Кто убил девочку - милиционер или cкорая помощь?

15.02.2011 20:241780

Почти четыре месяца длится расследование уголовного дела по факту смерти школьницы, сбитой сотрудником милиции. Проведено несколько экспертиз, но врачи никак не могут дать точный ответ, от чего умерла девочка - от удара милицейской машины или от травм, полученных при наезде на нее «скорой».

Пока специалисты восстановили лишь картину событий: сначала в девочку врезался автомобиль милиционера, сломав ей правую голень, потом ее подбросило на капот и она ударилась головой об лобовое стекло. Затем она слетела на асфальт, где и оставалась до приезда медиков. Прибывшая на место происшествия машина «скорой помощи» еще раз переехала девочку. Причем, оскольчатые переломы костей черепа, свидетельствуют о наезде колесом на голову.

Однако, по мнению экспертов, девочка могла получить смертельную травму и ударившись головой об асфальт. И тогда водитель «скорой» не виноват в ее смерти. Ответ на этот вопрос давно ждут от новой экспертизы.

Напомним, вечером 19 октября 2010 года пьяный милиционер сбил четырех школьниц, которые шли по проезжей части вдоль обочины. После этого одну из них переехал автомобиль «скорой помощи». Девочка погибла. Остальные получили легкие травмы и уже выписались из больницы.

А милиционер ждет окончания следствия в СИЗО.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Юлия15.02.2011 21:01
Я в шоке! Ладно понятно про милиционера все. Но как водитель "скорой" не заметил ребенка и переехал, не важно была ли она уже мертва к тому моменту или еще жива! Какой ужас! Вот так вызывать скорую на место происшествия! Приедут и добьют!
Ответить
2Юка15.02.2011 21:21
Полностью согласна, какая на фиг экспертиза - оба виноваты! А водитель скорой вообще слепой урод. Независимо, была она жива или уже нет, все равно его наказать надо, только разница в статье будет.
Ответить
3Мила17.03.2011 19:40
Водитель скорой помощи не виноват, я живу в этом поселке, где и произошло это ЧП. Водитель СП вообще уже сменился, когда поступил вызов, он поехал на вызов, девочка лежала на дороге, и никаких опознавательных знаков не было, а толпа была, где были сбиты другие девочки, вот он и мчался быстрее к толпе, а около этой девочки никто, даже наши доблестные менты, не поставили знаки, что тут пострадавшая лежит. И вообще, если бы этот пьяный урод не сел за руль...
Ответить
4Маюшенька07.05.2011 10:02
И вообще, называть людей уродами, не зная ситуации. Все мы молодцы осуждать людей. Я вот тоже жила раньше там и знаю, что вечером там пройти невозможно, один фонарь на всё село. И тут уже вопрос к администрации - когда уже в конце концов будет освещение улиц??! Вот и водитель в темноте не увидел лежащую девочку, которую одну бросили в темноте, и не один из 50 зевак не подумал о том, чтобы стоять рядом с девочкой, ну или хоть знаки поставить возле неё.
Ответить
5Надя.18.06.2011 19:08
Фонарь, на следующий день появился, ведь должны были приехать представители УВД и т. д
Ответить
6Линда26.06.2011 18:26
Вот они блюстители порядка, которые сами садятся за руль пьяные, лишая жизнь невинных людей, гнать нужно таких из внутренних органов поганой метлой и должен нести наказание по полной программе.
Ответить

Добавить комментарий

95659 69571 23600