За вождение в пьяном виде заберут автомобиль

13.05.2011 16:531535

В Беларуси обсуждается вопрос конфискации транспортного средства за вождение в пьяном виде. Об этом сообщил начальник УГАИ МВД Беларуси Юрий Литвин.

"Я склонен к тому, чтобы кроме снижения допустимого уровня содержания алкоголя в крови принять какие-то другие меры, такие, например, как конфискация транспортных средств, что есть, допустим, в Литве, Украине и ряде других стран. У нас также этот вопрос обсуждается", - сказал Юрий Литвин.

По его словам, через три месяца (в начале августа) вступит в силу документ, согласно которому допустимый уровень содержания алкоголя в крови снижен с 0,5 до 0,3 промилле. Юрий Литвин считает, что это позволит улучшить ситуацию на дорогах.

Пока, к сожалению, не все водители ответственно подходят к соблюдению правил дорожного движения, только за прошлый год выявлено 5 тыс. "повторников". По вине пьяных водителей на дорогах погибли 205 человек.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Alekcei30.06.2011 14:26
Я двумя руками только за, ведь опасно выходить на улицу, на зеленый свет с опаской переходишь дорогу. Во дворах ставят машины где попало, (на детских площадках, на газон, на пешеходную дорожку) одному хорошо, а сотням не удобства. Не в одном законе не сказано, что государство должно предоставить тебе гораж, надо сразу думать где будешь ставить. Сделать пару рейдов ГАИ по дворам, казна государства пополнится на кругленькую сумму.
Ответить

Добавить комментарий

95507 69446 23573