Будет ли третья революция в Кыргызстане?

04.03.2011 16:282289

Присутствовавшие на конференции, состоявшейся в государственной юридической академии, на тему борьбы с преступностью в контексте правового воспитания молодежи выслушали выступление президента Розы Отунбаевой.

По словам главы государства, страна переживает непростое время, но третьей революции в Кыргызстане не будет.

Все противоречия решаются в рамках закона, благодаря эффективной работе органов власти, даже если порой разные ветви власти относятся друг к другу достаточно критично.

Также президент добавила, что накопившиеся за долгие годы проблемы правительство теперь активно решает. Примером тому служит заявление Розы Отунбаевой о повышении заработной платы учителям и медикам, которое произойдет первого мая этого года.

Напомним, что ранее уровень зарплаты не изменялся на протяжении двадцати лет.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Галина06.03.2011 10:21
Революция будет если и дальше наши власти будут откладывать решение важных вопросов на потом.
Ответить
2Эрмек08.03.2011 09:33
Кереги жок андаи чуулгандуу иштин.
Ответить
3Тамара.08.03.2011 12:04
Всех Кыргызстанцев поздравляю с праздником 8 марта!
Ответить
4Николай09.03.2011 07:47
Ребята, хватит революций, подумайте и обдумайте все трезво, растут дети, и, что они видят, войнушку, как дяди и тети мочкуются? Не это они должны видеть! Мы их пример, от нашего с вами примера зависит будущее! Давайте опомнимся, подумаем!
Ответить
5Дмитрий11.03.2011 06:50
А, что толку, что ментам и учителям добавили зарплату от них толку как от козла молока, простым людям работы нет. Чинуши говорят просто живите и работайте, так мы с радостью только дайте работу, но им на это плевать им бы свои карманы набить.
Ответить
6Нина Васильевна19.03.2011 14:51
Думаю, что революция возможна до той поры, пока есть праздные люди, не желающие работать, и когда есть личности, которые таких людей нанимают и используют, а сами просто рвутся к власти, а теперь вопрос к вам -есть такие люди? И есть ли личности, оголтело рвущиеся к власти? Вот вы сами и ответили на вопрос, будет ли третья революция.
Ответить
7Даша19.03.2011 21:00
Нет. Лучше пусть будет все мирно.
Ответить
8Галя28.03.2011 17:01
Я думаю, что наш народ не такой уж и глупый.
Ответить
9Ерлан29.03.2011 13:44
Третьей революции не будет. Спасибо вам Галя, Даша, Нина Васильевна, Дмитрий и всем кто переживает за Кыргыстан.
Ответить
10Залкар13.04.2011 13:47
Третьей революции не надо. Депутаты должны помогать друг другу строить, укреплять государство. Здесь ребята басня И. А. Крылова в тему.ЛЕБЕДЬ, ЩУКА И РАККогда в товарищах согласья нет, На лад их дело не пойдет, И выйдет из него не дело, только мука.Однажды Лебедь, Рак да ЩукаВезти с поклажей воз взялисьИ вместе трое все в него впряглись;Из кожи лезут вон, а возу все нет ходу!Поклажа бы для них казалась и легка:Да Лебедь рвется в облака, Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.Кто виноват из них, кто прав - судить не нам;Да только воз и ныне там.
Ответить
11Дядя фёдор16.04.2011 22:28
Кaкоe повышeниe зaрaботных плaт? Из кaкого бюджeтa? Пeнсионeрaм обeшaли повысить пeнсию и, что жe? Пeрeдумaли! А сeйчaс выход один-либо нaлоги поднять, либо осущeствлять плaн бaкиeвский, т.e. дрaть дeньги зa всe и зa пaспорт бaрaнaм и мухaм!, или поднятиe стрaховых взносов и уровня минимaльной зaр. плaты. А послeднee ознaчaeт увeличeниe штрaфов и aйыпов.
Ответить
12Рэм27.04.2011 13:22
Бросайте вы этот депутатский Кыргызстан, и разъежайтесь в разные страны. Пусть они там себя перегрызут, тогда вернемся.
Ответить
13Рэм27.04.2011 13:26
А к теме: однажды лебедь, щука, рак, вот так, накушавшись арак, арба таскать решили. Куда ты тащишь нас в Арык?
Ответить
14Абди Пиратбаевич02.05.2011 01:23
Нет, лучше ненадо, сколько молодых ребят погибли, толк какой от этой революции. Можно же мирным путём решать, самое главное не поддаваться провокацию, прежде, чем идти на площадь, давайте подумайте. Я уверен, что АЛЛАХ рассудит всех, кто виноват кто нет, он есть и видит всё. Наступит судный день, за всё ответит они и правители наши.
Ответить
15Азик03.05.2011 14:59
Мне кажется, все снова повторится, не доверяю я властям. Я думаю, Аман - глупец.
Ответить
16Ксения Сергеевна11.05.2011 08:30
Надеюсь, что больше не будет, но и не удивлюсь, если опять начнется заварушка!
Ответить
17Жоомарт13.05.2011 08:38
Наверно видели КВН Бишкека, когда готовили салат "Революция", и ставили в холодильник на 5 лет. Революция будет, если не будет дисциплины в стране, ее нет вообще. Отдельные люди у которых есть немного денег портят народ. Работу с народом нужно начать с сельских местностей. Там им нечего делать, бухают от этого, башку теряют. Они никого не боятся, говорят, что власть у народа. "Сталина на нас нет!" Желаю нам иметь собственное мнение, стране иметь идеологию типа "Мы станем одним самых развитых стран в мире к 2020 году!". Уже тяжело жить в стране, чувство патриотизма теряется. Нужно семью кормить, вот уезжают все, кто может, вот и я скоро уеду.
Ответить
18Жоомарт13.05.2011 08:40
Лучше быть Киргизией, чем таким Кыргызстаном.
Ответить
19Жан20.05.2011 06:42
Революцию задумывают - романтики, претворяют в жизнь - патриоты, пользуются результатами - идиоты. Это всегда так было и будет.
Ответить
20Айдар24.05.2011 20:43
Конечно будет. Кто этих дормоедов терпеть будет? Они власть вооружившись взяли, а говорят, что Бакиев в народ стрелял. Так он оборонялся же. В толпы людей стреляли сзади. Теперь они думают, что прочно засели у власти. Но киргизский народ не будет долго терпеть их воровство. Сколько записей телефонных разговоров было, как они деньги делят и т. п. И никто не может даже пикнуть об этом. И еще очень много фактов было выложено в интернете.
Ответить
21Дитрих08.06.2011 22:26
Жители города Кара Балты - удивительные люди! Они по праву достойны восхищения! Почему? Они невероятно смиренные люди. Каждый день там отключают то воду, то свет. Это просто полигон для военной дисциплинарной подготовки. Представляете, приходит Карабалтинец домой вечером, после жаркого трудового дня, естественно, попотевший за день, и к своей "радости", заметьте регулярной, узнает, что снова нет воды! Прям Африка или Кения! При том, что в квартирах люди живут и не знают, что такое нет воды, а в частных домах 3-4 раза в неделю отключают на 8 часов, а иногда и на 2 дня. Уже молчу про огороды, к-е надо поливать каждый день - тут бы себя напоить. Не говоря уже о том, чтобы помыться. Вообщем люди там живут просто удивительно терпеливые. Молча переносят тяготы, возникшие в результате "справедливого" распределения средств на ремонт водо- и электроснабжение. Да, совсем забыл сказать об отключениях электричества. Представить себе последствия этого совсем не трудно, когда утром хочешь позавтракать, а вечером поужинать. Вообщем, рад за качества этих людей! Так держать!
Ответить
22Александр18.06.2011 19:01
Безусловна, но надеемся, что перемена власти будет мирным путем (как в Грузии).
Ответить
23Александр18.06.2011 19:11
Вы, это о чем ребята, какое повышение зп. Ну, да, может быть на 15% - это 450 сомов, если врачи получают 3000 сомов в мес. А учителя в среднем 300 сомов, у них сред. зп. 2000 сомов.
Ответить
24Эркланбекк27.06.2011 13:29
Я думаю, что будет третья революция потому, что второй Афганистан будет чмошником. Они хотят войны, они ее и получат, т. к. всегда добиваются своего.
Ответить
25Эркланбекк27.06.2011 13:34
Я думаю, будет третья революция. Афганистан хочет токую войну и получит, они всегда добиваются своего. Киргизию хочет делить Узбекистан и Казахстан, а так Кыргызы не сдаются.
Ответить
26Алекс16.04.2015 15:32
Америкосы могут занести споры войны, они так всегда делают. Надежда на то будет ли жить наша страна лежит на нас. Спасти страну от участи Украины способна только мудрость кыргызкого народа.
Ответить