Запад, Московский образовательный комплекс, Подразделение № 10

Контакты


Детский сад №797

Годом основания детского сада №797 можно считать 1974 год, однако следует заметить, что в 2008 году старое здание было снесено. К 2009 году на месте прежней постройки была возведена новая, которая отвечала всем государственным стандартам. Отдельно стоящее здание построено по типовому проекту и включает в себя три этажа монолитного строения.

Внешнее и внутреннее строение детского сада №797

На территории детского сада №797 располагается большое количество зеленых уголков: деревья, трава, клумбы с цветами - все говорит об ухоженности и заботе. Веранды детского сада радуют детей своим обликом, а наличие игровых площадок не оставляет детей равнодушными к прогулкам на свежем воздухе. Также на улице можно заметить спортивную площадку с игровым и спортивным инвентарем.

В здании детского сада №797 присутствует отдельное помещение со спальнями для всех групп. В медицинском блоке можно встретить высококвалифицированную медицинскую сестру, которая бережно следит за состоянием детей. Кабинет медсестры включает в себя также изолятор и процедурный кабинет. Медицинский персонал в сотрудничестве с педагогами уделяет достойное внимание процедурам закаливания:
• упражнения в постели после дневного сна
• хождение без обуви по резиновым коврикам
• напитки богато обогащены витаминами
• дозированный бег
• гимнастика дыхательных путей
• полоскание ротовой полости
• обливание прохладной водой область шеи и рук по локтевую часть.

Спортивный зал имеет весь необходимый инвентарь для приятного времяпровождения ваших детей на уроке и привлечения их к подвижным играм. Работа физкультурного работника включает в себя:
• гимнастика, проходящая по утрам
• занятия по физкультуре
• уроки хореографии
• физкультминутки.

Музыкальный зал довольно большой, оснащен музыкальным оборудованием. Места для репетиции хватает для большого количества народа. В зале всегда проходят утренники или выступают приезжие театры и выставки.

В здании детского сада №797 так же имеется бассейн. Дети допускаются в него только под руководством инструктора по плаванию. После занятий дети могут вымыться от воды под душем и высушить голову под феном.

Контроль за организацией детского питания осуществляет медицинская служба, которая так же фиксирует реакцию детей на пищу. Сервировка столов и культура питания всегда находятся на высоком уровне.

Учебная часть детского сада №797

Образовательно-воспитательную работу с детьми проводят 22 педагога. Из них 14 воспитателей преподающих в группах и 3 учителя-логопеда. В соответствии с учебными нормами в детском саду №797 имеется большой методический кабинет, с большим набором дидактического материала и пособий. Игровые комнаты составлены грамотно, учитывая все возрастные особенности детей. Обучение детей, которые готовятся к школе, проходит по материалам программы «Школа 2100». В детском саду работает 12 групп:
• первая младшая группа
• две вторые младшие группы
• две массовые средние группы
• две логопедические средние группы
• старшая массовая группа
• старшая логопедическая группа
• две подготовительные группы – массовая и логопедическая
• адаптационная группа кратковременного пребывания.

С родителями проходят общие и групповые родительские собрания. Их привлекают так же к совместной работе с детьми, например к участию в выставках, таких как «Отпуск всей семьи». Родителей приглашают на проходящие мероприятия и дни открытых дверей, допускаются они также на открытые занятия.

Детский сад №797: идеальное место для развития вашего ребенка!

Другие Детсады поблизости

Дошкольное отделение, Школа № 38
В этот садик ходят двое наших детей, нареканий нет. Администрация отзывчива, воспитатели хорошие, группы прекрасные. Есть театральная студия, хореография, с...
Москва, Винницкая ул., 17, к. 1
+7 495 931-53-55
Непоседы, дошкольное подразделение, Раменки, школа № 1434
Замечательный садик, у меня туда ходит третий ребенок. Очень внимательные воспитатели, потрясающие занятия, детки ходят с удовольствием.
Москва, Раменки ул., 13, к. 1
+7 495 932-20-80
Mini Domini, детский сад и начальная школа
Детский сад посещали, как дневной лагерь несколько дней. Ребёнку 8 лет, ей очень нравилось тут. Всё было прекрасно. Воспитатели приятные, обстановка весьма...
Открыто до 19:30
Москва, Ломоносовский просп., 25, к. 3
Телефонный номер
LadьЯ, академия возможностей
ИЗО
630 руб.
Гимнастика
800 руб.
Группы самоопределения с тьюторским сопровождением детско-родительских пар для детей от 8 месяцев. Индивидуальные и групповые занятия по направлениям: физическое, познавательное, творческое и социальное. Праздники и дни рождения.
Открыто до 20:00
Москва, Мичуринский просп., 21
Телефонный номер
Ens, частный английский детский сад
Моя дочь проучилась в группе ESL ровно 2 года, ей все очень понравилось! Всегда ходила с удовольствием, каждый день приносила различные поделки. Очень довольны...
Discovery, частный английский детский клуб
Сад отличный, ходим с лета – нареканий пока нет. В сравнении с муниципальным - небо и земля. Отношение руководителей и преподавателей хорошее к детям и к...
Fastrackids, центр раннего развития
Очень рекомендую данный дет­ский центр. Есть про­граммы для детей от года и вплоть до шко­лы. Уникальная прогр­амма FasTracKids – для общего развит­ия и для...
Сан скул
Ходим в этот сад уже 6 месяцев. Ребенку и нам все нравится. Питание отличное, занятия интересные. Через пару месяцев ребенок начал понимать английский. Спасибо...
Показать еще 71 организацию
95277 69263 23526