22.04.2011 15:19910
С нового учебного года в государственном энергетическом институте Туркменистана для студентов планируется ввести спецдисциплину "Основы нанотехнологии".
Новая дисциплина будет введена у таких специалистов, как инженер-механик, инженер-электронщик, инженер по автоматике, инженер-химик, инженер-электромеханик, инженер-электрик.
Главная цель новшества - изучение способов создания наночастиц и наноматериалов, их строения и свойств, методов манипулирования нанообъектами, применения этих нанообъектов в различных системах.
В настоящее время термин "нанотехнология" используется в широком смысле, схватывая и объединяя технологические процессы и системы устройств, способные выполнять сверхточные операции в масштабе нескольких нанометров.
Нет данных (id)
Новость размещена: 22.04.2011
Заметили ошибку? Добавить отзыв Войти в кабинет организации Смотреть статистику Дать рекламу