По дороге в армию повесили новобранца и вырезали у него все органы

11.12.2010 12:586182

Интернет облетело видео, о призывнике Романе Суслове, который погиб 22 мая в вагоне поезда, в котором новобранцы ехали к месту службы. Родственники и близкие друзья Романа распространили видео, где утверждают, что у солдата похитили органы для продажи.

У молодого парня на теле присутствует шов от подбородка до паха. Также на теле имеются многочисленные следы издевательств и побоев. А командование сообщило, что она самоубийца через повешение.

Уже известно, что последние два дня парня держали взаперти. У него много ссадин в области головы, множество синяков на руках и на запястьях обеих рук, что свидетельствует, что он сопротивлялся и пытался "отбиться". Также у парня до мяса искусаны все пальцы на обоих руках (по словам матери - это привычка с детства, грызть ногти во время стресса).

Эту версию подхватили многие СМИ.

Однако, подполковник уголовного розыска ГУВД СПб и ЛО Валерий Васильев сообщил, что любая насильственная смерть является основанием для вскрытия и атопсии: "Поскольку насильственные действия оставляют явные повреждения кожных покровов и поверхностных оболочек глаз, носа и рта, вначале производят очень тщательный наружный осмотр. Затем труп вскрывают, проводя разрез так, чтобы в наибольшей степени обнажить внутренние органы и в то же время обеспечить возможность полного восстановления внешнего вида тела.

При вскрытии брюшной и грудной полостей осматривают их содержимое и взаиморасположение органов. Затем либо вместе, либо по отдельности вынимают различные органы и подробно исследуют их. Тщательная аутопсия предполагает не только осмотр невооружённым глазом, но и микроскопическое исследование гистологических препаратов органов и тканей. Органы вынимаются из трупа и исследуются в обязателньом порядке, потому что, к примеру, человеку могут ударом порвать селезенку, а снаружи не будет никаких видимых повреждений". Поэтому версия о продаже органов призывника только на основании их отсутствия в трупе представляется надуманной.

Однако этот случай не единственный. Ранее, 8 лет назад, точно также, грузом 200 из Дальнего Востока прибыло тело другого призывника, с таким же шрамом и без всех внутренних органов. Командование сообщило, что он самоубийца через повешение. Однако, молодой парень также был весь покрыт синяками и кровоподтеками, а также у него на обоих руках имелись следы от наручников, что также свидетельствует о многочисленных издевательствах.

Ту историю постарались "замять", однако мать не сдается все 8 лет, пишет во все инстанции. И в Минобороны и президенту..

Теперь эта история повторилась вновь. И так как виновные не найдены и вряд ли когда найдутся, это может запросто повторится вновь!

МАМЫ - БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ!!!!

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Литвина Татьяна Владимировна25.12.2010 18:36
Да, что же это творится в нашей стране? Как страшно за детей и внуков.
Ответить
2Валентина28.12.2010 06:19
Страшно просто жить.
Ответить
3Юлия19.01.2011 06:50
Вот из-за таких случаев матери всячески пытаются откупить сыновей от армии, да и сами новобранцы. И конечно такое может повторится, и не только.
Ответить
4Леся27.01.2011 20:31
Менять командование!
Ответить
5Светлана28.02.2011 07:56
Кто написал эту ересь???? Да еще и с ошибками! А Вы Мамы, воспитывайте МУЖИКОВ, а не женоподобных мальчиков в обтягивающих джинсах!
Ответить
6Ветеран28.02.2011 08:41
Погибший, что? Один в космосе находился? Ни слова о "сослуживцах"! У них-то всё в порядке.
Ответить
7Елена19.03.2011 04:33
А ГДЕ БЫЛО КОМАНДОВАНИЕ. ГДЕ ОТВЕТСТВЕННЫЕ ЗА ДИСЦИПЛИНУ? А я знаю, они были рядом. В военной Академии у Финлянского вокзала. Я НАБЛЮДАЛА ТАК НАЗЫВАЕМУЮ ДИСЦИПЛИНУ. ХА, ХА. ХА. В субботу, если не поголовно, то многие, пьяны. Я ИМЕЮ ВВИДУ НЕ воспитанники. Вот и подумайте, как они командуют. Однжды пришла на работу, в шкафчике мою еду сьели. Мне было грустно и смешно. Да, армия должна воспитывать Мужчин и защитников.
Ответить
8Антон31.03.2011 14:42
Твари просто те, кто издевается над такими же как он сам. А по поводу комментария Светланы, фото бы вставила, чтобы посмотреть в твои глаза, вот будет у тебя сын, посмотришь как оно. Или сама не дай бог окажешься в такой же ситуации, когда сделать не чего не можешь.
Ответить
9Виктория07.04.2011 21:18
Моему сыну 8 лет. После такого, я его в армию не отдам.
Ответить
10Сам призывник16.04.2011 15:36
Да в армии встречается и не такое зверство. После общения с военкомом, когда мне прислали повестку, у меня отпало всякое желание служить за таких уродов, как они. Зажравшиеся козлы там все главные, которые считают нас просто мясо, никакого уважения, как к защитнику России. Я отказываюсь служить за Российскую власть, за русскую землю да, но не за всяких козлов и уродов. В общем, отмазался от армии, хитро выписался из квартиры, не поставив печать о выписке в паспорте, типа бомж, но с пропиской. В военкомат отправил письмо с другого города заверив нотариально, чтоб меня выписали из военкомата в связи с переездом в другой город, следовательно они не имеют право меня искать и выдавать повестку, пока я не пропишусь в другом городе, и так жил до с временной пропиской до 27 лет, потом пришел и потребовал военник!
Ответить
11Надежда18.04.2011 06:16
Случай просто ужасающий. Как после этого и других подобных случаев можно доверять своих детей в "руки" нашей так называемой российской армии. Уроды сплошь и рядом, начиная от начальствующего состава и ниже. Куда мы идем? Не цивилизованное государство, а пародия на него. Стыдоба. Ненавижу наше государство. И не считаю нужным отправлять наших сыновей в Армию, так как государство лишь эксплуатирует их в своих личных целях, подобия рабов. Где же сынки богатеньких, и тех кто стоит у власти?
Ответить
12Алексей Владимирович26.04.2011 04:42
Дедовский карабин и командира части, или его сына и до состояния ВАШЕГО сына. А СКС с оптикой поможет. И не только о МО. Кто-нибудь сможет доказать что ПОЛИЦЕЙСКИЙ виноват в избиении или смерти человека простого? Только хороший карабин и зоркий глаз.
Ответить
13Моральный Урод29.04.2011 07:27
Ух ты, СКС? А ты её ещё найди, а потом попоробуй купи, и патронов тоже добудь.
Ответить
14Елена22.05.2011 21:28
Соболезную родным, очень страшно за наших детей.
Ответить
15Алексей27.05.2011 00:06
В армии все нормально! Да, не спорю делать там нечего. Сам недавно отслужил и видел многое. Все, что происходит там с пацанами это по большей части их вина, потом уже командование виновато! Надо понимать и оценивать происходящее. Ни над кем там измываться не будут если ты сам этого не позволишь! И тем более всего лишь год.
Ответить
16Александр12.06.2011 06:15
Соболезную о случившемся, фактом в армии делать нечего кроме элитных войск. А в остальном только рабы. Да и зависит все от призывника, как поведет себя, так и отслужит. А по большому факту я сам отслужил там, но сын мой туда не пойдет (имхо).
Ответить
17Александр29.06.2011 16:05
Пацан поехал служить. Этих отморозков надо мочить сразу и это все вырывать с корнем.
Ответить