Центр занятости населения, отдел трудоустройства Митинский

Контакты


Митинский центр занятости: направления деятельности

Центр занятости населения в Митино – это государственное учреждение с комплексной помощью безработным гражданам. Именно здесь можно получить полную информацию обо всех вопросах трудоустройства в нашей стране, обо всех изменениях на рынке труда, здесь можно получить совет специалиста в области выбора профессии, а также психологическую поддержку.

Митинский центр занятости населения предлагает гражданам Российской Федерации полный спектр своих услуг: регистрация граждан в базе данных, предоставление всей необходимой юридической информации, предоставление информации о положении на рынке труда, уведомление о появлении новой свободной вакансии, подходящей под профессиональную пригодность гражданина, организация общественных работ, психологическая поддержка и помощь в повышении квалификации. Все это можно получить в Митинском центре занятости.

Основными направлениями деятельности данного государственного учреждения являются: помощь безработным в поиске работы, помощь работодателям в поиске сотрудников, организация общественных работ и содействие самозанятости населения, а также временная занятость школьников и студентов. Митинский центр занятости также организует регулярные ярмарки вакансий и обеспечивает социальные выплаты. Центр занятости населения Митино ведет активное взаимодействие с работодателями, поэтому вся информацию о вакансиях поступает в полном объеме.

Центр занятости населения Митино: документы и советы

Центр занятости населения в Митино является одним из отслоений Департамента труда и занятости населения города Москвы. Чтобы зарегистрироваться в базе данных, гражданину нужно предоставить сотрудникам Митинского центра занятости следующие документы:

· паспорт либо заменяющий его документ;

· аттестат об образовании и сертификат квалификации;

· трудовую книжку либо ее дубликат;

· справку с последнего места работы с информацией о средней заработной плате за последние 3 месяца.

Помимо вышеперечисленных документов могут быть предъявлены различные медицинские справки или военные билеты, а для иностранных граждан обязательно должен быть предъявлен вид на жительство. После предоставления основных документов, сотрудник Центра занятости населения Митино зарегистрирует гражданина в базе данных центра. Далее будет предложена информация о подходящих вакансиях, которые отбираются с учетом профессиональной пригодности гражданина. В Митинском центре занятости можно повысить уже имеющуюся квалификацию или получить совершенно новую, в этом помогут грамотные эксперты, которые предоставят профессионально-ориентировочные тесты.

В Центре занятости населения Митино можно получить и профессиональную психологическую помощь. Психологи рекомендует всем, кто обращается в центры занятости населения, занимать активную позицию на рынке труда, смену профессии рассматривать как новый этап в жизни, быть всегда уверенным в себе, поддерживать свое эмоциональное состояние – все эти советы помогут ищущему работу гражданину произвести приятное впечатление на работодателя. Смена работы всегда является сложным этапом в жизни каждого человека, и именно поэтому в Митинском центре занятости работают высококвалифицированные психологи. Подобная всесторонняя поддержка сотрудников Митинского центра занятости населения помогает безработным не только найти подходящие вакансии, но и настроиться на нужный эмоциональный лад.

Митинский центр занятости населения – государственное учреждение социальной поддержки граждан!
95921 69814 23619