Центр занятости населения, отдел трудоустройства Зеленоградский

Контакты


Центр занятости населения Зеленоградского административного округа

Структурное подразделение Департамента труда и занятости населения в городе Москва – центр занятости населения в Зеленограде. Основной деятельностью центра следует считать работу по реализации политики государства, которая гарантирует обеспечение необходимых моментов в области организации труда, и контроля занятости населения, а также помощь в трудовой миграции на территории Зеленоградского административного округа города Москвы.

Бесплатные услуги в центре занятости Зеленограда

Федеральный закон «О занятости населения в Российской Федерации» гарантирует гражданам, которые, обращаются в отдел трудоустройства, получение бесплатно таких услуг:
- консультации согласно законодательству о труде и занятости
- информационной помощи о возможном трудоустройстве, профессиональном обучении, выборе профессии (специальности), открытии собственного дела, участии в общественных работах
- информации, которая освещает спрос и предложение на рынке
- также граждане имеют возможность ознакомиться с возможными вакансиями рабочих мест (должностей) для того, чтобы подобрать вариант трудоустройства согласно своим предпочтениям и профессиональным возможностям.

Профессиональная помощь

Часто бывает так, что человек не может найти работу не из-за того, что на рынке труда нет подходящих вакансий, а из-за того что он изначально пошел не туда учиться. Получил человек диплом юриста, но тяготеет он к ландшафтному дизайну. Это проблему можно решить в центре занятости. Поменяв свое образование и род деятельности можно найти наконец-то работу. В 2012 году Центр занятости Зеленограда организовывает обучение граждан, абсолютно бесплатное, по таким направлениям: правового обеспечения деятельности предприятия, менеджмент продаж, WEB-дизайн, менеджмент персонала, изучение английского языка для делового общения, пользователь ПЭВМ (необходимо знание программы 1С: Предприятие), ландшафтный дизайн, менеджмент складского хозяйства, кадровый менеджмент, издательское дело, предпринимательская деятельность. Также центр осуществляет переподготовку населения в сфере предпринимательской деятельности, логистики, бухгалтерского учета и аудита, менеджмента офиса (секретарского дела), сметного дела, кадрового менеджмента, менеджмента персонала, диагностики и ремонта электронных систем автомобиля.

В центре занятости Зеленограда также можно получить помощь в подготовке различных специальностей, таких как водитель автотранспортных средств категории «В», «С», «D» (переквалификацию с категории «В» на категорию «С»)., парикмахер широкого профиля, мастер маникюра-педикюра, слесарь по ремонту автомобилей. Также проводится обучение для подготовки водителя аккумуляторного погрузчика, оператора ЭВМ (обязательно знание программы 1С: Предприятие), оператора котельной, маляра-штукатура-плиточника, слесаря сантехника, водителя дизельного погрузчика, электромонтёра по ремонту и обслуживанию электрооборудования, оператора пульта управления жилого и общественного здания, монтажника систем вентиляции и кондиционирования воздуха, машиниста холодильных установок и др.

Следует отметить, что специализация может меняться. Какие-то специальности могут добавиться, другие же наоборот будут убраны из списка. Получение государственной услуги по переобучению и повышению квалификации доступно только гражданам, которые официально признанны безработными, то есть тем, кто состоит на учете в центре занятости населения Зеленограда.

В центре также периодически проводится набор молодежи 14 – 18 лет для работы в летний период.

Центр занятости населения Зеленоградского АО: помощь в поиске своего призвания.

Другие Центры занятости поблизости

Центр занятости населения, филиал ЗелАО
УКАЗАЛИ НА ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА РАБОТУ В ОТДЕЛЕ ПО ИЗУМРУДНОЙ Д 18. А НЕ ПО УЛИЦЕ ПОЛЯРНАЯ ДОМ 31. "ОФИС" КОГДА НАЧАЛЬНИЦА МЕРКУЛОВА Е.С. ТАМ БЫЛА?
Показать еще 2 организации
95595 69519 23588