Центр занятости населения, отдел трудоустройства Южный

Контакты


Истинное сокровище для людей –
умение трудиться.
Эзоп

Южный центр занятости населения

Обслуживанием 1729,7 тысячами человек Южного административного округа города Москвы занимается Южный центр занятости населения. Это казенное государственное учреждение, в обязанности которого, главным образом, входит решение вопросов по трудоустройству граждан. Все оказываемые услуги являются бесплатными, а предоставляемая информация свободной для всех заинтересованных в поиске работы граждан.

Южный центр занятости: деятельность

Вакансии можно узнать в дни приема граждан, ведет обширную базу данных вакантных мест предприятий и организаций вверенного округа. А потому оказывает не только помощь безработным гражданам, но и работодателям, заинтересованным в поиске высококвалифицированных сотрудников.

Согласно законодательству РФ Южный центр занятости населения осуществляет следующую деятельность:

· Содействует гражданам округа в трудоустройстве, помогает подобрать достойное место работы. В этих целях Южный центр занятости активно занимается сбором информации о состоянии рынка труда, о востребованных профессиях и прочее.

· Содействует работодателям ЮАО в укомплектовании предприятий и организаций квалифицированными сотрудниками и рабочими. Помимо этого Южный центр занятости консультирует первых в вопросах необходимости привлечения к труду иностранных рабочих.

· Вакансии могут потребовать определенных навыков или переобучения, сформировано отделение по профессиональному образованию населения. Сотрудники подбирают нуждающимся в работе гражданам учреждения по прохождению профессиональной переподготовки (обучению).

· В обязанности входит помощь гражданам в вопросах повышения профессиональной квалификации. За подобной помощью в Южный центр занятости населения могут обратить как безработные граждане, так и сотрудники предприятий вверенного ЦЗ округа.

· Южный центр занятости населения занимается начислением и выплатой социальных гарантий и материальной помощи.

· Вакансии в ряде случаев требуют профессиональной психологической помощи, в штате своих сотрудников имеет опытных психологов, которые оказывают поддержку (проводят адаптацию) безработным гражданам.

· Юристы помогают в открытии собственного дела.

· Организация временных и сезонных, общественных оплачиваемых работ также является видом деятельности Южного центра занятости населения.

· Высококвалифицированные специалисты проводят всевозможные юридические и профессиональные консультации, способствующие профессиональному развитию заинтересованных граждан.

Южный центр занятости: информация

Физические лица, достигшие 16-летнего возраста, могут обратиться в Южный центр занятости в поисках вакантных рабочих мест. По законодательству РФ граждане в возрасте от 16 до 21 года могут быть временно трудоустроены на период свободный от учебного процесса.

Помимо этого занимаются организацией общественных работ и мероприятий на организациях округа, стимулирует работодателей к сохранению и созданию дополнительных рабочих мест. Вся деятельность Южного центра занятости направлена на принятие дополнительных мер по уменьшению напряженности на рынке труда ЮАО.

Заинтересованные граждане по вопросам трудоустройства могут обратиться к сотрудникам Южного центра занятости в дни и часы приема учреждения или по телефону.

Для справки: Южный центр занятости населения ведет пятидневную рабочую неделю с часами приема: понедельник, среда и пятница с 9 утра до 17 вечера, вторник с 12. 00 и до 20. 00, четверг – с 11 дня и до 19 вечера.

Центр занятости Южный – достойная работа, достойный и отдых!
95752 69656 23608