Подмосковья, будет принадлежать Москве. Почему Громов безмолвствует?
Ответить
16Эксперт12.07.2011 14:54
Совершенно верно! Административная столица во благо всей страны должна выноситься, а, вернее, строиться в географическом центре России. Равноудаленном как от своих западных границ так и от восточных. И проект этот мог бы решить немало социально-экономических проблем (занятость, выравнивание уровня доходов населения, уверенность в завтрашнем дне с позитивным перспективами), поскольку дал бы огромный толчок для развития необходимой и сопутствующей инфраструктур: транспортные и инженерные коммуникации, новые современные производственные предприятия в регионах, населенные пункты, которые имели бы реальные перспективы разрастись в успешные города. И финансы перестали бы утекать за границу. Для этого нужна только реальная политическая воля руководства страны! То, что сейчас происходит - это временное "латание дыр", позволяющее нашим (увы!) избранникам высокого ранга и тем, кто купил это звание, спокойно для себя и своего потомства, с видимой заботой о "нуждах трудящихся" и страны, как можно дольше протянуть лямку "непосильных" государственных забот.Печально, что эта национальная идея о кардинальном переносе столицы подменяется сиюминутной, не изменяющей по сути ситуации, возней, имитацией движения. Разрастающаяся Москва еще больше опустошит периферию, оттянет на себя ресурсы, создав еще более благоприятные условия для нарастающей экспансии нашей территории юго-восточным соседом.Если серьезно и по большому счету, все это - безотвественно!
Ответить
17Павел12.07.2011 15:04
В расширение нет ничего хорошего, в нашей столице много лишних (кавказцев) людей. Надо развивать не только столицу, но и регион.
Ответить
18Йцукен12.07.2011 15:58
А может проще по Садовому Кольцу боеголовкой термоядерной?
Ответить
19Елена12.07.2011 16:20
Лучше бы они помогли бы другим регионам деньгами. Разве на западе увеличивают столицы территориально? Насколько мне известно, нет. А у нас все шире и шире. И выражение "Москва не резиновая" теряет актуальность.
Ответить
20Алла12.07.2011 17:26
Я, москвичка. Расширение Москвы сделать только для тех, кто приехал её покорять. Моя Москва только для коренных москвичей! Против, чтобы очередникам-москвичам предоставляли жильё в Подмосковье!
Ответить
21Анатолий12.07.2011 17:58
Надо изменить роль Москвы и в первую очередь вывести промышленность из города. Во-вторых, вывести всю администрацию. Существующие города-спутники надо развивать, тогда и Москва вздохнет. А расширение Москвы сродни повороту рек, то есть противоестественно и бессмысленно.
Ответить
22Грандэ12.07.2011 18:38
Надо реально смотреть на происходящее в Москве. Пока Москва будет являться столицей России, в неё будут стремиться попасть все кому не лень. Поэтому самый объективный и экономически выгодный выход из создавшегося положения - это, Центр Москвы (в пределах садового кольца) законсервировать, как историческое и культурное наследие нации, а промышленность, государственные организации и учреждения (в том числе все министерства и ведомства) вывести за пределы Москвы. В столице оставить резиденцию президента (Московский кремль)и правительство России (Белый дом: свой, а не американский). Часть структуры правоохранительных органов и правосудия тоже оставить в Москве. Перспективный вариант: федеральные органы управления переселить в Юго-Западную часть Подмосковья; финансовые потоки, в том числе финансовый международный центр и валютные биржи и т. п. отправить в Юго-Восточную часть Подмосковья (тем самым произведя там рекультивацию ландшафта и экологию района); депутатский корпус (государственную думу)вместе с советом федерации переселить в северную часть Подмосковья (горячие головы депутатов под воздействием северных воздушных потоков будут принимать разумные для населения решения-законы). При таком раскладе любой гражданин России сразу определит, что ему надо: Юг, Восток или Север, и туда поедет жить.
Ответить
23Сергей12.07.2011 18:45
Если возник подобный вопрос о расширении границ города, то, скорее всего, не на пустом месте. Проблемы, описанные в коментарии к вопросу, действительно существуют, и их надо решать, в частности, за счет расширения границ Москвы. Если параллельно с решением этих проблем будет происходить развитие инфраструктуры Подмосковья и самой Москвы, то ничего плохого в этом не вижу. Правда, организация и реализация столь серьезных проектов требует грамотности и ответственного отношения управленцев и чиновников, а это уже совсем другая история.
Ответить
24Барышев Алексей Иванович12.07.2011 20:08
На протяжении 20 лет, абсолютно все халявщики Московской области, зарабатываеют на жизнь в Москве, при этом хают как нас москвичей, так и наших мэров, сделавших для города больше, чем всё правительство. При этом, москвичей, в угоду приезжой лимиты, выгоняют в Московскую область доживать свой век. В результате мы теряем и льготы, и статус проживания, и гордость за свою отчизну. В то время, как кагал продажных, жируют и живут за наш счет, то есть жителей московской области, потребляя наши финансовые продукты, рабочие места, поскольку за всеь период после распада советского союза ни одно предприятие в Московской области не заработало. Дороги и коммуникации строятся только за счет Москвы, а землю область продает только приезжим чуркам и ворам, с ненавистью глядя на москвичей, мстя за то, что наши мэры обеспечили нам приемлемые условия жизни. А их дармоед, Генералисимус, укрыватель воров тащит всё только себе и своим подчиненным, не разрабатывая социальных программ. Таким образом, объединение Москвы приостановит расстасткивание сельхоз земель под дачи воров, даст изгнанным москвичам льготы, которых они лишились из-за того, что их выгнали из Москвы, якобы для улучшения жил. условий. А тщедушным ненавистникам москвичей, даст повод поторчать в нашей щкуре, в шкуре жителей, живущих под гнетом, постоянного переселения из столицы, во имя очередного административного здания, и офисного центра.
Ответить
25Вова12.07.2011 21:14
Хочу чтобы Москвастан был от Кёнигсберга до Владивостока.
Ответить
26ЕГОР12.07.2011 22:15
Просто ужас, что творится, у народа ничего не спрашивают! Вместо того, чтобы развивать русские поселки и города, поднимать промышленность, деньги уходят на совсем другие цели. Иногда кажется, что у власти просто враги!
Ответить
27Vova12.07.2011 22:37
Иногда кажется, что у власти просто враги!не враги, а дебилы.
Ответить
28Кабока12.07.2011 22:54
Господин Медведев, оглянись вокруг и увидь, наконец, людей, которые живут в халупах и обветшавших домах. Может, всё-таки им нужнее эти миллиарды на жильё, чем госчиновникам, которым в очередной раз дана возможность обогатиться.
Ответить
29Олег13.07.2011 06:58
Расширять надо равномерно, а не на юго-западе, пробки там будут просто ж...со временем.
Ответить
30Александр13.07.2011 08:49
Это круче, чем милицию переименовать, но так же эффективно. А ещё столько идей.
Ответить
31Наталья13.07.2011 12:47
Не уверена, что необходимо было увеличивать Москву только на Юго-Западе, отрезав при этом огромный кусок от Московской области. Если уж и делать это путем увеличения площади, то равномерно со всех сторон. Почему именно эту территорию решили присоединить к Москве? Первоначально необходимо было все же попробовать ограничить въезд в город иностранцев из ближнего зарубежья. Впрочем, в Подмосковье их уже тоже немало. Данное расширение Москвы - это не забота о благе простых москвичей.
Ответить
32Кристина13.07.2011 17:01
Я за расширение Москвы, может после таких перемен, в области люди будут жить лучше! Появятся новые рабочие места, нормальные больницы, школы и т. д. Да и зарплаты будут достойные! Очень хочется на это надеяться!
Ответить
33Блэк Джек (Ступино)13.07.2011 19:31
В ответ на комментарий № 32 (Кристина): Надейтесь-надейтесь.В ответ на комментарий № 31 (Наталье): Тоже считал, что будут увеличивать равномерно, за МКАД. Но, видимо, так и планируется, просто пошли работать секторами и дальше пойдут по кругу. С другой стороны, если бы так сделали - пришлось бы строить МКАД-2. ))))))У меня такой вопрос, может, кто знает. А как этот будет называться теперь? Какой-то новый округ (ЗАМКАДЮЗАО) или эти территории войдут в действующие округа?
Ответить
34Крысь13.07.2011 19:36
НЕТ, НЕТ и еще раз - НЕТ! Неужели правительству деньги больше некуда девать? Почему оно не помнит опыта прошлых лет? Ведь Минсельхоз при Хрущеве перевели в Подмосковье, поближе к земле, но чиновники-то туда не захотели ехать. А как же наши будут с Рублевки на Юго-Запад или еще куда там ездить? А, вдруг, да откажутся? А куда простой шушере деваться, у которой ни машин, ни денег на электрички нет? Или им всем там квартиры дадут? ЛУЧШЕ БЫ РЕШАЛИ НАСУЩНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ГОРОДА. А можно еще и Питер вдогонку расширить!
Ответить
35Крысь13.07.2011 19:40
В ответ на комментарий № 32 (Кристина): А почему это сейчас люди в Помосковье плохо живут, Вы не задумывались? Все начинается с нас, с нашего-вашего нежелания соблюдать законы, платить налоги, ходить на выборы, в конце концов, кидать окурки в урну.
Ответить
36SS13.07.2011 20:43
Всех, кто ратует за выселение не москвичей поддерживаю, только и бюджет Москвы урезать пропорционально территории, т. е. 0, 007% от бюджета РФ - или 11 млрд. рублей (против 610 сейчас).:) По справедливости. Собственно и выселять никого не надо все сами уедут, и москвичи в том числе.
Ответить
37Лидия13.07.2011 22:12
Едешь по Подмосковью - сердце кровью обливается. Бывшие колхозные поля распроданы, и зарастают борщевиком или теремами, неизвестно на какие деньги построены. Коровники с проломленными крышами, и разбитыми окнами - картина маслом. Громов. Медведев. Путин, пожалейте Подмосковье. Не отдавайте ни пяди земли. Ведь разорят, разграбят жуки-короеды, которые, видимо, не все еще скупили за границей.
Ответить
38Анна13.07.2011 23:56
В ответ на комментарий № 24 (Барышев Алексей Иванович): Переезд москвичей за МКАД, к тому же улучшит популяцию подмосковных аборигенов в стеклянных бусах, ненавидящих москвичей, и жирующих за их счет. Так вас следует понимать, Алексей Иванович? Ничего, крепитесь, и, даже переселившись в подмосковные джунгли, продолжайте с честью нести бремя белого человека. Пока мы вас не съедим, как Кука. Жировать так жировать.
Ответить
39Lidia14.07.2011 09:06
Посмотрела на карту Московской области, проанализировала. Считаю, самый правильный выбор места. Даже компьютер бы выбрал эту зону, исходя из поставленных задач. Необходимы умные, талантливые архитекторы, которые бы не испортили то, что получила Москва для развития, гармонично, красиво с сохранением истории, но с учетом использования воздушных средств передвижения в зоне, вписали бы все задуманное. Необходим дух ПетраI. Удачи!
Ответить
40Алла14.07.2011 12:19
Чтобы мы не писали, как бы эту ситуацию не комментировали! Все равно наше мнение не учтут, это уже не в первой такие изменения. С одной стороны нужно много средств для прикрепления этой зоны к Москве, с другой очень даже не плохо!
Ответить
41Жан14.07.2011 22:59
Опять "семья" захотела заработать деньги на разнице стоимости земли (вторые Сочи), банки все у них, строительные компании тоже. А транспортная ситуация лучше не станет. На работу опять будут ездить в старую Москву с её радиально - кольцевой транспортной системой. Конечно можно было добавить максимум 20 км от МКАД. А так добавили 1, 5 Москвы. А Москва строилась и заселялась почти 900 лет. Переселение гос.органов пустая трата денег. Строить будут за гос. деньги, а деньги от продажи зданий в Москве осядут в карманах приближенных к семье. Пример МО Сердюков, продает земли и здания, а где деньги никто не знает, ни какой прозрачности, так же будет и с расширением. А вообще-то задумали убрать всех очередников далеко за МКАД, а потом границы опять поменяют.
Ответить
42Вероника15.07.2011 01:14
Где в мире так расширяют границы столиц? Нет такой практики нигде?
Ответить
43Вероника15.07.2011 01:42
Смотрите, что происходит: на Дмитровке у МКАД построили новый район, долгопрудный застроили новыми домами, Дмитровское шоссе реконструировали! Но, теперь утром из долгопрудного люди выезжают по 3 часа, а вечером до Дмитрова я ехала аж 4, 5! Пробки не локальные, они сплошные! Примеров масса! О Ярославке, Ленинградке, Каширке вообще молчу! Может пора уже власти к ответу привлекать за такие вот решения, а? Это ведь явное и откровенное вредительство! Готовим иск, а подписи собираем в пробках!Хватит уже над народом издеваться!
Ответить
44Вероника15.07.2011 02:08
И еще по теме: в Москве полно территорий, которыми нужно плотно заниматься и чистить. Это овощебазы на сигнальном проезде, Ангарской улице, каширском шоссе и т. д. Это куча закрытых промзон. Они все заселены грязными, вонючими кавказцами и требуют оперативного вмешательства властей! Лично я требую от властей заняться немедленно насущными проблемами и оставить в покое зеленый массив на юго-западе! Вот бы в лондоне власти посягнули на парки, или в америке на национальные заповедники! Мало бы им не показалось!
Ответить
45Александра15.07.2011 11:05
Дороги Подмосковья будут перегружены; по опыту дачной езды. Кстати: строят много коттеджей для продажи в Раменском и Ногинском районах. Необходимо параллельно обязывать продавцов коттеджей расширять и обустраивать дороги. Об этом кто-нибудь думает?????
Ответить
46Егор15.07.2011 14:30
Просто тратят бюджетные деньги, вместо того, чтобы поднимать промышленность и глубинку России. Считаю разные переименования такие, как - милиция-полиция, и расширение Москвы - отмыванием денег. Столько реальных проблем у народа, а правительство, как всегда нас дурит.
Ответить
47Rabber16.07.2011 18:13
Новость дня: Правительство России переедет во Внуково. Ну да, все правильно. Если что, то сразу на самолет и поминай как знали.
Ответить
48Рогачев Петр17.07.2011 02:24
В ответ на комментарий № 14 (Елена): Короче, ребята, что бы Вы тут ни говорили, что бы ни рассусоливали, а расширение Москвы состоится. Вам, наверное, делать нечего, вот вы и рассуждаете, как говорится, по поводу и без повода, лишь бы потрындеть.
Ответить
49Шубин Виктор Сергеевич17.07.2011 10:45
Здесь, уважаемый, все "трындят" и вы в том числе. Для того и страничку открыли и опрос (никчемный по сути) проводят, чтобы все "потрындели" и пары выпустили. А спрашивать нас, москвичей, никто и никогда не собирался - сделают так, как хотят. Поэтому не мешайте людям хотя бы "потрындеть", раз больше от них ничего не зависит.
Ответить
50Иван Иванов17.07.2011 11:23
Цены растут, а качество падает, услуги просто исчезают, превращаясь в болтовню за деньги и чиновничий фактор нескончаемых и неразрешимых проблем. Расширять границы такой Москвы преступление не только перед Россией, но и перед МИРОМ.
Ответить
51Иван Иванов17.07.2011 11:59
Да, забыл сказать. Вопрос не корректен, звучать должен так - "Вы поддерживаете план расширения Москвы, предложенный президентом?", а так же сокращение территории России, пригодной для проживания? Мы не вернём старой удобной Москвы, ухоженного и охраняемого от разворовывания Подмосковья, миллионы умерших за одну идею НЭП, надеюсь, ОБОЙДЕТСЯ БЕЗ ЖЕРТВ И ЛИШЕНИЙ.
Ответить
52Тори17.07.2011 21:45
Глупости не комментирую.
Ответить
53АнОнИм18.07.2011 00:37
Россия.. Какой же она стала? Какой была и стала? Были леса, реки, озёра, здоровье, а где всё это теперь ушло! Нет, ну вообще я понял для чего "это" нужно. Я пересмотрел очень много и понял, то, что если в 2012 ничего не случится, то в 2014 будет землятрясение, так как там очень много построек, которые 100 или более этажей. Земные плиты сдвинутся, а Медведев надо- надо, всё опять для чиновников и других "чинов", надоело!Лучше бы общественные места улучшили. Мне кажется то, что только у нас в России люди учатся "болью".В Аэропорту взрыв - все засуетились, теплоход потопился, нужно сделать, а сразу всё проверить нельзя??? Когда же Россия наконецто вылезет из г...?Нет, я люблю свою родину и поэтому говорю. То, что нужно выкарабкиваться, а то над нами уже другие страны смеются, даже американцы говорят "вот американцы тупые, а русские ещё тупее". До чего мы довели страну. Нет, что бы выделить деньги на Россию, а мы отдаём несколько миллиардов в Украину. Жириновский недавно выступил с этим вопросом на передаче поединок (нтв)Эх, некоторые говорят то, что России не хватает Сталина?Нет, конечно, если бы он сейчас был, то те кто провинились во взрыве были бы наказаны. Так, что нам просто нужен суровый диктатор, чтобы он поднял Россию, так что над этим нужно думать. by АгОнИм
Ответить
54Легенда18.07.2011 13:19
Категорически против! Лучше бы южными "гостями" занялись и их выселили на свои исконные территории!
Ответить
55Юлия Р.18.07.2011 13:43
Они карту Москвы смотрели? Вся Москва сползла миллионными кварталами на Юг и Юго-Запад. Посмотрите какие там длинные хвосты линий метро. А "пригороды" - Солнцево, Ю. Бутово, Щербинка и огромный Подольск? Мы сами живём в Черёмушках. В вагон метро "в центр" не сесть даже сейчас утром. А, что будет, когда прибавятся ещё 2 млн жителей? Почему не развивать те же пустующие Люберецкие Поля? Аааа.! Там плохая экология? Простых москвичей туда переселять можно, а "псевдоэлиту" нельзя!? Вот и ответ! А ведь если снова посмотреть на карту, то как раз Юго-Восток имеет самые короткие участки метро "до кольцевой". Туда бы и развиваться. Только рекультивировать загаженные территории между Егорьевским и Носовихинским шоссе. Убрать свалки и т. п.Но. "Псевдоэлите" проще хапануть чистенькие лесочки.
Ответить
56Алексей19.07.2011 09:19
Очень хорошая идея, если расширять до Чукотки.
Ответить
57Алик19.07.2011 18:45
Совсем оборзели эти коренные москвичи! Нужно их всех выселить из Москвы, не дают работать нормально. Что - то ходят, что - то говорят. Надоели они нам совсем. Я за нашего президента Медведева, пусть расширит еще немного Москву.
Ответить
58Виктория Новикова, служба новостей сайта SPR19.07.2011 19:03
В ответ на комментарий № 49 (Шубин Виктор Сергеевич): Согласна с вами, Виктор Сергеевич, что не только москвичей, но и всех нас спрашивать никто и никогда не собирался. Но насчёт никчемности опроса - я бы поспорила.) ))Честно скажу, что ожидала увидеть в голосовании больше противников, а, оказывается, пункт "отрицательно отношусь" выбрал лишь каждый третий. Мало того - за расширение и объединение Москвы и Подмосковья - больше половины проголосовавших. Учитывая, что люди консервативны по своей природе, и часто против нововведений, получается, что большинство ПОДДЕРЖИВАЕТ расширение. Да, меньше тысячи человек это не огромная выборка, но уже повод задуматься! Получается, что всё правильно делает правительство.
Ответить
59Гость19.07.2011 19:20
В ответ на комментарий № 25 (Вова): Радикально!
Ответить
60Гость19.07.2011 19:23
В ответ на комментарий № 32 (Кристина): Наивная.
Ответить
61Гость19.07.2011 19:36
В ответ на комментарий № 35 (Крысь): законы писаны не про нас, налоги идут, явно, не на благие цели, (в частности, переименование ментов в полицаев. Блеск!). Нынче, "выборы", совсем не нуждаются в избирателях, (так власть имущим, удобнее, что значит всего два "достойнейших" - в президенты?). Насчёт окурков, пожалуй, соглашусь: надо "кидать" курить, вообще, чище будет окружающая среда. В ответ на комментарий № 39 (Lidia): Аналитик, блин.
Ответить
62Гость19.07.2011 19:42
В ответ на комментарий № 46 (Егор): Мысль, абсолютно, верная. Но её, не услышат. В ответ на комментарий № 49 (Шубин Виктор Сергеевич): Умница!
Ответить
63Гость19.07.2011 19:58
Уважаемая Виктория Новикова! Данная выборка не репрезентативна. Вывод, насчёт действий правительства, вы делаете ошибочный, ибо предложенная идея, явно не от большого ума. "Дураки и дороги" - наша стезя неизбывная.
Ответить
64Елена20.07.2011 17:24
Живу в Троицке. Отрицательно отношусь к объединению. Уже поднялись цены на недвижимость, лес и так вырублен, а планируется Москвой построить дома на 200 тыс. жителей, хотя плотность населения и застройки за гранью. Полный кошмар!
Ответить
65Одинцово20.07.2011 18:08
Я сторонник правила "Москва не резиновая". Уверен в том, что надо прекратить всякое расширение города и обозначить его четкие и окончательные границы! Государственным мужам посоветовал бы обратить внимание на регионы! Строить новые города и заманивать в эти города самих москвичей. В очередной раз наблюдаю недальновидность представителей власти.
Ответить
66Ischak20.07.2011 18:16
Я думаю, что рейхстаг надо перенести в другой город. Кстати, Москву столицей поставили татаро-монголы.
Ответить
67Шубин В.С.21.07.2011 19:02
В ответ на комментарий № 58 (Виктория Новикова, служба новостей сайта SPR): Уважаемая Виктория Новикова, согласен с Вами, что у правительства всегда и все получается. Кто же спорит? А люди, проголосовавшие "ЗА" (впрочем и без них все решено), ждут как всегда чудес сказочных: вот станет их деревня Москвой называться - и начнется счастливая и богатая жизнь. Пусть мечтают, если им так легче.
Ответить
68Яна21.07.2011 21:40
В ответ на комментарий № 5 (Андрей Голицын): Поддерживаю! Ничего не измениться. Поначалу только разве. Пока придумают куда им ломиться.)) Вообще, не нравиться это "Столичный округ".((
Ответить
69Nika22.07.2011 10:29
Регионы необходимо развивать, министерства пересилить по принадлежности. А то газ где добывают? А ГАЗпром где? Тогда и места в Москве всем хватит без расширения. А где правительство возьмёт деньги, чтобы ликвидировать все котеджные посёлки в Подмосковье? Действительно наше правительство без царя в голове! Для того, чтобы делать такие глобальные заявления, для смеха сделали бы предварительную смету на все затраты, связанные с расширением Москвы. Это все дороги, коммуникации, электроснабжение, котельни, очистные и т. д. Тогда бы вопрос о расширении отпал бы сам по себе.
Ответить
70Надежда22.07.2011 12:52
Я за расширения границ для поднятия уровня близлежащих нас. пунктов и инфраструктуры, чтобы жители села Кукуева гордились своей московской пропиской - есть свободные земли для строительства домов (таун-хаусов), школ для очередников (со старыми московскими прописками), дет. садов, спортцентров, магазинов и пр. А вот для чиновников нужно облагораживать исключительно заброшенные места бывших заводов с уже подведенными коммуникациями, но строить копию "Белого Дома" на Рублевке - это уже лишнее. Не думаю, что есть хоть одно здание министерства в аварийном состоянии.
Ответить
71Ольга22.07.2011 12:53
Отношусь категорически отрицательно! Предлагаю заголовки для СМИ для публикаций на эту тему: Грабеж средь бела дня; Москва 2 - роман-утопия; Рейдеры в чинах; Прощай, Матера - 2011; Моя корова теперь москвичка; Монстр по имени Москва; Даже дерево прирастает кольцами; Стройка на крови; Преступление века.
Ответить
72Надежда22.07.2011 12:57
В ответ на комментарий № 44 (Вероника): Чтобы решать проблемы района, нужно местным жителям трясти своих депутатов. У кого из нас есть на это время?
Ответить
73Ольга22.07.2011 13:06
В ответ на комментарий № 58 (Виктория Новикова, служба новостей сайта SPR): Какая половина?! Еще один засланный казачок от сильных мира сего - в топку!
Ответить
74Ольга22.07.2011 13:14
В ответ на комментарий № 48 (Рогачев Петр): Не будет никакого расширения. В след. же году, когда бюджет принимать будут - вся эта маниловщина в туман уйдет - к гадалке ходить не надо.
Ответить
75Женя22.07.2011 13:32
Ребята, посмотрите на проблему вот с какой стороны. Мы взяли кредит на покупку земли и постройку коттеджа в изумительном районе Подмосковья - домик в лесу - как звучало в рекламе. Как раз, когда мы оплатим кредит - через 10 лет - к нам придет город и нас попросят освободить территорию под нужды города - с минимальной компенсацией. Кто ответит за этот разбой? Люди, помогите, грабят!
Ответить
76Нафур22.07.2011 15:29
Расширение границ Москвы это очередное жульничество со стороны тех кто правит бал. Теперь любого жителя из сносимых в Москве пятиэтажек могут переселить в бывшее Подмоковье на законных основаниях (теперь же это Москва), а в самой "исторической" Москве продолжать строить для богатых и очень богатых (т. е. для себя и своих). Проще было бы создать для нас всех не миллионеров гетто, чтобы мы своим нищенским видом им глаза не мозолили, где-нибудь подальше под землей, например в канализациях (но это видимо дороговато). Такое деление на морлоков и элоев (по Г. Уэлсу). Вы, товарищи комментирующие, еще не поняли, что мы тут все по-большому счету лишние?! Нужна нефтегазовая ТРУБА, те кто ее обслуживает и, естественно, те кто на ней сидит. Остальные - лишние. Не нужны врачи (хозяева ТРУБЫ лечатся за рубежом), не нужны учителя (дети хозяев Трубы учатся не в России), тем более лишние все пенсионеры (только крохи денег от ТРУБЫ на них тратятся). Поэтому оптимально было бы, чтобы мы просто исчезли, испарились, провалились сквозь землю. Пока ОНИ не придумают как это сделать, просто нас всех куда-нибудь подальше. Без нас будет красота - никаких пробок, никаких нищих старух, собирающих пустые бутылки, никаких бомжей, КРАСОТА! В городе только богатые, сытые и довольные люди - элои. Прямо город будущего! Ура в светлое будущее!
Ответить
77Людмила22.07.2011 15:34
Надо строить новые города, переводить туда промышленность, т. к. основная рабочая сила на производствах из Подмосковья. Зачем раздувать и так большой город? Лучше обратить внимание на отдаленные районные центры Подмосковья и вложить деньги в их развитие. Я против расширения Москвы, это попахивает авантюрой.
Ответить
78Владимир22.07.2011 17:41
В ответ на комментарий № 24 (Барышев Алексей Иванович): а у тебя наверное дачка то под Москвой. А сколько вас псевдо-москвичей в искусстве, правительстве в ЖКХ, идите занимайте место, тогда приезжим не будит места, а то же вы любую работу, хоть камни ворочить, лишь бы лежа и языком молоть, а писаете в подъезде, где тот приезжий убирает.
Ответить
79Владимир22.07.2011 18:04
Конечно, чтобы как-то сохранить, что осталось от Москвы. Ведь, если оставить все как есть, рост всего неизбежен и тогда будет полная задница. А, проектов - море и если еще массы подключат, а у нас народ мудрый, если ему еще за это премию пообещать. Я уверен, противников поубавится.
Ответить
80Эля22.07.2011 20:26
Нет, нет и еще раз не-е-е-е-ет. Пора прекратить увеличивать город до размеров государства. В большом городе удобнее заниматься воровством, коррупцией и списыванием огромных сумм из бюджета. Вот только как жить в такой клоаке, где удобно чиновникам и коррупционерам??? Пожалейте людей. Город превращен в зону полного беззакония где царит произвол. Столица и лицо России, Москва, превратилась в базар-вокзал. Столица кишит приезжими, Москвичей - единицы. Стыдно за нашу Столицу, все продано до сантиметра. Одумайтесь чиновники, какое наследие Вы оставите нашим детям. Позор!
Ответить
81Эля22.07.2011 20:40
В ответ на комментарий № 76 (Нафур): Молодец! Не в бровь, а в глаз. Полностью Вас поддерживаю. Жить в России могут либо воры, либо быдло. Я себя ни к тем, ни к другим не причисляю. Поэтому выход один, бежать отсюда сломя голову. На всех порах. Чего и всем желаю. Пусть в России останутся только богатые, которые будут управлять сами собой.
Ответить
82Сергей23.07.2011 10:48
Расширение чего? Зоны отмытого бабла, распиленного бюджета?! Все просто - Москва страна в стране, богатая в бедной, и ей нужно больше обслуги, т. к. она (Москва) продолжает жиреть. Честному человеку, патриоту понятно - уж если увеличивать, то надо увеличивать границы Москвы до Камчатки, собрать НАЛОГИ, обозначить национальную идею и жить не стыдясь, пусть сдержанно, но для детей не жалея ничего (учить, учить и учить). Сегодняшняя идея т. н. объединения - очередной распил бабла (и в этом, что самое ужасное, никто не сомневается) и конечно пиар новаторских дел верхней власти, типа ми-полиция. Почему ВСЕ бегут из страны либо навсегда, покупая недвижимость, либо в отпуск, с мечтой о такой возможности? Потому, что нет правды. Нет ее и нет человека, нет команды, которая работала бы честно, с отставками в случае промахов и ошибок. Грустно обсуждать тему расширения Москвы, понимая, что это так далеко от настоящих проблем страны. Пилите Шура, пилите - они золотые.
Ответить
83Алекс23.07.2011 23:04
Против. А Громов следующий на вылет, за Лужковым. Лично разгружал аппаратуру Громова, вывезенную им из Афгана. В России нужны управленцы с экономическим образованием, а не с военным. Нужна гибкость ума, а не встать смирно.
Ответить
84Китаец24.07.2011 16:50
В ответ на комментарий № 83 (Алекс): Точно!
Ответить
85Kbkbz cbvfrjdf25.07.2011 00:02
Только бы что-нибудь придумать, еще одно не доделали, уже другое. Много чудных малонаселенных городов. Нельзя ли туда чиновников, ведь людям от их работы никакого проку.
Ответить
86Ирина25.07.2011 00:09
Бред полный. Уже не знают, что придумать - наногород, перевод времени, теперь Москву с Подмосковьем. Реальных проблем никто не решает. Лучше б от приезжих город очистили. Дышать уже невозможно от них.
Ответить
87Алексей т.стан25.07.2011 10:15
30 процентов населения страны живёт в Москве и Моск. обл., а дальше хоть шаром покати. Надо как в штатах сделать зарплату везде одинаковой и вернуть северные. В СССР не всё было убого, кое-что было и продуманно по части санитарных норм заселения территорий. Даешь развитые регионы!
Ответить
88Kitaetz25.07.2011 14:48
В ответ на комментарий № 86 (Ирина): Москва от недоверия к провинции все дороги через себя перевела (единственная в мире), а сейчас задыхается от пробок и газа.
Ответить
89Ирина25.07.2011 15:15
Я за расширение. Московская область неудобна для проживания из-за своего расположения вокруг Москвы. Чтобы попасть с одной территории на другую необходимо ехать по кольцу или через Москву. Должна быть единая территория Москвы и Московской обл., а что не войдет, отдать соседним областям.
Ответить
90Марийка26.07.2011 11:23
В столице нашей кончилась земля, Хоть круг Москвы давно уже с ушами.Теперь же все окрестные поляВмиг обрастут безликими домами.Рублёвка тоже кончилась давно, Но много «граждан» жаждет здесь селиться.Коттедж, рояль, свеча? Да лишь в дерьмоВсе это быстро сможет превратиться.Нам было хорошо тут и без них –Приезжих, москвичей, интеллигентов, Пустых актрис, ростовщиков, блатных, Без депутатов тоже, несомненно.Какое благодеянье, увы!Теперь мы москвичи, земля из роз.Вот только колются упрямые шипы.А вам – добро пожаловать в колхоз!Я против расширения, кто не понял. В Подмосковье жить лучше, чем в Москве. Может, лучше область расширить, а московский гадюшник поприжать?
Ответить
91Елена26.07.2011 11:34
Я, из Москвы, и я против всех гадюк, которые не любят Москву, но так и лезут к нам! Это точно, все гадюки шипят и лезут в столицу, и ненавидят её.Но у Москвы есть люди, которые её любят. Потому что здесь родились и выросли (и не одно поколение), как свой родной дом!Я за то, чтобы поднималась промышленность в русских глубинках, и тогда все городки тоже станут, возможно даже лучше Москвы.
Ответить
92Евген26.07.2011 12:03
В ответ на комментарий №87 (Алексей т. стан): Вот это верно!
Ответить
93Владимир27.07.2011 21:33
В ответ на комментарий № 24 (Барышев Алексей Иванович): а вам известна статистика, сколько коренных, а сколько понаехавших? Так вот, только 3 часть. И чем же вы их обогатили? Вам, как при союзе, выделяли деньги как столице. По жизни так было, весь бюджет формировался здесь, а только 10% шло в регионы. А вы говорите за ваш счет все жируют у вас, что на к. площади овощи растут и т. д. Столица со всех республик высосала все, а потом выплюнула. Вы распродали даже то, что вам не принадлежало. Прежде чем дискутировать, поинтересовались бы, кто вам это все построил и привез. Не будь у Москвы статуса столицы и еще, если вы не знаете, вас так называемых коренных нигде не уважают за ваш гонор. Это даже при союзе было, но ничего, терпят и не говорят вам в обиду всего того, что они слышат от вас, находясь здесь.
Ответить
94Старый Русский27.07.2011 23:52
Неоном ярко заливаясь, в народе, как \"помойка\" славясь, Стоит Москва на берегу, всех обирая на корню.\"Моё\", - подумал наш стервец. Уж, развернусь я наконец!Работать нет совсем нужды, путь лизоблюдству проложи, Стучи, подсиживай и жди. В конце итог - снимай плоды!Я Москвич и вот моё мнение о сегодняшней Москве. Но обираем регионы не мы. Нам также не перепадает ничего, как и Вам, а, кто жирует Вы и сами знаете. На счёт говора. Когда вместе будем сидеть в окопах, любой говор за счастье будет, родным. Почему в мирное время друг на друга крысимся не понимаю, конечно понимаю. Но всё равно не понимаю!
Ответить
95Старый Русский28.07.2011 00:22
В ответ на комментарий № 58 (Виктория Новикова, служба новостей сайта SPR): Хотел было ответить на вопрос: \"Вы поддерживаете расширение границ Москвы?\" И меня переклинило. Не могу отделаться от своего вопроса: \"А на каких условиях?\"
Ответить
96Надя28.07.2011 02:45
Я против расширения Москвы, и, вообще, можно сделать другой город столицей. Хватит все средства вкладывать в один город!
Ответить
97Старый москвич28.07.2011 03:22
Глупее ничего придумать нельзя. Москва и так - колосс на глиняных ногах. Из конца в конец 4-6 часов ехать придется? Регионы надо развивать, возрождать другие города, создавать рабочие места, поднимать производство, тогда и не будет смысла всем скопом в златоглавую переть. А Административный центр перенести в город поменьше. Предлагают Новосибирск, но это уж очень далеко, все-таки в центральной России основная часть населения проживает. Но, чуть сдвинуть в сторону Сибири можно, например, в Нижний Новгород - идеальный вариант! Да разве поедут чинуши? И в Москве пробок меньше стало бы!
Ответить
98Старый Русский28.07.2011 09:43
В ответ на комментарий № 97 (Старый москвич): Согласен. Может стоит Россию разделить на три административные (экономические зоны) зоны: Европейская часть, Сибирь, Дальний Восток. Предоставить полную автономию по внутренним и внешним экономическим делам. Политику и надзор, невмешательство в дела региона, а надзор, оставить Федералам. Федералам по 13% с прибыли адм. зоны. Дотационным регионам тоже какой-то процент выделить со всех. Ввести смертную казнь за измену Родине. Олигарха заключающего договора с явной невыгодой для России - к стенке, считать изменой Родине. Не умеешь работать на внешнем рынке, значит нечего тебе там делать. Вот, примерно, такой \"пилотный\" проект. С массой недостатков, но возможностью подумать. При поступлении на госслужбу, высокопоставленные чиновничьи места у претендента замораживаются, все счета и процентные надбавки по ним. Подаётся декларация о материальном состоянии на данный момент. Вступает в должность \"с нуля\". При уходе с должности снова декларация о доходах и расходах. Проверяется, если всё нормально, счастливого пути, размораживаются счета. при таких условиях вороватые люди разбегутся, кормушки то нет, голый оклад, легко контролируемая прибыль. А значит, честных побольше придёт, работать а не \"откатные\" сети плести.
Ответить
99Старый Русский28.07.2011 09:47
Пропустил букву в слове \"пилОтный\". Извините.
Ответить
100Евгений28.07.2011 17:05
Это очередная выдумка детского сада в Кремле. Страна гибнет, а они дурью мучаются. От безделья это.
Ответить
101Софья Михайловна28.07.2011 20:40
На №100. Действительно, почему, не поднимаем, нашу Российскую глубинку? Хватит деньги на ветер пускать. И \"греть руки\". Надо поднимать промышленность, строить дома для людей. Надо возродить жизнь в наших городках, посёлках и деревнях и сёлах. Президент разве не знает, что средняя полоса нашей Родины, вымирает? Как же надоели, эти глупые переименования, но почему помогают только нац. республикам и банкам? Иногда кажется, что Россию, специально, губят!
Ответить
102Евгений28.07.2011 21:19
Это не решение проблемы, а ее усугубление в будущем. Решение чисто предвыборное, необдуманное.
Ответить
103Елена29.07.2011 19:16
В ответ на комментарий № 24 (Барышев Алексей Иванович): кто работает на москвичей? Всё Подмосковье. Ворочают все то, что москвичи ворочать не хотят, а Подмосковье тратит время, силы, деньги, что бы приехать и обслуживать вас - москвичей. Кто в инфекционных и туберкулёзных больницах работает? Всё Подмосковье! Я то знаю.
Ответить
104Walenok6229.07.2011 22:55
Это - ужас! Почему едут все в Москву, чтобы получить привилегии над всей остальной Россией. Когда этот татаро-монгольский менталитет кончится!
Ответить
105Софья Михайловна30.07.2011 23:05
На №103 Елена, поверьте, незаменимых людей нет. А я знаю, что многие москвичи не могут устроиться на работу, так как все места заняты приезжими.И я не против людей, но надо, чтобы у людей была работа там, где у него дом, чтобы глубинка могла жить по-человечески.
Ответить
106Владимир31.07.2011 16:46
В ответ на комментарий № 105 (Софья Михайловна): А заняты они потому, и это не секрет, разница в разы, а то и меньше, а места всегда есть, только чинуше невыгодно брать вас потому, что вам надо платить. А другим есть любимая фраза \"начальников не направится пиши заявление.
Ответить
107Владимир31.07.2011 17:15
Пора и отдавать долги, только не бывшим республикам, а регионам как отдали внешний долг. А потом уже с каждого руководителя спросить - Иванов, у тебя хорошо картошка растет, где она? Сидоров, а где твое мясо с молоком и т. д. А то у нас дачных поселков уже больше чем деревень, а прибыли от них-то ноль. Я не против всего, но надо накормить каждого, а потом уже брать ложку для черной икры. Тогда нас зауважают. Ведь, что такое РОССИЯ - это большая семья, кто-то голодный, родители переживают. А, у нас получается детский дом, и тот растаскиваемый со всех сторон.
Ответить
108Владимир31.07.2011 17:23
В ответ на комментарий № 96 (Надя): Другой город можно только если у Москвы забрать все, а вам сделать оклады как в регионах и так лет 20, тогда можно.
Ответить
109Соня01.08.2011 00:49
В ответ на комментарий № 104 (Walenok62): Я, например, в Москву не рвусь! Конечно, есть грешок, приезжала и работала. Но вышла замуж за военного и по гарнизонам! Но, знаете, совсем не скучаю по Москве. Приезжаю туда и больше 2-х недель там находится не могу, устаю от этого города!Максимум на что способна - это жить в Подмосковье в собственном доме, но никак не в Москве.
Ответить
110Старый Русский01.08.2011 10:48
В ответ на комментарий № 109 (Соня): Соня, я Вас понимаю. Я москвич, но меня, совершенно не радует данное определение моего статуса в стране. Москва! А гордиться нечем. Выхожу на улицу и вот она Москва, фантики машины, фантики дома, фантиками люди смотрят на меня.Фантики реклама, фантики слова.И зачем нужна мне фантиков страна?Вот такие мысли мучают меня.И какая разница? Быть Москве Большой?Просто будет фантик с большей головой!
Ответить
111Юлия01.08.2011 14:06
Я москвичка, если это важно. Почему не расширить Москву "до самых, до окраин" России!? Почему не перевести предприятия в Подмосковье!? Да, пусть за счет этого развивается Подмосковье, а как ему еще развиваться? Рабочие места - это плюс (меньше будет ездить народу в Москву на работу), налоги в бюджет МО - пусть используются на благо области! Если бы так было!?А советники кто, кто советует расширить границы Москвы? Наверное, владельцы земель, которые планируют присоединить к Москве. Ранее эти земли были вовремя скуплены за копейки, а сейчас их продадут за баснословные деньги! Ведь власть имущим все мало! Основная Российская беда - власть думает только о своих корманах, никто не мыслит по государственному: о стране, о людях. Любимая национальная забава - "обмани другого (лоха)". Обман везде и во всем! И в строительстве, и в ремонте, и в оплате услуг.Откуда же брать деньги руководству страны, ведь еще не на всех побережьях построены виллы для детей и внуков? Да увеличим рабочий день до 12 часов, да рабочую неделю увеличим - много народ отдыхает. А нет денег в пенсионном фонде - чиновники все разворовали, да пусть работающие дополнительно выплачивают проценты с зар. платы (получаешь 40 000 руб. - плати дополнительно в пенсионный фонд)! И так слишком большие деньги люди зарабатывают! Создается впечатление, что в стране "пятая колонна" - вредительство процветает! Люди, дорвавшиеся до власти, просто потеряли голову от вседозволенности и безнаказанности! В стране нет контроля. В России, что - все люди живут в шоколаде? Только мизерный процент. А основная масса? Поэтому необходимо зимнюю олимпиаду проводить на Южном Российском курорте? Международные авторалли? Чемпионаты Мира? Сначала создайте людям условия жизни и деятельности, обеспечьте хотя бы возможность работать и достойно зарабатавыть, а потом только можно кричать - Мы лучшие, Мы впереди Планеты всей!Не знаете как? Россия, постоянно изобретает велосипед! Загляните к финам, поучитесь у них делать дороги! Делать, а не воровать на строительстве! Посмотрите, как они организуют учебный процесс в школе - ведь лучшее образование в Финляндии. Почему на Западе люди ездят в комфортных, скоростных электричках ( с кондиционерами и туалетами)? И на расстояние в 200 км. электричка отправляется не 3-4 раза в день, а каждые 20 минут? Ведь в любом уголке Бельгии, Германии, Франции, Голландии т. д. и т. п. люди работают, зарабатывают достаточно, чтобы на пенсии жить безбедно! Как-то правительство Западных стран обеспечивает своим гражданам достойное существование!? И хорошо обеспечивает, раз дети Российских чиновников любого ранга живут и учатся за границей!? Все эти разглагольствования - выпуск пара и слезы!
Ответить
112Вячеслав01.08.2011 14:18
Живу в Подольском районе. Увыскоро его не будет. А почему нас не спросили? Опять \"кинули\", опять \"Е-Москва\".
Ответить
113Аркадий01.08.2011 16:43
Правильнее было бы перенести министерства-ведомства вместе со всем этим офисным планктоном в Воронеж, Саратов, Тулу, Калугу и т. д. - хватит плодить бездельников, там же разумно и давать бесплатное жилье для жителей сносимых районов столицы - привыкли Москвичи все за дарма получать, а 100 % жилья продавать на рыночной основе - ВСЕ вместе обеспечит разумный рынок недвижимости и равномерное развитие европ. части России.
Ответить
114Вячеслав03.08.2011 08:18
Москву строили 750 лет. А тут распланировали и приняли решение за 10 дней. Нет, я категорически против расширения Москвы. Реально, эти деньги - наши налоги, и куда они идут? Не на наше благо а на обогащение ещё кучки людей. Вы посмотрите, что делается практически со всем городом! Выкладывают тротуары брусчаткой! А хоть кто поинтересовался, нужно ли это людям? Нет, многие против. Как теперь людям на Воробьевых горах (ул. Косыгина) кататься на роликах? Девушкам и женщинам ходить по этой брусчатке на каблуках? Всем на нас наплевать. Им просто нужно отмыть и набить свои кошельки. А мы как безмолвны. Вот я пишу о том, что я против строительства новой Москвы, но к нашему мнению все равно никто не прислушается! И будет все так, как верхушка решила.
Ответить
115Татььяна Юрьевна03.08.2011 09:52
Регионы надо развивать, тогда и Москву с Ханты-Мансийским автономным округом объединять не придётся. Конечно, личная преданность - это козырь, но государственный образ мышления здесь, явно, отсутствует. Регионы - малые города, чтоб Пенза вернула статус город с миллионным населением. Регионы!
Ответить
116Владимир Митров03.08.2011 14:17
Переселить нужно из страны, на необитаемый остров, чтобы им народ не мешал.Остров у берегов Флориды, оборудованный всеми коммуникациями, стоит, как девушка в Москве. Предлагаю скинуться всей страной по 10-20 копеек.
Ответить
117Иван03.08.2011 14:17
В ответ на комментарий № 76 (Нафур): Согласен. За всеми Сколково, олимпиадами, Евровидениями, расширениями границ, народными фронтами стоит только одно: богатые станут богаче, бедные - беднее. И неважно, где они живут: в Москве и других городах.Не важно, мкадыши они или замкадыши.Налоги и взятки станут более централизованными.Те, кто нами управлял и управляет не планируют тут жить. В России можно только работать и грабить. А жить - только вне ее.
Ответить
118Иван03.08.2011 14:28
Тут опять начались распри, между москвичами и понаехавшими.Москвичам и ехать-то некуда. Пожалуйте их. У них нет бабушек в Новосибирске, родни в Нефтеюганске и дачки двоюродного дяди в Ростове. Никто их не ждет, все их ненавидят.За то, что они дышат одним воздухом с "высшим светом". А вы знаете, что читая наши реплики, копирайтеры высших чинов составляют новые предвыборные речи?
Ответить
119Максим04.08.2011 12:46
В ответ на комментарий № 116 (Владимир Митров): 10-20 копеек это маловато, на такое не жаль и пару рублей отдать.
Ответить
120Валентин21.10.2011 23:08
Взяли самую разворованную область. Теперь за счет Москвичей будут сглаживать свои преступления.
Ответить