Родильный дом

Контакты


Роддом в Можайске



Родильный дом в Можайске является структурным подразделением Центральной районной больницы.

Данное медицинское учреждение считается старейшим в Московской области. Первые упоминания о больнице датируются 1831 годом. Современное здание акушерского блока роддома было сдано в эксплуатацию в 1989 году. В 2013 году акушерское физиологическое отделение Можайской ЦРБ было капитально отремонтировано. Также на базе районной больницы работает детская поликлиника. Больничный комплекс располагается на пересечении улиц Карасева и Амбулаторной. Ближайшая остановка общественного транспорта находится в пяти минутах ходьбы. На личном автомобиле сюда можно быстро добраться из любого района города.

Ежегодно в Можайском роддоме на свет появляется около 700 малышей. Данный родильный дом считается классическим. Прием пациентов здесь осуществляется круглосуточно. Персонал лечебного учреждения оказывает женщинам медицинскую помощь в период подготовки к родам, в процессе родов и в послеродовом периоде. Отзывы пациенток свидетельствуют о достойном уровне медицинского обслуживания в данном медицинском учреждении.


Можайский роддом: инфраструктура

В составе учреждения работает женская консультация и стационар круглосуточного пребывания. Различные задачи медики решают в подразделениях стационара:

· отделение патологии беременности,
· отделение физиологических родов,
· операционный блок,
· обсервация,
· отделение новорожденных.

В роддоме Можайска не практикуют вертикальные роды и самостоятельные роды после перенесенного кесарева сечения. Решение о назначении терапии, стимулирующей родовую деятельность, принимает исключительно врач, исходя из медицинских показаний. По желанию супругов в клинике возможно проведение партнерских родов. Если состояние здоровья новорожденного малыша не вызывает опасений, то его сразу же выкладывают на живот к маме и прикладывают к груди. По желанию мама может находиться с ребенком в одной палате или выбрать раздельное пребывание. Это удобно в том случае, если женщина плохо себя чувствует после родов и не может обеспечить ребенку должный уход.

Докармливание малышей молочной смесью производится по показаниям. В каждом отделении работают специалисты по грудному вскармливаю, которые помогают пациенткам наладить естественный процесс. Посещения роженицы и младенца в Можайском роддоме, согласно отзывам его пациенток, возможны только в том случае, если женщина заключила с медицинским учреждением договор об оказании дополнительных медицинских услуг. В роддоме молодых мам и их малышей обеспечивают необходимым уходом и лечением. Все новорожденные проводят скрининг - это различные исследования, направленные на выявление скрытых заболеваний. Для этого у младенцев берут кровь для анализа. Также в первые дни жизни детям проводят УЗИ головного мозга, тазобедренных суставов, ЭКГ и другие обследования. Перед выпиской, при письменном согласии матери, ребенку вводят вакцину.

Поскольку роддом в Можайске не имеет официального сайта, большинство беременных женщин ищут информацию о лечебном учреждении на других ресурсах. Зачастую это отзывы тех, кто уже побывал в этом роддоме, либо общая информация о том, как лучше подготовиться к родам.

Важно заранее собрать документы, личные вещи, предметы личной гигиены. При оформлении в роддом вам необходимо будет предъявить обменную карту из женской консультации, содержащую информацию о результатах анализов, паспорт, родовой сертификат, медицинский полис и контракт на роды, если он у вас есть, а также заранее подготовить выписной комплект ребенку

Роддом в Можайске – с заботой о маме и малыше!

95690 69600 23602