«Взбесившийся» автобус протаранил 20 машин

25.05.2011 15:22901

Про скандальное ДТП со «взбесившимся» автобусом в Перми уже многие позабыли, а несколько десятков автовладельцев вот уже полтора года пытаются получить возмещение ущерба.

Напомним, в октябре 2009 года автобус 67-го маршрута с отказавшим управлением и тормозами пересек главную улицы Перми, оставив после себя 20 искореженных машин.

Потерпевшие неоднократно обращались в судебные инстанции, но в исках им отказывали. Более того, именно пострадавших заставили платить судебные издержки виновной стороне.

Выплаты страховой компании по полису ОСАГО на всех пострадавших вместе взятых составили 120 тысяч рублей. Если разделить эту сумму на 20 машин, результаты будут неутешительны. Но когда дело дошло до суда, выяснилось, что это все, на что люди могли рассчитывать.

По документам, за два часа до ДТП предприниматель Караев сдал свой автобус в аренду другой фирме, которая уже была банкротом, то есть, спросить теперь не с кого.

Ни с предпринимателем, ни с водителем автобуса истцы встретиться никак не могут, и, хотя суд и признал, что водитель не должен был в тот день даже садиться за руль, так как автобус был неисправен, взыскать деньги в пользу пострадавших не представляется возможным по вышеуказанным причинам.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

Добавить комментарий

95277 69263 23526