Центр занятости населения, отдел трудоустройства Строгинский

Контакты


Центр занятости населения, отдел Строгинский: основные задачи

Поиск работы, которая бы приносила финансовый достаток и моральное удовлетворение - одна из самых важных жизненных задач, стоящих перед каждым человеком. Центры занятости населения, деятельность которых направлена на воплощение Государственной программы по трудоустройству, берут на себя ответственность в помощи каждому человеку, ищущему работу и обратившемуся в службу. Сотрудники Центра занятости населения внимательно отнесутся к пожеланиям и предпочтениям нуждающихся в трудоустройстве как граждан Российской федерации, так и иностранных граждан, зарегистрированных на территории Москвы.
В Строгинском Центре занятости работают специалисты высокой квалификации. Возможности найти работниками нужную вакансию для конкретного человека гораздо шире, благодаря единой базе данных и свободных вакансий на территории района и города Москвы вообще.

Сотрудники Центра занятости населения в Строгино выполняют следующие задачи:
· Информируют о наличии свободных вакансий. Информацию лично получают те, кто зарегистрирован в Строгинском центре занятости, состоят на учете и кому присвоен статус безработного. Все остальные, а также те, кто хочет самостоятельно и более регулярно ознакомляться с предлагаемыми специальностями на рынке труда, могут в любое время изучить информационный стенд.
· Объясняют состояние рынка труда на данный момент, популярность тех или иных профессий и специальностей.
· Предоставляют возможность переквалификации и приобретения новой специальности или профессии. Бесплатные курсы проводятся на базе самого Центра занятости населения Строгино или на базе производств и предприятий, нуждающихся в определенных кадрах.
· Проводят семинары по технике поиска работы. Такие семинары полезны для повышения собственной самооценки в профессиональном смысле и навыков в предоставлении себя и своих услуг работодателям.
· Проводят семинары по профориентированию в профессиональных училищах и техникумах, а так же в высших учебных заведениях.
· Организовывают временные социальные работы для тех, кто пока не нашел работу, а также для студенческой и ученической молодежи.
· Проводят работу с работодателями. Их поощряют к открытию новых вакантных мест. Предоставляют субсидию-компенсацию затрат на заработную плату для новых сотрудников.
· Проводят тестирование тех, кто изъявляет желание, на выявление бизнес-способностей. Поощряют тех, у кого такие способности выявлены, к открытию собственного малого бизнеса. В том числе, на открытие малого бизнеса оформляется определенная сумма за счет пособия по безработице и передается желающему и проявившему бизнес способности человеку.

Центр занятости населения в Строгино: дополнительно
Центр занятости населения Строгино работает каждый день, кроме субботы и воскресения. Режим работы – с 9.00 до17.00, во вторник – с 9.00 до 20.00, четверг – с 9.00- до 9.00, обед с 13.00 до 13.45.

Строгинский центр занятости всегда вносит свой посильный вклад в дело трудоустройства самых незащищенных слоев общества. Посильную работу сотрудники Центра занятости в Строгино находят людям с ограниченными физическими возможностями, а также молодым парням и девушкам, которые остались без родительского тепла и опеки.

Доступность и польза гражданам, любимым соотечественникам – основное правило работы сотрудников Центра занятости населения, отдел Строгино.

Строгинский Центр занятости – обратившись за помощью к нам, вы получите самые лучшие результаты!
95893 69788 23617