Женская консультация, Городская поликлиника № 195

Контакты



Женская консультация при поликлинике № 195



Женская консультация при поликлинике № 195 – государственное бюджетное учреждение, которое входит в структуру департамента здравоохранения Москвы. Амбулаторно проводит диагностику и лечение женской репродуктивной системы, а также ведет прием женского населения по участковому принципу. Создана необходимая база для проведения успешной работы – есть ультразвуковое диагностическое оборудование, клиническая лаборатория, физиотерапевтический и процедурный кабинеты, смотровые, малые операционные и кабинеты приема участковых акушеров-гинекологов.

В женской консультации при поликлинике № 195 ведут прием дипломированные специалисты, проводится консервативное и хирургическое лечение женщин, имеющих гинекологические патологии, проводятся работы по контрацепции для предупреждения незапланированной беременности.

Консультация оказывает бесплатную помощь женщинам, проживающим на территории Западного административного округа, имеющим полис ОМС. Все виды медицинской деятельности имеют соответствующую лицензию.


Деятельность женской консультации при поликлинике № 195

Работа состоит в том, чтобы обеспечить необходимой амбулаторной помощью женщин, проживающих в зоне обслуживания поликлиники. Один день в неделю врач посвящает профилактическим осмотрам работниц прикрепленных промышленных предприятий и организаций. Также выделяется отдельное время для специализированного приема.

Основная задача участковых акушеров-гинекологов состоит в оказании квалифицированной акушерско-гинекологической помощи женщинам своих участков. Важной задачей врача является взятие на учет беременных и осуществление лечебных мероприятий беременным, включенным в группу риска.

Врач участка, кроме приема в женской консультации оказывает помощь на дому беременным, родильницам, гинекологическим больным, которые по состоянию здоровья не могут сами явиться в женскую консультацию. Если врач находит нужным, он активно посещает больную или беременную на дому без вызова – проводит патронаж.

Одна из главных задач - диспансеризация беременных. Срок взятия на учет - до 12 недель беременности. При первом посещении врачи заполняют «Индивидуальную карту беременной и родильницы», в которой записывают все данные опроса, обследования, назначения при каждом посещении. После клинического и лабораторного обследования определяют принадлежность каждой беременной к той или иной группе риска.

Женская консультация – это одно из звеньев, которое участвует в обследовании и лечении беременных, родильниц и гинекологических больных совместно с родильным домом, детской консультацией, другими лечебно-профилактическими учреждениями – консультацией «Семья и брак», консультативно-диагностическими центрами, медико-генетической консультацией.

Одной из главных задач также является выявление предраковых заболеваний и профилактика онкологических заболеваний. Профилактические осмотры женского населения проводят с 20-летнего возраста, два раза в год с обязательным цитологическим и кольпоскопическим обследованиями.


Услуги женской консультации поликлиники № 195 Москвы

В женской консультации при городской поликлинике № 195 оказываются все виды амбулаторно-поликлинической медицинской помощи по диагностике и лечению основных и сопутствующих заболеваний. На базе консультации ведут прием акушеры-гинекологи, терапевт, уролог, нефролог, окулист, невропатолог, отоларинголог, эндокринолог. При женской консультации функционируют кабинеты ультразвуковой и рентгенологической диагностики, клинико-диагностическая лаборатория, кабинеты физиотерапии и лечебной гимнастики для беременных.


Направление деятельности женской консультации городской поликлиники № 195

- лечебно-диагностическая;
- правовая;
- социальная;
- просветительская.

Женская консультация поликлиники № 195 - подразделение поликлиники, оказывающее амбулаторную лечебно-профилактическую, акушерско-гинекологическую помощь женскому населению на закрепленной территории.


Другие Женские консультации поблизости

Медок, женская консультация
Довольна тем, что не стала экономить и вела беременность здесь. Сейчас слушаю от мамочек, как они стояли в очередях и выслушивали хамство мед персонала, пока...
Показать еще 2 организации
95217 69216 23513