Море поглотило азовские пляжи

04.05.2011 20:302667

Курортный сезон на Азовском море под угрозой срыва из-за того, что море поглотило практически все местные пляжи. В одном только Мариупольском районе лишились пляжей сразу четыре поселка – Седов, Обрыв, Холодный и Безымянный.

Вода уже приблизилась вплотную к пансионатам и жилым домам.

За последние 10 лет море разрушило уже 18 километров пляжей вдоль берега.

Для того чтобы укрепить берега курортных зон, нужно как минимум 12,5 млн. евро. Местные жители, отчаявшись ждать помощи от администрации, пытаются укрепить берег самостоятельно, но тщетно.

В результате год от года здесь все меньше туристов; в некоторых поселках отдыхающих не видели уже в прошлом сезоне.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Катя04.05.2011 21:17
Обалдеть! Кошмар! Что же за новости сейчас пошли? Эх, тут вчера еще и передачу про Вангу смотрела. Оказывается, в 2012 будет все-таки, ядерный взрыв.
Ответить
2Анита Березкина08.06.2011 12:50
Да, действительно, море поглотило пляжи, а какая была красота. В любой выходной день можно было отдохнуть в Седово, а теперь остались только воспоминания.
Ответить
3Викуська15.06.2011 10:54
Ужас, а я еще хотела уехать туда отдыхать! В прошлом году было классно.
Ответить
4Маргарита24.06.2011 00:46
Нет! Азов - это не для меня! Кошмар, отдыхали 2 раза, но это деревня везде!
Ответить
5Олег07.07.2011 00:04
Да-да, там очень плохо. Не езжайте туда! Меньше народу - больше кислороду.
Ответить
6Ростислав19.07.2011 18:09
Лучше приезжать в Кирилловку, там, как и в позапрошлые года всё прекрасно.Вы, просто в Кирилловке не отдыхали, там для любого типа людей есть отдых: и развеяться, и с семьей тихо посидеть.Ну, и конечно же, самый лучший аква-парк на Украине и дельфинарий, казачество.Одним словом, Кирилловка растет с каждым годом, растет в лучшую сторону.
Ответить
7Александр Александрович25.07.2011 02:49
Продаю садовый участок 6 соток. Прописка реальна. (Земли сельхозназначения). Постройка дома реальна. П. Морской Чулек. Приватизация 1992 г. (согласно закону о приватизации 1992 г. стоимость 1 сотки земельного участка равна 49000 руб., т. е. вы получаете участок номинальной стоимостью, согласно постановлению государства, 294000 р.) - право на бессрочное (с правом передачи, продажи и дарения) владение землёй + новые документы, 6 соток. 20 км. от г. Таганрог, 30 км. от г. Ростов-на-Дону. С. н. т. "Энтузиаст". Расположен в живописном Экологически чистом месте. 2 км. от Азовского моря, 1 км. от трассы. На участке плодовые деревья, кустарник. На участке есть металлический гараж - сарай для садового инструмента. Поливная вода (водовод) проплачена + скважина, свет на участке, газ на участке проплачен, огорожен сеткой рабица. Подъезд. Остановка электрички. Торг уместен. Цена - 339 т. р. Тел.: +79287757508.
Ответить