Ультра, радиостанция

Контакты


Здесь не радио. Здесь Ультра

Не пугайтесь! Существуют и другие радиостанции, но вряд ли вы захотите их слушать после того, как попадете на эту волну.

«6844422»
В этих цифрах нет ничего мистического, это всего лишь средняя статистика слушателей московской музыкальной радиостанции «Ultra». Формат радио «Ультра» включает в себя альтернативную музыку и современный иностранный рок. Ну, вы, несомненно, были на волне этой радиостанции, если в динамиках вашего устройства звучали RHCP, MUSE, Hurt и другие «нерусские» исполнители.

Эта станция впервые была услышана в 2000 году (100,5 FM). Но, как и многие подобные проекты, в 2004г по финансовым причинам ее деятельность была приостановлена на год. Свое возрождение радиостанция начала с цифр 70,19, то есть с новой частоты.
Этим можно хвастаться.

Практически каждый человек немного завидует виджеям этой радиостанции, ведь в эфире у них побывали, не побоюсь этого слова, идолы современности! Вот лишь короткий список из них:

- Rammstein дали свое эксклюзивное интервью в 2001-м.
- Marilyn Manson порадовал своих слушателей в эфире все в том же, 2001-м году.
- Малоизвестная в 2001м году группа Muse уже забила Лужники до отказа! Что было бы сейчас? Разумеется, в 2001м не обошлось без эксклюзива за пару часов до концерта в эфире радио Ultra.
- Легендарные рокеры Placebo все в том же году посетили Россию. Концерт состоялся благодаря радиостанции.
- С 11 июня 2001 года HIM стали регулярными гостями в студии радиостанции.
- Guano Apes посетила Россию в 2002 году в рамках фестиваля “ROCK ZONE ULTRA”. Музыканты также посетили студию для общения с ведущими.
- Самые популярные калифорнийские панки Offspring посетили студию прямо накануне концерта!
- Впервые в 2003 – м году Москву посетила Бьорк. Концерт состоялся в «Олимпийском». Ну и на счету у радио оказалось еще одно уникальное интервью.

Не посторонним для радиостанции будет Михаил Козырев - создатель радиостанции и идейный вдохновитель.

В современном мире «Ultra» дарит слушателям драйв, новинки западной рок-музыки и призы (билеты на всевозможные фестивали).

Менялись частоты, менялись и люди, некоторые из них остались, некоторых заменили не менее яркие персонажи. Самые яркие – Раиса Ивановна Шабанова («Шоу-тайм»), и MISTA GR («Ультра-Новое»).

За плечами у Раисы Ивановны солидный карьерный путь. Работала звукооператором, позже работала стажёром на Всесоюзном радио, через год – диктор первой категории (вела детские и литературные программы, концерты и новостные сводки). Всесоюзному радио подарила около двадцати лет. С 2000 года - «Show Time» на радио ULTRA. Но особо отличилась в качестве ведущий концертных программ – концерт Мерлина Менсона в «Олимпийском» и другое.
MISTA GR – информации мало, ходит даже слух, что это просто массовая галлюцинация всех слушателей. Кто знает, подождем следующий эфир «Ультра-Нового» и будем проверять.

Программы ULTRA формата

Большую часть эфира занимает музыка, однако, в эфир выходят разнообразные рубрики и программы. «Ультра-Новое» (самые горячие альтернативные), «Реаниматор» (каверы на всем известные хиты), «Цитаты» (самое запомнившееся из того, что говорят кумиры современности). Весьма оригинальна программа - «Среда обитания» (как адаптироваться в современном мире, или нужно ли брать зонт, то есть обычный прогноз погоды), «5 минут живого ULTRA-звука в конце каждого часа» (самые яркие выступления музыкантов живьем), «Ultra-сканер» (заказ любимых песен). Также следует упомянуть «Смерть Замечательных Людей» - смерть тех, кто будет жить вне времени. «Жесткий диск» - Чарльз Буковски, Чак Паланик, Кен Кизи и другие авторы лучших романов неформатной литературы. У вас будет возможность заценить лучшие цитаты из культовой литературы.

ULTRA вещает на территории 70-80 километров от МКАД (то есть Москва, и Московская область). Вещание проходит в стерео формате, но чтобы поймать сигнал на УКВ вам потребуется современный радиоприёмник, бабушкин вариант будет работать в моно. Кроме того, слушать радио «Ультра» можно онлайн.
Среди особенностей этой радиостанции слушатели также выделяют, что выходят сборники ULTRA – музыки – «ULTRA звук». Музыка эта зарубежного формата. Отечественные группы не звучали, и не будут.


Радио кончилось, началась ULTRA

Другие Радиостанции, радиоузлы поблизости

Ностальжи, радиостанция
Радио Ностальгия - это танцплощадка вашей молодости. Добрые и всем знакомые песни лучших ВИА 70х, 80х годов.
Открыто до 19:00
Москва, Народного Ополчения ул., 39, стр. 2
+7 495 925-04-49
Теос радио, радиостанция
Хорошее радио, включаю его в душе когда ребенок купается, лучше всех принимается моей кабиной! Музычка всегда приличная, что попало не ставят!
Открыто до 18:00
Москва, Берзарина ул., 16
+7 499 197-05-66
Наше радио, радиостанция
Зейналова супер)) Ленский, сочувствую ( ( Игорь Седов мастер.Слушаю с 08 года, как сел за руль снова профессионально и привык)) Слушаю только вас и только...
Открыто до 19:00
Москва, Народного Ополчения ул., 39, к. 2
Телефонный номер
Jazz 89.1 FM, радио
Москва, Народного Ополчения ул., 39, к. 2
Телефонный номер
Показать еще 5 организаций
96045 69922 23635