Женская консультация, Консультативно-диагностическая поликлиника № 121

Контакты




Женская консультация, городская поликлиника № 121



Женская консультация при поликлинике № 121 – государственное бюджетное учреждение, которое входит в структуру департамента здравоохранения Москвы. Женская консультация выполняет задачи акушерско-гинeкoлoгическoгo поликлинического консультационного центра. В ней оказываются все виды специализированной акушерско-гинекологической помощи, включающей лечение гинeкoлoгичecких заболеваний, бесплодия, эндокринных заболеваний и прочих.

Консультация имеет современную диагностическую и лечебную базу – ультразвуковое диагностическое оборудование и аппараты для лечения гинeкoлoгичecких патологий. В структуру поликлиники входят клиническая лаборатория, физиотерапевтический и процедурный кабинеты, смотровые, малые операционные и кабинеты приема участковых акушеров-гинeкoлoгoв.

При женской консультации при поликлинике № 121 ведут прием дипломированные специалисты - акушеры-гинекологи и врачи других специальностей. На базе амбулатории проводится консервативное и хирургическое лечение женщин, имеющих гинeкoлoгическиe патологии, проводятся работы по контрацепции для предупреждения непланируемой беременности.

Консультация оказывает бесплатную помощь женщинам, проживающим на территории Южного Бутово. Все виды медицинской деятельности женской консультации лицензированы, бесплатная помощь оказывается в пределах, обозначенных полисом ОМС, разработана система платных услуг.


Задачи, которые выполняет женская консультация городской поликлиники № 121

В задачи женской консультации входит профилактика по предотвращению гинeкoлoгических патологий, оказание квалифицированной амбулаторной акушерской помощи женщинам в периоды беременности , подготовке к родам, грудному вскармливанию и в послеродовом периоде.
Большое значение имеет диспансерная работа. Врачи женской консультации постоянно проводят профилактические осмотры с целью раннего выявления гинекoлoгичеcких патологий. Также диспансеризация облегчает работу в подготовке к беременности женщин репродуктивного возраста.

Акушеры-гинекoлoги проводят просветительскую работу в области охраны репродуктивного здоровья женщин и профилактики заболеваний и смертности матери и плода. Одной из главных задач женской консультации является выявление предраковых заболеваний, профилактика онкологических заболеваний. Также проводят мероприятия по контрацепции с целью предупреждения нежелательной беременности и абортов.

На женскую консультацию возлагается ответственность в обеспечении женщин правовой защитой в соответствии с законодательством по охране материнства и детства.


Преемственность в работе женской консультации городской поликлиники № 121 Москвы

Женская консультация в своей работе активно сотрудничает с гинeкoлoгическим отделением стационара, взрослой и детской поликлиниками, медико-генетической службой, центром планирования семьи, специализированными консультативно-диагностическими центрами разного профиля.


Структура женской консультации при городской поликлинике № 121

- регистратура;
- кабинет ы участковых акушеров-гинeкoлoгoв;
- кабинеты врачей-специалистов;
- кабинеты диагностики: УЗИ, эндоскопический, лаборатория;
- Школа будущих матерей;
- социально-правовой кабинет.

Женская консультация городской поликлиники № 121 - подразделение поликлиники, оказывающее амбулаторную лечебно-профилактическую, акушерско-гинeкoлoгическую помощь женскому населению района Южное Бутово.


Другие Женские консультации поблизости

Женская консультация, Филиал № 2
У меня по женски были долго проблемы. Хочу порекомендовать целительницу Ирину+79126420739. Долго не получалось забеременеть. Решили действовать всеми способами....
Открыто до 20:00
Москва, Венёвская ул., 27
+7 499 743-57-32
Медок, женская консультация
Довольна тем, что не стала экономить и вела беременность здесь. Сейчас слушаю от мамочек, как они стояли в очередях и выслушивали хамство мед персонала, пока...
Показать еще 3 организации
95504 69445 23571