25.03.2011 22:28936
Известный грузинский футболист Георгий Деметрадзе приговорен Тбилисским городским судом к 6 годам лишения свободы за участие в нелегальном тотализаторе, вымогательстве денег и связях с криминалом.
Суд признал, что Деметрадзе вместе с другими лицами активно помогал "победителям" в получении выигранных сумм и их дальнейшем перераспределении. Определенная часть этих денег в итоге копилась в так называемом "общаке".
Спортсмен был задержан летом минувшего года в грузинской столице, когда пытался путем угроз "выбить" у проигравшего на нелегальном тотализаторе Давида Пеикришвили 140 тысяч долларов. При этом сам потерпевший получил лишь два года тюрьмы, так как активно помогал следствию. Еще два подельника получили восемь и шесть лет соответственно, сообщают грузинские СМИ.
Адвокаты Деметрадзе уже успели заявить, что считают приговор несправедливым и намерены обжаловать его в Тбилисском апелляционном суде в самые кратчайшие сроки.
Напомним, что в чемпионате России 1999 года Деметрадзе выступал за владикавказскую "Аланию", где и забил 21 мяч в 28 проведенных встречах. Также нападающий выступал за московский «Локомотив», киевское "Динамо", донецкий "Металлург", киевский "Арсенал", а также клубы из Испании, Нидерландов, Израиля и Азербайджана. В составе национальной сборной Грузии Деметрадзе провел 56 матчей, в которых забил 12 мячей.
Нет данных (id)
Новость размещена: 25.03.2011
Заметили ошибку? Добавить отзыв Войти в кабинет организации Смотреть статистику Дать рекламу