Свидетель кровавой бойни скончался в ДТП

26.02.2011 20:561325

Вечером 23 февраля на территории селения Ашаги Ойсузлу Товузского района произошла авария. Автомобиль марки "VAZ 2107", управляемый командиром взвода одной из воинских частей, лейтенантом Атакишиевым Эльвином Аслан оглу столкнулся с микроавтобусом марки "Mersedes", за рулем которого находился Оруджев Эшгин Ислам оглу. Затем транспортное средство, управляемое военнослужащим, задело автомобиль марки "VAZ 21063", за рулем которого находился Гусейнов Халиг Мухаммед оглу, и вылетело с дороги.

В результате аварии скончался на месте находившийся в автомобиле "ВАЗ-2107" рядовой Рамин Джабрайылов, призванный Биласуварским РВК.

Лейтенант Элвин Атакишиев, практикующий следователь Газахской военной прокуратуры Аббас Байрамов, военнослужащий-сверхсрочник Неймет Гаджиев, рядовые Нуру Зейналов (Низаминский РВК, Баку) и Алигейдар Шукюров (Нефтчалинский РВК) получили травмы.

Двое пассажиров микроавтобуса также получили травмы и доставлены в больницу.

Скончавшийся на месте трагедии военнослужащий Р. Джабраилов, которого везли в военную прокуратуру Газахского района на допрос, был единственным свидетелем кровавой бойни в одной из воинских частей Гёйгёльского района Азербайджана, которая произошла на днях, 20-го февраля.

В автомобиле марки «Ваз-2107» также находились еще четверо солдат, которые с тяжелыми травмами были доставлены в больницу. Всех их везли на допрос в связи с кровавым инцидентом в азербайджанской армии.

Глава пресс-службы Минобороны Азербайджана Эльдар Сабироглу в связи с этим заявил, что Р. Джабраилова в военную прокуратуру Газахского района везли на допрос «в связи с совершенно другим делом».

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

Добавить комментарий

92260 66690 23082