Золотой ключик, дошкольное отделение, здание № 8, Школа № 507

Контакты

Центр развития ребенка-детский сад №1407 функционирует с 2007 года. Здесь работают добрые и отзывчивые сотрудники, которые свою работу любят и умеют находить общий язык с детьми разного возраста. За детьми присмотрят профессионалы: заведующая, старший воспитатель, социальный педагог, педагог-психолог, учитель-логопед, воспитатель по физкультуре, музыкальный руководитель, медсестра по массажу, воспитатели,. Детей будут развивать как физически, так и умственно. Если у ребенка проблемы с речью – нет необходимости водить его куда-то. В логопедическом кабинете детского сада обязательно исправят существующие дефекты, и помогут развить коммуникативные способности в общении как со сверстниками, так и со взрослыми.

Обучение и развитие
Своей главной целью сотрудники детского сада №1407 считают помочь ребенку развиваться полноценно и разносторонне, сформировать у него творческие способности, подняв их до уровня, соответствующего возрастным возможностям и общественным требованиям. При этом обязательно учитываются индивидуальные особенности психики и восприятия каждого малыша. Концепция по развитию ребенка, принятая в центре развития ребенка-детском саду №1407 предполагает работу по таким направлениям:
физкультурно-оздоровительное;
интеллектуально-познавательное;
коррекционное (логопедическая работа);
социально-нравственное;
художественно-эстетическое.

Программы обучения, которые использует детсад превышают необходимый стандарт уровня дошкольного образования, отвечают виду учреждения дошкольного образования и соответствуют поставленным задачам. Главная из задач ― охранять жизнь и укреплять здоровье детей, воспитывать и всесторонне готовить детей к школе. Все задачи развития ребенка решаются во время разных видов деятельности: игр, труда, учебы художественной деятельности, физкультуры.

Также можно отвести ребенка на дополнительные занятия. Можно выбрать изостудию «Серпантин», особенно если у вашего малыша талант к изобразительной деятельности, его необходимо развивать уже сейчас. Можно посещать студию «Фантазеры», где ребенка научат ручному труду и искусству оригами. При необходимости следует записаться на занятия лечебного комплекса, куда входит лечебная физическая культура (для детей возрастом от 4 до 7 лет), гидромассаж (3-7 лет), фитотерапия (4-7 лет) и сауна, бассейн (дети возрастом от 4 до 7 лет). Если у ребенка есть особая тяга к знаниям, к вашим услугам кружок «Хочу все знать», занятия в котором повысят общую эрудицию малыша. Все дополнительные занятия проводятся во второй половине дня с учетом допустимой нормы нагрузок.

Здание детского сада находится в тихом месте, хорошо оборудовано. Детсад оснащен:
§ медицинским кабинетом;
§ кабинетом массажа;
§ залом для физкультуры;
§ музыкальным залом;
§ игровыми комнатами;
§ спальными помещениями;
§ душевыми;
§ бассейном.

Питание в детском саду
Персонал дошкольного учреждения заботится о здоровье ребенка в целом и в частности о правильном его питании. Прежде всего необходимо заметить, что столы в саду всегда аккуратно и красиво сервированы. Это не только соблюдение гигиенических норм, но и культура приема пищи. К тому же хорошо накрытый стол возбуждает у ребенка аппетит. К тому же, формировать навыки приема пищи нужно, начиная именно с сервировки.
Питание дома и в детском саду обязательно должно сочетаться. Именно поэтому вывешивается меню детсада. Его необходимо изучить и скорректировать питание ребенка дома, чтобы он получал все необходимые растущему организму продукты. Если малыш болен хроническим заболеванием, при котором противопоказаны определенные продуты, об этом следует немедленно сообщить воспитателю группы и медицинской сестре. Тогда они смогут правильно позаботиться о питании вашего ребенка.

Родители центром развития очень
довольны: в отзывах о работе детского сада №1407 одна мама благодарит дружный коллектив за заботу о ее дочери, особенно отмечает заведующую, и ее любовь к детскому саду.
Центр развития ребенка-детский сад №1407: всестороннее развитие ребенка с помощью игры, труда, физкультуры и обучающих занятий.

Отзывы

Другие Детсады поблизости

Корпус № 7 Аква, дошкольное отделение, Школа № 978
4 : 1

Москва, Нагатинская ул., 13, к. 3

Сайт: sch978u.mskobr.ru

Тел: +7 499 ...

Светлячок, дошкольное отделение, здание № 4, Школа № 507
5 : 0

Москва, Садовники ул., 10, к. 2

Сайт: lyc507u.mskobr.ru

Тел: +7 499 ...

Центр развития ребёнка - детский сад № 1129
2 : 0

Москва, Нагатинская наб., 28, к. 2

Тел: +7 499 ...

Детский сад № 2233
1 : 1

Москва, Нагатинская ул., 29, к. 3

Тел: +7 499 ...

Звёздочка, дошкольное отделение, здание № 7, Школа № 507
4 : 1

Москва, Миллионщикова улица, 31, к. 2

Сайт: lyc507u.mskobr.ru

Тел: +7 499 ...

Корпус № 4 Гамма, дошкольное отделение, Школа № 978
3 : 1

Москва, Варшавское шоссе, 53, к. 2

Сайт: sch978u.mskobr.ru

Тел: +7 499 ...

Школа № 504, Радуга, дошкольное отделение
3 : 0

Москва, Каширское шоссе, 7, к. 1

Сайт: lyc504u.mskobr.ru

Тел: +7 499 ...

Малыш, частный детский сад
1 : 0

Москва, Нагатинская наб., 10, к. 3

Сайт: детскийцентр-малыш.рф

Тел: +7 985 ...

Показать еще 32 организации
95784 69687 23609