Центр занятости населения, отдел трудоустройства Троицкий

Контакты


Центр занятости населения города Троицк

В июне нынешнего года на присоединенной к городу Москве административной территории было сформировано новое государственное учреждение - центр занятости Троицка. Начиная с 1 июля, Троицкий центр занятости населения приступает к выполнению возлагаемых на него государством обязанностей, в число которых входит осуществление специальных мероприятий по содействию занятости граждан района и снятие напряженности на рынке труда.

При создании центра занятости населения в Троицке было оговорено формирование дополнительных территориальных государственных казенных отделений в поселениях района, что обеспечит более качественное обслуживание жителей.

Троицкий центр занятости: услуги

На сегодняшний день центр занятости Троицка уполномочен осуществлять обслуживание экономически активного население округа и работодателей. В связи с этим главной деятельностью Троицкого центра занятости является:

· Осуществлять информирование граждан района и работодателей о положении и ситуациях на рынке труда. Центр занятости Троицка, вакансии которого можно узнать в часы приема или по телефону, занимается сбором информации о наличии или отсутствии вакантных мест на предприятиях и организациях вверенного участка.

· Сотрудники юридического отдела Троицкого центра занятости консультируют граждан в вопросах прав и гарантий (в сфере занятости), защиты от безработицы.

· Центр занятости населения в Троицке и его психологи оказывают психологическую поддержку гражданам, которые находятся под риском увольнения или испытывают сложности в поиске достойной работы. Центр занятости Троицка, вакансии которого в некоторых случаях требуют социальной адаптации безработных граждан, в штате собрал высококвалифицированных сотрудников.

· Центр занятости Троицка оказывает помощь работодателям в подборе квалифицированного персонала.

· Троицкий центр занятости в скором времени будет заниматься активной организацией специфических мероприятий в реализации политики занятости населения РФ.

· Центр занятости населения в Троицке занимается начислением и выплатой социальных (материальных) гарантий. К выплатам относятся досрочные пенсии, стипендии, пособии по безработице и так далее.

· Центр занятости Троицка, вакансии которого требуют прохождения курсов повышения квалификации или переобучения, и его отдел профессионального образования занимаются консультированием населения по выбору подходящих учебных центров.

· Троицкий центр занятости населения оказывает содействии в выборе профессии и сферы деятельности.

· Способствует развитию самозанятости безработного населения.

· Центр занятости Троицка занимается организацией общественных, в том числе и на предприятиях района, и временных работ.

· Юристы Троицкого центра занятости занимаются консультированием работодателей в вопросах необходимости привлечения к труду иностранной рабочей силы. Также центр занятости населения Троицка и его сотрудники законным оформлением иностранных работников.

Троицкий центр занятости населения: информация

В полномочия Троицкого центра занятости населения входит также обслуживание несовершеннолетнего населения в возрасте от 14 до 20 лет, проживающего на вверенной территории. Центр занятости города Троицк содействует в поиске и создании для этой категории лиц временных рабочих мест на время свободное от образовательного процесса.

Помимо этого выпускники начального и среднего образования могут обратиться в Троицкий центр занятости населения за консультацией в выборе последующего специального образования и по вопросу прохождения стажировок.

Центр занятости населения в Троицке ведет пятидневный график работы со строго установленными часами приема граждан. Любые интересующие вопросы также можно задать сотрудникам Троицкого центра занятости населения по телефону.

Троицкий центр занятости – подберем лучшие вакансии!
96023 69902 23633