Вьеткафе, ресторан вьетнамской кухни

Контакты


Ресторан «VIET CAFE».

Среди москвичей эта сеть замечательных ресторанов известна под названием «Вьеткафе». На сегодняшний день это единственная в России сеть ресторанов, которая предлагает своим гостям традиционные блюда вьетнамской кухни. В столице существует пять таких ресторанов. Формат ресторанов – заведения быстрого обслуживания. Рестораны дают возможность, не только познакомиться с традиционной кухней Вьетнама, но и узнать о культуре и традициях этой далекой страны. Основа концепции сети ресторанов – высокий уровень сервиса и умеренные цены, все это привлекает сюда множество гостей разных возрастов и профессий.

«Вьеткафе» - успешный ресторанный проект, это произошло во многом благодаря любви жителей столицы к аутентичной вьетнамской кухне. Все, кто когда-либо побывал во Вьетнаме, не может забыть вкусную и легкую пищу с обилием морских даров и овощей. Блюда вьетнамской кухни отличаются также очень деликатной обработкой и колоритом специй из региона Южной Азии. Вьетнамская кухня почитаема во всем мире, США считает ее третьей в списке наиболее интересных для гурманов кухонь.

Вьетнамская кухня признается медиками одной из самых здоровых и полезных в мире. Сеть «Вьеткафе» предоставляет своим гостям уникальную возможность ознакомиться с гастрономическими традициями небольшой страны, вытянувшейся вдоль побережья Тихого океана.
Все рестораны сети «Вьеткафе» имеют схожие интерьеры, выдержанные в спокойных оливково-шоколадных цветах. Стены помещений украшены фотографиями с краевидами Вьетнама и портретами, живущих там людей. Украшением ресторанов являются небольшие подсвеченные ниши, в которых стоят национальные чайники и курительницы. Вся жизнь Вьетнама связана с океаном, поэтому в центре любого ресторана располагается огромный аквариум с разноцветными тропическими рыбками. Стилистически «Вьеткафе» получились не совсем вьетнамскими, а скорее стилизованными европейскими.

Сеть ресторанов «Вьеткафе Экспресс» в Москве

«Вьеткафе Экспресс» - это первый в России фаст-фуд вьетнамской кухни. Сеть таких ресторанов существует в Москве с начала 2012 года. Первый ресторан такого формата был запущен на улице Энгельса, совсем рядом с метро «Бауманская». С самого открытия рестораны «Вьеткафе Экспресс» становятся востребованными гастрономическими заведениями. Вьетнамская кухня – полезная и вкусная, теперь доступна в виде фаст-фуда. В такие рестораны любят заглядывать люди, которые спешат на работу, выходят на короткий обеденный перерыв из офисов или просто проголодавшиеся во время прогулки по городу.

Кухня сети ресторанов «Вьеткафе»

Несмотря на экзотичность, вьетнамская кухня очень близка европейскому человеку. Сетью ресторанов заведует опытный шеф-повар из Вьетнама Чан Мань Хунг. Он настоящий вьетнамец, который досконально разбирается во всех тонкостях национальной кухни и знает традиционные блюда всех провинций Вьетнама. Меню ресторанов постоянно дополняются новыми блюдами, которые готовят в разных уголках этой экзотической страны. Блюда, конечно, несколько адаптированы под жителей европейской страны, но, тем не менее, сохраняют свой аутентичный вкус.

Посещая рестораны «Вьеткафе» необходимо обязательно попробовать тонкие и хрустящие нэмы – блинчики, приготовленные из рисовой бумаги с разными типами начинки – из свинины, грибов, овощей, кальмаров, креветок, сдобренных большим количеством зелени. Большой популярностью пользуется национальный суп Фо – рисовая лапша, залитая бульоном. Он может составить часть завтрака, обеда или ужина, так как в него добавляют по желанию гостя разные типы ингредиентов – мясо, сыр тофу или морепродукты с кокосовым молоком.

Стоит обязательно попробовать и изысканные горячие блюда «Вьеткафе» - кусочки говядины в карамельном соусе, курицу с лимонной травой, гребешки со спаржей в сливочном соусе. Замечательным по вкусу является вьетнамское фондю – с мясом, морепродуктами и бульоном, приготовленным на пряных травах.

Бизнес-ланчи в сети ресторанов «Вьеткафе» в Москве

- вьетнамский;
- европейский.

Сеть ресторанов «Вьеткафе» - возможность познакомиться с легкой, вкусной и необыкновенно полезной кухней экзотического Вьетнама.

Другие Рестораны, кафе поблизости

Remy Kitchen Bakery, ресторан
Это ресторан, в который можно прийти по любому поводу. И позавтракать перед работой, и поужинать, и годовщину с любимым отметить. И для каждого события будет...
Lou lou, ресторан
Каша с лисичками + сырники с земляникой + капучино + улыбка официантки.
Откроется в 09:00
Москва, Бронная улица, 10
Телефонный номер
Дуэты, караоке-ресторан
Мне понравилась атмосфера в помещении, музыка, звук. Мы приходили петь в караоке, смогли найти все необходимые песни, которые хотели спеть. Напитки заказывали,...
Открыто до 06:00
Москва, Садовая-Кудринская ул., 2/62/35, стр. 2
Телефонный номер
Аврора, ресторан
Самые вкусные коктейли во всём районе. Очень даже приличные завтраки. Французский омлет ела бы каждый день.
Москва, Рочдельская ул., 15, стр. 25
Телефонный номер
Якитория, суши-бар
Самые вкусные роллы, которые я кушала.
Bamboobar, ресторан-бар
Мороженое
200 руб.
Штрудель яблочный
450 руб.
Москва, Пресненская наб., 8, стр. 1
Телефонный номер
Суши вёсла, ресторан
Здесь самые вкусные роллы. По крайней мере у нас в городе, так точно. Еще мне нравится, что часто проводят разные акции и скидки, хотя цены и без того, замечу,...
Хинкальная, кафе
Зашли с подругой сюда перекусить. Хинкали были очень нежные, начинка вкусная, все как надо. Брали ассорти шашлыка, мясо сочное. С чаем съели отличные хачапури....
Показать еще 517 организаций
95388 69346 23554