Мама выхаживала сына с открытой брюшной полостью

28.01.2011 20:512173

Вот уж поистине... халатность российских врачей не знает границ...

Вот и на сей раз, после письменного обращения к Президенту РФ, матери годовалого мальчика в детской клинической больнице г. Ростова-на-Дону Минздравсоцразвития проводит очередную проверку.

Поводом к приезду чиновников послужило открытое письмо Елены Колосовой. Она описала всю ситуацию, которая произошла с ней и ее сыном: Ярослав родился больным. В Ростове крохе сделали операцию, а потом дали направление в Москву - за более квалифицированной медпомощью. Но вместо нее Елену Колосову и ее сынишку ждали еще большие неприятности. После двух неудачных операций матери отдали ребенка с... открытой брюшной полостью и предложили «решать вопрос самой».

- А это самостоятельная промывка каждые два часа зоны кишечника от каловых масс, поддержка, проверка капельниц, кормление, уборка бокса, стирка пеленок, - рассказывает Елена. - Все это повесили на одну меня. К тому в палате невозможно обеспечить уровень, необходимый для открытой брюшной полости! Моему годовалому сыну было плохо, он плакал, ему было больно, брюшная полость была открыта, и все это стало только моей проблемой...

В настоящее время в ситуацию вмешался уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов. Он заявил, что ребенка отправят лечиться в Германию, а в отношении врачей, допустивших вопиющую халатность, сделают выводы. Хотелось бы надеяться...

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Отважный Джек12.02.2011 14:26
НАШИ ВРАЧИ КАК ВСЕГДА СЕБЯ ПОКАЗАЛИ КАКИЕ ОНИ ПЛОХИЕ!
Ответить
2Новая бабушка12.02.2011 14:27
ПОЧЕМУ ВРАЧЕЙ НЕ СУДЯТ И НЕ ДАЮТ ИМ ПОЖИЗНЕННОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
Ответить
3Олег23.02.2011 08:45
РАССТРЕЛЯТЬ!
Ответить
4Мих08.03.2011 03:19
В тюрьму и лишении лицензии врачебной деятельности пожизненно, (ужас, а я ещё сам на врача учусь).
Ответить
5Галина10.03.2011 10:35
ОСУДИТЬ НА ПОЖИЗНЕННОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
Ответить
6Юля11.03.2011 22:52
Бедный малыш, это какой боли он натерпелся!
Ответить
7Моисеенко17.03.2011 20:50
В данном случае это можно квалифицировать как преступление, а не холатность.
Ответить
8Наталья27.03.2011 15:21
Жириновского бы на этих врачей.
Ответить
9Мышка14.04.2011 21:38
Бог им судья! За ребёнка и маму нужно молиться и помочь, кто в состоянии это сделать.
Ответить
10Александра24.04.2011 17:12
После таких историй поражает наша гуманная страна, для чего нужен мараторий на смертную казнь? Чтобы земля носила таких уродов, как эти врачи?! Нет слов.
Ответить
11Миледи02.05.2011 21:24
Боже. бедный ребенок. Собственными руками бы убила этих ублюдков. А мать, реально героиня, не каждая бы так смогла.
Ответить
12Людмила05.05.2011 00:16
У меня просто нет слов. Дай бог ребенку и его маме здоровья и счастья на долгие годы. А эти врачи - не врачи, это изверги.
Ответить
13Яна08.05.2011 18:14
Таких людей судить надо.
Ответить
14Надежда16.05.2011 10:48
Возврат смертной казни! Смертная казнь!
Ответить
15Сергей26.05.2011 17:38
Таких (врачей) нужно лишать врачебной практики пожизненно!
Ответить
16Алла04.06.2011 21:07
Не было бы счастья, да несчастье помогло. Никогда бы вашего ребенка не отправили в Германию на лечение.
Ответить
17Дмитрий07.06.2011 13:27
Таких врачей сажать надо, или сделать так чтобы они на месте этого ребенка оказались.
Ответить
18Катерина28.06.2011 09:20
О Боже! Бедный человечек! Как же ему было плохо! А всё из-за каких-то безответственных врачей!
Ответить
19Елена29.06.2011 19:45
Меня просто интересует: "Куда смотрит наше правительство?"
Ответить