28.05.2011 10:151138
В 138-й гвардейской мотострелковой бригаде, и без того обладающей нехорошей репутацией, произошло очередное чрезвычайное происшествие — погиб командир батальона.
Капитан Гуров с подчиненными должен был уничтожить на полигоне партию отслуживших свой срок боеприпасов, но по неизвестной причине делал это рядом в лесу. В ту минуту, когда офицер пытался разобрать снаряд молотком, прогремел взрыв. Взрывной волной командиру батальона оторвало голову.
138-я гвардейская бригада, находящаяся в п.Каменка Ленинградской области за последний год уже снискала скандальную славу. Напомним, год назад в ходе ночных учений офицер случайно застрелил из танкового орудия двоих сослуживцев. Чуть позже в июле под обвалившейся стеной там погиб солдат срочной службы.
И уже в октябре 2010 года после череды громких скандалов, связанных с неуставными отношениями, ситуацию в этой воинской части был вынужден контролировать лично Дмитрий Медведев. Тогда им был уволен командир бригады.
Нет данных (id)
Новость размещена: 28.05.2011
Заметили ошибку? Добавить отзыв Войти в кабинет организации Смотреть статистику Дать рекламу