Центр занятости населения, отдел трудоустройства Автозаводский

Контакты


Если все кажется легким, это безошибочно
доказывает, что работник весьма малоискусен
и что работа выше его разумения.
Леонардо да Винчи

Центр занятости населения, «Академический» отдел

Очень сложно представить счастливого безработного человека, и это не удивительно, ведь работа обеспечивает нас не только хлебом насущным, но и уверенностью в завтрашнем дне. Что же делать человеку, лишившемуся работы? Лучше всего сразу обратиться в центр занятости населения.

Все люди, обратившиеся за помощью в центр занятости, могут рассчитывать на бесплатную консультативную и информационную поддержку, помощь в поиске работы, получении новой профессии, материальную поддержку на период обучения по направлению цента занятости.

Жители Академического района Юго-Западного административного округа города Москвы всегда могут рассчитывать на помощь сотрудников отдела трудоустройства «Академический» ГУ ЦЗН. Чтобы получить возможность воспользоваться полным спектром услуг, предоставляемым центром занятости населения, необходимо получить официальный статус безработного. Для этого потребуется паспорт, полис пенсионного страхования, трудовая книжка, документ об образовании и справка с последнего места работы о размере заработной платы за 12 месяцев. От суммы, указанной в этой справке, будет зависеть размер материальной компенсации, выплачиваемой в период поиска работы.

Но, чтобы воспользоваться некоторыми услугами, необязательно быть официально-безработным, достаточно просто нанести личный визит в центр занятости Академический. Вакансии, находящиеся в базе данных отдела трудоустройства, может посмотреть любой желающий, а часы работы Академического центра занятости составлены таким образом, что посетить его сможет и работающий человек.

Для поиска сотрудника услугами Академического центра занятости могут воспользоваться предприятия и организации района, обслуживаемого отделом трудоустройства. Работодателю на рассмотрение предложат подходящие по квалификационному уровню кандидатуры из числа людей, ищущих работу с помощью центра занятости населения, отдела «Академический». Если подходящий сотрудник не будет найден, то вакансия будет помещена в общей базе данных, ежедневно просматриваемой несколькими десятками граждан, желающих поменять место работы, или просто не считающих нужным вставать на учет в центре занятости.

Центр занятости «Академический»: возможности трудоустройства
Кроме предложения вакантных рабочих мест в центре занятости «Академический» вам смогут предложить следующие способы решения проблем с трудоустройством:
· если ваша специальность в данный момент не востребована работодателями, вы можете пройти бесплатное обучение другой профессии;
· для увеличения шансов получения хорошей работы можно пройти курс, повышающий квалификацию;
· с выбором востребованной профессии также могут помочь сотрудники центра занятости;
· желающим заняться предпринимательской деятельностью помогут организовать свое дело и даже окажут материальную помощь;
· людям предпенсионного возраста, оставшимся без работы, помогут оформить досрочную пенсию;
· весь период обучения новой профессии по направлению центра занятости вам будут выплачивать стипендию.

Подробную информацию обо всех этих услугах можно найти на страницах информационного портала Департамента труда и занятости населения города Москвы. Кроме того, на этом портале вы найдете информацию обо всех документах, которые понадобятся для получения любой из вышеперечисленных услуг.

Центр занятости «Академический» - поможем сориентироваться на современном рынке труда и получить хорошую работу.

Другие Центры занятости поблизости

Центр занятости населения, отдел трудоустройства Нагорный
УКАЗАЛИ НА ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА РАБОТУ В ОТДЕЛЕ ПО ИЗУМРУДНОЙ Д 18. А НЕ ПО УЛИЦЕ ПОЛЯРНАЯ ДОМ 31. "ОФИС" КОГДА НАЧАЛЬНИЦА МЕРКУЛОВА Е.С. ТАМ БЫЛА?
Показать еще 4 организации
95758 69661 23609