Международная НПО проанализировала Туркменистан

17.05.2011 15:35953

Международная неправительственная организация Crude Accountability опубликовала доклад «Реформы в Туркменистане: удобный фасад. Анализ четырех лет президента Бердымухаммедова у власти».

Доклад содержит информацию о режиме Бердымухаммедова и сообщения о реакции Запада на «реформы» в стране. В документе приводятся факты продолжения репрессий правозащитников, активистов экологического движения и других членов гражданского общества.

«Президент Бердымухаммедов заявляет о реформах в управлении государством и экономикой, которые соответствуют ожиданиям Запада в плане политического плюрализма, демократии и соблюдении прав человека. На самом деле, ситуация с гражданским обществом в Туркменистане, гораздо хуже», — заявляет Кейт Уоттерс, исполнительный директор Crude Accountability.

«Массовые нарушения прав человека, несоблюдение международных стандартов и полное отсутствие прозрачности бюджета делают Туркменистан опасным для инвестиций, — говорит Мишель Кинман, заместитель директора Crude Accountability. — Мы предлагаем нефтяным и газовым компаниям (таким как Chevron), которые планируют возможность инвестиций в Туркменистан, ознакомиться с нашим докладом, прежде чем вкладывать средства в эту страну».

Доклад также отражает данные о зарубежных нефтегазодобывающих компаниях-инвесторах, вкладывающих финансовые средства в экономику Туркменистана и обзор по инвестициям и основным проблемам, связанным с нефтедобывающим сектором.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Байрам19.01.2013 02:19
Да, я согласен со всеми, что тут написано! И это будет долго продолжатся, если их не остановить. Пожалуйста, помогите нам и моему народу, что бы прекратить этот беспридел, который тут творится.
Ответить

Добавить комментарий

95621 69540 23593