Медведев лично провел пресс-конференцию в Сколково

19.05.2011 10:364415

Президент России Дмитрий Медведев провел первую большую пресс-конференцию в инновационном центре Сколково. В ней участвовали более 800 российских и иностранных журналистов.

Президент вел конференцию сам, заранее извинившись, что ему придется указывать пальцем на человека, с которым он хочет поговорить.

Общение продолжалась 2 часа 17 минут, вместо запланированных полутора. Президенту успели задать вопросы по абсолютно разным темам 34 из 815 аккредитованных журналистов. Большинство корреспондентов, пользуясь представленной возможностью, задавали по несколько вопросов.

Поднимались такие темы, как отмена техосмотра, дело Ходорковского, уничтожение Бен Ладена, договоренность с Украиной по газу, сорвавшаяся сделка «Роснефти» и ВР, возможная резолюция по Сирии.

В конце пресс-конференции глава государства сам озвучил еще 4 вопроса из Интернета. Наиболее интересными Медведеву показались темы пассажирских перевозок по стране, поддержки оленеводства, борьбы со словами-паразитами и уроками работы на высшем государственном посту.

И конечно не обошлось без вопроса об отношениях с премьером, на что Дмитрий Медведев ответил, что у него с премьером очень близкие подходы к ключевым вопросам развития страны, «но это не значит, что они во всем совпадают». «В стратегии мы близки, иначе не смогли бы работать, — подчеркнул он. — Именно из этого нужно исходить при принятии решения, что делать дальше».

А при вопросе о том, будет ли Дмитрий Медведев баллотироваться на предстоящих выборах, он заявил, что об этом пока рано говорить.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Емеля19.05.2011 21:08
Ттьфу, мульт герой какой-то, а не президент.
Ответить
2Автор25.05.2011 10:23
Столько денег в Сколково вливают, а на востоке России даже не знают, что такое интернет.
Ответить
3Автор25.05.2011 18:06
Что Путин, что Медведев и партия Единоросов раздражают меня. Только и делают, что пиарятся, реально ничего не делают. Под самым носом в Москве порядок навести не могут, про регионы я вообще молчу. От пресс-конференций этих тошнит, все ответы на любые вопросы стандартные, конкретики никакой. А наш народ только и делает, что смотрит с вытянутым языком, какие у нас политики хорошие, как ГОВОРЯТ красиво, ну, в общем, любим мы, когда нам лапшу на уши вешают. Назовите хоть одну фамилию политика из НАРОДА. Я думаю, надо будет очень сильно постараться, чтобы отыскать такого. А давайте все дружно забьем на выборы. Я уже давно так сделал.
Ответить
4Злая Надежда25.05.2011 21:27
Автор #3, ты где видел, когда говорили? Вот бы послушать! А то я слышу, как они на каждое слово давят и тянут, я таким тоном с горшка во время запора кричу: принесите мне туалетную бумагу. А паузы какие между словами, словно ждут, когда им суфлер по буквам следущее слово надиктует. Я никак микрофон разглядеть не могу, может он у них уже в мозгах? И что они говорят? Каждое слово по отдельности понимаю, а фразу в целом нет, так люди даже со средним образованием не говорят, а там вроде высшее; а я имею наглость считать себя не хилым логиком. Может кто знает с какого Сириуса им сигналы посылают? И модераторы, учтите, мне понравилась идея Импер Иллюзора об установке камеры, для вещественного доказательства в суде, если вы мое право на свободу слова нарушите. Подзаработать на вас, конечно, не плохо, но лишний раз туда таскаться не люблю.
Ответить
5Автор26.05.2011 08:34
В ответ на комментарий № 4 (Злая Надежда): под словом КРАСИВО я подразумевал общий ответ, а не построение речи. В остальном с тобой согласен.
Ответить
6Клюква26.05.2011 22:41
А вообще впечатление, что с чужого голоса говорят.
Ответить
7КУ25.06.2011 01:22
Медведев -"БоТ" Путина! Попросту марионетка.
Ответить
8Евгений Филиппович Соловьев03.07.2011 14:56
Уважаемый Господин Президент! Сколково - важнейший для РФ инновационный прорыв! За Ваш личный вклад в этот базис инноваций!Но, можно ли попросить Вас убедить хорошего хозяйственника, мэра Собянина, принять меня по теме моего патента РФ организации авто парковок в столице. Его "окружили" те, кто при Лужкове торпедировал, поддержанный Вами мой патент, который в мэрии обсуждался, а сейчас будто всё утеряно. Смех и слезы инноваций по-российски. Соловьев Евгений Филиппович, лауреат Премий в области науки и техники, автор 39 патентов и изобретений, автор монографий и более 10 работ, награжден золотой и серебряной медалью ВДНХ, создатель Первого в СССР кооператива (НТЦ г. Кишинев), мастер спорта СССР по гребле на байдарках и каноэ, автор патента РФ и проекта решения проблемы транспортного коллапса города Москвы, одобренную Президентом РФ Д. А. Медведевым или от его имени помощниками, встреченную в штыки Лужковым Ю. М. и его окружением, не понятую или скрытую от нынешнего мэра г. Москвы.
Ответить
9Саня06.07.2011 14:26
Может кто из секретарей правящего дуэта здесь почитывает. Недавно внимание обратил, что они стиль речи поменяли, но дается им новшество с трудом. Где уж ждать от них поддержки новаторов, хозяевам с Сириуса они не интересны.
Ответить
10Михаил Сергеевич19.07.2011 20:34
В ответ на комментарий № 8 (Евгений Филиппович Соловьев): Вы, наверное, не в курсе, Евгений Филиппович, в Москве есть программа "Народный Гараж". Так, что есть как и кому "осваивать". Если у Вас есть нормальная идея, то вон по миру сколько городов крупных страдающих от нехватки парковочных мест. Да и в России тоже. Впрочем в этой стране все парковки "народные". Но есть Пекин, Лондон, Киев, Нью-Йорк, реализуйте там свою идею. А мы лет через двадцать у них переймём опыт.
Ответить