Чечня: когда кончится война?

09.05.2011 13:491308

16 апреля на территории Чеченской Республики был отменен режим контртеррористической операции (КТО), введенный в сентябре 1999 года. В связи с этим из Чечни выводятся 20 тысяч военнослужащих внутренних войск, снимаются ограничения по режиму въезда-выезда граждан, режиму перемещений и паспортно-визовому режиму.

Однако ситуация в Чечне не сильно улучшилась. В республике постоянно происходят диверсии и теракты против военных и милиционеров, перестрелки с боевиками, похищения людей, давление на родственников участников незаконных вооруженных формирований.

Периодически объявляется режим локальных контртеррористических операций в различных районах Чеченской республики.

Только за первую неделю мая 2011 года почти каждый день происходили вооруженные столкновения силовых структур и боевиков – участников вооруженного подполья.

Гибнут и получают ранения офицеры и простые солдаты, совсем еще мальчишки. А война все забирает у матерей их сыновей.

В День Победы, этот святой праздник, мы снова задаемся вопросом: когда же кончится война?

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Вован27.05.2011 18:55
Война в Чечне - это результат топорной национальной политики кремля. Вместо цивилизованного выхода из кризиса начались неизбирательные бомбардировки. Умом российская влась никогда не отличалась, но так глупо вляпаться и показать свою несостоятельность не только глупо, но и преступно. Весь мир увидел (а после инцидента в Ю. О. еще раз убедился), что России далеко до цивилизации. Удивленные возгласы западных политиков после штурма Грозного: "И эту армию мы до сих пор боялись?" - говорит о многом. Своими бездарными действиями в Чечне российские политики и военные опустили Россию ниже туалетного плинтуса. Да и нефтепровод из Баку пошел по другому руслу. Когда же власть в России поумнеет?
Ответить
2Эмма30.05.2011 11:53
Когда у человека не болит голова как прокормить свою семью и когда ему нечем заняться, а значит есть много свободного времени, то в голову ничего не приходит, только как попробовать наркотики, попасть в какую нибудь секту, пойти что ли кого-то грабануть и т. д., Р.S. Заводите хозяйство и самосовершенствуйтесь духовно. Что-бы не было времени на глупости. Наше руководство это тоже касается. Только и думают: "Как бы сделать лучше, чтобы Всем хуже было".
Ответить
3Саид11.06.2011 00:55
Война в Чечне началась тогда когда выводили войска из запада (технику и другое имущество надо было списать). Там и другие причины, политикам нужна была этот война!
Ответить

Добавить комментарий

95692 69601 23603