Центр занятости населения, отдел трудоустройства Дорогомилово

Контакты


Центр занятости населения в Дорогомилово: общая информация

Центр занятости населения – это структурное подразделение Департамента труда и занятости столицы Российской Федерации. Центры занятости существуют в каждом округе Москвы и дополнительно делятся на отделы. Такие государственные организации призваны помочь людям найти подходящую работу или повысить квалификацию. Также центры занятости помогают определиться с будущей профессией молодому поколению, проводя профилирующие тесты в образовательных учреждениях.

Центр занятости населения по отделу Дорогомилово расположен в Западном административном районе столицы. Государственное учреждение позволяет людям получить как можно более точную информацию по вопросам открытых вакансий, по трудовому законодательству и по вопросам трудоустройства. Дорогомиловский центр занятости населения позволяет гражданам Российской Федерации повысить свою профессиональную квалификацию. Сотрудники центра занятости Дорогомилова всегда предоставят обратившимся гражданам всю нужную информацию, касающуюся труда, сотрудники также проконсультируют о спросе на рынке труда, предоставят по надобности профессионально-ориентировочный тест и помогут выбрать наиболее подходящую профессию или должность.

Дорогомиловский центр занятости: основные виды деятельности

Дорогомиловский центр занятости населения является одной из ветвей Департамента труда и занятости города Москвы. Как и любое другое государственное учреждение, Центр занятости населения отдела Дорогомилово имеет свои направления деятельности. К основным видам деятельности центра занятости Дорогомилово относятся:

· информирование населения о положении на рынке труда;
· организация и содействие в самозанятости населения;
· организация и проведение общественных работ;
· помощь в выборе профессии (проведение профессионально-ориентировочных исследований);
· организация труда для несовершеннолетних граждан;
· социальные выплаты и психологическая помощь;
· проведение и информирование населения о предстоящих ярмарках вакансий;
· помощь работодателем в поиске сотрудников, а соискателем - в поиске подходящих должностей и профессий;
· экспертиза условий труда.

Это лишь некоторые обязанности и виды деятельности Дорогомиловского центра занятости населения.

Центр занятости населения: принцип работы

Гражданин Российской Федерации, который ищет работу, может обратиться в центр занятости отдела Дорогомилово и получить информацию обо всех последних новостях с рынка труда, может получить информацию по вопросам трудового законодательства, а также ознакомится с наличием свободных вакансий. После консультации гражданин, решивший зарегистрироваться в центре занятости населения Дорогомилово, должен предоставить следующие документы: паспорт или другой заменяющий его документ, трудовую книжку, документы об образовании и профессиональной квалификации, а также справку о средней заработной плате за последние три месяца последней работы. Иностранные граждане обязаны предоставить вид на жительство. После регистрации всех документов и введения информации в базу данных, гражданину будут предложены подходящие вакансии с учетом его профессиональной пригодности.

В центрах занятости можно не только получить всю необходимую информацию (по вопросам трудового законодательства и о рынке труда), но и найти психологическую поддержку. Центры занятости населения – это одно из главных социальных учреждений государства, которое призвано помогать людям в поиске их профессионального жизненного пути.

Центр занятости населения Дорогомилово - отличный помощник всем гражданам на территории Российской Федерации!

Другие Центры занятости поблизости

Викториал-центр, центр занятости населения онлайн
Откроется в 09:00
Москва, Бережковская наб., 20, стр. 6
Телефонный номер
Показать еще 2 организации
95798 69701 23609