В Египте для туристок введут дресс-код

21.05.2011 16:28977

В ответ на запрет Франции на ношение паранджи и хиджаба, местные жители Хургады выступили за введение дресс-кода для иностранных туристок.

Если такое новшество будет одобрено властями, туристки будут обязаны появляться в общественных местах исключительно в юбках ниже колена и с покрытыми руками.

После недавней революции в Египте это нововведение уже не кажется маловероятным, скорее наоборот, так как сторонники традиционных исламских ценностей набирают все больший политический вес в стране.

Однако, в случае, если дресс-код для иностранок все же будет принят, туристическая отрасль Египта, и так находящаяся сейчас не в лучшем положении, может потерпеть существенные убытки.

Также сообщается, что в Хургаде планируется организовать такси для женщин соответственно с водителями-женщинами, ходят слухи, что для осуществления этого проекта власти Хургады уже закупили порядка 2 тысяч автомобилей.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Иван09.06.2011 09:22
И без знания языка тоже не пускать, ну, удачи им в начинании.
Ответить
2Юлия Александровна23.07.2011 21:50
Смешно. Это же страна секс-туризма, по большей части, для женщин, как Таиланд - для мужчин. Одна моя знакомая 67-летняя крашеная блондинка из среды "богемы" каждый год не по разу отдыхает, то в Турции, то в Египте. Корчит из себя перед наивными арабами миллионершу, но только "мальчики" начинают просить подачки, бросает и подбирает нового ходячего вибромассажёра. Здесь на неё молодое мясо не кидается. С восторгом говорит о положительных эмоциях от комплиментов чёрненьких альфонсов. Мы ей советовали здесь поискать себе чурку помоложе, они так же в связях не разборчивы, но она боится, на входе нет секьюрити, за спиной которого можно спрятаться от обманутого, в своих ожиданиях, отвергнутого любовника.
Ответить
3Владимир Владимирович12.10.2011 19:01
В ответ на комментарий № 2 (Юлия Александровна): Либидозная тётка, Юлия Александровна, не смогла обойти своей излюбленной темочки.
Ответить

Добавить комментарий

95383 69341 23554